<Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

<Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития – блог

Рецензия от Aruzzaku

Как по мне очень интересное ранобэ, хорошо проработанный мир где НПС не просто мобы дающие тебе квесты, а персонажи, которые живут собственной жизнью, работают, женятся, веселятся, плетут интриги, стремятся к власти, вызывают у нас восхищение, а иногда очень сильное отвращение, НПС которых можно отличить от игроков только по особой системе с персональными навыками для каждого героя. Очень нравится, что постепенно раскрываются характеры всех персонажей, которые заставят переживать за них не менее чем за главным героем, потому что в первую очередь по ту сторону виртуальной реальности находятся простые люди со своими проблемами, желаниями, люди которые ищут в игре вдохновение для написания манги, стараются забыть свои неудачи или просто после тяжелого рабочего дня победить парочку гоблинов.

Этот мир полон ненависти, темноты, зла, через которое пробиваются лучи солнца, и одним таким лучом есть наш главный герой.

Людям которые начнут читать это ранобэ советую не пропускать Спин-оффы, они очень важны для сюжета.

Размер глав меня устраивает, не понимаю критики в этот адрес, цена за такую работу еще достаточно маленькая, за что большое спасибо автору, так как это очень тяжелый труд и многие его не ценят.

Написал Aruzzaku 24 апр. 2018 г., 22:01 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от DjonSmitt

Это, не побоюсь такого заявления, настоящая жемчужина не только исекая, но и в принципе приключенческого фентези!
И оно входит в  мой личный топ пять, где все пять занимают одно, первое место.

А теперь о самой книге:

Да, это так назвыаемый, опостылевший всем исекай, но дъявол, как говорится, кроется в деталях.

Мир здесь проработан настолько дасконально, насколько это в принципе возможно. Порой кажется, что учтена вообще любая мелочь, имхо.
Куча фракций, уникальная система прокачки, персонажи в которых веришь и вот это повороты в банальном, по началу, но неплохо раскрывающемся сюжете.

И пусть этот самый сюжет не эталон оригинальности, все же тут у нас приключение с, почти, избранным. Однако, произведение хорошо держит баланс, между "я всех спасу" и "мы все умрем" и не позволяет скатываться в совсем уж мери сью моменты. Хотя, конечно совсем без оных не обошлось, но тут хотябы это не рояли из кустов, а скорее аккуратно развешанные, тут и там, чеховские ружья.

При этом, нас не завалиают бесконечными эпическими событиями, к кажому из них ведет своя, аккуратно выстроенная тропка, по мере продвижения по которой, мы плавно знакомимся с миром и его законами посредством довольно остроумных диалогов.

Говоря об остроумии, отдельным столпом стоит юмор, который, аки атлант, взвалил на свои плечи местный, невероятно мемный медведь. Ну, хоть я так и сказал, не только лишь он служит источником шуток, но самые запоминающие точно его лап дело :D

Одна же из самых важных вещей, это то, что и герои, и злодени, в кои то веке, имеют более менее внятную мотивацию. Что, собственно и позволяет в них верить и понимать причину тех или иных поступков.

Собственно, как и наш главный герой, почти шаблонный добряк, но в его доброту веришь и искренне радуешься, когда он преодолевает, казалось бы, очередное непосильное препятствие.  А еще у него есть одна их самых очаровательных напарниц в подобных произведениях.

Ну и не стоит забывать о переводе, уровень которого на голову выше среднерулейтовского, и который, вот уже какой год тянет на себе один единственный человек. За что ему, по моему скромному мнению, полагается памятник поставить.

Итоги:

Эта книга слишком хороша, что бы ее пропускать.
Однако, если не зайдет по первой главе, то можете смело дропать, но тогда мой вам диагноз неутешителен...

Написал DjonSmitt 05 февр. 2022 г., 7:43 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
246 5
7 4
8 3
1 2
36 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с японского на русский
Создан:
24 июня 2017 г., владелец: voidkami (карма: 27, блог: 0)
Скачали:
29823 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
2653 чел. (в избранном - 62)
Просмотров:
403 113
Средний размер глав:
15 242 символов / 8.47 страниц
Размер перевода:
363 глав / 2 300 страниц
Права доступа:
Готово:
99.28%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
50 глав за 300 RC
Поддержать переводчика