Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят седьмая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят седьмая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тихо выдохнув я вдавив палец на курок и одной длинной очередью на уровне пуза сразу срезаю троих впередиидущих. Собака резко дернувшись от выстрелов порвала поводок и куда-то резво убежала.. ну и хрен с ней. Троица еще не успела полностью упасть на снег как я даю вторую короткую по второй группе которая оказалась очень резвой и сразу после первого прозвучавшего выстрела ломанулась назад за спасительный угол дома, но мне лежа этот угол как раз и был хорошо виден. Поэтому к троим мертвым, или временно живым добавился еще один.

Второму я удачно попал в ногу а вот третий из второй тройки заскочил за угол без «подарков». Блин, а там же еще и седьмой где-то есть. Я уж решил пойти и попробовать добить подранка пока они не скоординировались, как мимо меня из-за угла и чуть выше головы прошла автоматная очередь. Мда, добить уже не получиться а уйти не дадут.. все, сушим весла*. Ну.. допустим отбегу я на сотню или две метров а тут мне в спину очередь .. «на дорожку» так сказать, не, не вариант. Да и девченки еще не далеко отбежали. Глянул на пулемет.. три патрона в ленте. Оставил его там где лежал.. дуло торчит из-за угла, пусть бояться. А сам решил обойти дом с другой стороны.

Но только я поднялся и сделал пару шагов как услышал вскрик и увидел Марину с Ириной на полных парах бегущих назад ко мне.. и на лицах их виден был Ужас. Не успел я ничего ей возмущенно крикнуть как из-за угла вышло двое и воспользовавшись тем что я отвлекся тут же нацелили на меня автомат и ружье. Вот и все…отбегался спаситель. Я уж решил что меня тут же пристрелят, мстя за убитых друзей или даже родственников, но похоже эти бандиты были умнее. Марина бежавшая ко мне увидела все это и остановилась, но тут один урод крикнул ей:

- « Чего встала ? Иди сюда милашка. Иди к нам.. мы тебя не обидим а иначе твой друг умрет.. ты же не хочешь этого! Давай не бойся. А ты пацан автоматик то положи и все остальное.. и медленно, так чтоб я не нервничал, а то случайно пальчик мой напряжется..БАБАХ! и ВСЕ…» - и лыбиться падло. А я стою как вкопанный, ну не герой я ..не герой.. на автомат заряженный а тем более на два не рыпнусь.

Автомат положил как он и сказал, мееедленно и тут же мне под дулом автомата сказали завести руки за голову и встать на колени. Но не успел я ничего сделать как с той стороны откуда бежала Марина раздались многочисленные сопящее-рычащие странные звуки. Я боясь спровоцировать бандитов медленно повернул голову.. лучше бы не поворачивал.

На нас словно темная волна поглощающая белый цвет снега, неслась огромная стая зверей-мутантов и почему то в моем мозгу сразу всплыл аналог из интернета - «супер-стая». Медведи-мутанты, кошки-мутанты, волки-мутанты, собаки-мутанты, свиньи-мутанты, крысы-мутанты и много много много других видов зверей, первоначальный облик которых даже не угадывался в этих здоровых мощных и злобных мутировавших тварях.

Бандиты сразу позабыв про девушек и меня начали с дуру шмалять по новой угрозе попутно сдвигаясь к углу. В это время до меня добежали девушки и словно за стеной способной уберечь от опасности спряталась за моей спиной.. приятно конечно..но..наивные. Сбежать бандиты не успели, тварь похожая на гигантского коня с двумя головами на которых правда были огромные хищные пасти, с наскока пополам перекусила одного стрелявшего а второго сбила с ног и видимо попутно насмерть затоптала.

Я же понимал что хоть маги вроде как и отпугивают своей силой тварей но это явно не тот случай.. короче жопа мне а я и завещания не написал. Марина прижавшись ко мне вся дрожала а вторая девушка так вообще скулила.. реально, как собаченка блин. Я в этот момент аж отвлекся от зрелища как свинья-мутант начала драться с кошкой-мутантом за ногу одного из бандитов. На нас пока не нападали, окружили полукругом прижав к стенке дома и скалили пасти. О таком я к сожалению тоже читал в интернете прям вот накануне.. похоже ждут твари своего лидера.. те как писалось в интернете ОЧЕНЬ любят жрать магов.. предполагалось что так они сильнее становятся. Ну а я подумал что хоть не свинья меня сожрет и то хорошо.

Вскоре твари действительно расступились создав широкий проход и я увидел что к нам не спеша идет …что-то непонятное…гибрид какой-то шестирукий или точнее шестилапый медведоеж…или ежикомедведь…короче такая вот непонятная хрень. Я ж почему-то представил как бы выглядело в природе зачатие медведя от ежа  ну а потом ежа от медведя, пока представлял заржал, отчего девушки посмотрели на меня странно, видимо решили что у меня окончательно уехала крыша, хотя может они и правы. Кстати умный ежикомедведь тоже как-то странно на меня зыркнул и даже на некоторое время остановился.. видать не такой реакции от меня он ждал. Жаль что жрать не передумал. В общем я понимал что остаток жизни моей идет на секунды.. хотел даже на последок что-то ободряющее и пафосное сказать девушкам типа « Любимая я тебя найду в следующей жизни!» , а потом решил « Да на хуй нужно!» . Просто выпрямился в струнку и закрыл глаза.. умру стоя.

В общем глаза закрыты.. стою.

Чувствую что все-еще стою хотя по идее уже меня должны рвать на куски и причавкивая жрать.

По прежнему стою, боли не чувствую, свет в конце тоннеля не видится и чертей что характерно тоже не наблюдается , но открывать глаза боюсь, вдруг прямо сейчас перед моим лицом огромная вонючая пасть этого урода…

Наконец, из нутри меня приходит мысль что как-то слишком тихо стало вокруг и все-таки надо бы уже открыть глаза. Переборол свой страх минут через хрен знает сколько, а когда глаза открыл то охренел.

Девушки мои лежат возле меня без сознания а все твари вокруг превратились в филиал супермаркета для некромантов. Почему ? Ну, везде куда бы не смотрели мои глаза лежали тела мутантов. Но не просто мертвые …их кости были отделены от мышц, кожи, сухожилий и внутренностей. Где-то на границе зрения я увидел еще живых тварей пытающихся бежать в нашу сторону, но только они заходили в своеобразную охранную зону как в них попадал тонкий зеленый луч после которого на моих глазах плоть их отваливалась от костей. Тут я сообразил что лучи особенно зеленые из неоткуда не вылетают и поднял голову.

Прямо надо мной, размером с три «хрущевки» бесшумно висел сероватый и гладкий кусок камня, но ведь камень смертоносными лучами не стреляет и висеть в воздухе априори не может. Значит что ? Значит это нихера это не камень а какой-то космический корабль.

«Блять! Еще пришельцев мне до полного счастья не хватает» - подумал я.. после чего как и девушки по непонятной причине отрубился.

http://tl.rulate.ru/book/6619/182796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку