Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143: Открывая Проход

Поломанные нога и рука были покрыты жёлты гноем. Они по большей части сгнили, но Су Ю смог определить, что они не принадлежали женщине, что позволило ему немного успокоиться.

Чжан Чжунмоу продолжал орудовать своим мечом, срезая больше зелёной лозы и вместе с тем огромное количество свежей крови вылилось наружу. Эта картина было очень ошеломляющей.

«Что нам теперь делать?» Чжан Чжунмоу тоже сильно беспокоился за Ма Цзые и выражение беспокойства отразилось на его лице, ведь просматривать каждый этаж этого огромного здания было и в самом деле довольно сложно.

Цинь Цзягуй ответил: «Продолжаем искать, всё равно хорошей альтернативы у нас нет», выдвинувшись вперёд пока говорил.

И хотя они и поняли, что зелёная лоза на стенах была безусловно странной, у них не было другого выбора, так как эта лоза уже покрыла каждый дюйм стен внутри этого госпиталя и было попросту невозможно размеренно прорезаться через все и каждую из них. И что было более важным, так это сперва найти Ма Цзые и Чжао Шичана.

Чжан Чжунмоу взмахнул своим Мечом Красного Лотоса, разрубив дверь на двое, после чего пнул её. Дверь влетела внутрь и пустая комната предстала перед ним.

«Кто?» Внезапно Су Ю с криком обернулся. Ранее он почувствовал, как будто чёрная тень промелькнула за ним.

«Что?» Цинь Цзягуй поспешно обернулся, но он увидел лишь густой туман, заполнивший коридор и видимость была слишком плохой, чтобы различить ещё что-либо.

Су Ю хмурился, когда Чжан Чжунмоу, который продвинулся дальше всех внезапно закричал.

«Что случилось?» Цинь Цзягуй поспешил пройти вперёд.

Чжан Чжунмоу держал свой Меч Красного Лотоса, глядя в конец коридора. Впереди была выгнившая стена, в которой образовалась невероятно огромная дыра и вокруг этой дыры было невероятное количество зелёной лозы и среди этой лозы были трупы людей. Эти трупы, похоже, были соединены между собой посредством лозы и всё это складывалось в чрезвычайно жуткую сцену.

Глядя на одежду этих людей, Чжан Чжунмоу и Цинь Цзягуй невольно втянули воздух.

Этими людьми были доктора, одетые в белые халаты, медсёстры в своих униформах, пациенты в их одеяниях больных. Глаза их всех были закрыты, а их тела были покрыты в густом соке. И все они были соединены между собой зелёной лозой, что вырисовывало крайне пугающую сцену.

Чжан Чжунмоу держал Меч Красного Лотоса, всё его тело дрожало и у него по телу мурашки пробежались.

Су Ю подошёл из-за спины и холодно проговорил: «И в самом деле, это здание, похоже, под контролем у какой-то неведомой силы, а все люди из этого госпиталя, похоже, здесь же и умерли, чёрт……»

Всё тело Чжан Чжунмоу дрожало, когда он закричал: «Значит….. Значит, Лапшичка и остальные……»

«Она должна быть в порядке, я верю в неё». Су Ю похлопал Чжан Чжунмоу по плечу и спокойно продолжил: «Используй Пылающий Красный Лотос».

[КП: использовать в закрытом помещении пламенную атаку с большим радиусом действия… Более того, эту атаку можно применять лишь раз в день. Какого чёрта!? И да… а вдруг этих людей ещё можно спасти, отсоединив лозу?]

Самой большой проблемой на данный момент является то, что они не знают настоящую форму их врага. Им было необходимо заставить оппонента появиться, именно поэтому Су Ю сказал Чжан Чжунмоу использовать Пылающий Красный Лотос.

Чжан Чжунмоу доверял Су Ю как никому более и раз уж его попросили использовать Пылающий Красный Лотос, Чжан Чжунмоу не сомневался и тут же воткнул Меч Красного Лотоса перед собой, мягко произнеся: «Пылающий Красный Лотос!»

Чжан Чжунмоу поднялся до второго уровня, поэтому его Пылающий Красный Лотос стал сильнее и он огромным количеством полыхающего пламени мгновенно заставил уродство перед собой пылать.

Су Ю и Цинь Цзягуй отошли слегка назад, полыхающее пламя перед ними образовало форму громадного лотоса, цветущего в дыре перед ними. Эта огненная вспышка мгновенно заставила туман издавать ‘Чи Чи’ звуки и изначально тихая дыра, наполненная растительностью внезапно начала неистово дрожать, после они услышали вдалеке ужасающий рёв.

Уши Су Ю дёрнулись и он повернул голову, глядя в определённом направлении.

Эта дрожь становилась всё сильнее и сильнее, а стены со всех сторон начали издавать треск и трещины стали увеличиваться.

Су Ю, видимо, понял что-то, как вдруг медленно выдохнул и его левая рука, грудь и спина внезапно покрылись слоем чёрной чешуи и он оттолкнулся от земли, рванув вперёд, проигнорировав пламя, высвобожденное Чжан Чжунмоу.

Чжан Чжунмоу невольно вздохнул, а Су Ю взревел и отверстия в его теле начали дико всасывать энергию из окрестностей, превращая её в странную энергию, которая собиралась в его левой руке. После этого, взрывной звук раздался и Раздирающий Шторм был отправлен вперёд с ужасающей силой.

Стена, покрытая лозой в десяти метрах от них внезапно взорвалась свежей кровью, зелёной лозой и трупами. Су Ю был словно вспышка молнии, когда он пронёсся мимо Пылающего Красного Лотоса, приземлился рядом со стеной и активировал Раздирающий Шторм ещё раз.

«Грёбанный монстр, выходи давай!»

Су Ю проревел, его правый кулак сжался и Золотая Кровь внутри его правой руки взбурлила и прожилки золота появились на его чёрной чешуе, после чего собрались в его левой руке.

Внезапно, пронзительный звук свистящего пара раздался и ужасающая сила подпитанная Золотой Кровью образовала второй взрыв.

‘Кабум!’

Лицо и тело Су Ю моментально покрылись кровью, ну а по поводу углублении в дереве, которое было более десяти метров в ширину, оно тут же обрушилось, образовывая пугающую чёрную дыру и внутри огромного здания, слабый невнятный рёв раздался, понемногу становясь чётче.

Сзади, Цинь Цзягуй и Чжан Чжунмоу безмолвно стояли в изумлении, сила и свирепость Су Ю были просто поразительны.

Ладони Цинь Цзягуя были покрыты холодным потом, демонстрация Су Ю понемногу разрушала его уверенность в состязании с ним. Каждый раз, стоит ему приложить усилия, чтобы обрести силу и, вместе с ней, уверенность, думая, что он сократил расстояние к Су Ю, он обнаруживает к своему ужасу, что Су Ю уже отдалился уже даже дальше, создавая даже большую пропасть между их силой.

Это случилось уже несколько раз и Цинь Цзягуй понемногу терял уверенность в своей возможности обогнать Су Ю.

Цена активации Золотой Крови была немалой и Су Ю тяжело дышал. Стены и зелёная лоза неистово тряслись и в следующее мгновение, он использовал десять отверстий в своём теле, чтобы впитать в себя огромное количество странной энергии, наполняя своё тело, прежде чем отважиться прорваться сквозь Полыхающий Красный Лотос.

Это то, что он исследовал и обнаружил: если он наполнит своё тело странной энергией, используя отверстия в нём, защитные способности его тела значительно возрастут. Даже Полыхающий Красный Лотос не был способен навредить его телу, которое было наполнено странной энергией, именно поэтому Су Ю и отважился прорваться сквозь Полыхающий Красный Лотос. Тем не менее, это было шокирующее зрелище для Чжан Чжунмоу.

Конечно, такое состояние можно поддерживать лишь короткий промежуток времени, ведь если всё его тело будет наполнено странной энергией, если он быстро её не использует, она может выйти из-под контроля, что приведёт к взрыву.

Поэтому, это был чрезвычайно опасный ход, который не может быть просто так использован, так как даже одна ошибка может привести к его смерти.

Су Ю воспользовался силой Золотой Крови, создавая огромную дыру в углублении дерева и огромное количество свежей крови выплеснулось наружу, а Су Ю, использовал его чуткий слух, чтобы проследить за следами дерева. Был странный звук и он не может отвлекаться на свежую кровь, которая выливалась наружу. Сделав глубокий вдох, он рванул в дыру, которую он создал и увидел укреплённую бетонную стену внутри. Его левая рука трансформировалась, превращаясь в громадную Руку Ящера.

Он взревел в прыжке и всё его тело рвануло вперёд, после чего Рука Ящера врезалась в укреплённую бетонную стену.

Рука Ящера способна увеличивать его разрушительную мощь в два-три раза и хотя его скорость была снижена, этот толчок был как у танка. Насколько же ужасающей была сила этого рывка?

«Грохот!»

Укреплённая бетонная стена была тут же разбита.

Сзади Полыхающий Красный Лотос уже утих и Чжан Чжунмоу, держа в руке свой меч, рванул вперёд вместе с Цинь Цзягуем.

«Су Ю, что там внутри?» Цинь Цзягуй крикнул, его правая рука полностью трансформировалась и металлический барабан разместился на его правом плече, а Стальной Снаряд был готов быть выпущен в любой момент.

Чжан Чжунмоу посмотрел на огромную дыру, в которой содержалось огромное количество крови и расчленённых трупов и скрипя зубами он тоже прыгнул внутрь.

Меч Красного Лотоса срезал огромное количество поломанных конечностей и зелёной лозы, которые понеслись ему навстречу.

Впереди, ослепляющие полоски яркого света вырвались и Су Ю внезапно крикнул: «Все вниз!», а сам прыжками отошёл назад, после чего лёг лицом вниз.

Чжан Чжунмоу и Цинь Цзягуй не понимали, что происходит, но они верили в Су Ю на все сто процентов, поэтому мгновенно легли лицом вниз, не задавая более никаких вопросов.

В конце прохода промелькнул ослепляющий свет и полоски тусклого голубого света вырвался вперёд, словно лазер, который мгновенно расщепил углубление дерева и стену, из-за чего те обрушились, что образовало даже большую дыру.

Сразу после, группа услышала ужасающий рёв ещё раз и в этот раз его звук был чрезвычайно чётким, как будто это пугающее создание понемногу подбиралось к ним.

Эмоции Чжан Чжунмоу были нестабильны. Увидев, как яркий свет пронёсся мимо, и сказал запыхавшись: «Лапшичка?» с выражением счастья на его лице.

Этот лазерный луч, выпущенный ранее, явно был способностью Звёздного Клинка Ма Цзые, Звёздный Свет.

Звёздный Свет был чрезвычайно сильным, он мгновенно расщепил огромную часть углубления дерева и стены, что позволило ей наконец встретится с Су Ю и остальными.

Шум, который услышал Су Ю ранее, были на самом деле неровное дыхание и крики Ма Цзые. Он безостановочно разрушал всё в этом направлении, наконец проделав проход к Ма Цзые.

В данный момент, всё тело Ма Цзые было покрыто свежей кровью и она производила жалкое впечатление, а её лицо было наполнено усталостью. Ещё тогда, когда ей пришлось использовать Звёздный Свет, она чувствовала беспомощность. Кто бы знал, что после его активации, огромная дыра внезапно появится и по другую сторону окажутся Су Ю и двое других, словно какие-то небесные воины.

Её отчаянье превратилось в надежду, когда она стояла в изумлении, протирая свои глаза, как будто она усомнилась в том, что видит.

Су Ю посмотрел туда, где стояла Ма Цзые. Это было огромное круглое дерево, от которого расходились зелёные лозы во все стороны. Эти зелёные лозы двигались, словно плясали в воздухе. Так же было огромное количество сломанной лозы на земле, что очевидно значило, что Ма Цзые схлестнулась в напряжённой битве с лозами. Она в данный момент была чрезвычайно уставшей и использовала Звёздный Свет в приступе безрассудства и тем самым случайно открыла проход навстречу Су Ю и остальным.

Су Ю посмотрел на пляшущие зелёные лозы, которые окружили Ма Цзые и рванул вперёд не сказав ни слова, в то время как его левая рука ещё раз трансформировалась, вновь обретая свою чёрную чешуйчатую форму, после чего он активировал Раздирающий Шторм.

«Чи Чи Чи»

Зелёные лозы направились навстречу Раздирающему Шторму и были мгновенно разодраны в клочья.

Ма Цзые сразу вынырнула из своего отчаянья и она была потрясена на какой-то момент, после чего крикнула: «Су Ю!» её ноги подкосились и она внезапно начала падать.

Правая рука Су Ю вытянулась, подхватив её талию, чтобы предотвратить её падение.

Руки Ма Цзые крепко ухватились за Су Ю, а её голос дрожал: «Вы наконец пришли…….»

Она внезапно вошла в пугающие бескрайние стены из деревьев, когда бесконечное количество зелёных лоз атаковали её. Эти страх и чувство беспомощности были просто неописуемы.

«Всё хорошо, всё будет хорошо». Су Ю помог Ма Цзые устойчивее встать, а его левая рука безостановочно мелькала впереди издавая треск ‘Па Па Па’ , когда Очередь Клыков-Пуль был отправлен, тут же нарезая три зелёных лозы.

Сзади, Цинь Цзягуй взревел и его правое плечо напряглось, когда Стальной Снаряд был отправлен вперёд, оставляя след из белого тумана.

«Кабум!»

Снаряд влетел в стену деревьев, мгновенно взрываясь и разрушая неисчислимое количество зелёной лозы.

Чжан Чжунмоу орудуя Мечом Красного Лотоса беспорядочно рубил по зелёным лозам и хотя он и не знал никаких техник владения мечом, Меч Красного Лотоса был исключительно острым, а прибавив к этому его странную энергию, которая делала его в три-четыре раза сильнее обычного человека, его беспорядочные взмахи отрубили огромное количество зелёных лоз.

При каждой отрезанной лозе, свежая кровь лилась наружу, из-за чего пол был залит кровавой лужей, которая покрывала их стопы.

«Ма Цзые, ты не знаешь, где Чжао Шичан?» Цинь Цзягуй выстрелил Стальным Снарядом и тут же подоспел с Разрушительным Железным Кулаком, сильно врезаясь в ствол* дерева, трещины тут же появились на рельефе дерева, окрестности начали трястись более неистово.

[КП: *здесь говорится ‘стена дерева’, но меня эти ‘стена дерева’ и ’углубление дерева’ уже достали, так как я никак не могу понять, о чём речь, поэтому импровизирую]

«Без понятия, могу предположить, что он пойман внутри, как и я». Психическое состояние Ма Цзые наконец улучшилось и она подобрала Звёздный Клинок с земли.

Су Ю выдохнул, его уши продолжали подёргиваться, в то время как он осторожно прислушивался. Невнятный рёв начал приближаться, но было сложно определить точное направление.

Нахмурившись, Су Ю не колебался, когда его правая рука тут же прижалась к стволу дерева в стороне и он активировал Атаку Земляных Шипов.

Внезапно, примерно в десяти метрах в стороне, там, где огромная часть стены из деревьев, неисчислимое количество заострённых каменных столбов вырвались из земли и неясный рёв стал даже более яростным, от чего задрожала вся область. Уши Су Ю продолжали подёргиваться, как будто он что-то расслышал. Каменные столбы исчезли и огромное количество свежей крови полилось наружу. Су Ю ничего не говорил, когда активировал Раздирающий Шторм, сильно врезав в определённом направлении.

Цинь Цзягуй и Чжан Чжунмоу тоже яростно атаковали во всех направлениях. В этот момент они могут грубо предположить, что стена деревьев и зелёные лозы были, скорее всего, частью живого организма, который в разы превосходил их воображение и постоянно сея разрушение безусловно можно ослабить силу оппонента.

Чжан Чжунмоу использовал Меч Красного Лотоса, чтобы рубить. Меч был исключительно острым и лозы были с лёгкостью нарезаны.

Ма Цзые держала Звёздный Клинок, тяжело дыша некоторое время, чтобы восстановить немого энергии, прежде чем заново начать рубить.

«Рёёв!!!» Ужасающий вой чётко раздался. Настоящее тело врага прибыло.

http://tl.rulate.ru/book/67/26656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Книга отличная. Перевод видел и по хуже. Но прекращают читать, так как читал много схожих по жанру книг.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку