Рецензия от Muchenik: блог перевода Мир возможностей! / Мир возможностей! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Muchenik

Снова мучитель, снова рецензия.

Сюжет - не буду многословен на этот повод, скажу лишь, что мне понравилось. Добротный юмор, но в некоторых местах "рука лицо".

Орфография и пунктуация - почти ошибок не заметил, что не может не радовать.

Подача - мажь зад вазелином, сейчас больно будет. Большинство слов просто не гармонирует друг с другом. Проблема есть также и в самих диалогах. Привожу пример, как не стоит делать: Ну что ты опять начинаешь! - обозлилась она на меня. Такое писать не надо, читателю и самому понятно, какую эмоцию выражает персонаж. Не надо вести его за ручку, он не детсадовец. Проблем с тавтологией почти нет, но нехватка словарного запаса замечена. Просто видится, что у автора банально не хватает опыта в написании книге, но дай время птенцу время, и он станет орлом, который гордо покорит небеса.

Логика - Есть проблемы с экономикой мира и способностями системы. Дело поправимо конечно, но пока что минус.

ГГ - а тут могу лишь сказать, что он стандартный. Но в этом его фишка. Он обычный ребенок, который и ведет себя как ребенок, пытаясь взвалить на свои плечи тяжкий груз, но при этом не ояш. Но есть проблема - он просто не запоминается. В нём нет своей фишки так сказать.

Второстепенные персонажи - ну хоть кто-то здесь сумел дать им нормальных характер. Будь у автора больше опыта, цены бы ему не было, как он передаёт эмоции сквозь персонажей. Например одна из девушек, хоть и старшая, пыталась показать спокойствие, однако внутри чувствовала себя беспомощно, и автор всё так преподнёс, что реально проникся этим персонажем. Будь у него больше опыта, он бы мог описать сию картину еще лучше, тем самым заставив читателя еще больше проникнуться к персонажу. Но есть и свои проблемы. ГГ замкнутый, имеет друга пузанчика, который тоже задрот, баба истеричка, которой подавай всё на блюдечке и многие другие. Но тем не менее, все они так хорошо прописаны, что попросту об это забываешь.

Атмосфера - я, как любитель атмосферы, замечаю, что она тут есть, но всё портит экономика и способности системы(я о её навыках, просто не заметны улучшения). Из-за экономики, не чувствуется того хардкора, о котором было заявлено.

Искренне могу заявить, что можете потратить своё время на прочтение данной книги под пару вечерков. Хоть есть и более хорошие книги, вы сможете помочь автору мотивацией и придёт время, что он её полностью переделает и возможно воплотит в шедевр, раннее не виданный человечеству. А с вами был мучитель, если вам понравилась рецензия, я буду только рад(можете поставить карму, не откажусь). Всем до встречи и пока.))))

Написал Muchenik 26 янв. 2018 г., 1:59 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Автор трус, сбегает с беседы))))))
Развернуть
#
Я хотел спать, а не страдать всю ночь, вот и сбежал! А так рецензия мне довольно понравилась^^ Со всем абсолютно согласен, но я слишком ленивая задница, из-за нехватки опыта и запасов слов, бывает сильно выматываюсь после 1к слов... Да и мотивация совсем иссякла. Но как и обещал, я не заброшу эту книгу, и даже сделаю в будущем апгрейд, когда наберусь побольше опыта^^
Ещё раз спасибо за рецензию, очень понравилось)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь