Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): восемнадцатая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): восемнадцатая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-«Я почему-то даже не подумал в тот момент что в отличии от меня они могли попасть в число людей не переживших изменение мира… но именно так к сожалению и произошло, на тот момент вся моя семья уже умерла, умерла еще до первых нападений мутировавших животных…если задуматься - легкая смерть… Поэтому дети цените своих родителей, своих братьев и сестер, дедушек и бабушек.. ведь кроме них никому Вы в этой жизни не нужны.. Они единственные кто всегда и искренне будет желать Вам добра, кто всегда поможет Вам в трудную минуту.. запомните мои слова… Эхм..»

После того как я наскоро поужинал разогретым рисом я поглазев с пол-часа какую-то развлекательную передачу раздевшись лег спать. Но толи от сьеденного на ночь ужина толи от чего то еще, но сразу уснуть я не смог.. Ворочался.. крутился…думал про всякую хрень. И вот когда я вроде успокоился и уже начал дремать.. на грани сознания мой слух уловил странные звуки доносящиеся из ванной..

Знаете, это реально жутко.. жутко и страшно слышать странные звуки ночью из ванной зная что в квартире ты один.

Я по началу оцепенел, а потом вспомнил что дверь в ванную я перед сном закрыл на защелку.. на тот случай если ночью вдруг встану попить воды, все-таки летняя ночь жаркая и порой организм *сушит* не слабо,  чтобы идя на кухню не звизданулся в темноте ногой или башкой об дверь. Так вот судя по всему в эту дверь сейчас что-то шкреблось..

Мой мозг давал мне два варианта решения проблемы; Первый,- это резко вскочить, повключать везде свет и взяв в руки нож с кухни или молоток открыть рывком дверь в ванную ну и увидеть что там шкребеться и если оно опасно то атаковать.. минусы этого способа – хрен его знает что там шкребеться, как бы не огрести от этого кого-то. Второй,- это затаиться и лежать в надежде на то что хрень неведомая сама устанет от своего занятия и свалит по хорошему.. минусы этого способа – если ей таки не надоест и она прошкрябаеться через дверь то я предстану перед ней в чем мама родила, безоружный и в трусах.

Оба способа меня не устраивали, поэтому подумав я решил действовать по третьему варианту. Тихонько встав с дивана я оделся в джинсы и футболку после чего стараясь издавать минимум шума прошел в прихожую и обулся в кросовки. Вернулся в комнату и сел снова на диван положив возле себя нож. Шкрябание не прекратилось.

Посидев и подумав немного решил усилить себя на случай ближнего боя. Для этого достал из шкафа и надел поверх футболки свой толстый батник который заправил в штаны. На руки для защиты пальцев одел строительные перчатки в которых работал накануне а ноги от щиколотки до колен прямо поверх джинсов обернул в картон поверх которого намотал в *нахлест* эластичный бинт. Шею плотно обмотал шарфом а на голову для защиты одел вязанную зимнюю шапку.. ничего другого у меня просто не было. Хорошо хоть эти зимние вещи я не отвез домой.. а ведь хотел.

Сделав все это снова сел на диван.. а потом подумал «Если эта хрень выбериться свозь дверь то в широкой комнате мне в случае нападения будет сложно от нее защититься. Пойду ка я засяду в засаду напротив двери и как только «оно» полезет сквозь прошкрябанную дверь я его сразу пырну ножом..» Так я и сделал, только чтоб хоть что-то видеть, в зале опустил на землю и включил маленькую настольную лампу, так чтобы свет хоть и тусклый но освещал коридор с дверью в ванную. А еще взял табуретку с кухни чтобы не стоять хрен знает сколько ожидая «гостя». В общем сделав все перечисленное я принялся ждать.

А ждать пришлось 47 минут 23 секунды.. именно столько понадобилось «гостю» чтобы прошкрябаться сквозь совдеповскую многократно крашенную дверь. За это время от этого непрерывного шкрябанья я чувствовал себя нехорошо..

Когда в нижней части двери внешняя ее часть вдруг отвалилась в мою сторону образовав отверстие я несмотря на ожидание и подготовку все-равно слегка растерялся и этих пары секунд твари хватило чтобы практически полностью выбраться из дыры. Но я скорее от страха таки рубанул сверху-вниз острием ножа в тушку вторженца…

http://tl.rulate.ru/book/6619/129244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку