Рецензия от Ledi_Grim: блог перевода Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Ledi_Grim

В целом произведение не плохое.

Есть несколько крупных минусов или недочетов автора(ИМХО). 1) отношения героя с девушкой. Он же переродился, ну как он может трепетать от того, что подержался с ней за руку? Или не суметь поцеловать ее? Ему же было либо за двадцать или под тридцать... 2) По нечетким упоминаниям он был низеньким волосатым китайцем, ну как он стал вдруг высоким парнем с римским носом звездой всей школы. Ну ладно еще рост, он действительно начал заниматься собой, это еще в пределах логики(хотя какая уж логика в новелле с возвращением в прошлое)). Но волосатость то куда делась?! 3) Очень нечеткое описание прошлой жизни. Вроде он был одиноким продавцом автомобилей, и все.

Насчет перевода... Ну это ж Кент... Особо хорошего не ждала, но все же убивают некоторые моменты описания еды, полового признака(когда заведомо женский перс говорит от мужского рода), и плохо подобранные слова. Но все равно спасибо за перевод.

Несмотря на мое нытье читать все же довольно интересно. Остаются в основном положительные эмоции. Новелла про обычного парня со вторым шансом в жизни и как он решил измениться и изменить судьбу.

Написала Ledi_Grim 28 дек. 2017 г., 18:23 Рецензии комментариев: 9

Обсуждение:

Всего комментариев: 9
#
По поводу первого, у азиатов особый пунктик по поводу отношений. Так называемый скиншип у них в роли морального оргазма, там такая официально традиционная тема, которую сложно объяснить. Короче говоря официально у них секс да и проживание вместе до офф брака не приветствуется. Что уж говорить, консервативно у них там с этим.
Развернуть
#
Про девственность у них там бзик... китаянки сложно. Японки средне-сложно. Кореянки средне. С американкой ******* можно после 5минут разговора
Развернуть
#
Япония одна из лидеров порно индустрии, так что с трудом верится про средне-сложно или ты про элиту с традиционных семей, но таких там явно меньшенство
Развернуть
#
волосатость испарилась как дрочить перестал xD
Развернуть
#
вы это кавказцам скажите
Развернуть
#
Они, наверное, не прекращают дрочить?
Развернуть
#
Хе-хе, волосатость как и желание подрочить являются не причинами, а следствиями того, что у данного индивида мужские гормоны (тестостерон) явно преобладают над женскими. Чем меньше волосатость, тем больше женских гормонов, ведь не бывает здоровых людей со стопроцентными гормонами одного пола, обычно у женщин женских гормонов намного больше, чем мужских и наоборот.
Развернуть
#
Я пока новеллу не читала, но насчёт волосатости - ну не знаю может на лазерную эпиляцию ходил, от шока облысел или молнией ударило😃 А вот насчёт роста, он вполне мог вымахать, у меня брат всегда был низким, я 1,65м , он был ниже меня. А за лето перед 10 классом он заметно вымахал - 1,82м, хотя до этого может и стал подрастать, прост не особо заметно было, но когда в сентябре в школу пришёл все офигели. Это в качестве примера ,что такое бывает.
Развернуть
#
ВЕРНИТЕ ВОЛОСНЮ!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь