Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестнадцатая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестнадцатая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А пока я находясь дома радовался  своим новым способностям и печалился от того как их скрыть.. в мире продолжались изменения. В диких джунглях Амазонки, в глубинах мирового океана, в сердце пустыни Сахара и даже в паре метров от обычного соседского дома.. везде природа наконец-то пришла к определенному равновесию.

Все самые слабые создания либо умерли не выдержав эволюции, либо сьедены более везучими либо более сильными. Сильные же пожирая других стали еще сильнее и продолжили бесконечную борьбу за выживание себя и своего вида среди остальных созданий матушки-природы, которая планировала растянуться на тысячи а возможно миллионы лет.

Но именно в этот день случилось то, что рано или поздно должно было произойти.. природа кардинально преобразившись неосознанно начала отвоевывать у человечества оккупированную территорию.. По всему миру участились нападения всех видов животных-мутантов на людей расширяющих границы своего обитания.. и несмотря на часто грамотное руководство и привлечения армии число смертей начало расти и вскоре уже просто зашкаливало..

Но и люди уже были не совсем те что прежде. Поэтому вскоре люди научились бороться с всякими тварями, где хитростью, где подлостью а где и наукой но люди смогли установить хрупкий баланс. Остатки человечества не видя альтернативы начали борьбу за существование и выживание. Спустя непродолжительное время борьбы за жизнь в самих людях словно что-то изменилось.. теперь в прошлом гламурная красавица уже не падала в обморок при виде крови и не боялась взять в свои руки автомат или даже арматуру для защиты жизни. Теперь любой подросток благодаря телу пропитанному манной владел силой о которой прежде мечтал КМС по армреслингу и под контролем старших умело эту силу использовал создавая защитные сооружения или даже метая в монстров кирпичи и камни.

Но такое переосмысливание ценностей среди людей произошло не сразу…

А маги как оказалось, вообще могли остановить атаки животных буквально парочкой заклинаний.. оказалось звери-мутанты очень чутко реагируют на колебания манны вокруг себя. А маги творящие заклинания именно такие колебания создавали, что само по себе уже отлично отпугивало всевозможную живность. Но конечно и инстинкты у животных никуда не делись.. они по прежнему боялись огня, воды, боли которую маги могли им в достатке предоставить. Только вот магов к тому моменту, когда люди осознали их полезность уже практически не осталось…

-« Что ? Почему же тогда животные до сих пор не сожрали всех людей? Ну а тебе малявка этого бы хотелось ?) Ты ведь понимаешь что тогда бы и ты не родилась.. хотя конечно до такого сценария в то время было «рукой подать». Просто животные, даже немного поумневшие, в отличии от людей живут природными инстинктами. Они убивают в основном для добывания пищи или же сражаясь за самку и территорию. Кроме того у них сильная внутренняя конкуренция. Именно это и позволило еще первым первобытным людям сначала выжить среди мамонтов, динозавров и саблезубых тигров а со временем подчинить себе почти всю планету. В то время это опять помогло людям выжить.. Ну и то, что самки у наших видов к счастью разные ! ХА-ХА-ХА!!!)))»

Так вот. Когда я стоял и рассматривая свое тело удивлялся скорости заживления своих ран и побоев, на нажней части экрана телевизора «побежала» бегущая строка в которой сообщалось о резко участившихся случаях нападений неизвестных животных в нашем городе и служба гражданской защиты а также администрация города рекомендовали гражданам вообще не выходить в ближайшее время на улицу. Сообщалось о том, что для взятия под контроль ситуации будет привлечена полиция города и все воинские части, но «во избежание» несчастных случаев гражданам снова настоятельно рекомендовали не покидать своих жилищ. Также просили не поддаваться панике и по возможности растягивать имеющиеся запасы продовольствия. Об изменениях ситуации будут уведомлять. А через пару минут на мой телефон пришло СМС со схожим текстом.

«Да чтож это твориться ??!!..» Было моей первой мыслью, а второй была радость от того что я успел затарится жрачкой…ну и что те уроды ее не забрали. По поводу непонятных животных я особо не переживал, просто мое воображение не позволяло даже представить весь масштаб катастрофы. Кроме того куда-то идти чтобы узнать подробности я не собирался. Для этого есть телевизор и интернет.

Но вот по поводу воды и света я был не уверен.. я вспомнил все те фильмы-катастрофы и литературные романы где в городах со временем отключается свет и вода. Но так-как «набрать» свет я не мог. Да и без него не помру то на это забил а вот воду решил набрать во все имеющиеся емкости – бутылки, тазики, набрал даже полную ванную. Так что за воду я в ближайшие дни мог не переживать. После этого я пошел на кухню и еще раз пересчитав всю еду поставил на газовую плиту кастрюлю с водой собираясь приготовить рис. Когда рис был готов я добавил немного приправ для вкуса и приступил к позднему ужину.

Блаженствуя от вкусной еды я осознал что как реально мало надо человеку для счастья…

После того как покушал я под краном на кухне помыл тарелку и проверив еще раз закрыта ли на замок входная дверь я пошел наконец спать… закрывая этим страницу такого долгого и насыщенного дня.

http://tl.rulate.ru/book/6619/128644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку