Читать Мир возможностей! / Мир возможностей!: Глава 21. Подземелье, где обитает Владыка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир возможностей! / Мир возможностей!: Глава 21. Подземелье, где обитает Владыка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Подземелье, где обитает Владыка

Вы меня не знаете. Мне больше тридцати лет, и я холост. Веду жизнь заядлого хиккикомори, и в последнее время пропадаю в игре «Мир возможностей 2» с полным погружением, которая ещё была в бета-версии.

Своего игрового персонажа я прокачал до 25 уровня. Выбрав класс обычного воина, специализирующегося на мечах – я стал играть за него.

Я состоял в группе из четырёх людей в гильдии искателей приключений. У каждого из нас был ранг «А», и мы считались уже опытными игроками. Кроме меня, в группе было ещё два мечника мужского пола, и девушка-маг, специализирующаяся на магии лечения.

В деревушке Фертон, на окраине империи Фролд находилось подземелье, где послухам находились несказанные сокровища. В гильдии искателей приключений мы узнали, что есть задание на отчистку этого подземелья, и он указан как ранг «А».

"Если мы отчистим это подземелье, то в будущем мы ни в чём не будем нуждаться!" – Так подумал я.

"…"

- Бу-га-га-шеньки! Людишки такие жалкие слабаки!

Заявил со смеху босс подземелья, с легкостью с нами расправившись. Подземелье имело класс «Дьявольский» и ранг «А». Всего этажей было пять, и с каждым пройденным этажом, монстры и мини-боссы становились всё сложнее.

Но главный босс подземелья, который нас с легкостью раскидал, был Владыкой демонов 137 ранга… Наш уровень и близко не стоял с его. Даже монстры пятого этажа были во много раз слабее его.

"Если мы хотим отчистить это подземелье, нужен рейд из нескольких групп. Но тогда придётся разделять добычу…"

И вот, потеряв драгоценные очки опыта за смерть, мы возродились неподалёку от деревни. У всей моей группы были поникшие лица, ведь мы так старательно проходили это подземелье из последних сил…

Вернувшись в гильдию, мы решили нанять пару искателей приключений, и попробовать пройти подземелье. Хотя идея казалась глупой, но просто так сдаваться не хотелось.

- А как на счёт тех трёх? Выглядят довольно сильными! – Сказал из моей группы паренёк, указывая пальцам на один из столов.

Там сидел ещё совсем юный пацан, лет восемнадцати. Одет он был во всё черное, а от его взгляда исходила одна лишь смерть. По описанию, он был похож на того, кто смог одолеть изумрудного дракона в землях эльфах. А так же был похож по описанию на богоубийцу…

Ему составляли компанию две прекрасные дамы. Красноволосая девушка в черной броне, и девушка с золотыми волосами, в форме служанки. Если смотреть со стороны, то казались они совершенно обычными детьми в богатых одеждах, и служанкой. Но от них исходила аура ветеранов войн.

- Почему бы и нет.

Кроме них, особо сильно тут никто не выделялся. Они наверное ранга «S», не ниже.

- Но ничего, что я ещё ранга «D», а они вообще не зарегистрированы? – Спокойно спросил паренёк, когда мы предложили им затею о подземелье.

Реальность оказалась другой. Но даже так, у всех остальных были такие же ранги. Достичь ранга «С», очень тяжелая задача. В этой деревне мы были единственными сильными искателями приключений.

Они всё же присоединились к нашей группе, и мы выдвинулись к подземелью. Вот только если мы не сможем и в этот раз пройти, мы то возродимся снова, в отличие от них.

И вот, мы зашли в него. Когда появилось это подземелье, я думал, что тут соберутся куча искателей приключений, жаждущих заполучить большой куш. Но как оказалась, для большинства игроков игра оказалась очень тяжелой, и они ещё даже не вырвались из первой десятки уровня. А нипы(не игровые персонажи), которые имели ранги «А-S» - были заняты другими подземельями, где куш можно сорвать куда больше.

- А в чём прикол подземелий? – Спросил парнишка.

- Вы ни разу в них не были?

- Я была! Только это очень давно было… так что я мало что помню. – Выкрикнула Иллай.

Мы узнали имена друг друга, когда приглашали их в подземелье.

- В подземелье можно сорвать большой куш, если пройти все этажи и победить финального босса.

- Этажи?

- Да! В этом подземелье их всего пять. С каждым новым этажом, монстры становятся сложнее, а финальный босс… Ну, сами увидите.

- А как попасть на следующий этаж?

- Ты совсем ничего не знаешь? Ха-а… Слушай внимательно! Переход на следующий этаж, является телепортом, состоящий из магического круга, который охраняет мини-босс.

- Телепорты? Это уже интересно!

Чувствую, зря мы взяли их собой. Может аура, которая исходит от них – всего лишь моё воображение?

"…"

А вот и первые монстры!

[Оценка] – Применил я.

______________________________________________________________________

Статус монстра:

Вид: Бес

Уровень: 7

Характер: Агрессивный

Здоровье: 35/35

Мана: 25/25

Выносливость: 15/15

Сила: 13

Ловкость: 9

Скорость: 11

Сопротивляемость: 6

Интеллект: 4

Харизма: 3

______________________________________________________________________

Довольно сильные противники… Подземелье является демонским, это значит, что всё монстры тут одни демоны.

- Осторожно, эти монстры очень опасны. Их главная способность, вытягивать ману из… – Начал я рассказывать новичкам о них, но увидев то, что они сделали, заставило меня замолчать.

Используя обычные железные мечи, они как будто телепортировались к бесам за спину, и всего лишь одним ударом, убили их всех.

Это были на первый взгляд обычные мечи, но применив на них оценку, я заметил, что эти мечи в сто раз сильнее и прочнее обычных. Нам в первый раз пришлось повозиться с ними, а они всего лишь одним ударом их убили…

"Да кто они такие?"

Следующими монстрами были адские псы 10 уровня, но эти двое снова с ними легко справились. Мы были просто поражены их силой.

- Господин так поразителен в бою! – Начала расхваливать его служанка.

- Разве?

В руках служанки был кинжал, который дал ей Алан. Она сначала хотела остаться в номере в гостиной, и ждать их там. Но они решили, что взять её собой будет безопаснее, чем оставлять её одну в гостиной. Такое решение, мне показалось глупым, но сейчас…

Мини-боссом оказался цербер 12 уровня. Он был здоровенный и имел три головы. Мы сражались с ним около часа, и еле победили. Но эти двое, черноволосый юноша и красноволасая девушка, разобрались с ним в одно мгновенье…

"Да они сильны! Мы и близко с их силой не стоим…"

Другие этажи мы так же прошли легко, нам даже делать ничего не приходилось. Всё делали эти двое. Однажды, когда монстров было чересчур много чтобы безрассудно бросаться в бой, у Алана в руках из ниоткуда взялся огромный арбалет, который стал выпускать болты как из пулемёта. А после снова пропал в небытие, как будто его и не было.

И вот, мы снова стоим возле этих ворот, ведущие в комнату босса. Даже если эти двое настолько сильны, что убивали всех монстров одним ударом, не думаю, что они тоже самое провернут с боссом.

- Бу-га-га, вы снова пришл… Кха! Что за?

Но я ошибался… Эти двое в мгновенье ока покромсали его, не дав даже договорить свою коронную фразу. Босс, который смог легко одолеть нас четверых, пал от рук этих двоих, притом так просто. А ведь он является Владыкой Демонов, хоть и 137 в ранге.

***

[От лица Алана]

Подземелье с боссами, о которых вечно мне твердил Карл. Ну как твердил, хвалился передо мной как он в одиночку проходил их…

*Фухх* - Вздохнул я с облегчением

- Это всё?

Их лица были крайне удивлённые, они явно не ожидали такого, и просто кивнули.

- Ясно, значит вот это и есть подземелье.

Когда они внезапно группой подошли к нашему столику, я был крайне взволнован. Но когда услышал про подземелье, сразу же загорелся желанием узнать про них побольше. Иллай я приказал, при помощи навыка [Дезинформация оценки] снизить свой уровень до моего. Чтобы не смущать их, и избежать лишних вопросов. А Патрицию с собой взял, потому что я хотел ей показать, насколько я силён, чтобы меньше переживала за меня.

- Это просто поразительно, господин! Вы невероятно сильны!

Но вот с того момента, как я вернулся с той битвы, она стала вести себя вот ТАК. Не понимаю, действительно ли она поражена и рада, или это её безупречная актёрская игра?

С того момента как мы покинули город Остман, прошло уже десять дней. За это время, я прокачал кузнечное дело до максимального уровня, и приобрёл два новых навыка.

[Предметы призванные из тьмы(Уровень: 100{max})]

«Пассивный навык Предметы призванные из тьмы(Уровень: 100{max}): Позволяет взять любой предмет из Вашего рюкзака, при помощи теней!»

Получив такой навык, я перестал таскать с собой арбалет, и кинжал. Теперь я мог их просто призвать в любое время из тьмы, и вернуть так же обратно.

[Боевая регенерация(Уровень: 100{max})]

«Пассивный навык Боевая регенерация(Уровень: 100{max}): Восполняет 2.5 процентов здоровья, маны и выносливости каждую секунду, не зависимо в бою Вы или нет!»

А от такого навыка, я был невероятно рад. Теперь я мог считаться просто непобедимым.

***

- Вай, сколько тут артефактов и золота! – Закричал один из авантюристов, бросившись на эту кучу.

И правда, тут было много всего. Вот только эта куча меня особо не интересовала, ведь у меня в рюкзаке было в сотни раз больше этой кучи артефактов, некоторые я выставил на аукцион и уже парочку продал. Да и золота у меня сейчас навалом.

- Спасибо, что показали нам подземелье, мы пошли!

- Стойте! А как же ваша доля?

- Оставьте её себе.

- Но… ведь только вы оба сделали всю работу, мы так не можем.

- Не беспокойтесь о нас, у нас достаточно золота. Да и в любом случае, мы сможем пройти и другие подземелья.

В итоге мы вышли из него и направились дальше. Кстати, мы использовали обычные мечи, что купили у кузнеца, когда я заново создавал арбалет-пулемёт. А крылья, что были у Иллай, я попросил спрятать, и она стала выглядеть, как обычный человек.

Сейчас я особо не хотел привлекать к себе много внимания, летая по небу на огромном драконе, поэтому мы решили воспользоваться заданием в гильдии на охрану перевозки, который ехал в нужный нам город, и такими путями добраться до магической академии.

Кстати о кузнечном деле! Хоть я его и прокачал до максимума, но изотремина у меня ещё не было. Для починки меча требовалось всего три штуки. Но кузнецы и торговцы не продавали его, а на аукционе его нет. Поэтому я решил оставить квест для игроков, запросив принести мне эту руду. От Иллай я узнал, что обычная цена одного изотремина составляет одну золотую. Поэтому для верности я указал 5 золотых за один изотремин, и 15000 очков опыта.

По словам Иллай, до города, где находится магическая академия, мы будем добираться два месяца таким путём. Но меня это устраивало, за это время я попытаюсь починить Лину, и подзаработать очков навыков на монстрах.

Заодно, когда мы прибудем в магическую академию, магическое истощение уже пропадёт. Притом, где-то в этой стране находится Аюми-сенсей. Может по дороге, я найду её?

***

[От лица Шеина] (Прим. Напоминание для тех кто забыл его. Он одноклассник Алана, богатенький высокомерный паренек! Вокруг него его шестерки тусуются! А ещё он стал героем в новом мире!)

- Румия, успокойся! Наша задача не богоубийца, а Повелитель демонов! Первостепенная важность для нас – это защищать границу от демонов.

- От чего мы будем защищать, если богоубийца решит перебить всех людей?

- Не говори глупостей! Ты слишком привязалась к Роулз, и теперь выдумываешь небылицы о злых затеях богоубийцы…

- Я слышала… в лесу эльфов были обнаружены пожиратели! Я уверена, что это проделки богоубийцы! Он заодно с демонами, я уверена в этом.

- Хаа… Может ты и права. Но мы не можем покинуть стену, нам даже троим сложно её защищать, а без нас, она падёт. Последнее время, атаки демоны на границу только усилились.

- Хорошо! Я поняла! Сама разберусь…

- Румия…

Последнее время она ведёт себя странно. Она прямо стала озабоченна этим богоубийцей. Сила, дарованная Роулз, постепенно пробудилась, и мы стали невероятно сильны, даже сильнее ангелов, что доблестно защищают стену. Однако сила Румии в последнее время сильно возросла…

Со времени призыва прошло немало времени. Роль героев, что даровала нам церковь – оказалась куда сложнее, чем мы думали.

Когда нас отправили на границу, через тайный телепорт в империи, чтобы мы защищали её от демонов, было трудно, но мы справлялись. Тогда стену атаковали одни пожиратели, да другие мелкие демоны. Но со временем количество демонов у границы возросло. Появились адские пожиратели, которые были в три-четыре раза сильнее обычных и куча других сильных демонов.

Пошли слухи, что повелитель демонов готовится к захвату всего человечества. Зверолюди, морской народ и тёмные эльфы перешли на сторону демонов, создав сильный альянс.

Если бы не появился этот богоубийца, Румия помогла бы нам, и было бы легче. Но всё равно, так завидно её силе…

Кстати, я довольно хорошо изменился за это время, я стал… добрее. Моё эго, как героя возросло, но моё отношение к людям в край поменялось. Я до сих пор считаю, что люди – это мусор, который можно просто купить. Но когда я защищал деревни, на которые нападали демоны, я увидел улыбки детей, которые радовались нашему приходу. Может из-за этого…

Кстати, на стене «Граница», с нами был бог щита! Один из богов, подчиняющийся церкви, как Роулз, защищал стену от демонов. Он был невероятно силён, а его магия защиты была почти безупречна. Почему почти? Потому что демоны каким-то образом всё равно появлялись в деревнях и городах, которые они атаковали. Мы не однократно проверяли стену, но нигде не было дыры, через которые они могли проникнуть.

Бог щита был мужчиной средних лет, ну или выглядел так. Лицо выглядело уставшим со щетиной, но он всегда был добродушным. Чтобы граница стала сильнее, мы получили покровительство бога щита Леона.

***

На далёких землях существовало святое королевство Муромин, которым правила одна из богинь.

- Ещё одна смерть… Уже трое богов умерло… Я не понимаю.

- Госпожа Изла! Что с вами? – Обеспокоенно спросила эльфийка.

Богиня сидела на троне, прижав правую руку ко лбу, который прямо раскалывался от боли. А по обе стороны трона сидели две девушки, их шеи были в кандалах, а цепь от кандалов была прикована к трону. Одна из этих девушек была эльфийка, которая и спросила Излу. А с другой стороны сидел демон, владычица демонов 97-го ранга.

- Бога леса Волфана и богиню света Роулз убил один человек. А бога земли Грэйна убил другой.

- Кто-то решил устроить охоту на богов?

- Похоже на то… Нужно уничтожить паразитов и показать пример другим, чтобы это прекратилось.

Встав с трона, Изла окинула своим взглядом всех присутствующих. В тронном зале находилось две сотни солдат, двадцать пять советников и три сотни ангелов, которые приклоняли своё колено перед ней.

- Готовьтесь к сражению, нас ждёт тяжелый бой!

- Слава богине сражения Изле! Слава богине сражения Изле! Слава богине сражения Изле! – Начала хором произносить они.

Хоть вы и одолели трёх сильных богов, но со мной вам не совладать. Я училась у самого высшего бога войны, и была во многих сражениях, где моей жизни угрожала опасность.

- Томас!

- Да, святая госпожа?

- Пошли послания, что я собираю совет семи богов. Скажи, что я собираю экстренное совещание.

- Есть, госпожа! Будет исполнено!

Но даже так, лучше не недооценивать врагов, всё же Роулз была одна из сильнейших богов. Если мы подготовимся и продумаем много стратегий, то точно победим.

***

Статус:

Имя: Алан (ИИ)

Пол: Мужской

Возраст: 18

Уровень: 39(2981643/6124575)

Раса: Человек(Нежить)

Класс: ­Воин(Жнец)

Здоровье: 14880/14880

Мана: 0/39570{Магическое истощение на месяц}

Выносливость: 1/1

Сила: 12700(12716)

Ловкость: 9829(9841)

Скорость: 9550(9561)

Сопротивляемость: 24850(24869)

Интеллект: 3550(3561)

Харизма: 4460(4472)

Свободные очки: 0

Собранные души: 0

Репутация: -9472(Враг народа Империи Шторн/Богоубийца)

****************************************************************

Титулы:

[На грани смерти(Ранг E-)]

[Искатель Приключений(Ранг D+)]

[Последователь Смерти(Ранг S+)]

[Знаток мира(Ранг S+)]

[Убийца драконов(Ранг F+)]

[Убийца королей монстров(Ранг F)]

[Богоубийца(Ранг F)]

[Последователь Архидьявола(Ранг F+)]

Активные Навыки:

[Оценка(Уровень: 100{max})]

[Дезинформация оценки(Уровень: 100{max})]

~[Заковывающие цепи(Уровень:100{max})]~

~[Контроль разума(Уровень: 100{max})]~

~[Ужасающая аура(Уровня: 22)]~

~[Призыв Брони Алгора(Уровень: 21)]~

~[Призыв Клинков крови (Уровень: 21)]~

~[Призыв Теневых мечей(Уровень: 21)]~

~[Костяные шипы(Уровень: 21)]~

~[Призыв адского скакуна(Уровень: {Без уровня})]~

~[Призыв Косы Смерти(Уровень: 21)]~

~[Кольцо Смерти(Уровень: 20)]~

~[Проклятие немощи(Уровень: 20)]~

~[Проклятие хрупкости(Уровень: 20)]~

~[Пожирание трупов(Уровень: 21)]~

~[Перемещение во тьме(Уровень: 24)]~

~[Создание теневого клона(Уровень: 21)]~

[Выдача заданий игрокам(Уровень: {Без уровня})]

[Ограниченный браузер(Уровень: {Без уровня})]

~[Стебель(Уровень: 100{max})]~

~[Пронзающий Ветер(Уровень: 100{max})]~

~[Пронзающее копьё Ветра(Уровень: 100{max})]~

~[Пронзающий меч Ветра(Уровень: 100{max})]~

~[Сгусток Магической энергии Леса(Уровень: 32)]~

~[Волна силы Леса(Уровень: 29)]~

~[Барьер Леса(Уровень: 23)]~

~[Болезнь Хримонс(Уровень: 40)]~

[Распределитель очков характеристики(Уровень: {Без уровня})]

Пассивные Навыки:

[Тихая ходьба(Уровень: 100{max})]

[Владение тупым оружием(Уровень: 21)]

[Владение кинжалом(Уровень: 25)]

[Сопротивление магии(Уровень: 100{max})]

[Захват душ(Уровень: {Без уровня})]

[Замедление времени(Уровень: {Без уровня})]

[Сопротивление к ядам(Уровень: 80)]

[Владение одноручным мечом(Уровень: 26)]

[Стрельба из арбалета(Уровень: 33)]

[Костяная тюрьма(Уровень: 21)]

[Охотник(Уровень: 21)]

[Владение Косой Смерти(Уровень: 22)]

[Друг Леса(Уровень: 46)]

[Великий инженер-конструктор по оружию(Уровень: 65)]

[Кузнечное дело(Уровень: 100{max})]

[Меню раба(Уровень: 20)]

[Предметы призванные из тьмы(Уровень: 100{max})]

[Боевая регенерация(Уровень: 100{max})]

---

[Мешок с Деньгами]: {4790}G,{13}S,{90}M.

---

Карта Искателя приключений:

Имя: Алан

Пол: Мужской

Возраст: 18

Уровень: 39

Раса: Человек

Класс: ­Нет

Ранг: D+

Очки привилегий: 1210

Репутация: +147(Паренек, убивший изумрудного дракона/Прошедший подземелье)

****************************************************************

Привилегии:

Нет

Взятые задания:

1. Сопровождать повозку и защищать её от нападений до города Роир.

http://tl.rulate.ru/book/6440/151930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Может статистику гг немного сокращать и показывать только характеристики, новые или повысевшие уровень умения, а иногда создавать отдельную главу с полными статами гг? Спасибо за главу.
Развернуть
#
Так стоп ! Теперь есть ещё один богоубийца ?
Развернуть
#
Ага,что-то конкуренция нынче пошла:D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, интрига
Развернуть
#
Сижу и 21 главу пытаюсь вкурить, игра аль не игра
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Идёт 21 глава произведения, я до сих пор не могу понять ЗАЧЕМ убивать младших богов? Ну сидят они тут тихонечко и никого не трогают, Высшие боги могли показаться, сделать а-та-та младшим, мол "Не зазнавайтесь, мы о вас помним" и сидеть тихонечко и не отсвечивать, может даже помогать им (Высшим) в их сферах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку