Читать ガルディナ王国興国記 / The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 12 - Два монарха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод ガルディナ王国興国記 / The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 12 - Два монарха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два монарха

- Это и есть город Галдин….

- Звучит превосходно, не правда ли?

После того как маленькое собрание завершилось, Георг перенёс императрицу на верхний этаж городской ратуши. Откуда открывался прекрасный вид на вечерний город.

- Дома, торговые район, рабочие помещения - это всё разделено на отдельные секции*?

- Да, это для улучшения городского пейзажа, но есть и немного проблем от проживания разных зверолюдей в одном квартале. Так волколюди не любят проживать с другими из-за запахов, а эльфы часто работают по ночам, как и гномы, что мешает другим жителям города.

- И это ваши самые большие проблемы?

- Как бы сказать. У нас в городе каждый житель самостоятельно выбирает себе будущую профессию, но так получается, что некоторые полулюди лучше приспособлены к какой-то профессии. Так Лисы лучшие следопыты и животноводы, а гномы лучше всего работают в кузницах. Это вызывает небольшой дискомфорт с соседями, поэтому и приходиться разбивать города на секции.

Георг никогда не замечал, чтобы одни полулюди мешали друг другу, но, когда количество жителей одного города перевалила за 2 тысячи начались свои проблемы. Охотники и фермера ложились с восходом солнца, в это же время ночные работники вроде кузнецов и торговцев только возвращались домой. И когда твой сосед спит, а ты готовишь, это немного раздражает.

- Есть много отличных профессий, но я всё же думал, что из-за увеличения населения скоро нам придется бороться с этим по-другому. К примеру, скоро появиться винный магазин или магазин морской рыбы, и они явно не смогут стоять рядом, но строитель для этого отдельный квартал мы не в силах.

- Ого!

- Какие ещё проблемы есть у вашего города?

- Ну… Можно считать, что у нас очень ограниченный выбор одежды, не в том смысле, что её нет, а в том, что весь выбор заканчивается на кофтах шерстяных, майках льняных, штанах тканых, ботинках кожаных.

- Это не проблема, в следующий раз я отправлю вам посылку с набором одежды, чтобы ваши мастера смогли её разобрать и начать шить что-то новое.

Такие проблемы не сильно расшатывают состояние города, но когда их накапливается слишком много, то чаша недовольства опускается всё ниже и это приводит к более страшным проблемам. К тому же, сейчас Георг собирается всем объявить о первом союзе с людьми, и это явно не будет принято с одобрением.

- Ничего, Георг! Вы справитесь.

Это только кажется всё так легко, на самом деле Георгу не кажется, что он сможет справиться с таким большим городом.

- Что касается алкоголя, может тебе просто продавать его в обычных магазинах или в этом есть проблемы?

- Я ещё не думал, это просто один из этапов повышения качества жизни в городе. Мы должны не только продавать товар, но и давать выбор каждому получеловеку. Что есть, что носить, что пить. Пока что товары роскоши вроде золотых или серебряных украшений не на первом плане.

- Ты же не собираешься оставлять нас без товара, мы же собираемся торговать или мне придется самой начинать создавать рабочие места гномов в империи….

«Создание рабочих мест в империи для гномов. хе-хе»

С одной стороны такое решения Георга бы устраивала, ведь тогда полулюди перестанут быть рабами и станут мастерами, но ведь дело не только в гномах, а в правильности обработки.

- Ты хочешь украсть моих специалистов? Думаю, что твоя экономика сейчас не позволит обучать гномов.

- Да, нам бы справиться с безработицей в самой стране, ведь рабочих мест не хватает на своих людей.

- Представляю сколько у тебя проблем. Сейчас у меня только 7 тысяч населения в городе, а уже возникает много проблем. Насколько же много проблем появляется у тебя, если населения превышает несколько миллионов…. А ведь в нашем городе ещё мало детей, потом будет ещё больше проблем!

Это и правду большая проблема для будущего, когда в городе начнут появляться маленькие дети в больших количествах, нужно будет думать о садах и школах.

Уже сейчас в Галдине возникают свои проблемы и на государственном уровне. Сейчас в городе появилось пять тысяч новых жителей, теперь их нужно учить, кормить и найти им работу. К тому же городу нужно развивать ювелирные мастерские для торговли, ведь деньги нужно будет добывать и из торговли.

Но всё же это нужно делать. Если всю жизнь держать город в секретности, то до полноценного государства он будет развиваться лет 500, что никак не скажется на национальной мощности, в которой сейчас Галдина проигрывает всем. Единственная защита города Георг, но ведь и он не вечен!

Конечная цель Георга является независимость города и возможность объявить о том, что все полулюди должны быть свободными, но это невозможно сделать без военной мощи, которая намного превышает силы одного Драгунира.

Когда-нибудь в далеком будущем так и будет! Никогда не сможет противостоять великому городу!

« Когда-нибудь я перестану существовать, но моему городу понадобиться защита, и этой защитой и опорой должны стать сами горожане!»

К тому же Георг только смутно догадывался, как попал в этот мир, он ведь не родился в нем. Вдруг кто-то его заберёт из этого мира в любой момент!

- А я ведь даже не помню своё детство, почему?

Георг помотал головой из стороны в сторону, чтобы вернуть себе мысли, но всё равно только смутно вспоминал прошлую жизнь.

- Сколько сейчас детей в Галдине?

- Я не владею такой информацией. Последний раз было 20 маленьких детей, но сейчас не многие хотят заводить детей, поскольку считают, что работать на благо города важнее.

В этом мире не существует контрацептивов, поэтому Георг не совсем понимал, почему город не наполняется детским смехом.

«Странная обстановка в городе, раньше я об этом не задумывался»

Люди бы пошли к девушкам легкого поведения, но в этом городе таких нет. К тому же Георг помнил, что в старом мире были особые заболевания, что передаются половым путем, и эпидемии не хотелось бы видеть в городе.

- Такие же проблемы наблюдаются и у нас. В маленький деревнях многие семьи отказываются заводить детей поскольку нет возможности зарабатывать много денег для семьи. Есть даже нелегальный рынок новорожденных детей, кто более богатые семьи покупают детей, не имея возможности завести ребёнка самим.

Это проблема актуальна даже для других государств, вот о чем сейчас думал Георг.

- В империи зимой голодает немало людей. Те, кто не хотят работать остаются без еды на зиму, это для нас большая проблема, но я даже не знаю, что делать.

- Этому есть предел….

- Проблема в том, что мы помогаем маленьким деревням, но каждый раз случаются и свои проблемы. Из-за вечных проблем с соседями, нам приходиться держать огромные запасы зерна на случай войны, да и приграничные поселения потребляют куда больше денег, чем мы может выделять на их содержание.

Соседи – с одной стороны это друзья, что могут вас спасти, но стоит государству только немного стать слабее, как соседи вопьются в вас клыками, чтобы забрать себе лакомый кусочек.

К тому же есть одна небольшая проблема в виде Аристократов. Поскольку каждый аристократ думает в первую очередь о себе, а не о своем государстве, часто возникают определённые проблемы и вопросы.

Георг не принимал систему аристократии, он считает, что каждый должен добиваться чего-то самостоятельно, а не получать это в наследство от родителей.

- Как вы проживаете в Галдине без аристократов?

Георг немного удивился её вопросу, ведь он не рассказывал об этом.

- Я не планирую устанавливать в городе аристократическую систему правления. Поскольку каждый должен добиться чего-то сам. Нельзя стабильно править городом, раздавая такие привилегии определённым людям.

- Хм…. Надо будет поговорить с тобой следующий раз об этом. Кстати, что это за странные фрукты около вон того магазина.

- Это? Яблоки и апельсины. Они прорастают только на юге, наверное, их не продают у вас.

Рынок империи ограничен в некоторых продовольственных товарах, поскольку доставлять некоторые продукты с юга на север будет очень дорого.

- Ну, да! Наши фрукты не назвать такими вкусными, а яблоки в садах империи намного меньше!

- Я подумаю на счет торговли фруктами с империей.

- Георг, я всё хотела поговорить с тобой насчет, военного союза…. Как ты к этому относишься?

Военный союз? Это обозначает, что империя и Галдина теперь защищают друг друга. Если на Галдину нападут, империя должна будет вступиться, но это же обязанна сделать и Галдина в случае нападения Динанта на империю.

- Я подумаю, но тогда тебе придется оставить кого-то проживать в Галдине.

- Думаю, что Рашид будет рад остаться, хоть он и не показывает этого, но город ему очень понравился.

- ХАХАХАХ!

Визит Людмилы в Галдину на этом закончился. Перед уходом Георг направился в свой кабинет, где его поджидала кипа документов.

* Отсылка к императорскому городу из «ТЕС: Обливион»

http://tl.rulate.ru/book/6567/453090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Заметил несколько ошибкок
Развернуть
#
"Дома, торговые район, рабочие помещения" - может торговые районы, мастерские? А то рабочие помещения как-то странно выглядят в контексте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку