Читать No Longer a Game / Больше не игра: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод No Longer a Game / Больше не игра: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    Смуглый парень, по виду латиноамериканец, расслаблено валялся на кровати и смотрел в окно своей комнаты.

    "Прямо как в раю," – подумал он. Он был счастлив, и солнце согревало его лицо через окно.

    Его комната была необычайно чистой для человека его лет. У парня 23 лет должна, по крайней мере, футболка валяться на полу, или банка из-под содовой. С другой стороны, Брэндон не был обычным молодым человеком. Он был словно рожден под проклятой счастливой звездой. И он уже вошел в мировую историю, как обладатель двух чемпионских золотых наград.

    Когда-то, когда всё это началось, Брэндон рос как и все остальные обычные "нормальные" юноши. У него были и любящие родители, и множество друзей, и несколько поклонниц в школе, вздыхающих о нем. Он даже сумел исхитриться и начал встречаться с девушкой, в которую влюбился.

    К его личному сожалению, к тринадцатому дню рождения, привычная жизнь Брэндона пришла к краху. Это был день, когда начались его суровые тренировки, которые и выковали его тело для будущего золота и славы. Безделье и игры сменились строгими графиками и бескомпромиссным самоконтролем. Любящие родители, которых он знал, превратились в тайных поклонников Спарты, и их миссией было превратить своего сына в ультра мега атлета.

    Он никогда, казалось, не забудет тот первый день, когда его друзей развернули прямо на пороге дома.

*Флэшбэк*

    – Почему я не могу поиграть с друзьями? – спросил он.

    Его мать захлопнула дверь еще до того, как он узнал, что они приходили.

    – Сейчас исключительно важный период, Брэндон, в плане развития твоего тела другого такого не будет. Зато времени на друзей у тебя появится много ...в будущем, – заявила она с непреклонным взглядом.

    Ее глаза были теми, что видели вершину успеха. И те же глаза, которые видели бесчисленное количество спортсменов, сломавшихся в решающий момент. Она знала цену золота, и знала преимущества раннего старта. Прежде всего остального она была полна решимости открыть путь для своего сына. Даже его истерика не поколебала бы ее.

    Сопротивление было бесполезно.

*Конец флэшбэка*

    Ему потребовались несколько дней, чтобы понять что всё происходящее с ним – суровая реальность, и если уж мать не хотела его слушать, был только один выход из ситуации.

*Флэшбэк*

    – Пап, можно мне погулять на улице? – невинно спросил Брэндон, надеясь, что его отец был слишком занят просмотром телевизора.

    – Оу? Ты хочешь сделать еще пару кругов вокруг дома? – ответил отец, словно удивляясь. Впрочем лишь немного, его глаза были по-прежнему приклеены к экрану.

    – Я просто хотел повидаться с одним своим другом...

    – Этот твой друг девушка?

    – Ну... Да, – поколебавшись будто стесняясь, ответил Брэндон.

    Хотя это всё было только то, что было видно снаружи. А вот внутри... его сердце бешено колотилось.

    "Может, получится!?" – думал он. Это было его последней ставкой. Всё, на что он надеялся, пусть даже это был лишь проблеск надежды, это то общее мужское, что связывало оболтуса сына и его любящего отца.

    С тяжелым скорбным вздохом его отец наконец повернулся к нему.

    – Сын мой, когда мы доведем дело до конца, малышки будут выстраиваться в очередь вокруг нашего дома, лишь бы краем глаза увидеть тебя. Ты просто подожди, я знаю в какой ты сейчас каше. Доверься мне, я был на твоем месте. Но что касается сейчас, девушки подождут. Если у тебя есть время пойти повидаться с девчонками, то найдется и время на тренажеры или во-он на те книги.

*Конец флэшбэка*

    Если уж даже его мягкосердечный отец не сдался... Брэндон понял, что у него действительно проблемы.

    Его друзья, которых развернули прямо у дверей, вскоре исчезли один за другим. И как будто этого было недостаточно, после того дня рождения его возлюбленная тоже ушла. Прошла всего неделя, а его мир полностью изменился.

    И в школе всё стало совсем по-другому. Ему стало наплевать на друзей, которые бросили его. А поклонницам, которые раньше липли к Брэндону из-за его харизмы и обаяния, больше не нравился мальчишка с холодным лицом. В принципе понятно, что вся эта работа и отсутствие игр сделали из Брэндона очень невеселого парня.

    В те дни он мог только проклинать своих родителей – правда, лишь для того чтобы тут же пожалеть о сказанных словах. Он слишком любил своих родителей, чтобы на самом деле желать им проклятий, хотя... лишь до тех пор, пока ненависть к их действиям не переполняла его снова. Порочный круг. Со временем он часто обнаруживал, что сам смущен больше, чем кто-либо еще.

    Этот сумбур продолжался долгих четыре года, когда наконец-то Брэндон начал свой первый год в старшей школе. С счастью, его тренировки достигли той точки, когда он занимался только для того, чтобы поддерживать свое тело на пике формы.

    В конце концов, надо было жить полной жизнью и наслаждаться ею, так что его солнечное настроение вернулось обратно. Ростом в 6 футов и весом в сто восемьдесят пять фунтов (1,85 м и 83 кг), красивого и харизматичного молодого человека было трудно не заметить. Тихий парень в классе здесь начал раскрываться. Он завел новых друзей и примирился с теми, кого раньше игнорировал. Даже поклонницы не могли долго сопротивляться, выискивая любую возможность для флирта, правда только после роковой встречи Брэндон уж не искал себе подругу. Несмотря на все эти посторонние дела, ни одна из его оценок в табеле никогда не падала ниже «B». Он был живым воплощением отличника-спортсмена.

    Примерно весной того же года Брэндон заинтересовался американским футболом. В день отборочных игр юниорских команд он понял, что все тренировки, которые он прошел, подготавливали его к этому дню.

    Не было ни одной позиции на поле, на которой он не смог бы сыграть. Он без труда блокировал, бросал, бегал и ловил. Какие бы команды не отдавал разум, его тело с блеском их выполняло. Тренеры спорили о том, где ему стоять в течение всего предсезонного времени. В конце концов, они поставили его на позицию квотербека (пп: главный игрок, лидер нападения).

    Внезапно команда, о которой никто не знал, стала силой, с которой нужно считаться. Игра за игрой, Брэндон вел свою команду к победе, и по мере того как победы умножались, росла и его популярность.

    В дни чемпионата штата вербовщики со всей страны смотрели на одного единственного игрока. Не то, чтобы это что-то значило для него... Брэндон сосредоточился на игре, и эту сосредоточенность нельзя было поколебать. На этом стадионе единственными, кого он видел, были его товарищи по команде. В такой день ничто больше и не имело значения.

*Флэшбэк*

    Последняя игра. ''Воины Норфолка'' опережали на 6 очков – и осталось всего 10 секунд на часах. Брэндон взглянул на своих товарищей, сбившихся в кучу – в последний раз.

    Его руки дрожали, но не от нервов, а от значения момента перед этим. Даже больше того, он уже мог видеть поражение в глазах многих товарищей по команде. В последнем штурме последнего рубежа обороны уже не было смысла – вот что они думали.

    – Братья мои, и почему я вижу одних недомерков, когда смотрю на вас?

    Он положил руки на плечи двух ближайших игроков рядом.

    Все игроки переглянулись. Они уже неплохо знали эту сторону Брэндона. Всегда, когда их команда была на грани провала, он был тем, кто вел их в свой собственный мир. В том мире, они уже не были футбольными игроками старшей школы, они были воинами на поле боя, солдатами Рима. В такие моменты они внешне забавлялись – но на него смотрели как на своего генерала.

    – Наши враги приготовились праздновать победу, я вижу тень поражения на ваших лицах... – продолжил Брэндон, оглядывая круг сцепившихся парней.

    – Наши люди устали. Стены больше не продержаться, – говорил юноша.

    Он был в центре линии нападения, и от одного Брэндона зависела его собственная защита. "Стена" о которой он говорил, это были остальные игроки нападения. Они все сбили все свои ноги после долгой, грубой игры, и ситуация была не в их пользу.

    Брэндон защелкнул защитную маску на шлеме и парни стукнулись головами друг о друга, когда он заорал:

    – К черту стены! Если они падут, то и хрен с ними. Я не прошу держаться вечно, но вы должны держаться за Цезаря.

    Команда называла между собой мяч Цезарем. Потому что на поле мяч – это всё.

    – Это то, для чего мы готовились! – прокричал снова Брэндон, приковывая к себе внимание всех глаз вокруг. – В этой последней битве, в этот последний момент, мы покажем всем, из чего сделаны наши души. Еще не конец! За ваши семьи и ваших братьев позади вас!

    Брэндон прошелся перед игроками, похлопывая по эмблемам меча на каждом шлеме. И с каждым хлопком будто огонь зажигался. Одна последняя атака, это всё что им нужно сделать. Глядя на блеск в глазах своей команды, Брэндон знал – он обманывает их. Но им этот обман был нужнее – нужен был заряд.

    – Но помните... – Брэндон понизил голос, забивая накалом рев толпы: – В конечном счет, всё это во славу Рима.

    Последние слова были подобны молнии, заряжая уставшие тела энергией. И все взгляды устремились на последнюю зону в 30 ярдах впереди. Зачетная зона - и цель всей игры.

    – Воины! Порвем их на куски, за Цезаря! – заорал Брэндон.

    Остальные подхватили его крик, и их единый рев разнесся по всему стадиону.

    Как только рефери даст отмашку, воины превратятся обратно в игроков. Но отпечаток поражения уже стерся без следа изо всех душ.

    – А теперь делаем то, о чем я вам говорил! – довольный Брэндон ухмыльнулся и скомандовал:  – Колесница Цезаря! На счет три, готовы? Ломаем!

    Вся команда молнией разбежалась в стороны для финального броска.

    Игру, что последовала вслед за этим, иначе как невероятной было не назвать. Бросок мяча между ног назад – и Брэндон рванулся к "линии цели". Нападающие, его неприступные стены, дали ему достаточно времени. А противники блокировали так, будто от этого зависели их жизни – всё висело на волоске... Проскочив широкую часть, он сломал двух полузащитников, прежде чем его повалили на землю.

*Конец флэшбэка*

    Тачдаун.

    На следующий день это было во всех заголовках местных газет. На Брэндона сыпались награды и похвала со всех сторон, но это не могло сравниться с сияющими лицами его родителей. Они оба всегда желали ему счастья и успеха. Мало того, они знали, что успех – вот он, за углом, и стоит только подойти и взять его.

    А сразу же после игры, заявился вербовщик – с невероятными новостями. Согласовав с родителями, Брэндон был принят в НФЛ прямо из школы. Хотя ему не хватало еще двух лет для игры, он тренировался с командой, пока наконец все не поняли - он готов. Тем не менее, Брэндон никогда не забрасывал учебу. Пусть он и не ушел с поля, он получил диплом об окончании колледжа, пройдя онлайн курсы.

    И наконец, к своим двадцати, что в принципе считается "нежным" возрастом, он вошел в состав основной команды..

    Неудивительно, что это стало катастрофой... для других команд.

    Когда Брэндон выходил на поле, он был неудержим. Его имя не сходило с заголовков, он пробивался сквозь Национальную Футбольную Лигу как таран, удивляя всех окружающих, кто наблюдал за его игрой. Он побил множество рекордов, став образцом подражания для любого квотербека и поклонников, и даже привел свою команду к двум победам подряд на Суперкубке.

    Он не мог сдержать улыбки, поглядывая в окно, а его два чемпионских перстня сверкали, пуская по комнате солнечные зайчики.

    – Как дела, суперзвезда? – раздавшийся голос прервал его воспоминания.

    Брэндон оглянулся на дверь и обнаружил знакомое лицо, выглядывающее из-за двери. Он улыбнулся и ответил:

    – Как в раю, Кертис.

    Человек, который после этого вошел, был спрессованной версией Брэндона. Немного ниже, но это он восполнял шириной плеч. Его мускулы рвались и бугрились из-под рубашки с короткими рукавами, а его загорелая кожа словно источала солнечный блеск здоровья.

    Кертис протащился и плюхнулся на кровати рядом.

    – Итак, твои родичи сегодня приедут. Когда планируешь готовиться к приезду?

    – Ну, я думал сначала в ванну... хочешь, давай вместе? – с усмешкой сказал Брэндон.

    – Думаю, я найду немного времени.

    Керт рассмеялся, и схватил Брэндона на руки, как принцессу. Когда он повернулся к двери, раздался звук металла, ударившегося об пол. Это была одна из печаток Брэндона, соскользнувшая с его пальца. Кертис замер и сделал движение поднять, но его остановили.

    – Не надо. Всё равно они мне уже больше не по размеру, – мрачно сказал Брэндон.

    Когда он посмотрел вниз на перстень, то вспомнил о своем первом Суперболле (пп: другими словами Суперкубок). Он помнил всё, как будто это было вчера.

    Кертис тоже это прекрасно знал, и не стал комментировать, он просто покрепче ухватил Брэндона и вышел из дверей.

    – Ладно, один раз до ванны как-нибудь донесу.

    – И в этот раз мыла не экономь, – проворчал Брэндон.

    – Эй, я профи! – ответил Кертис, нажимая кнопку на двери, чтобы закрыть дверь.

    Дверь захлопнулась, и стала видна табличка:

 

202

Пациент: Брэндон Велдинг

Травма: Паралич

Сиделка: Кертис Юлиус

Врач: д-р Александр Диксон

 

http://tl.rulate.ru/book/6591/121312

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Если его тело на пике формы, он просто не может быть легче 95кг при росте 185
Развернуть
#
Людей тренируют с детства. Желательно начинать лет с семи.
Развернуть
#
Что это за ***** в самом конце...
Развернуть
#
В смысле? Автор создал интригу, а в последнем предложении всё объяснил. Лично по-моему, классный ход - и многим нашим авторам следовало бы поучиться на этом примере, как создавать сюжетные завязки.
Развернуть
#
Да идея классная, но, но я спасло нихера не понял, только после прочтения понял
Развернуть
#
Ну, не всё же должно быть написано на уровне "современных сказок", должны быть вещи и посерьезней. Так что многое зависит и от уровня самого читателя.
Вы вот поняли, а кто-то нет - и влепил, вероятно даже не дочитав до конца, минус в рейтинг новеллы. Что тоже характеризует их уровень интеллекта.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку