Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): девятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): девятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Честно говоря первые пару секунд я думал что это глюк.. ну бывает после перепоя мерещиться людям всякое, слышал я о таком, поэтому первые мысли были «Где мой телефон ?», это чтобы пока еще что-то соображаю вызвать скорую помощь.

Но немного успокоившись и умывшись холодной водичкой еще пару раз я заметил в зеркале что хрень эта движется строго по одному курсу находясь приблизительно на одном и том же расстоянии от меня…тогда-то меня и посетили сомнения насчет глюка, глюки скучными не бывают!! Насколько я слышал, там либо ты кого-то ловишь – тараканов, бабочек, белочек; либо они тебя – всякие активные розовые крокодильчики, пауки, черви и прочая хрень.

Поэтому вернувшись в комнату и усевшись на диван я стал думать…а пока думал включил для *фона* телевизор. А там ..царил бедлам. 7 из 10 каналов не работали и на экране показывало *настроечную таблицу*. А по тем каналам которые исправно вещали, причем по всем без исключения.. я лично переключался для проверки, шли похожие передачи. Это были либо слезливые истории семьи утратившей по непонятной причине в один миг кучу родственников (кстати выжившие люди довольно спокойно приняли гибель чуть ли не 2/3 всего населения Земли и как не удивительно пока что краха мирового порядка не наблюдалось), либо интервью ученых с умным видом вещающих о вероятных причинах столь резких изменений в живой природе и странных мутациях, но мое внимание привлек репортаж по одному из центральных новостных каналов про появившихся «людях со способностями» и там показывали фото и небольшие видео о разных таких товарищах у которых репортеры разных стран и брали интервью интересуясь всякой хренью, чуть ли не про то сколько раз после того как стали «таким» Вы теперь ходите срать..

В общем как оказалось сейчас во всем мире творился хаос, но лично мне это сильно помогло, ведь все увиденные мною в *ящике* особенные люди имели возле себя похожие на мою летающие хреновины!!! И как я понял теперь я тоже маг.

Кстати я сразу для себя решил себя и других *особенных* называть магами ибо очень уж все увиденные в телике способности походили на фэнтэзийную магию. Кстати в конце репортажа был показан ролик из США, где один из магов с летающим вокруг него пылающим шариком как от пин-понга на глазах у репортера со сьемочной группой и парочки зевак зажег в своей правой руке огонь. Раз и есть.. горит пламя в его руке.. он самодовольно улыбается, публика в восторге, зеваки даже аплодируют. Совсем скоро стало понятно что это пламя особенное, пламя мага не обжигало и неудобства не доставляло, он вполне свободно проводил над ним своей рукой. Но когда осторожный репортер в качестве эксперимента тыкнул в это пламя своей шариковой ручкой, то она мгновенно расплавилась и потекла на руку магу.. который заорав от боли резко дернул рукой и пламя с руки пролетев пару десятков сантиметров попало в невезучего репортера. Теперь уже он заорал от боли и обьятый сильно вспыхнувшим пламенем упал на землю где начал по ней качаться пытаясь видимо сбить пламя, вот только пламя это землей не тушилось.. и даже водитель одной из проезжавших мимо машин увидевший горящего человека кричащего и качающегося по земле остановившийся и схвативший огнетушитель которым и попытался потушить горящего репортера ничего не смог сделать. А репортер к тому времени уже не орал а только ужасно хрипел.. кстати сьемочная группа все это время продолжала снимать не делая никаких видимых попыток ему помочь.. ну не считать же за помощь сьемки умирающего репортера крупным планом...

В общем спустя буквально минут 5 этот репортер сгорел заживо в прямом эфире. Так сказать сгорел на работе. Этот случай стал официально первым убийством человека магом. Ведущий новостей после этого репортажа задал телезрителям вопрос мол «люди с способностями» уже среди нас, но что теперь всех нас, обычных людей ждет?.. На этом новости закончились.  

После увиденного телевизор я выключил, мне срочно надо было собраться с мыслями. Значит я маг.. и что мне теперь с этим делать ? И я маг чего ? Как мне понять свои способности ? Наконец-то мне в жизни крупно свезло, получил от птички удачи мегаплюшку о которой в тайне давно мечтал а как ею пользоваться понятия не имею. Вот жешь дерьмо! Это блядь не фэнтэзи, тут нет мудрого учителя который меня обучит всем премудростям и спросить мне опять же некого так-как сейчас во всем мире все маги такие же как я новички а если кто-то что-то и умеет то ясное дело хрен просто так скажет.

Да и не вовремя все это.. у меня блин пересдачи *на носу*. Фиг знает еще как препод на это отреагирует. Да и вообще теперь с этой летающей *бочкой* в любой толпе народу я по любому буду центром внимания…а мне оно надо ? Правильный ответ – НЕТ! Значит надо мне как-то все это дело замаскировать…а как ?.. Сейчас почти обед и времени это понять у меня до завтрашнего дня. Завтра на пересдачу, а путь мой туда будет проходить через 2 троллейбуса с пересадками и 1 станцию метро где полюбому я выделяться не хочу.

http://tl.rulate.ru/book/6619/124859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку