Читать Skill Takers World Domination ~ Building a slave harem in a different world. Volume 2. / Вор навыков. Мировое господство. Создание гарема рабынь с нуля. Том 2.: Глава 47: Покупка дома в ином мире. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skill Takers World Domination ~ Building a slave harem in a different world. Volume 2. / Вор навыков. Мировое господство. Создание гарема рабынь с нуля. Том 2.: Глава 47: Покупка дома в ином мире.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Покупка дома в ином мире.

Это было примерно через неделю после того как Коноэ Юто был призван в мир Трайвайд, в который находился во власти монстров. За эту неделю Юто заключил рабский контракт с двумя красивыми девушками. Первой была девушка с собачьи ушками Спика, второй была женщина-рыцарь Сильфия. Сейчас эти две красавицы шли рядом с Юто.

-Ах, я вспомнил... перед походом в гильдию авантюристов, я хочу зайти в магазин гильдии авантюристов, если вы не против?

-Я поняла.

-Как хозяин пожелает.

Когда они подтвердили, Юто вынул меч из сумки. Угольно черные ножны создавали впечатление редкого предмета.

Меч короля-узурпатора

Редкость: 7

Этот меч может забрать у цели [свободу]. Может привести к парализации цели.

Это был меч, которым владел Гиш Беллштейн, вампир, которого он убил. Он подумывал использовать его самостоятельно... Но решил выставить его на аукцион, в конце концов он не был мечником. Юто полагал, что использование такого могущественного оружия приведет к его поражению. Как только привыкнешь к использованию одного оружия, попадешь в затруднительное положения если будешь разоружен. Согласно Стилю Коноэ Рю, то что мешает адаптироваться к сражениям не должно быть использовано.

Теперь, когда он жил вместе с двумя спутницами, Сильфией и Спикой, ему нужны были средства на будущее. Он решил компенсировать расходы на проживание продав дорогое оружие. С это целью Юто решил продать оружие.

**********************************

-О-оо... Меч 7 ранга! Парень ты получил невероятную вещь.

Адольф Рудольф

Раса: человек

Профессия: Сотрудник гильдии

Уникальные способности:

[Оценка]

Оценка

Редкость: 1.

Этот навык позволяет определять редкость и ценность предметов. [Глаза Демона] являются улучшенной версией этой способности.

Адольф был мускулистым мужчиной средних лет с щетиной, и он был поражен, когда получил этот предмет от Юто.

-Брат, ты действительно хочешь продать это на аукционе? Вы не можете получить предметы 7 ранга так просто, ты знаешь?

-Да, я сделаю это. В любом случае... ты знаешь рыночную стоимость [Меча короля-узурпатора]?

-Ну, за последние 20 лет я видел продажу только трех предметов подобного уровня в этом городе... И все они продались больше чем за 2 млн Ри.

-2 000 000 Ри?

В Трайвайд 1 Ри был эквивалентен 10 йенам современной Японии. Другими словами, исходя из слов Рудольфа у одного только меча была стоимость 20 млн йен.

-Вы могли бы купить два или три здания и все еще оставались бы деньги. Вы должны тщательно подумать о том, как вы хотите потратить деньги, которые получите с аукциона.

-Два или три здания... Сколько стоят дома в этом городе?

-Хмм~ Ну, если вы ищите простой дом, вы могли бы купить один в районе 300 000 Ри.

- !? Спасибо тебе за все.

Хоть он и был удивлен, что мог купить дом за 300 000 Ри, это было нормально, если подумать об этом. В любом случае в Японии вы могли бы купить дом за 3 млн йен, хоть цена на землю там намного выше.

(...Дом. Это может быть хорошей идей, если подумать об этом.)

Из-за заключения рабского контракта с Сильфией, комната Юто казалось стала меньше. На данный момент Юто жил в гостинице, что посоветовала Спика, цена за ночь составляла 600 Ри. Но если рассматривать долгосрочную перспективу, то покупка дома за 300 000 Ри будет более экономным выбором.

(В любом случае... Я должен подумать об этом еще после завершения аукциона.)

После покупки фляги за 100 Ри для Сильфии Юто покинул магазин гильдии, чтобы завершить сегодняшние задания на подавления.

http://tl.rulate.ru/book/667/13038

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
За 3 млн йен ты даже барак не купишь в Японии. Это жалких 30к баксов.
Развернуть
#
На квартиру хватит. Бараки подороже будут.
Развернуть
#
Ну учитывая какой гг транжира, то он обязательно должен изрядно потратиться на новых рабынь)
Развернуть
#
В разных условиях, разная ценность денег и товаров, и привычка переводить стоимость денег к некому абсолюту ошибочна . Так в условиях дифицита, допустим воды, эта самая вода будет стоить баснословные суммы, если вообще будет продаваться, не говоря уже о жильё. Любое развитое современное государство имеет плотную застройку в городах, высокую себестоимость строительства, а также постоянную конкуренцию за жилое пространство- откуда растут и цены. Посему любой товар может совершенно иметь разную ценность в разных регионах, не говоря уже о иных мирах. Тут знакомиться со структурой нужно, а не, в Японии это стоило столько-то йен- значит нормально, словно йены в этом мире имеют хоть какую-то ценность.
Развернуть
#
А чего не отдал меч Сильфии? Она же мечница, с мечом-парализатором оно получше будет
Развернуть
#
Может размер стены не тот. Судя по тексту - похоже это длинный меч. А рыцарю, тем более девушке, довольно невыгодно использование длинного меча, т.к. с ним не использовать щит, не имея достаточно силы, что бы размахивать длинным мечем одной рукой. Да и какой смысл так дорого снаряжать второстепенного бойца? Основной дамага в группе - гг. Рыцарь - это скорее танк, им защита важнее урона. А учитывая что ее обязанностями будет скорее всего защита Спики, то возможность использования щита куда важнее чем немного больший урон, либо ШАНС заставить противника. Этот меч выгоден в основном в сражении 1на1, или против маленькой группы не более 3х человек. И то, против даже столь малой группы, нужно иметь нереальную силу и ловкость, что бы одним только мечем успевать отражать атаки всех противников.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Если сам не хочет оспользовать Меч короля-узурпатора" то отдал бы Сильфии, он может и жизь ей спасти в трудной ситуации. Совсем рабов не ценить, хотя и говорит обратное...
мтфр ловый мечик продал бы, на домик и хватило. К томуже, мог бы и домик дворянин тряхнуть получше, думаю там было что взять.
Развернуть
#
А то, что у него рабыня мечница, это все фигня! Ну и что, что с таким мечом потенциал их пати возрастает в разы? Просто автор этого не хочет видеть в упор)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку