Рецензия от TigrLev666: блог перевода Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от TigrLev666

Вроде-бы название "Великий король демонов", а я бы скорее дал ему название "Интриги злого школьника из друзьями ".

Сначала мы видим гг злым и подлым, но это только сначала, ведь гг заводит друзей! Нет бы он заводил полезные знакомства и дружит он даже из простым охранником в его тайной организации(а это самый низ иерархии).

Со своими знакомыми он очень вежливый, добр, например рисковал ради раненого наемника жизню, а потом просит взять у всех фрукт, который ему пригодится, причем за деньги, хотя сами наемникы уже доуя заграбастали, причем гг сделал основную работу и был весь изранен(другие нет).

Оценка: 3.5/5

Написал TigrLev666 15 июля 2017 г., 7:44 Рецензии комментариев: 13

Обсуждение:

Всего комментариев: 13
#
щас бы не прочитать и половины имеющегося здесь ранобэ и писать столь информативные рецензии...
Развернуть
#
Рецензия ни о чём. А если хотите гг прагматика для которого всё состоит из прибыли/убытков, а каждый человек имеет опредённую ценность и если выгоды превысят определённый уровень он готов даже семьёй жертвовать - вам в "чернокнижник в мире магов".
Развернуть
#
Кстати да, это одна из самых топовых китайских ранобэ на рулете, да что там на рулете... Во всём мире!!!
(прочитал 976 глав)
Развернуть
#
а мне не понравился "чернокнижник в мире магов" слишком скучный был, герой-ученый какой-то странный, жесткий жестокий что ли. нет дружбе и любви. хотя там друзей то и не было. сюжет скучный, растянут сильно. Присутствует некая тяжесть из-за героя, он какой-то замкнутый. Эгоистичный. Любил кажись исследованиями заниматься. Не припомню других персонажей кроме гг, просто надолго не оставались. Особо интересных действии тоже не видел, не увидел никаких привязанностей к людям (любовь, дружба и прочее). до 244 глав дочитал, а потом дропнул. Мб потом во второй заход прочту. Щас все позабыл, так как читал давно, на тот момент только 100 глав перевели, а дальше читал на ломанном в гугл-переводчике, и скажу впечатление было испорчено гугл-переводом. Там он в какой-то ферме засел.
Развернуть
#
Скучным мне его было бы точно сложно назвать, ведь много переплетений сюжета. Если ты про любовь, то у гг были женщины. И да, гг жестокий и эгоистичный. Мы все эгоистичны , но не признаем этого из-за лицемерия. Я бы скорее сказал, что гг умеет составлять приоритеты и слишком логичен. И это произведение сосредоточено уж точно не на дружбе и на любви, не твое это.
Развернуть
#
В точку,сколько раз гг избегал неприятностей благодаря своему благоразумию не счесть.Да и не жизненно как то помогать нуждающимся и иметь с этого потом неожиданный профит. В других ранобэ гг спасет незнакомку а она оказывается принцессой убер- королевства.То есть насаждается мораль "Добро как бумеранг".
Развернуть
#
Да не.. в самом деле "сухое" произвидение.. Герою тупо незачем жить и развиваться.. Нет ни родных, ни друзей, он и сам их не хочет.. Ну идёт по жизни, становится сильнее.. ну и всё.. Взаимоотношения с другими существами окружающего мира на минимуме.. Потому и скучно читать..
Развернуть
#
Гг четко говороил много раз что хочет стать истинно бессмертным.В Чу Фене гг типа ради родных и близких только развиваеться но по факту он 99% времени занимаеться прокачкой а все остальное проводит с близкими.Причем проводит время с новыми близкими а со старыми он прекращяет общяться.В итоге поговорит с ними(со старыми)только спустя 1000 глав и то пару диалогов.
Развернуть
#
У меня тоже аналогичное мнение осталось после ЧЕРНОКНИЖНИКА, и также дропнул. Более того хоть и не хотелось бы кого-то обижать, но стал подозревать тех, кому нравятся подобные книжки в социопатии, и глубокой ненависти к людям.
Развернуть
#
Ну я бы не назвал этих людей социопатами. Врятли большинство из них могут принести какойто вред людям.
Развернуть
#
Все правильно, зло не может быть добреньким. Он не демон. Не буду говорить о том насколько хорошо произведение, но заявление о каком то там зле это полный бред. Силы тьмы имеет, ок пусть имеет, но он не демон, а парень со своим характером получившим плюшку. Даже если плюшка темная, хе хе👼
Развернуть
#
согласен с автором, до демона ГГ далеко. его даже Импы уважать не стали бы
Развернуть
#
Я не читал сие произведение, но уверен я в одном, ГГ как и в 99% произведений на этом сайте, очередной принц на белом коне, автор старается выставить его "Плохим мальчиком" но "Внутреннего принца" увы не спрятать. Название сбивает людей с толку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь