Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 841 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 841: Пожалуйста, постарайтесь

Старшеклассник… Юность… Саяка Тендо хотела отвергнуть эти идеи, но вдруг обнаружила, что не знает, что сказать.

Она решила просто оставить всё как есть.

Конечно, он мог сказать нечто подобное. Любой, кто чувствовал себя беспомощным, мог сказать нечто подобное. Но было ли это действительно нормально?

Саяка чувствовала, что не была обязана спасать мир. Но если бы было что-то ещё, что она могла сделать…

«…Возможно, ты мог бы помешать Богини Катастрофы создать новое тело». Саяка осознала, что она сказала, только когда уже произнесла это.

«Помешать созданию тела?». Что-то вспыхнуло в глазах Сейдзи, когда он услышал это. «Вы имеете в виду, что я могу помешать этому так же, как это сделали вы десять лет назад!?».

Саяка провела две секунды, сожалея о том, что она сказала это вслух, прежде чем вздохнуть. «Верно. Десять лет назад я помешала Богине Катастрофы поглотить наши души. Вот почему она получила травму, из-за которой впала в спячку. Теперь, спустя десять лет, она пытается сделать то же самое. Возможно, она также пытается поглотить плоть и кровь, как ты говоришь. Это будет большой процесс слияния. Если процесс слияния снова будет нарушен, она, вероятно, понесёт гораздо больший урон, чем в прошлый раз. Это, вероятно, заставит её погрузиться в ещё более длительную спячку, чем десять лет назад».

«Однако проблема в том, как помешать её слиянию. Часть моих воспоминаний отсутствует. Я не могу вспомнить в деталях, что я сделала… И даже если бы я могла вспомнить, это, вероятно, какой-то особый метод, который можно использовать только тогда, когда Богиня Катастрофы поглощает души. Определённо, это будет очень опасно. Даже если кто-то сможет сделать это и выжить, в результате с ним может произойти то же, что и со мной, или даже хуже… Другими словами, этот метод также, вероятно, потребует жертв».

Сейдзи затих.

«Возможно, в жертве не будет необходимости», – сказала Богиня Белой Сакуры. «Если Саяка будет сотрудничать со мной, должна быть возможность защитить душу и физическое тело человека, который применяет такое заклинание».

Что-то снова вспыхнуло в глазах Сейдзи.

«Если я буду сотрудничать с тобой?», – что-то промелькнуло и в глазах Саяки, когда она посмотрела на вишнёвое дерево.

«Саяка – это особое существо и для Богини Катастрофы, и для меня», – объяснила Богиня Белой Сакуры. «Вот почему Саяка сможет защитить некоторых людей от её попытки поглотить души, если будет сотрудничать со мной. Однако у этого метода также есть свои ограничения. Если Богиня Катастрофы поглотит слишком много душ, это не сработает».

«Вы уверены?», – осторожно спросил Сейдзи. «Пока не будет поглощено слишком много душ, вы сможете полностью защитить тело и душу!?».

Это было невероятно важно.

«Я уверена», – ответила Богиня Белой Сакуры.

Сейдзи получил отличный секретный туз!

«Если безопасность может быть гарантирована, остаётся только метод». Сейдзи снова посмотрел на Саяку.

Саяка молчала, а затем покачала головой.

«Я действительно не могу вспомнить».

«Пожалуйста, постарайтесь изо всех сил…», – попросил Сейдзи. «Точно, как насчёт того, чтобы попытаться поговорить с Котаро и другими остатками душ? Может быть, это поможет освежить вашу память?».

Саяка могла только вздохнуть, столкнувшись с этим “старшеклассником”, который хотел лично разобраться с Богиней Катастрофы и спасти мир.

«Хорошо… Я попробую».

Заклинания разлетались, и взрывы гремели повсюду.

Особняк Семьи Тендо превратился в адское поле битвы!

Появились гигантское ярко-красное дерево и серый призрачный дракон. Даже визуально они оказывали огромное давление. Не говоря уже о том, что эти существа создавали несравненно мощную ауру, которая ментально подавляла всех. У любого обычного человека, который присутствовал бы там, наверняка мгновенно произошёл бы срыв! Пользователям духовных способностей низшего уровня также было трудно сопротивляться. Если бы не барьер в этом месте, вполне вероятно, что они сорвались бы почти так же быстро, как и обычные люди.

Ярко-красные лепестки вишнёвых цветов разлетались вниз с кроны гигантского дерева. Падающие лепестки были похожи на дождь или снег. Зрелище было невероятно красивым, но эта красота содержала невообразимую опасность.

Те, чьи тела были захвачены красными вишнёвыми цветами, не умирали мгновенно. Однако все они погружались в состояние глубокого сна, похожее на смерть. Возможно, они больше никогда не проснулись бы снова! Все были вынуждены поддерживать мощные барьеры, чтобы противостоять красным цветам вишни.

Тем не менее, страшнее всего была не сила атаки цветов вишни, а огромная область поражения!

Хотя область поражения была меньше всего города, её было более чем достаточно, чтобы охватить большую часть густонаселённых районов. Другими словами, подавляющее большинство простых людей в городе также находились в зоне влияния цветов вишни. И не было времени, чтобы эвакуировать их!

Сколько людей могло умереть, если бы они не смогли вовремя разрешить эту ситуацию?

Мейсей Сорин не смел думать о численности потенциальных жертв.

Ситуация была абсолютно ужасной. Единственное, что стоит отметить, так это то, что она могла быть ещё хуже. Ещё оставалось время всё исправить без особого ущерба. Но для этого нужно было разобраться с гигантским драконом или Богиней Катастрофы!

Богиня Катастрофы. Её уровень опасности был оценён как самый сильный из возможных, даже выше, чем “Король Демонов” в классификации Общества Души. Сого Тендо превратился в… или вызвал такого монстра.

Независимо от того, как она появилась, справиться с этим злобным чудовищем самого высокого уровня было бы довольно сложно.

К счастью, Мейсей уже был подготовлен к возможному провалу их внезапной атаки. Он приготовил запасные планы и уже привёл в исполнение один из них, так что подкрепления быстро прибывали.

Без сомнения, появление Богини Катастрофы здесь было абсолютной катастрофой. Тем не менее, это также было возможностью. Если бы с Семьёй Тендо и Богиней Катастрофы разобрались здесь, то вся опасность для города была бы немедленно устранена.

Из-за отсутствия соответствующей информации о Богине Катастрофы Мейсей не смог определить, являлся ли гигантский дракон истинным телом Богини Катастрофы, которая правила Миром Цветущих Вишен. И даже если этот дракон был её истинным телом, было вполне возможно, что она всё ещё сможет оживить себя и вызвать проблемы позже, даже если эта форма дракона будет побеждена. В тот момент было невозможно узнать, что случится после победы над ней. Тем не менее, одно было совершенно ясно.

Всему городу мог прийти конец, если бы этого дракона не убили прямо здесь и сейчас!

Как главнокомандующий силами атаки Общества Души, Мейсей продолжал руководить битвой из временного командного центра Общества Души. Он был готов лично выйти и сражаться с Богиней Катастрофы, если бы это было необходимо.

Боевая обстановка была довольно сложной. Всё больше членов Общества Души умирало или получало ранения каждую минуту. Потому что каждая атака гигантского дракона была эквивалентна атаке кластерной бомбы! Было почти невозможно полностью уклониться или заблокировать атаки дракона.

Независимо от того, как закончилась бы эта битва, было совершенно точно, что вся территория вокруг особняка Семьи Тендо будет разрушена.

Что касается того, будет ли Семья Тендо работать над восстановлением впоследствии, это было их проблемой. Кроме того, перед этим Общество Души ещё заставит Семью Тендо взять на себя ответственность за свой заговор… Даже если Семья Тендо была одной из семи основных семей, духовное общество никогда не простило бы им того, что они сделали.

В этот момент Мейсей Сорин и все другие могущественные пользователи духовных способностей во временном командном центре Общества Души что-то почувствовали, из-за чего их выражения изменились.

В следующее мгновение раздался невероятный рёв, сотрясший небеса, и белоснежный свет накрыл временный командный центр. Затем раздался ещё более сильный взрыв, и ослепительное грибное облако поднялось в воздух…

«Наш командный центр и все внутри были уничтожены!!!», – крикнул кто-то в канале связи Общества Души.

«Не паникуйте! Как и планировалось, запасной командный центр примет командование на себя! Продолжайте сражаться!!!», – заревел кто-то другой в канале связи.

Отдельные люди казались крошечными, словно муравьи, перед призрачным серым драконом, сидящим на вершине гигантского дерева.

Тем не менее, люди были способны объединиться друг с другом против Богини Катастрофы, которая была намного сильнее, чем любой отдельный человек. Люди были в состоянии использовать тщательно продуманные планы и смелую командную работу для борьбы!

«Теперь наша очередь», – сказала Юи Харута тяжёлым тоном, получив своё самое сильное оружие от логистической поддержки Общества Души.

Она активировала своё оружие. В темноте пара нечеловеческих глаз засветилась голубым светом. Мистические руны сияли в глазах. Сразу после этого начали мигать золотисто-красные руны, которые осветили гигантскую фигуру, намного превосходящую фигуру любого человека. Наконец, многочисленные высокоуровневые духовные магические ядра активировались с громкими вибрациями, сопровождающимися металлическим скрипом. Гигантская фигура оказалась гигантским мехом.

«Вперёд, Сияющая Звезда!».

Юи с силой нажала на рычаг, и из спины её духовного меха “Сияющая Звезда” вырвалось ослепительное золотисто-красное пламя. Этот мех, в одной руке которого был щит, а в другой – духовная пушка частиц, быстро вылетел из укрытия и устремился в небо, бросившись прямо на призрачного серого дракона!

«Грауууууууррррлллл!», – дракон выстрелил в меха бесчисленными лучами света!

Юи использовала тяжёлый щит своего меха, чтобы открыть барьер, который блокировал лучи света, а также контратаковала пушкой частиц!

Два других меха также взлетели одновременно с ней. Три меха одновременно атаковали дракона с трёх разных направлений. Эти атаки нанесли дракону очевидный урон. У всех закипала кровь, когда они смотрели на эту сцену!

Дракон ревел, в то время как гигантские мехи летали вокруг него в небе. Битва между Богиней и людьми началась в воздухе, наполненном вишнёвыми цветами, как будто миф претворялся в жизнь у всех на глазах.

http://tl.rulate.ru/book/6436/575555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку