Рецензия от Gwanggaeto: блог перевода Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Gwanggaeto

Начал читать данное произведение после долгого поиска чего-нибудь "нормального" (логичного, эгоистичного, нефанатичного ГГ), но уже на 79 главе полность разочаровался и бросил... 

И так, сначала все было нормально, читать было интересно, правда напрягали постоянные "Рояли", хотя их количество по сравнению с некоторыми новеллами еще нормальное. Так же напрягало очень быстрое "всестороннее" развитие ГГ, правда оно же добавляло динамику произведению, из-за чего и было интересно читать!

Но на 76 главе автор допустил непростимую ошибку! И как я уже знаю по другим ранобе и новеллам, если такая ситуация появляется, то и дальше большего можно не ждать от автора - он сдулся!

На 76 главе автор плевал на всю логику ГГ, и создал нелепую ситуацию, где герой решил помогать рискуя своей жизнью малознакомой девке, с которой 5 секунд назад ругался, причем даже цену не назначил за помощь - просто ему стало скучно, не смотря на всю движуху до этого...

Кто-то может сказать что тут есть план на построение перспективных отношений в будущем, но это БРЕД. 

В итоге за 79 прочитанных глав моя оценка - 4 из 10!

Написал Gwanggaeto 21 июля 2018 г., 19:07 Рецензии комментариев: 13

Обсуждение:

Всего комментариев: 13
#
Аминь брат, ненавижу такие вот ситуации, когда ГГ ударяет моча в голову и они спасают всех подряд по доброте душевной. Ну вот к примеру, на незнакомую вам девушку напал мужик в подворотне, у него пистолет, и он в бешенстве уже спускает штаны, и что вы сделаете? А вы просто убежите. Вы не убежали? вы решили поиграть в героя?? Ну ОК, тут 2 варианта, 1 - вас застрелят, вы умерли ни за что. 2 - У вас получилось, вы спасли беднягу, поздравляю, вы получили большое душевное спасибо... и все. Разве это не глупо?
Развернуть
#
Глупая рецензия, так как это выбор гг, который не значит *плохой*, он,просто, *другой*,отличный от вашего, это нормально.
Вдруг, ему сиськи понравились? А еще проще, просто захотел? В итоге, рецензия *субъективна*, хотя весь мир и все субъективно хд.
Развернуть
#
Ты жопой читаешь? "Другой"? не значит "Плохой"? а какого главного героя ты будешь ждать читая произведение с названием "Великий Король Демонов", и каких поступков ты от него будешь ждать? Спасение девиц попавших в беду? Спасение женщин и детей по доброте душевной? Это просто рецензия человека, который устал от "Рыцарей в сияющих доспехах" всяких "Чу феней" и "Юнь Че" с "Сяо Янами" на пару с "Лин фенгами" и "Линь Миня с И Юнем" и я мог бы так долго называть имена, но зачем? у них одна мотивация, один характер, и думают они даже одинаково, все что отличает их друг от друга - их имена. Найти реально "Злого" Главного героя в китайщине очень сложно.

Развернуть
#
«Злой» герой, все ясно.
То, что в названии великий король демонов ничего не значит. Где, как физический закон указано, что именно в книгах с таким названием гг отрицательным? Ты даже жопой думать не можешь. Не пиши больше такие глупости, а иначе своей аурой глупости пробьёшь дно, достигнув великого завершения дна, находять в шаге от становления самый могучим дном.
Развернуть
#
Сплошные оскорбления, и ни одного аргумента. Название произведения - Это отражение его сути. Иногда смысл названия и описания произведения раскрываться в конце книги, иногда в начале, но смысл их существования, это дать читателю примерное понимание того что будет происходить в книге, это сделано для того, что-бы не читать в слепую, фильтровать содержание... ну кому я это объясняю. Ты же прочитал жопой и название и описание. Даже при том что я все разжевал и положил тебе в рот, ты все равно не понял смысла сказанного. У тебя ужасное восприятие...
Развернуть
#
Ты пробиваешь дно, как истинный гений. Я даже спорить не буду. Скажу лишь то, что название не всегда показывает то, что содержит. К примеру, гг могут воспринимать, как демона, а мы, читатели, наблюдая его шаги по сцене, понимаем, что это не так. Поэтому, название отражает то, что содержит в себе. И вообще, каждый для себя сам решает от 0 до 10, насколько отрицателен персонаж, так как это СУБЪЕКТИВНО!
Развернуть
#
Не всегда, если честно персонаж Лин Фенг которого ты в своём предыдущим комментарий указал там описание было такое:
Те, кто думают причинить вред - сами вред понесут.

Те, кто добры и почтительны - получат мое уважение.

Те, кто строят заговор против меня – найдут свою смерть.

Это правда, ибо я – смерть… Я – Лин Фенг.

А что мы в конечном итоге получили ГГ убивает случайных мужских персонажей которые на него косо смотрели или нападали, а женских случайных персонажей как например: Лучница(имени не помню) которую он случайно увидел голой в озере, и она не раз пыталась его убить, ГГ пофиг на это он её пощадил и добавил в гарем.
Развернуть
#
У каждого свой взгляд, к примеру верующий и не верующий по разному смотрят на мир.
Развернуть
#
Верующий, думаю, читать китайско-японское чтиво не будет. Истинно Верующий. Поэтому религию не надо приплетать. Объясняю, хочется приземленного гг, логичного. Не бросающегося на всех с кулаками, но и не спасающего всех девиц подряд, особенно тех, что раздражают и оскорбляет. Не рыцаря, а ищущего как минимум выгоду, особенно, если не купается в деньгах/артефактах.
Развернуть
#
Здесь я свами не соглашусь ведь, что бы случилось если бы гг не спас ту бабу. Он бы получил в лучшем случии недоверие и презрение со стророны компании, а в худшем потерял бы торгового партнера который в некоторых моментах работал в качестве рояля (те хто читал поймёт почему)
Развернуть
#
Имеем название произведения "Великий Король Демонов". По итогу имеем "беса", который боится чтобы о нем плохо подумали? С какой стати его компанию и торговца должно возмущать и вызывать недовольство - не помощь какой то там "бабе" которая им приходится никем? Всегда можно обыграть ситуацию более... не штамповано? А в прочем большинство произведений из Китая очень часто грешат этим, в меньшей или большей мере.
Развернуть
#
Ок. Что тогда посоветуете прочитать?
Развернуть
#
Вот и смысл писать рецензию если толком не читал? Мог просто комент оставить. У Гг иногда проскакивают не логичные поступки и тут есть рояли, серьезно? Ну так почти в каждой новелле, где есть прокачка/культивация такое присутствует. Хочешь Гг сурового логичного "социопата", ну так чернокнижник тебе в помощь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь