Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят четвертая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят четвертая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Как это обычно бывает наши планы с реальностью не совпадают.

Утро встретило меня ливнем на улице, причем как положено с громом и молнией. Девушки по всей видимости давно уже по просыпались и сейчас сидя тихонько в углу пещеры шепотом что-то там между собой обсуждали стараясь меня не разбудить. И если бы не раскаты грома что эхом отражались в нашей пещере то это у них могло бы получиться.

Полежав пару минут и осознав что организм требует срочного справления утренней естественной нужды я нехотя встал. Поднявшись решил идти на улицу, но подойдя к выходу и посмотрев на падающий стеной дождь, подумал и плюнув на приличия расстегнув ширинку посцал прямо с порога. Пока шел «процесс» я порадовался что сообразил при помощи ВИПа сотворить этот крытый коридорчик-прихожую. Как он там интересно… Попутно я всматривался в дождь надеясь увидеть хоть что-то, но дальше метра видимости никакой не было. Сегодняшний день похоже пройдет зря.

Закончив свои дела и высморкавшись для прочистки носа пошел в пещеру. Там вместе с девушками которые уже прекратили шептаться, натащив в ближний к выходу уголок подсохшей травы разожгли костер и прямо на огне вскрыв один из ящиков с окорочками и подкидывая в огонь куски плотного картона от ящика мы наложив возле огня на плоский камень пять ножек «Буша» пожарили себе завтрак. Получилось вполне не плохо с учетом что и соль и специи у нас были и каждый добавлял их себе по вкусу. Да, мясо было слегка недожаренным, но как говориться «горячее- сырым не бывает» да и хрустящая румяная куриная корочка получилась выше всяческих похвал.

После того как мы поели, начали держать совет как жить будем и что дальше делать. В итоге спустя час постановили что жить будем все вместе, то есть у меня теперь будет две.. ну не жены а скорее сожительницы, в ЗАГСе то нас никто официально теперь не распишет да и в церкви никто не обвенчает, нет уже никакой церкви.. В общем в мучениях от недотраха я теперь не умру, но тягу мне девчонки слегка обломали сказав что все «это» будет только по согласию и вообще я мужлан неотесанный раз сам не понимаю таких элементарных вещей. В общем не успели отойти от шока а уже мне мозг начали выносить…женщины.

Я сразу же пока не забыл все медикаменты в том числе прокладки и прочее отдал Ирине которую назначили нашим медиком, она как оказалось в свое время закончила курсы оказания медицинской помощи вот пусть и вспоминает чему ее учили. Марину по причине умения на кухне «из говна слепить пулю» и вкусно накормить, были выданы все наши продуктовые запасы. Кстати это именно она сказала вскрыть ящик окорочков, ведь непонятно как долго сможет храниться это мясо при здешнем постоянном плюсе да и те консерванты которыми пичкали когда-то это мясо неизвестно как себя покажут в этом измененном мире..  в общем сьесть их надо в первую очередь. Ну а кости и другие остатки пищи вместе с травой после еды мы скормили нашим «свинкам» заодно я удостоверился что их этим ливнем там не затопило. 

Кстати «свинкам» в яме-загоне похоже было вполне комфортно так-как когда я промокший зашел под навес и заглянул они почти все спали. Кости от окорочков и трава брошенная им были не просто сьедены а сожраны…я даже подумал что не стоит их оставлять долго голодными и вообще пора приучать их к трехразовому режиму кормления.

Ах да, чуть не забыл я по причине отсутствия выбора и конкуренции взял на себя обязанности главы нашего поселения, обязанности исследователя, судьи, строителя, инженера…короче все остальные должности, чему девушки как я понял были только рады. Вернувшись от «свинок» и не имея каких-то других планов я раздал девушкам по ноутбуку и взяв себе свой мы принялись заниматься самообразованием. Ирина перечитывала файлы по медицине которые я ей через «блютуз» перекинул, а Марина перечитывала рецепты.

Я же стал искать рецепт пороха, ведь я не крутой спецназовец да и маг не боевой а себя и девчат от местных тварей защищать надо и кроме меня некому и единственное что мне приходило в голову кроме банальных ловушек которые делали еще наши предки неандертальцы это, -порох. А вот если получиться сделать порох то многие вопросы безопасности отпадут. Там фантазия на его применение большая если не сказать огромная, начиная от сигнальных ракетниц и до минных полей. Почитав информацию оказалось что для создания пороха нужны в определенной пропорции всего лишь три основных компонента – селитра, сера, древесный уголь. Ну, с углем проблем нет, а вот как быть с остальным ?...

Хотя есть же еще мочевина и вроде ее тоже можно попробовать использовать в рецепте пороха. Да и по идее создать мочевину мне будет гораздо проще. В теории остается сера…в природе она встречается относительно часто как готовая самородная сера, так и ее сульфиды и сульфаты. Ну еще в ноутбуке я вычитал, что серу выплавляют из самородных руд а еще ее получают окислением кислородом воздуха сероводорода, содержащегося в естественных нефтяных и коксовых газах.

Мда…непростое это дело однако.

Почитав и подумав я понял что быстро это все собрать и сделать порох у меня не получиться а поэтому на первое время прейдется защищать нас самыми простыми методами – рвы, ловчие ямы, насыпи с кольями и т.д. Это ставлю в первоочередную задачу по запланированным работам. Еще предстояло найти опасные участки и построить там забор, еще мой покойный дед говорил «..сначала ставь забор а потом строй хату..» суть в том что безопасность прежде всего и я с этим полностью согласен. Ведь ВИП перед отлетом хоть и уничтожил всех опасных тварей в радиусе пары километров но где гарантия что уже сегодня или например завтра на их место не приползет новая еще более опасная тварь.

http://tl.rulate.ru/book/6619/206446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку