Читать Skill Takers World Domination ~ Building a slave harem in a different world / Вор навыков. Мировое господство. Создание гарема рабынь с нуля. Том 1.: Глава 9: Сбор ингредиентов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skill Takers World Domination ~ Building a slave harem in a different world / Вор навыков. Мировое господство. Создание гарема рабынь с нуля. Том 1.: Глава 9: Сбор ингредиентов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Сбор ингредиентов.

Согласно полученной в гильдии брошюре, Красная Слизь, Синяя Слизь и Летучие Мыши, его первые цели, обитали в Рагульских Горах (начало). Он последовал по карте и оказался на знакомом пути.

"Эта дорога приведет к логову орков" - подумал Юто, достал [Копье орка] и последовал дальше.

**************************

Летучая Мышь.

Уровень угрозы: 2.

- Хм, один нашелся быстро, - пробормотал он.

Уровень угрозы 2. Если посмотреть, то ранг Летучей Мыши оказался выше, чем у Красной Слизи. Хоть оно и было меньше, порядка 60см. в длину. В принципе, эта Мышь имела округлую форму, но с большими клыками, что показывало ее агрессивные намерения.

- Кии! Кии! - послышался высокий крик в тот момент, как только она увидела Юто.

И Летучая Мышь метнулась к нему, и, конечно, скорость ее была еще больше чем у слизи, обычный человек не смог бы уклониться от этого нападения.

- ...Хорошо, это первая... - тем не менее, она оказалась нанизана на копье в руках Юто.

Юто, который освоил [Стиль Коноэ Рю], также хорошо владел техникой обращения с копьем. Поэтому если монстры будут на таком уровне, то он насвистывая сможет спокойно пройти через них.

"Так, давайте посмотрим" - открыл он брошюру, для доказательства необходимо было достать [Клыки летучей мыши].

Дешевый нож.

Редкость: 1.

Дешевый нож выдается гильдией искателей приключений бесплатно. Его низкая прочность не позволяет использовать его в качестве оружия ближнего боя.

Этот нож был частью [Набора Поддержки Новичка], который ему вручили в гильдии. Наряду с ножом там была бутылка воды, перчатки, карта территории вокруг города и еще несколько предметов, которые необходимы в путешествии.

Юто использовал [Дешевый нож], чтобы вырезать [Клык летучей мыши].

"Это займет некоторое время" - подумал он, открывая рот Летучей Мыши и вырезая десну вместе с клыком. Если бы это был игровой мир, монстр просо исчез бы с дымкой и на его месте остались бы необходимые ингредиенты, но реальность сурова!

- Так, я получил первый ингредиент.

Клык летучей мыши.

Редкость: 1.

Ингредиент, используемый для создания определенных лекарств. Нужно быть внимательным, так как для завершения квеста необходимо два клыка с одного тела.

Только Юто хотел вздохнуть с облегчением, как он услышал еще крики.

- ...Э? - обернувшись, Юто через какое-то время увидел толпу летучих мышей, которые нападали на него с помощью [Магии Ветра].

[Магия Ветра], которую направили в него летучие мыши, не попала в Юто. Тем не менее, у Юто выступил холодный пот на лбу, так как он был застигнут врасплох.

Врагов было восемь. Встретить такую толпу, было неожиданно.

- Кии! Кии! Кии! Кии! Кии! Кии! - возмущенно запищали Летучие Мыши, как увидели труп мертвого собрата.

- ...Ой! - летучие мыши начали непрерывно обстреливать его своей [Магией Ветра]. Но в этот раз Юто был готов и спокойно от нее уклонялся.

В месте, в которое попала магия, в земле образовалась выемка. Хоть мощность удара была и не смертельной, но было бы определенно больно, попади она в него.

- Когда я был сосредоточен на своей первой работе... вы напали на меня! - приготовился к бою Юто, поднимая копье.

****************************

Битва с группой Летучих Мышей была разочаровывающей, и закончилась быстро. Даже после внезапного нападения, ему было довольно легко с ними справиться, раз уж он одолел вооруженных орков голыми руками. Летучие Мыши были нанизаны на копье Юто.

Тем не менее, Юто понял, что он недооценил миссии на подавление. Было бы проще, если бы это был игровой мир, но это реальность.

"Если я продолжу сражаться в одиночку..., то в какой-то момент упрусь в стену" - осмысливал Юто произошедшее. По крайней мере, ему нужен один партнер, чтобы помочь ему с квестами. Так как он беззащитен во время сбора ингредиентов с тел поверженных монстров. Если он продолжит в таком духе, то однажды лишится жизни.

Так Юто понял важность партнера!

http://tl.rulate.ru/book/663/12200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
какой-то странный вывод о необходимости партнера, он же всю жизнь тренировался на бойца, а чуть прижали сразу нужен партнер, не похож он на бойца ни капли, ладно бы его летучие мыши отпинали и он лежа в позе раком, выплевывая выбитые зубы и думая "чтото день не задался" пришел к выводу о необходимости партнера
Развернуть
#
Ты чертовски прав, друг мой.
Развернуть
#
Вы чертовски наивны
Развернуть
#
Это ж ОЯШ даже если у него есть возможность взглядом испепелить легионы повелителей демонов и взвода боевых богов, а так же регенерировать после своей полной аннигиляции на атомном уровне, он всё равно будет считать себя слабым и уязвимым.
Развернуть
#
Дело вовсе не в силе гг. Партнер ему скорее нужен для сбора добычи, т.к. на это он сам затрачивает слишком много времени и ему приходится отвлекаться от обстановки вокруг... Уже одно то что его застали врасплох какие-то летучие грызуны, говорит о необходимости партнера.
Развернуть
#
Полностью согласен.
Развернуть
#
Как пример такого партнерства есть в "В подземелье я пойду там красавицу найду".
Развернуть
#
тоесть ты хочешь сказать что при том что попав в этот мир тут цитата: "вместо этого он собирал информацию от всех своих пяти чувств, которые говорили, что он "был призван в другой мир" его 5 чувств +жопная чуйка не поднимут тревоги когда он будеть копошиться с трофеями? он типа мастер боевых искусств мало того что всё те же 5 чувств должны быть развиты до предела и выше, его реакция должна быть молниеносной, до такой степени что даже будучи пойманым врасплох он должен успеть среагировать "он жы гейний" тут как ни как, тут МастерСэм дело говорит
Развернуть
#
Ну, всегда есть кто-то сильнее. И даже если нет таких - нужно быть готовым к их появлению. Я это к тому что никто не может гарантировать гг, что однажды ему не повстречается монстр который превосходит его в скорости/силе/скрытности и т.п.
Да чего уж там... Достаточно было вместо мышей появится монстру с более дальнобойной магией, либо с магией бьющей по площади - и гг как минимум получил бы травмы. Ведь если он не успел бы заметить из-за расстояния мага, то и мог не успеть уклонится от выпущенной магии (всё-таки будь он бойцом хоть десять раз, пока что он не сильно превзошел возможности человеческого тела, что бы оно не пробивалось магией).
А вот если бы гг стоял все время на стрёме, а его партнёр собирал лут (или наоборот - смотря у кого навыки обнаружения лучше), то и было бы больше шансов вовремя заметить опасность и среагировать на нее, предупредив так же партнёра.
+ Партнер - это дополнительный переносимый груз в будущем. Ведь не имея бездонного инвентаря/сумки, всегда есть возможность оказаться переполненным, а соответственно имеется шанс что придется бросать ценные предметы.
И таких моментов множество.
Да чего уж тут говорить - банальная вылазка на несколько дней становится намного удобнее и безопаснее с партнёром, с которым можно поочередно меняться ночью для сна и вахты... А в одиночку опасно дрыхнуть в лесу с монстрами.
Развернуть
#
Это не игровой мир и у него нет авто-реген + у него хилки нет. Любое повреждение- риск заражения и смерти. Все разумно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
На фига партнёры? Грош цена тебе, если ты не можешь самостоятельно со всякими мелкими поручениями справиться вблизи города.
Развернуть
#
Походу начав читать ранобку, народ не удосужился прочесть ее название. Ребята, это не "Приключение одинокого ананиста- культиватора", тут как бы гарем подразумевался изначально.
Развернуть
#
Очередной кал. Из за врожденной зависимости не могу не дочитать то чоо наяал хотя бы единожды. Хорошо что можно быстро пролистывать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку