Читать Red Storm / Красная буря: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Red Storm / Красная буря: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – Странный молодой человек.

 

Юлиан удивился и быстро отпрыгнул назад. Все происходило так быстро, что парень даже не подумал о том, чтобы достать свой двуручный меч.

Владелец голоса, наконец, вышел, раскрыв свою внешность при свете от золотой черепахи. Длинные черные волосы, завязанные в конский хвост, очень бледная кожа, отчего Юлиан подумал, что парень долго не видел солнца, довольствуясь лишь искусственным источником.

Молодой парень вскинул свой клинок, от которого чувствовалась острота даже на расстоянии. После чего парень снова произнес:

«Это последнее предупреждение. Не идите дальше. Если хотите пройти, приходите позже».

Это заставило Юлиана разозлиться. Да, они проникли на эту территорию, однако не сделали ничего неуважительного по отношению к парню, но он все равно размахивается своим мечом!

Хейша тоже разозлилась, увидев, что Юлиан откатился назад, словно падая, и выхватил меч, чтобы ударить юношу по мечу.

*Слэш*

Два меча яростно столкнулись, однако последующий звук был не тем, что ожидал Хейша.

*Лязг*

Кончик двуручного меча был ровно срезан и упал на землю. Обычно Хейша был осторожным и непринужденным, он знал, и он знал, что не сможет справиться с уровнем силы этого парня, но получить оскорбление от удара мечом так разозлило его, что он не продумал все до конца. Более того, отбросив в сторону его личность, вы бы не смогли более назвать себя воином пустыни, если бы просто приняли такое оскорбление и ничего не сделали.

«Ты, сукин...!»

Хейша оставил свой меч перед своим телом, после чего взмахнул вторым, целым, двуручным мечом. Лицо молодого человека стало яростным, когда он увидел приготовление к бою.

«Если ты не слушаешь, ты из плохих, так что ты враг. Поскольку я уже предупреждал вас, я сделал все, что должен был сделать».

Даже не зная, что именно держит в своих руках противник, молодой человек продолжал говорить странным акцентом, который совсем не соответствовал той убийственной ауре, что витала вокруг него. Он начал нападение на Хейшу.

Увидев, что жизнь Хейши в опасности, так как его меч не пережил первого удара, что уж говорить о втором, Юлиан не терял времени на раздумья и попытки продумать все наперед, он просто оттолкнул Хейшу, заблокировав удар странного парня.

Изучая боевые искусства у своего Мастера, уничтожив песчаного дракона в одиночку, теперь парень мог выпустить свою энергию, что копилась в его теле. Юлиан считал, что не проиграет никому, кроме своего Мастера, однако меч странного парня был более яростным и сильным, чем его собственный.

Всего через пару секунд Юлиан почувствовал, что его жизнь в опасности. Хейша пытался помочь ему со стороны, но не преуспел.

Если они и дальше будут продолжать в том же духе, Юлиану не потребуется много времени, чтобы быть зарубленным мечом этого парня. Он ясно чувствовал это. Однако странный парень больше не провоцировал Юлиана и придерживался одного уровня атаки. Однако видя убийственную ауру парня, Юлиан мог сказать, что тот что-то почувствовал в нем и потому сменил тактику.

Юлиан и Хейша, которые использовали все свои силы для защиты от парня, чувствовали, как вспотели.

«Это не тот враг, которого я могу победить. Он находится на уровне «Пальхала», о котором я слышал от Мастера. Откуда появился такой воин... Неужели я умру сегодня в этом месте?»

Юлиан не мог не думать о разных моментах, поскольку меч противника все еще угрожал его жизни.

«Луфф!»

Несмотря на то, что противник не использовал всю свою силу, Юлиан едва уклонялся на грани между жизнью и смертью. Пока Юлиан сражался за свою жизнь, собираясь вот-вот рухнуть, он увидел силуэт вдали, который что-то громко кричал, направляясь к ним.

Молодой человек, который так и находился в свете черепахи, остановился, но продолжал враждебно смотреть на Юлиана и Хейшу. У воинов Пареи не было и мысли о продолжении нападения. Слишком большая разница в силах.

«Луфф!»

Второй человек, чьи волосы были каштанового цвета, одетый в простой зеленый халат, казалось, был примерно того же возраста, что и первый. Он начал говорить с их противником, держа его за руку.

«Подожди немного».

Молодой человек с каштановыми волосами оттащил первого странного парня к себе и обратился к Юлиану.

«Как люди оказались здесь? Я уверен, что поставил сильный барьер вокруг входа. Как вы оказались в этом месте?»

Темноволосый говорил так, будто действительно не мог понять, как они к ним попали. Это было подземелье, о которым знали немногие, и единственный вход был защищен силовым полем, которое было создано всеми силами его и старой ведьмы из магической башни. Вот почему их враги, люди Хаоса, никогда не смогли бы проникнуть внутрь.

Именно поэтому он был так потрясен тем, что перед ним сейчас стояли люди, одетые в странные костюмы, которые он раньше никогда не видел.

Юлиан почувствовал, что сможет нормально поговорить с этим парнем и почтительно поздоровался, прежде чем начать разговор.

«Меня зовут Юлиан Провок, воин Пареи. Примите наши извинения за то, что вошли в подземелье продвинутого мага без его на то позволения. Однако мы попали в безвыходную ситуацию, когда попали в зыбучий песок в пустыне, поэтому и оказались здесь. У нас не было другого выбора, кроме как исследовать туннель».

Юлиан уже понял, что перед ним продвинутый маг. Если бы он не был им, он не смог бы объяснить причину своего потрясения.

Даже этот дикий воин остановил свой меч при одном слове человека в зеленой мантии.

«Парея? Маг? Зыбучий песок в пустыне? Внутри? Здесь?»

«........»

Наблюдая за тем, как Юлиан и Хейша переглянулись, не понимая, как ответить на его вопросы, молодой человек задумался на секунду, после чего в его глазах промелькнуло понимание.

«А! Теперь, когда я подумал об этом... Наверху, должно быть, находится Алая Пустыня. Тогда получается, что вы... Люди, живущие в этой пустыне?»

«Да вы правы».

«Я знаю, что такое зыбучий песок. Вы столкнулись с опасной ситуацией. Меня зовут Май, и я изучаю что-то наподобие того, о чем вы подумали. Вы, должно быть, сильно потрясены моим другом».

Человек по имени Май, казалось, был из тех, которые довольно дружелюбны с незнакомцами и дружелюбно улыбаются при знакомстве. После этого парень склонил голову в извинениях перед Юлианом и Хейшой.

«Нет необходимости извиняться. Хоть у нас не было выбора, мы все еще незваные гости, которые пришли без приглашения».

Выслушав ответ Юлиана, который снова поклонился, Май положил руку на плечо второго парня, которого назвал Луффом, прежде чем снова заговорить.

«Сейчас я посреди важного эксперимента, поэтому мой друг так рьяно защищает меня. Ваши навыки великолепны. Есть только несколько человек, которые могут блокировать удары Луффа».

«Если на континенте есть только несколько таких людей, то насколько же он силен?»

Юлиан не мог просчитать силу Луффа, а потому лишь кивнул словам Мая.

«Тогда... Откуда вы упали? Вход должен быть полностью запечатан. Поскольку вы сказали, что прибыли из-за зыбучего песка, его местоположение...»

Когда Юлиан и Хейша указали за свои спины, откуда пришли, они стали идти в том же направлении, откуда и пришли. Май следовал за ними, а парень по имени Луфф стоял возле Мая. В тот момент, пока они шли, Луфф не прекращал подозрительно смотреть на Юлиана и Хейшу. Последние почувствовали мурашки от его взгляда и остановились.

«Луфф, они не плохие парни».

Май, должно быть, почувствовал взгляд Луффа, и потому стал отчитывать его, прежде чем снова заговорил с Юлианом.

«Простите. Его психическое состояние в данный момент не совсем стабильное из-за недавнего происшествия. Кроме того, я сказал ему, что любой, кто появится здесь – враг... Пожалуйста, взгляните на это с другой стороны и поймите его состояние».

Когда Май почтительно извинился, Юлиан и Хейша посмотрели на Луффа. От него больше не исходило той убийственной ауры.

«Как долго я должен тренироваться, чтобы показать тот же уровень силы?»

Подготовка Юлиана точно не завершена. Юлиан даже не освоил и половины того, чему его обучал его Мастер. Юлиан почувствовал, что, достигнув того же возраста, он сможет сражаться с Луффом на одном уровне. Поэтому он спокойно принял свой проигрыш.

«Твои боевые искусства... Кто обучал тебя? Это не мана, о которой говорят на континенте. Это другая сила, более известная как Ки».

Когда Луфф спросил об этом у Юлиана, больше всего был удивлен не Юлиан, а Май, который все еще стоял возле Луффа.

«Луфф, ты что-то вспомнил?»

Это был его друг, который долгое время не мог говорить даже на уровне пятилетнего ребенка.

Тот факт, что он задал такой длинный вопрос, заставил Мая ощутить, что его друг что-то смог вспомнить. Ведь и его методов сражения он не видел раньше.

Луфф посмотрел на Мая и покачал головой, прежде чем произнес:

«Я не знаю. Этот человек странный. Он орудует мечом так же, как меня обучал мой учитель. Вот почему я не убил его сразу».

Вероятно, это и было причиной того, почему Луфф был преисполнен убийственной аурой, но не превысил свою силу, чтобы убить Юлиана и Хейшу ранее.

http://tl.rulate.ru/book/6771/349882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку