Читать Sword Saint’s Disciple / Kenshi no Deshi / Ученица Владыки Меча: Том 1 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sword Saint’s Disciple / Kenshi no Deshi / Ученица Владыки Меча: Том 1 Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ученица Владыки Меча

Описание

Реинкарнировавшись в другом мире, он превратился в женщину. Кроме того, когда ее родители умерли в катастрофе, вызванной нападением демона, ее спас и вырастил пожилой человек. Этот старик являлся бывшим рыцарем Королевства, который некогда был известен как Владыка Меча.

Время шло, и однажды пришло письмо с вызовом к королевскому двору для ее дедушки, Владыки Меча, который по некоторым причинам давно удалился далеко в горы, в деревенскую глушь. Тогда она отправилась в столицу Королевства как представитель своего дедушки, повредившего поясницу, чтобы хоть немного отплатить за его доброту.

Это история самой сильной женщины-мечника, обученной самим Владыкой Меча, в то время как она отправляется на приключения в ином мире.

Том 1 Глава 1

Письмо из столицы Королевства

“Скажи, Кэти. Не отправишься ли ты в столицу Королевства как моя замена?”

Внезапно спросил дедушка [Дзи-сама], в то время как я вытирала пот перед колодцем после окончания ежедневной тренировки.

“Столица Королевства? Это же ужасно далеко отсюда. Кроме того, что вы подразумевали под заменой?”

Дедушка казался немного угрюмым. Интересно – неужели это что-то, о чем ему трудно говорить? Он произнес 'замена' так, будто это означало: задание существует исключительно для дедушки.

“Позволь мне рассказать тебе о давних временах, когда я был рыцарем Королевской гвардии. Я провел много времени вместе с бывшим королем Спайком на поле битвы …”

Я слышала эту историю прежде. Кажется, их дружба была глубже отношений короля и его вассала. Я предположила это на основании того, что слышала.

“Так или иначе, письмо, которое вчера пришло в деревню …”

У него была ужасно экстравагантная обмотка и высококачественная бумага. Также необычным было то, что курьер проделал весь путь до деревни.

“Хм, короче говоря, это письмо с вызовом…, по-видимому, нынешний король Алан, который был сыном бывшего короля Спайка, внезапно умер, не назначив преемника. У бывшего Короля есть три внука, которые являются кандидатами в преемники: Первый принц Эдгар, Первая принцесса Лили и Второй принц Кэрил. Но, кажется, он намеревается поддержать свою внучки Лили, поэтому он хочет попросить моей помощи”.

Похоже на политическую борьбу, так или иначе происходящую в столице Королевства. Это был первый раз, когда я услышала о ней.

Вот результат того, когда живешь далеко в горах в деревенском захолустье …

А еще из того, что я услышала, ясно, что эта страна автоматически не назначает старшего ребенка наследником.

Король, у которого есть власть назначить приемника, умер, таким образом, им, по-видимому, необходимо заявить о своем правом деле, чтобы собрать сторонников, прежде чем назвать кого-то Королем.

“И все-таки, почему вызвали вас, дедушка? Вы уже отошли от дел. Кроме того, зачем должен возвращаться рыцарь Королевской гвардии с небольшим влиянием?”

“Я очень популярен в стране. Даже если ты не понимаешь этого сейчас, тот факт, что я получил это письмо, доказывает, насколько влиятельным я до сих пор остаюсь. Меня даже называли Владыкой Меча в те дни, знаешь ли.”

… О!? Он только что сказал что-то невероятно крутое?

“Владыка Меча? Дедушку называли Владыкой Меча?”

“Эта история произошла, когда я был все еще на действительной военной службе …, но я не был тем, кто дал мне это прозвище, верно!??”

Ээ, в конце концов, он горько усмехнулся из-за этого смущающего его титула.

Теперь, когда я думала об этом, он все еще считал необходимым что-то объяснить …

Итак, он думает, что Владыка меча – это круто? Ха! Я ухмыльнулась.

“Эй, это неподобающее выражение лица для молодой женщины! А ну прекрати!”

“– Аааа! Пожалуйста, не бросайте этот деревянный меч! Это опасно!”

http://tl.rulate.ru/book/6620/124845

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку