Рецензия от Dantor: блог перевода Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Dantor

Прочитал 13 глав. Это совсем немного, но данное Ранобэ превзошло мои ожидания сдувшись на первых главах. Самое начало мне понравилось, а дальше... Гг долбанутый читер и дебил. Получил память Культиватора и Раба из другого мира не умеющего читать и писать. Но с помощью памяти Культиватора сразу начал писать, наплевав на теорию вероятностей и тот факт, что демономический Культиватор скорее всего не был в этом мире. Мир Просто зияет множеством сюжетных дыр. Статус гг - раб. В законах Хамурапи(Раз уж есть отсылка к Вавилону, грех не обратиться к его правителю) - если ты убил раба, нужно компенсировать это другим рабом. В других рабовладельческих обществах аналогично. После того, что сделал гг (например поцеловал девушку Некроманта) его должны были казнить или минимум выпороть до полусмерти. Представьте, что вас ни с того ни с того поцеловал бомж.

Грязный и вонючий бомж - образ жизни гг предполагает такой внешний вид и запах.

Гг оскорбил аристократку - поцелуй благородной дамы бомжом определённо оскорбление. Гг должны были убить на месте всеми доступными способами, и девушка была бы права, общество всё же напоминает традиционное. Вместо этого она просто его отпускает, словно её поцеловал не бомж, а просто какой-то парень её положения. Да, ей стала интересна возросшая сила гг. Но минуту, она его просто отпустила, а не забрала на стол для вивисекции. Подающий надежды Некромант! Не смешите мои тапки!

Отдельно бросился в глаза призыв скелета. Это выглядит так, словно перед вами не реальный мир, а игра. Некроманты оживляют трупы. Какого фига нежить призывают? Я бы понял если бы это был призыв мёртвых душ, или вызов демона, но Некромантия в таком виде - полный зашквар, тем более на территории Некромантов есть кости и останки мертвых тел. 

Я не сказал всего, но в 13-ти главах этого Ранобэ косяков больше, чем в некоторых полностью законченых произведениях. Читать не рекомендуется.

Написал Dantor 02 нояб. 2019 г., 12:13 Рецензии комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
По 13 главам рецензии не пишут, мог оставить просто свой комент. Насчёт читать и писать, то я уже точно не помню, но память той демонической личности могла содержать инфу по языку этого мира, т.к. он во многих мирах побывал. Насчёт поцелуя, то тут все просто: девчонка сама не захотела убивать Гг т.к. раньше проявляла к нему жалость, а сейчас он ее заинтересовал. И хитрый Гг сладкими речами и поступками потом влюбит ее в себя т.к. ему нужна поддержка в академии, а она всего лишь доверчивая девушка-подросток. При чем тут дворянство и статус раба, если она сама так захотела? Насчёт призыва, то тут тоже все просто т.к. призыв существ происходит из других измерений(в частности это мир смерти) и дальше это разъясняется и Гг по этим измерениям путешествует. Некроманты в этом мире- это ответвление темной магии специализирующихся на призыве существ и дебафных заклинаниях. Минусы у новеллы присутствуют и в частности это относительно большой гарем и Ху*ный перевод, но косяки в сюжете не такие уж и большие по сравнению с другими схожими произведениями. А до*браться можно и до столба.
Развернуть
#
Все по делу. Хочу ещё добавить что заклинание оживление нежити есть, но оно считается потерянным, поэтому кроме древних и ГГ который найдет это в книгах на секретном кладбище не знает(в этом материальном плане-мире разумеется). Из минусов могу добавить что автор прям сильно торопится и так до конца нормально и не объяснил особенности некоторых царств культиваций.
Развернуть
#
я говорил с людьми, что прочитали это до конца. Такое себе, скажу я вам честно. Хорошие ранобэ вообще редкость и это полный провал... Хотя может быть и хуже. дело не столько в магии, сколько в логике
Развернуть
#
И в чем проблема логики? Тебе уже пояснили на счет дворянства - девочка дворянка на самом деле любит его и убила его чтобы освободить от жизни раба.
Сама новелла - обычный китайский иссекай, хотя нет. Воды тут очень мало и вполне можно было бы пояснить некоторые царства культивации, а не просто "ОН чет понял, он супер сильный".
Развернуть
#
Эм, выкупить из рабства? Подарить свободу? Нет же, нужно не спрашивая его мнения "освободить от жизни раба". Где жто сказано в Ранобэ?
Развернуть
#
Ну тут согласен, это уже затуп этой девочки. Но в любом случае твои придирки выглядят крайне смешно, т.к. те или "фейлы" объясняются в дальнейших главах, включая и причину почему он оказался в этом мире (но уже спойлеры), откуда тут взялись места для кое какой техники и т.д. Ну оно и ясно что ты не читал и пытался высрать целую рецензию из 13 глав выставляя себя экспертом. Скажи зачем? Никто не отрицает что минусы у этой ранобы есть(помимо моеого субъективного минуса на счет не пояснения царств культиваций), но то что назвал минусом не является. Как вообще можно делать рецензии из 13 глав? Или ты считаешь автор должен с самого начала объяснять, разъяснять и т.д. каждое действие, каждый уголок и каждую вещицу?
Развернуть
#
Ты это когда слышал что Китайцы и логика дружат, китайцы и логика это два разных мира!. У Японцев или Корейцев оно есть в разных ранобэ по разному, но оно есть, хотя-бы немного,а вот у китайцев это проблема и у них слишком много воды про культиваторов и риса, а у Японцев это, купания, пляж, купальники, (маленькие девочки?).
Развернуть
#
Дворянство связано с банальной логикой. Маг это не просто человек из элиты, это человек с особой силой не доступной простым смертным, от чего в плюсы: Дворянская спесь, высокая самооценка(даже самый хилый маг считает себя куда более значимым человеком чем крестьянин или тем более раб) Сцена с поцелуем как раз таки соответствует поцелую девушки из элит грязным бомжом, и тут уже вопрос чести и достоинства. если не убить раба, то как минимум показать его место - обрезать губы и оскопить или наложить иное болезненное наказание, чтобы другим не повадно было. Я немного знаю людей и это было бы вполне оправдано иначе не поймут
Развернуть
#
Прочитал 13 глав и пишешь так будто прочёл всю книгу. Оно не такое уж и ужасное. Радует то что сюжет достаточно быстро развивается. Не так как в некоторых книгах в котором в одном континенте сюжет находится 1000-1500 глав. К 500 главам гг уже становится богом и идёт в высший мир. Хорошо пророботанный мир. Развитие в мире что-то между магией и культивацией. Можно сказать что здесь объединили мир меча и магии/Сянся. Сюжет достаточно хороший. Советую к прочтению.
Развернуть
#
Что мертво умереть не может
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь