Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Шеф Повар

Мужчина средних лет рассмеялся: «Ты должна благодарить этих людей, а не меня... В любом случае, мне не нужна благодарность от малявки. Я ненавижу маленьких детей, особенно таких невинных как ты». Сказав это, он направился к Су Юй и остальным.

Девочка не слушала, что говорил мужчина средних лет, она знала, что он был очень упрям. Но, хотя он и говорил, что ненавидит детей, он рисковал своей жизнью, чтобы спасти ее.

«Огромное спасибо вам всем, меня зовут Фан Цзюн, мне 32. Я был шеф поваром до того, как попал в этот лес, хотя я и сейчас им остаюсь». Представившись, мужчина средних лет улыбнулся Су Юй. Когда он заговорил о своей профессии шеф повара, в его словах прозвучала неподдельная гордость.

У Фан Цзюна был цепкий взгляд, уже сейчас он понимал, что Су Юй был сильнейшим из группы, а значит и ее лидером, поэтому он заговорил именно с ним.

Фан Цзюн тоже был мастером четвертого уровня, поэтому Су Юй не осмелился проявить неучтивость и вежливо ответил: «Меня зовут Су Юй, я студент, а эти люди - мои товарищи». Затем Цинь Цзягуй и остальные начали представляться.

Маленькая девочка, стоявшая позади, подошла к ним и сказала миленьким голоском: «Меня зовут Коу Сяовей, можете звать меня Сяо Вэй, спасибо вам, братики и сестренки». Сказав это, она поклонилась группе и преданно улыбнулась Чжоу Бижун.

Ведь это была именно Чжоу Бижун, кто первой бросился на ее спасение.

Чжоу Бижун протянула руку и нежно потрепала шелковые волосы Сяо Вэй, ее лицо выражало материнскую любовь, которая снова нашла свой выход. Напоминание о смерти Дин Шань глубоко задело ее. Когда Чжоу Бижун встретила Сяо Вэй, которая была примерно того же возраста, что и Дин Шань, все сожаления и чувства, которые она испытывала к Дин Шань постепенно перешли на Сяо Вэй.

Чжан Чжунмоу стоял в стороне, обыскивая обезглавленное тело человека в черном. Этот человек был мастером четвертого уровня, его история была неизвестна, единственное, что они о нем знали, это то, что он имел какое-то отношение к Белому Тигру. Чжан Чжунмоу хотел найти у него что-нибудь полезное, что-нибудь вроде драгоценных сокровищ.

Обыскав труп полностью, он не нашел ничего кроме семи маленьких гладких камешков. Эти четырёхугольные камушки были необычайно гладкими и плоскими, как будто четырехугольные монеты, со странной маленькой надписью «Время», вырезанной на их поверхности.

Чжан Чжунмоу с любопытством спросил: «Что это такое?». Изучив их сантиметр за сантиметром, он обнаружил, что камни полностью были покрыты словом «Время».

Остальные нахмурились, никто не знал, что это были за камни. Вдруг маленькая Сяо Вэй заговорила: «Это «Монеты Времени», этот парень настолько жалкий и такой бедный».

«Монеты времени?», группа была в замешательстве, даже Фан Цзюн не понимал, о чем шла речь.

Сяо Вэй, насторожившись, спросила: «Вы что, не знаете? Это временные деньги, каждая монета содержит час, на них можно купить различные предметы».

«Купить предметы? Что можно на них купить?», вся группа, казалось, была заинтересована. Сяо Вэй, похоже, что-то поняла. Она прикрыла рот рукой и поспешно замотала головой: «На самом деле, ничего интересного... ». Она осторожно взглянула на Су Юй и остальных и, похоже, осознала что-то еще. Она продолжила: «Сяо Вэй понимает, что вы, ребята, как дядя, вы были выбраны и посланы сюда... Это значит, что вам придется покупать время, Сяо Вэй они не нужны».

Группа была озадачена, Су Юй решил вмешаться: «Сяо Вэй, почему человек в черном пытался убить тебя? Что за Белый Тигр, о котором он говорил?»

Когда он спросил, Сяо Вэй вдруг закрыла уши руками и закричала: «Не... Не говори об этом!..». Она задрожала всем телом и упала на землю, на лице ее застыло выражение ужаса.

Су Юй сразу же замолчал.

Чжоу Бижун поспешила к Сяо Вэй, она прошептала, нежно поглаживая девочку по голове: «Не бойся, все хорошо, все будет хорошо».

Сяо Вэй поднялась, продолжая нервно всхлипывать, она все еще дрожала, а ее кристально чистые глаза наполнились страхом.

Су Юй и остальные переглянулись, они не понимали, что из себя представляет этот Белый Тигр, как он мог наводить такой страх на Сяо Вэй?

Группа знала, что в древние времена Белый Тигр был одним из священных животных. Однако так было в другом мире, и они не были уверены, что имел в виду человек в черном, говоря о Белом Тигре. Может, это был какой-то сигнал?

Фан Цзюн вдруг мрачно сказал, указав на тело человека в черном: «Давайте похороним его».

После того, как Сяо Вэй так странно себя повела, временные деньги и Белый Тигр оставили странный осадок, они даже посеяли страх в сердцах у группы. Слова Фан Цзюна возымели свое влияние, и они быстро захоронили тело человека в черном, наконец, вздохнув с облегчением.

Цинь Цзягуй спросил Фан Цзюна о его путешествии, тот вкратце рассказал ему свою историю, и группа, наконец, смогла составить о нем свое представление.

Он работал в ресторане семи звездочного отеля и обладал превосходными кулинарными способностями, но у него был довольно своеобразный характер, особенно это проявлялось в его одержимости кулинарным искусством. Заработав достаточно денег, он ушел с работы, чтобы отправиться путешествовать. Он хотел изучить все уникальные способы приготовления пищи, существующие в мире. Можно было сказать, что он посвятил всю свою жизнь кулинарному искусству.

Он был в провинции Сычуань на кулинарном конкурсе для гурманов, когда внезапно открылись Небесные Врата. Фан Цзюн вместе с готовящимся блюдом и кухонной утварью попал в этот лес, и сразу же был атакован Мелкими Гоблинами.

Благодаря годам тренировки он отлично управлялся с ножами, у него было телосложение медведя и спина тигра, а также он обладал недюжинной силой, которая в совокупности с ножом мясника делала его намного сильнее Мелких Гоблинов. Убив первого гоблина, он стал еще сильнее. Постепенно увеличивая свою силу, он в одиночку начал исследовать лес в поисках выхода. Так он наткнулся на Сяо Вэй, которая заблудилась в лесу.

Хотя он постоянно повторял, что ненавидит маленьких детей, он не отталкивал следовавшую за ним Сяо Вэй, вместо этого, он несколько раз спас ей жизнь. Несколько дней они путешествовали по лесу. Когда Фан Цзюну становилось скучно, он доставал мясо Мелких Гоблинов и Гномов и готовил его. Благодаря его кулинарному мастерству получалось довольно вкусно.

Фан Цзюн никогда не спрашивал Сяо Вэй о ее прошлом. Как он говорил, она была просто ребенком. Кому какое дело, какая у нее история, если она захотела последовать за ним, то пусть так оно и будет.

Их короткое знакомство, в которое Фан Цзюн бескорыстно пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти Сяо Вэй, заставило группу проникнуться к нему. Они понимали, что подружиться с ним было хорошей идеей, и, что было особенно важно, он тоже был мастером четвертого уровня, а также невероятным поваром. Такой человек принес бы много пользы их группе.

Цинь Цзягуй хотел подружиться с ним и начал коротко рассказывать истории каждого из них, рассказав, как их школа провалилась в Небесные Врата, как они исследовали лес и нашли карту, на которой было указано место, которое могло оказаться выходом.

Фан Цзюн просиял, новости заставили его улыбнуться во весь рот. Последние несколько дней он бесцельно бродил по лесу, и вот, наконец, у него появилась надежда выбраться отсюда. Он был взбудоражен такой новостью.

Девушки окружили Сяо Вэй, расспрашивая о ее прошлом. Однако на все их вопросы девочка лишь в ужасе мотала головой, ничего не говоря. В конце концов, им пришлось сдаться, они чувствовали, что с этой девочкой не все так просто, и у нее много секретов.

Фан Цзюн и Сяо Вэй захотели присоединиться к группе, теперь их было шестнадцать, и они продолжили свой путь.

Су Юй теперь был невероятно силен, он никак не мог перестать думать о Нин Янь, как у нее обстоят дела, и сможет ли он ей помочь. Раз уж выход был так близко, он выберется отсюда быстрее, чем сможет решить, что делать дальше.

Больше ничего особенного в этот день не произошло, они наткнулись на группу Мелких Гоблинов, но те сбежали, как только увидели их, поняв, что справиться с этой группой будет нелегко.

Час спустя группа подошла к отвесному обрыву, который казался бездонным. Цинь Цзягуй взглянул на карту и нахмурился, на карте не было никакого обрыва, дорога беспрепятственно вела вперед. Цинь Цзягуй, положившись на свои расчеты, указал направление, где группа смогла бы обойти обрыв. Почва в лесу вокруг них была неровной, поэтому дорога стала труднее, из-за чего скорость их передвижения значительно снизилась.

К тому времени как стемнело, группе так и не удалось обойти обрыв, Цинь Цзягуй развернул карту и начал искать место для ночлега.

Он сразу же нашел пустое место, засыпанное щебнем: «Как насчет этого места? Мы можем заночевать здесь, а завтра продолжить поиски выхода».

Су Юй кивнул, Чжан Чжунмоу согласился с ним: «Тогда давайте остановимся здесь. Мать твою, почему, чем ближе мы к выходу, тем тревожней мне становится». Сказав это, он опустил на землю огромные сумки с едой.

Остальные поспешно сложили сумки на землю и осмотрелись вокруг, убеждаясь, нет ли поблизости скрытых опасностей.

Когда Фан Цзюн начал доставать из-за спины кухонные принадлежности, Сяо Вэй с любопытством спросила: «Дядя, что они имеют в виду, когда говорят про выход из леса?»

Фан Цзюн ответил: «Почему ты задаешь столько вопросов? Ты такая назойливая».

Сяо Вэй надулась, а Чжоу Бижун заулыбалась: «Когда мы выйдем из этого леса, нам больше не придется бояться всех этих монстров».

Сяо Вэй на мгновение задумалась и заговорила: «Выйдем из леса? Это невозможно…»

Чжоу Бижун указала пальцем на Цинь Цзягуя и прошептала: «Мы случайно наткнулись на карту, на ней показано, где находится выход из леса. Не задавай слишком много вопросов, завтра ты сама все поймешь».

Выражение лица Сяо Вэй в тот момент нельзя было описать словами, она покорно притихла и больше не задавала вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/67/35064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наивные...
Развернуть
#
Откуда деньги что купить где купить зачем время... это спросить забыли что ли???????????
Развернуть
#
Согласен, но может быть не захотели спрашивать после того как она на большинство вопросов промолчала, или как часто бывает она им объяснила, но про это напишут позже)
Развернуть
#
Слепой? Она не говорит им! Несколько раз спрашивали! Сначала ггьпотом девушки окружили и стали задавать вопросы, ты рили даун или слепой?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку