Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Пятая Форма Жизни

Раздался ужасающий звук, и паук содрогнулся всем телом. Упав на землю, он потянул за собой Су Юй. Левая рука Су Юй до сих пор оставалась в пасти монстра, а он продолжал прикасаться к паучьему телу своим золотым большим пальцем.

Золотая Кровь была настолько мощной, что могла бесшумно разрушить любую кость, с которой она соприкасалась. Прочные кости монстра, при столкновении с золотым большим пальцем становились мягкими как паста, и просто не могли устоять перед его мощью. Группа наблюдала за тем, как паук тащил Су Юй вниз. Когда они упали на землю, паучьи кости медленно рассыпались. Сначала шесть огромных паучьих лап, затем тело монстра и, наконец, его голова...

В конце концов, Су Юй вытянул левую руку. В воздухе возник белый туман, и последние две кости были уничтожены.

Невероятных размеров Костяной Король вдруг исчез без следа, оставив после себя лишь две огромные лапы, которые ранее отрезали Сюй Жуюнь и Фан Цзюн. Все остальное тело монстра превратилось в пыль под воздействием силы золотого большого пальца.

Бессчетное количество крошечных черных кристаллов выскочило из мертвого тела монструозного паука. Никто не знал, на каком уровне был этот паук, но он явно был намного сильнее Одноглазого Короля Зомби третьего уровня. Когда монстр умер, из его тела выскочило огромное множество энергетических кристаллов, которые распространились по земле и двинулись к группе.

Большая часть кристаллов направилась к Су Юй, затем к Ма Цзые, Фан Цзюну, Сюй Жуюнь, неподвижно лежавшему на земле, Цинь Цзягуй и Чжан Чжунмоу. Похоже, они распределились по степени участия этих людей в убийстве паука.

Такое происходило впервые, Су Юй оцепенел, увидев, как огромное количество кристаллов вошло в его тело. Затем странная энергия внутри него разлилась, со всей мощью ударив в оставшиеся в его теле три двери. Однако, поток быстро успокоился, было ясно, что несмотря на то, что он собрал так много энергетических кристаллов, до повышения уровня ему еще было далеко.

Ма Цзые и Фан Цзюн тоже получили приличное количество энергетических кристаллов, но им было далеко до повышения. Однако у Сюй Жуюнь была другая ситуация.

Сюй Жуюнь был воином темного железа первого уровня, он рисковал своей жизнью, чтобы атаковать монстра, который был сильнее третьего уровня. Хотя он получил намного меньше энергии чем Су Юй, Сюй Жуюнь был всего лишь на первом уровне, и того количества, которое ему досталось, было вполне достаточно, чтобы повысить его уровень.

Когда кристаллы вошли в его тело, тяжело раненый Сюй Жуюнь, неподвижно лежавший на земле, начал ожесточенно извиваться. Он медленно поднялся, застонав, ужасная рана на его груди начала затягиваться, а странная энергия в его теле постепенно переходила в форму Ци. Поскольку вся его странная энергия была сконцентрирована в районе груди, обстоятельства его перехода отличались от тех, что были у остальных. Когда он перешел на второй уровень, в его теле возникли пять дверей, которые не позволяли странной энергии проникнуть в его руки, ноги и голову. Вся странная энергия теперь циркулировала только в верхней части его тела.

Су Юй получил огромное количество энергетических кристаллов, хотя его уровень не повысился, странная энергия из его тела устремилась в ожерелье изначальной силы, висевшее на шее Су Юй. Энергия продолжала прибывать, из-за чего ожерелье начало раскачиваться из стороны в сторону. Затем из него выстрелил шар голубоватого света.

Су Юй был в шоке, его глаза расширились. Он смотрел, как ожерелье на его груди воспарило в воздухе, и из него начали вырываться лучи голубоватого света. Затем поток информации ворвался в мысли Су Юй.

Имя: Шаровая Молния

Информация:

Начальная форма первобытного зверя, Громовое происхождение.

Другое: Неизвестно.

«Это... Это...», Су Юй был в замешательстве, он смотрел на парящие в воздухе шары голубоватого света перед собой. Шаровая Молния? Первобытный зверь? Что все это значит?

Су Юй все еще был в замешательстве, когда шаровые молнии, издавая тихий нежный звук, начали двигаться вверх-вниз, что еще больше удивило Су Юй.

Стоявшему рядом Фан Цзюну было любопытно, и он крикнул: «Что это такое? Кажется, они появились из твоего ожерелья?»

Слова Фан Цзюна привели Су Юй в чувство, и он поспешно использовал Глаз Восприятия. Никакой новой информации, касающейся шаровых молний, не появились, но он понял, что информация об ожерелье изменилась.

Название ожерелья изменилось с ожерелья изначальной силы на Ожерелье Шаровых Молний. Оно могло призывать изначальную форму первобытного зверя «Шаровая Молния», время восстановления составляло двадцать четыре часа. Больше никакой информации не было.

Ма Цзые была тяжело ранена, но получив энергетические кристаллы, она начала быстро восстанавливаться. Поднявшись с земли, она с любопытством спросила: «Су Юй, что это такое? Похоже, эти звуки исходят от них?». Она протянула вперед руку, захотев коснуться одну из шаровых молний. Но Сяо Вэй вдруг вскрикнула: «Сестренка, не трогай их!»

Ма Цзые убрала руку: «В чем дело?»

Сяо Вэй со всей серьезностью ответила: «Это первобытный зверь, хотя он только что родился на свет, он необычайно силен. Братик Су Юй, тебе повезло с формой твоего первобытного зверя, это настоящая молния».

Су Юй был поражен: «Ты знаешь, что это такое?»

Сяо Вэй рассмеялась: «У всех людей, с которыми я раньше жила, были первобытные звери. Обычно, они есть у всех влиятельных людей. Братик Су Юй могуществен, поэтому у него и родился первобытный зверь».

Су Юй хотел еще о многом спросить, но тут заговорил Лю Чжэн: «Я понял, это что-то вроде домашнего животного? Первобытный зверь - это домашнее животное, так ведь?»

Сяо Вэй, размышляя, покрутила пальцами: «Что-то вроде того, но немного по-другому. Братик Су Юй, постарайся почувствовать сердцем загадочное ожерелье, тогда ты сам все поймешь».

Су Юй кивнул и, взяв в руки ожерелье, закрыл глаза, чтобы почувствовать его. Постепенно он начал ощущать молодую ауру души, эта аура была невероятно энергичной, как будто она была переполнена возбуждением. Су Юй, казалось, что-то понял, и, следуя за его мыслями, шаровые молнии рядом с ним закрутились и вдруг зажглись, выпуская из себя тонкий разряд молнии.

«Па!»

С тихим звуком молния ударила в валун, от которого начал подниматься голубоватый дым.

Су Юй открыл глаза и увидел маленькую обожженную отметину на валуне. Посмотрев на шаровые молнии, он заметил, что они уменьшились.

«Вот как это работает», пробормотал Су Юй, указав пальцем на валун. Раздалось тихое гудение, и из шаровых молний выстрелили голубоватые заряды.

«Па! Па! Па!»

Шесть или семь разрядов молнии выстрелили вперед, из-за чего шары уменьшились и постепенно совсем исчезли.

Су Юй почувствовал, что душа в его ожерелье прекратила двигаться, ожерелье вдруг начало быстрее поглощать странную энергию, как будто пыталось восстановиться.

«Теперь я понял, с помощью ожерелья я могу призвать «Шаровую Молнию», первобытного зверя, который может атаковать примерно семью зарядами молний, пока его энергия не иссякнет. Я могу использовать их только раз в 24 часа, как Атаку Земляными Шипами. Почему же молнии такие слабые... Если я использую их внезапно, мне все равно удастся измотать моего противника...»

Су Юй бормотал себе под нос, разглядывая обожженные места на валуне. Теперь он окончательно понял, в чем заключалась сила Шаровых Молний.

Сяо Вэй сказала: «Братик Су, первобытные звери не слабые, твой только родился, но он будет развиваться. Они могут становиться даже сильнее чем их хозяева».

Су Юй посмотрел на Сяо Вэй и улыбнулся: «Сяо Вэй, похоже, ты многое знаешь. Откуда ты знаешь о первобытных зверях?»

Сяо Вэй загадочно улыбнулась и осторожно достала предмет, висевший у нее на груди. Это было бледно-красное ожерелье: «Потому что у Сяо Вэй тоже есть сокровище, с помощью которого можно вызывать первобытного зверя. Но Сяо Вэй слишком слабая, и он пока не может родиться», когда она это сказала, по ее лицу было видно, что она расстроена.

«Каждый первобытный зверь обладает необычной изначальной силой. Они делятся на несколько типов. Это невероятное и очень важное явление. Человек может обладать только одним зверем за всю свою жизнь. Братик Су Юй, ты должен хорошо обращаться со своим первобытным зверем». Сяо Вэй убрала свое ожерелье, и расстроенное выражение быстро исчезло с ее лица.

Су Юй улыбнулся и кивнул, он понимал, что у Сяо Вэй много секретов, но он не собирался заставлять ее раскрывать их. Он указал пальцем на черное пламя, все еще пылающее в пещере: «Сяо Вэй, что это за черное пламя? Возможно, мы сможем покинуть этот мир с помощью него?»

Группа уже заметила черное пламя, от которого не исходило тепла, но которое, казалось, обладало жизненной энергией. Они были в самом конце каменной пещеры, и это пламя было единственным, что могло позволить им покинуть этот мир.

Сяо Вэй кивнула: «Все правильно, если вам повезет, вы действительно сможете покинуть этот мир с помощью него, к тому же обретя вечную жизнь... Так сказал мне мой отец, он не стал бы мне врать... Но... Это невероятно сложно, это пламя - неописуемое богатство, нам невероятно повезло, что мы так просто нашли его».

Су Юй уже использовал Глаз Восприятия на черном пламени, но не получил о нем никакой информации. Увидев серьезное выражение лица Сяо Вэй, он подумал, что ей незачем врать, и спросил: «Что это за пламя? Оно действительно настолько могущественно? С помощью него можно обрести вечную жизнь? И мы сможем попасть домой?»

Цинь Цзягуй осторожно спросил: «Сяо Вэй, кто твой отец? Как он обо всем этом узнал?»

Сяо Вэй взглянула на него и ответила: «Мой отец...», она только начала говорить, как вдруг замолчала, на ее лице появилось встревоженное выражение, и она продолжила: «Кем бы он ни был, я не врала вам, черное пламя перед нами это одна из форм жизни. Его называют пятой формой жизни, оно полностью отличается от обычных животных, растений и даже от заблудших душ».

http://tl.rulate.ru/book/67/37414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку