Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): седьмая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): седьмая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-«Что ?? Почему умерли все те люди ? Ну.. достоверно это не известно, но во многих трудах ученых занимавшихся этим вопросом я часто сталкивался с версией что их тела абсолютно никак не были приспособлены и совместимы для взаимодействия с манной. Отторжение организмом манны вроде как и привело к их смерти. Эту версию я встречал чаще всего.. а так это или нет я не знаю. И вообще кому я сказал меня не перебивать ?!»

Так вот. Меня вырубило. Причем провалялся я в бессознательном состоянии несколько суток. А когда проснулся то чувствовал себя прескверно. Все тело болело.. умудрился залежать правую руку, да так что два часа пытался восстановить ее чувствительность. Кроме того я с ног до головы был покрыт толстым слоем выделений темного цвета.. которые ужасно пахли, волосы мои слиплись а вся одежда и даже диван на котором я лежал теперь годились только на выброс.

Уже позже я узнал что мощь магов зависела от времени пробуждения. Чем дольше по времени маг пробуждался тем сильнее и перспективнее он становился. Позже, изучая записи и информацию я понял что не был каким-то уникальным.. встречались маги которые в процессе инициации проспали не 2 дня как я а 4, 5 и даже 9 дней. Только вот не все в этом мире зависит от твоей силы…мда.. но это я понял гораздо позже.

Так вот, те люди которые пережили все это стали во многом гораздо лучше себя прежних. Так как даже без становления магом с выдающимися магическими способностями само тело человека пронизывалось манной и по немного но постоянно и непрерывно укрепляло их тело и дух, отчего болеть люди стали меньше, жить дольше а стареть гораздо медленнее, но это тоже определили не сразу.

В то время особое внимание всех выживших людей было приковано к появлению магов. Как их тогда не называли «новая раса», «улучшенная версия человека», «мутанты», «богоподобные», «фрики», «манноеды», «всякуюхреньглотатели» и так далее. То есть Вы понимаете что с самого начала отношение к магам у простых людей было неоднозначное.

Кстати насчет клички «всякуюхреньглотатели» - это прозвище маги получили одним из первых. Оказалось, что несмотря на изначально разную силу мага после пробуждения способностей ее можно было увеличивать, причем значительно но только определенным способом, выясненным методом проб и ошибок..от которого и погибли первые и самые невезучие маги.  Повышать свою силу было можно за счет поглощения из природы напитанного манной нужного тебе элемента. Повышая тем самым его концентрацию в организме и общую свою силу соответственно. Если ты фризмен(маг льда) то жри лед, сосульки или снег, если фаирмен(маг огня) то жри горящие угли и запивай это горящим бензином и так далее.

Но проблема заключалась в том что не все источники связанные с их стихией каждому конкретному магу подходили…это как с обменом веществ. Один может жрать что угодно и не толстеть а другой от пары бутербродов кабанеет как свинья. Некоторые маги с хорошим от природы и эволюции усвоением стихий без труда находили себе источники а другие менее удачливые могли поглощать источники только конкретного вида. Вот именно из-за таких магов которых простые люди начали замечать, что эти самые маги могли хлебать воду из одной и той же лужи словно дворовые коты и псы на протяжении многих дней или пить бензин одной и той же марки причем только с одной и той же бензоколонки.

Были те кто жрал лед только у своего дома зимой.. которая приходит раз в год причем не всегда снежная, грыз гайки и болты производства только одного завода.. который давно прекратил свое существование, уплетал за обе щеки землю только в определенной местности.. которая по совпадению была кучно населена всевозможными тварями, нырял в жидкий азот..который не так-то и просто достать, ну или как я… бухал. Да, да.. мое увеличение силы как оказалось напрямую было завязано на алкогольные напитки без ограничений и любого вида…считаю в этом мне повезло.

 Думаете наверно в чем повезло ? Так Вы лучше подумайте и вспомните сколько человечество за свою историю произвело алкогольных и алкоголесодержащих напитков.. вспомнили ? Так вот, каждый употребленный мною стопарь водки, каждый глоток пива делали меня сильнее.. не намного, чуть-чуть, но сильнее. И добавьте к этому отсутствие похмелья и невозможность смертельного отравления алкоголем...еще мне не завидуете ? Нет ? А если честно ?)

Кстати, возможно именно то что мое тело перед инициацией уже как вторые сутки было пропитано алкоголем и сыграло решающую роль в обретении мною именно такой способности.. а может быть и нет. Ведь что должен был делать маг огня или маг кислоты для своей способности я например не представлял.

http://tl.rulate.ru/book/6619/123275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку