Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158: Пять Смертельных Предзнаменований от Ангела

Как только Су Юй вошел в черное пламя, оно поглотило его. Он не почувствовал обжигающего тепла, вместо этого, он почувствовал невероятно мощную волю, которая устремилась в его мысли, и непереносимое давление, которое хотело покорить его.

Су Юй сразу же понял, что эта могущественная воля - это воздействие сущности пятой формы жизни. Вспомнив потерянные взгляды группы и пропавшую Нин Янь, Су Юй взревел: «Я не проиграю тебе!». На его теле начали появляться черные чешуйки, а восемнадцать отверстий в его теле начали ожесточенно поглощать странную энергию. Он активировал Шторм Перехода и выпустил его вперед.

Непоколебимая воля хотела опустить Су Юй на колени, но он был сильнее. Воспользовавшись странной энергией, он атаковал, как будто хотел разнести могущественную волю на кусочки.

Из-за атаки Су Юй черное пламя начало испускать еще более пугающую ауру и потоки энергии. Вдруг черные языки пламени начали разрастаться и надвигаться на Су Юй со всех сторон, он больше не мог двигаться, как будто его сдавливали десять тысяч цепей. Его сдавливало все сильнее, и ему казалось, что его тело может взорваться в любую секунду.

Су Юй взревел, в тисках смерти в нем расцвела его жизненная сила, а его дух стал силен как никогда раньше. Он активировал Защитный Вал обеими руками и использовал Шторм Перехода, заставив все 10 отверстий в его теле поглощать странную энергию, которая устремилась в его руки, зарядив Шторм Перехода. Невероятное количество белого тумана выстрелило вперед, напоминая паровой двигатель.

Джейд, Ма Цзые и остальные, находившиеся снаружи, нервничали. Хотя они не могли видеть, что происходит внутри, они видели бушующее черное пламя и понимали, что находиться внутри него было невероятно опасно.

Фан Цзюн пробормотал: «Если Су Юй проиграет, тогда, кто же из нас сможет победить…» Фан Цзюн и Су Юй оба были мастерами четвертого уровня, поэтому он абсолютно точно понимал, насколько сильным был Су Юй.

Сяо Вэй была полна уверенности: «Я верю, что братик Су сможет победить. Сяо Вэй отлично разбирается в людях. Для того чтобы пятая форма жизни признала в тебе хозяина, важно иметь не силу, а крепкую волю. У братика Су очень крепкая воля, я это знаю».

Цинь Цзягуй сжал кулаки, и они покрылись металлом: «Пятая форма жизни… этот проклятый мир…»

Вдруг внутри черного пламени возник столп золотого света. В ту же секунду люди, находившиеся снаружи, отчетливо услышали крики Су Юй. Этот ослепляющий золотой свет был как маяк среди темноты. Свет оставался невероятно ярким, и черное пламя, постепенно уменьшаясь, наконец, совсем исчезло. Остался лишь Су Юй, который стоял на одном колене. Он тяжело дышал, а его лицо было покрыто потом.

«Су Юй!», Ма Цзые, Джейд и остальные бросились к нему.

Вдруг Су Юй замахал руками, запрещая им подходить ближе. В тот же момент он скрестил ноги и сел на землю. Когда он закрыл глаза, вокруг его тела закружились черные языки пламени, поглотив его, как туман.

«Не трогайте его. Братику Су Юй удалось завладеть признанием пятой формы жизни, сейчас он, должно быть, разговаривает с ней!», закричала Сяо Вэй.

Ма Цзые и остальные тут же остановились, наблюдая за черным пламенем, поглотившим Су Юй. Они не осмеливались сделать ни шагу ближе.

Су Юй закрыл глаза, и черное пламя вырвалось из его тела, полностью окутав его. В его голове появилось огромное пространство, заполненное белым туманом. В этом пространстве парил Су Юй, обнаженный и испускавший слабое свечение. Прямо перед ним был шар, внутри которого было черное пламя. В этом пламени открылись две щели, похожие на глаза, и в этот момент в его мысли ворвался поток информации.

Су Юй услышал слова, произносимые на знакомом ему языке. Голос был неотчетливым, а язык явно был древним, но, в то же время, Су Юй показалось, что голос принадлежит молодому существу. Он звучал так нежно, как будто с ним говорил ребенок. Голос был похож на рев дракона или ворчание старика.

Этот голос был очень странным, его было невозможно описать словами.

«Человек, своим мужеством ты заработал мое признание, с этого момента… ты заключишь со мной контракт души-компаньона… Если я погибну… Ты погибнешь со мной…»

Су Юй, обнаженный и окруженный светом, тяжело произнес: «Это значит, что наши жизни сольются в одну? Когда мы станем компаньонами, если один из нас умрет, значит и второй тоже?»

«Нет… Моя смерть будет и твоей смертью, но твоя смерть не приведет к моей».

Су Юй был ошарашен: «То есть это односторонний контракт?»

«До того как я заключу с тобой контракт души-компаньона, у меня нет того, что ты называешь жизнью… Я бессмертное существо, но когда у меня появится душа-компаньон, я обрету так называемую жизнь. Если я обрету жизнь, значит, я смогу ее и потерять… Жизнь может развиваться, но цена этого развития – смерть…»

Теперь Су Юй понял и кивнул: «Когда мы заключим контракт души-компаньона, ты получишь возможность переродиться в абсолютно новую форму жизни, но в чем выгода для меня?»

Пятая форма жизни вздохнула: «Неважно, какая это форма жизни, цель ее эволюции в одном – в идеале… Дать существу идеальную форму – это высшая цель жизни… если говорить словами, понятными для человека, эту идеальную форму можно назвать… богом!»

Су Юй задрожал всем телом: «Бог?»

«У каждой формы жизни есть свои достоинства и недостатки. В этом мире нет ничего идеального. Мы, как пятая форма жизни, невероятно близки к этому идеалу, мы неописуемо близки к определению бога, но… у нас есть критический недостаток… Мы не можем самостоятельно развиваться…», пятая форма жизни снова вздохнула.

«Так называемый идеал… Это шестая форма жизни… как пятая форма жизни, мы несравненно близки к этому божественному состоянию, а что касается вас, людей… Вы принадлежите к третьей форме жизни…»

Услышав слова пятой формы жизни об идеальной шестой форме, Су Юй содрогнулся и вдруг вспомнил о символе «666». Шестая форма жизни, в ее названии тоже присутствует цифра 6… Есть ли здесь какая-то связь?

Подумав об этом, Су Юй не мог не спросить: «Ваш путь развития сильно отличается от тех, что происходят с другими формами жизни, вы принадлежите к другому эволюционному кругу. Конечно, существует и другое значение, дитя катастрофы… 666… этот символ означает смерть и разрушение».

Су Юй подумал о Нин Янь и, вздохнув, продолжил: «Ты хочешь сказать, что, когда мы станем компаньонами, мы можем исправить недостатки друг друга и развиваться вместе, в конце концов, превратившись в идеальную форму жизни?»

«Все именно так, ты должен помочь мне развиваться и, чем сильнее я буду становиться, тем больше силы и способностей ты будешь получать. В конце концов, мы станем бессмертной идеальной сущностью, это и есть цель контракта души-компаньона… Теперь ты должен принять решение, если ты согласен, отпусти свою душу и заключи со мной контракт».

Су Юй глубоко вдохнул, вспоминая о бескрайнем лесе и своих товарищах с их потерянными взглядами, о Нин Янь, чье местонахождение было неизвестно, он решительно сжал кулаки: «У меня нет выбора, я хочу стать твоей душой-компаньоном».

Как только Су Юй сказал это, черные языки пламени мгновенно поглотили его обнаженное тело. Началось слияние, и они постепенно соединились в одно целое, образовав нового обнаженного Су Юй. Его тело теперь было полностью покрыто черными языками пламени.

Их души слились воедино, контракт был заключен.

Внутри огромного пространства Су Юй, сидевший на земле, вдруг застонал. Он открыл глаза, черное пламя, окружавшее его тело, постепенно исчезло, и в его голову ворвался поток информации.

Пятая форма жизни была невозможно близка к богу. Слившись воедино с Су Юй, она передала ему всевозможный опыт. Поток информации был необычайно огромен, он превосходил все возможные границы воображения.

Окружавшие его люди нервничали, наблюдая за Су Юй. Одна Сяо Вэй улыбалась, она знала, что Су Юй уже победил.

Некоторое время спустя Су Юй, наконец, выдохнул и вытер холодный пот с лица. Затем он медленно встал.

«Как ты? Как ты себя чувствуешь?», Ма Цзые, Джейд, Чжан Чжунмоу и остальные подбежали к нему. Окружив Су Юй, они начали задавать ему вопросы.

«Все хорошо, у меня получилось», сказав это, Су Юй нахмурился. Он отчетливо чувствовал, что, исчезнув, черное пламя превратилось в своеобразный кокон, как черное яйцо. Поток информации продолжал прибывать в его мысли.

«Обретена душа-компаньон, пятая форма жизни изменилась, образован черный кокон, сейчас он находится в стадии инкубации. Для завершения инкубации требуется двадцать живых существ».

Су Юй был озадачен, он спросил: «Пятая форма жизни, что это значит? Что значит, для инкубации требуется двадцать живых существ?»

В его голове моментально раздался странный голос, звучавший одновременно древним и молодым: «Что касается тебя, ты можешь иметь только одну душу-компаньона за свою жизнь. Мы – высшая форма жизни, мы можем обретать бесчисленное множество компаньонов. Конечно же, ты первый и главный компаньон, твоя воля была первой, к которой я присоединился. Но кроме тебя, я также могу заключать контракт с другими людьми. Их мысли не смогут меня контролировать».

Су Юй не понял смысл его слов и снова спросил: «Зачем тебе заключать контракт с таким количеством людей?»

«Потому что мне нужна пища, которой являются ваши души. Чем больше у меня компаньонов людей, тем быстрее я буду развиваться. Когда я заключу двадцать контрактов… моя инкубация закончится, и я появлюсь на свет, став настоящим живым существом».

Су Юй горько улыбнулся: «Тогда в чем выгода от становления твоим компаньоном? По крайней мере… я не чувствую, что я получил какую-то пользу».

«Хмпф…», странный голос ответил очень по-человечески: «Выгоды слишком много, став душой компаньоном, пока ты находишься в определенной местности… я предотвращу потерю жизненной силы, иначе, вы не проживете и двух месяцев в этом мире».

Су Юй был поражен: «Что ты имеешь в виду?»

Голос ответил: «Вы, люди, принадлежите к третьей форме жизни, вы находитесь всего лишь немного выше в цепочке, чем первая и вторая формы жизни. Если вы хотите развиваться, вам придется заплатить огромную цену - обменивать свою жизненную силу на силу эволюции. Жизненная сила в ваших телах быстро иссякает, один день использования жизненной силы равен примерно году жизни. Понимаешь, человек?»

Су Юй вдохнул полную грудь холодного воздуха: «Ты говоришь о силе эволюции, возможно, ты говоришь о странной энергии? То есть, человек, получивший странную энергию, проживает один день за год?»

«Да, месяц спустя вы потеряете тридцать лет своей жизни. Я уже проверил остаток твоей жизненной силы, сейчас ты, возможно, и выглядишь молодым, но жизненной силы в тебе осталось как у мужчины средних лет, которому около тридцати. Если бы ты не заключил контракт со мной, уже в следующем месяце ты бы состарился… Затем ты бы медленно умер из-за того, что твоя жизненная сила иссякла».

То, что сказала пятая форма жизни, поразило Су Юй, он был глубоко шокирован, но из-за своей связи с пламенем, он знал, что все, что тот произнес, было правдой.

«Это… Как такое возможно… Я помню, как я встретил пару, их звали Йорк и Дженнифер, они жили в этом месте уже около месяца и, судя по тому, что ты сейчас сказал, они должны были быть уже 60-70летними стариками. Почему они до сих пор выглядели, как будто им было тридцать?»

«Я же уже сказал… Груз силы эволюции непостижим, цена за нее заключается в том, что твоя жизненная сила расходуется в несколько сотен раз быстрее, чем обычно. Один день равен целому году, однако, сила эволюции также заставляет тело проявлять свой потенциал, позволяя вернуть себе былую гибкость, усилив ее в десять, а то и в несколько сотен раз. Клетки внутри твоего тела оживляются, благодаря чему возраст незаметен, и ты выглядишь как раньше.

Только когда ты уже находишься на грани смерти, за последние пять дней твое тело стремительно состарится. За эти пять дней ты обветшаешь и, в конце концов, умрешь. Все десятилетия внезапно обрушатся на тебя за эти пять дней. У вас, людей, есть такое выражение: «пять смертельных предзнаменований от ангела». Хотя это выражение немного искажает реальность, его истинное значение в том, что люди, обретя клеточную способность к развитию, впоследствии пройдут через адскую пытку в последние пять дней своей жизни».

http://tl.rulate.ru/book/67/38234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
С самой первой главы меня выбешивает течка гг на Нин Янь. Он любит ее? Что он там любит и парой слов с ней не обмолвился за 4 года, дрочил под партой на ее шее и краснел. Как пришел ****.. и с ней явно, что то не так стало, разрешил ее Любимой девушке, бродячей собакой ходить за ним , временами поглядывая на нее и вздыхая, когда же она придет погреться у моего ху.... когда сломается от отчуждения и насмешек, Дошло до того, что если б не Баба-коп и Сигарета-кун, наш герой бы дал утащить ее в лес и записался в очередь. Оху... у него любовь, теперь у него центральная мотивация спасти ******-тян и на лаврах героя очевидно завалить. И опять его гниль-она ничего отряду не принесла, он жопу в ад хочет сунуть, что бы ее спасти. Евнух кун бился как черт и стал евнухом, он брезгует поискать его член и вообще к ране прикасаться. Линия девушек и гг, а в особенности дьявол-тян, делает красит героя в цвета дерьма всех континентов. Я искренне надеюсь, что он станет вторым евнухом, а ****** слюбится с Сигаретой-куном. И да, этому блохастому, пара по гоблинам вздыхать. Собственно, самые сильные эмоции в новеллке связаны с вышеописанным. Есть неплохие персонажи, но остальное количество знаков-солянка из штампов. Затупление автором Тимура и команды, как пробки в пятницу вечером в москве. Мир? Система? Монстры? Я ***... Идея со стен туалета макдака
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку