Читать The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 5 - Новый поток переселенцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 5 - Новый поток переселенцев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Новый поток переселенцев

- Мы пришли!

Прошло две недели, со дня последней встречи Георга с Людмилой и её рыцарями. Сейчас вместе с полудраконами он находился в северо-восточной части леса Галдин, рядом с границей империи. Вместе с ними ехала повозка, доверху наполненная ювелирными изделиями высшего качества.

Небольшое вознаграждения за пять тысяч полулюдей, что теперь будут свободны. Это высокая цена, если бы Георг продал украшения в империи, а потом выкупил полулюдей по рыночной цене, то у него ещё бы остались деньги. Вот только Драгунир решил подарить всё тем, кто помог ему собрать такое количества жителей.

К тому же Людмила обеспечивала каждого получеловека теплой одеждой и едой во время долгого путешествия, за что Георг обязался построить форт как минимум на тысячу домов со столовыми, где смогут останавливать солдаты. Штаб-квартира для переговоров в центре и ещё много чего.

В империи не много леса, что может пойти на стройматериалы для будущего форта, но в Галдине его достаточно, тем более для новых полей пришлось вырубить несколько сотен деревьев. К тому же, пока Георг находиться тут на месте строительства будущего форта, все демоны разбегаются в разные стороны.

Полудраконы прибыли сюда для первого тренировочного турнира, что согласились провести обе стороны единогласно. Всем хочется помериться силами с новыми друзьями. Правда это будет не настоящий бой, а тренировочный, но даже так многие воины смогу получить бесценный опыт в настоящих сражениях.

Скоро начнется самое важное события в истории лесного города-государства Галдина!

*****

- Приготовиться!

Йохан скомандовал всем людям, он тоже находился тут в качестве руководителя городских стражников.

- Приветствие!

Полудраконы вместе с Леоном и Йоханом построились в ровные ряды. Такому Георг их не обучал, но импровизация ему нравилась. Все подняли праву руку на уровень груди, сжали кулак и ударили себя в районе сердца.

Приветственный салют понравился Георгу, он даже не задумывался о такой веще, но его подопечные решили иначе и ещё раз поразили Георга своей разносторонностью. Несмотря на нелюбовь к людям, они пришли сюда и рады встретится с рыцарями.

Они пытаются измениться. Изменить себя и изменить мир вокруг, именно поэтому город живет так дружно. Таким городом можно только гордиться. Ещё немного посмотрев вокруг, как отреагировали на это дружественные рыцари, Георг спрыгнул с ветки дерева вниз, приземлившись точно перед своими людьми.

Рыцари Людмилы сейчас так же стояли ровными рядами, их выдержки и качеству профессионального обучения можно только позавидовать. Рыцари смотрели вокруг с удивлением, но вели себя как подобает.

- Добро пожаловать в великий лес Галдин. Императрица Людмила, вы сделали правильный выбор, что решили прийти сюда в этот уютный край, надеюсь, ваша дорога была чудесной.

Его голос был достаточно громким, чтобы слова услышали даже рыцари в последних рядах строя. Сегодня рыцари империи видели перед собой не кучку оборванцев улицы, а профессиональных бойцов, пускай и полулюдей.

- Я рада, что смогла присутствовать сегодня на нашей встрече, надеюсь, вы покажете мне все прелести этого леса.

Людмила ответила на приветственную речь Георга, поблагодарив его за всё.

- Это человек?

- Нет, у него же ушки.

- Интересно, а он может ими шевелится?

- Странно они выглядят, демоны что ли?

- Звучит интересно, никогда раньше не видел зверо-человека в доспехах.

- Да, мне тоже интересно.

- Ого, это же полудраконы!

- Правда, я раньше их не видел!

- Невозможно, я думал, что они давно все вымерли!

Рыцарей одолевало любопытство. Вечером этого дня на поляне около леса был разожжен большой костер, вокруг которого имперские рыцари и жители Галдины хорошо проводили время. Они просто пили, ели и веселились. Устраивали маленькие поединки на кулаках или тренировочных мечах и вообще отлично проводили время.

Это был большой прогресс, ведь сегодня обычные люди и полулюди отмечали встречу как равные друг другу. Это было опасное решение, но теперь Георг смотрел на всё вокруг себя и понимал, что перемены начались!

- Дракон, защищающий полулюдей и людей. Хм…. С такой историей мы сможем отлично насолить церкви.

Это, верно, кажется, что люди сами устали от церковного гнета. Страх попасть в лапы инквизиторов за небольшое отклонение церковных догматов, заставляет даже опытных рыцарей сжиматься в страхе.

Если же у людей появиться свой защитник, что позволит им думать иначе. Сами люди будут продвигать новые правила нового мира.

Тут тысяча рыцарей, и после этой ночи вся их жизнь измениться. Они уже не станет смотреть на полулюдей, как на рабов, просто потому что так сказала церковь.

- Йохан.

- Да, я не справился!

Георг похлопал Йохана по спине и вернул ему меч в ножнах. Бравый капитан стражников проиграл в тренировочном бою, но это его нисколько ни огорчало.

Люди и полулюди – теперь это их не интересовало. Только жизнь, азарт и алкоголь. Границы между такими понятиями начали стираться!

http://tl.rulate.ru/book/6567/441756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересная глава, думаю знакомство Императрицы с Галдиной будет ещё интереснее.
Развернуть
#
"Только жизнь, азарт и алкоголь."
ну, у меня дед, когда жив был, пьяненький с котом разговаривал, и кот ему что-то мяукал...
хз, хз...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку