Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 829 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 829: Остатки душ

Пришло время успокоиться.

Хотя Тоцука но Цуруги, по-видимому, стоили по 3 миллиарда сакур за штуку, это касалось только мечей, находящихся в первозданном состоянии. Этот, очевидно, был сломан, так что, конечно, он не будет стоить столько.

Тогда, 1,5 миллиарда?

Было бы глупо ожидать этого. Сломанный предмет совершенно отличался от целого и пригодного для использования. Например, может быть, знаменитая картина и будет стоить миллионы, но даже она станет лишь бесполезным клочком бумаги, если её разорвать на части.

Возможно, именно поэтому Нацуя оставалась спокойнее, чем все остальные.

Хотя она была дочерью богатой семьи, 3 миллиарда сакур были бы огромной суммой даже для неё. Если бы этот сломанный меч всё ещё имел такую ценность, вряд ли она могла бы оставаться такой спокойной.

После того, как их изумление прошло, все сами это поняли и тоже успокоились.

Тем не менее, они всё ещё были немного взволнованы.

Этот меч всё ещё был таким ценным. Даже если его оставшаяся стоимость будет составлять лишь 1% от первоначальной, это всё равно будет 30 миллионов сакур, невероятная находка!

Итак, сколько будет стоить этот сломанный меч?

Сейдзи задал Нацуе этот вопрос, который был у всех на уме. Она ответила: «Я не знаю. В его нынешнем состоянии, вероятно, он стоит лишь цену базовых материалов, которые можно использовать для создания нового. Я не знаю, как рассчитать его текущую стоимость».

Значит Нацуя всё-таки знала не всё о духовном обществе.

«Итак, если он действительно был оставлен из-за провала заклинания, что это было за заклинание? Почему его оставили в Мире Цветущих Вишен?», – Сейдзи продолжал задавать вопросы, которые он считал критически важными.

«Любое заклинание, требующее Тоцука но Цуруги, будет крупным масштабным заклинанием или ритуалом. Это определённо нечто чрезвычайно важное. Что касается типа заклинания, трудно сказать, потому что основной эффект этого духовного артефакта заключается просто в поддержке крупномасштабных заклинаний, поэтому его можно использовать для всех видов формирований заклинаний», – объяснила Нацуя. «Если бы мне пришлось угадывать, скорее всего он был использован для ритуала запечатывания. Потому что изначальной целью Тоцука но Цуруги было уничтожение и подавление демонов. Он был изобретён для борьбы с могущественными демонами».

«Ритуал запечатывания... Возможно, чтобы запечатать Мир Цветущих Вишен? Может ли это быть что-то, оставленное Обществом Души после неудачной попытки запечатывания?».

Это казалось возможным.

Однако Сейдзи предложил другую возможность, которую он считал более вероятной.

Возможно, этот духовный артефакт не принадлежал Обществу Души. Возможно, вместо этого он принадлежал Семье Тендо!

У него были очевидные доказательства для подтверждения этой теории – тело Шигуре Тендо!

Этот меч был найден неподалёку от тела Шигуре. Сейдзи чувствовал, что это не было простым совпадением.

Возможно... это было конкретным доказательством того, что Семья Тендо была тайно связана с Миром Цветущих Вишен!

Когда Сейдзи понял это, он почувствовал, что пришло время позвонить его старшей сестре Юи.

Захват цели, Корана Тендо, прошёл не очень хорошо. Но, по крайней мере, это всё-таки удалось.

Следующим шагом был допрос. Однако он проводился не Юи, так что она могла немного отдохнуть.

В этот момент ей позвонил Сейдзи.

Что-то вспыхнуло в её глазах, когда она услышала доклад своего младшего брата.

Её младший брат снова преподнёс ей большой “сюрприз”!

«Я немедленно отправлюсь к твоему текущему местоположению», – сразу же сказала она и повесила трубку после того, как Сейдзи закончил свой рассказ.

Поскольку Юи не сказала ни единого лишнего слова и хотела немедленно приехать, Сейдзи понял, что ему действительно повезло.

Нет, точнее, это Казуко очень повезло.

Принимая во внимание ценность этого сломанного меча, он должен будет соответственно наградить Казуко.

Сейдзи посмотрел на Казуко некоторое время, прежде чем он, наконец, впервые взял сломанный меч, чтобы проверить его.

Он внезапно получил системное уведомление, и слова появились перед ним...

[Вы получили мистический предмет, который содержит Суть Внутреннего Мира. Вы можете использовать очки, чтобы поглотить Сущность Внутреннего Мира. Вы хотите поглотить Сущность Внутреннего Мира?].

Сущность Внутреннего Мира?

Взгляд Сейдзи обострился, когда он прочитал это неожиданное уведомление.

Что, чёрт возьми, это был за новый термин?

Было ли это как-то связано с Кристаллами Внутреннего Мира? Почему он мог поглотить эту сущность? Что произойдёт, если он поглотит её?

Различные вопросы возникали у него в голове. Однако его система оставалась такой же тихой, как всегда. Всё, что она сделала, – это предложила ему варианты [Да] и [Нет] касательно того, хочет ли он поглотить сущность или нет.

Сейдзи не знал, что произойдёт, если он поглотит эту сущность... но поскольку предложения его системы обычно были выгодны, он решил попробовать!

Сейдзи сразу же выбрал вариант [Да].

Затем он увидел индикатор прогресса поглощения, в котором также указывалось, сколько очков он использовал. Одновременно с этим Сейдзи почувствовал, как что-то течёт из сломанного меча через руку в его тело!

Это тепло заставило тело Сейдзи начать нагреваться, когда оно начало течь внутри него. Это было немного неприятно, но также и немного приятно. Сейдзи чувствовал, что что-то глубоко внутри него становится немного сильнее.

Поскольку индикатор прогресса поглощения быстро заполнялся, количество очков, которые он использовал, также увеличивалось с невероятной скоростью.

К счастью, это поглощение вскоре закончилось. В конце концов, ему потребовалось 392 очка, чтобы поглотить всю Сущность Внутреннего Мира из сломанного меча!

Сейдзи потратил почти 400 очков. И в обмен он получил…

[Поглощение завершено. В Духовном Доме теперь есть новая комната – Комната Души. Комната Души может быть использована для хранения духов и душ. Каждый день Комната Души будет производить и сохранять Ману. Вы можете получить дополнительное количество Маны из Комнаты Души].

Сейдзи удивлённо расширил глаза.

Он фактически получил новую комнату для своего Духовного Дома, и эту комнату можно было использовать для хранения духов и производства Маны!

Он хотел сразу же проверить её.

«Сейдзи, в чём дело?», – Нацуя заметила, что Сейдзи ведёт себя немного странно.

«Я… только что поглотил немного энергии из этого меча», – объяснил Сейдзи. «Я не уверен, что это за энергия... После того, как я поглотил её, я получил новую комнату в моём Духовном Доме, которая способна хранить духов и производить Ману».

Что?

Глаза Нацуя расширились от удивления.

Поглощение энергии привело к появлению новой комнаты в Духовном Доме… Неужели было так легко создать собственное измерение!?

Более того, она не заметила, что сломанный меч содержал в себе какую-либо энергию. Какого черта эта энергия должна была быть?!

По сравнению с шоком Нацуи, другие не особо отреагировали. Это было потому, что Духовный Дом уже казался им достаточно чудесным, поэтому они чувствовали, что нет необходимости удивляться появлению новой комнаты. Хотя они были удивлены, они не чувствовали, что это было чем-то настолько невероятным.

«Я собираюсь проверить её», – Сейдзи открыл дверь в свой Духовный Дом и вошёл внутрь.

Никто из его спутников не пошёл с ним, так как в этом не было необходимости. Кроме того, кто-то должен был продолжать следить за одноруким Кунго.

Когда Сейдзи пошёл в гостиную в своём Духовном Доме, он увидел, что появилась новая дверь вместе с табличкой, на которой была надпись “Комната Души”.

Сейдзи открыл дверь и сразу же почувствовал холод.

Внутри этой комнаты… шёл снег!?

К его удивлению, Комната Души внутри была заполнена снегом.

Земля была покрыта снегом, и с неба также шёл снег.

Верно, с неба!

Эта “комната” имела огромную площадь. Невозможно было увидеть ни одной из её стен. Сейдзи мог видеть лишь густой туман в нескольких метрах от себя. И сверху всё также было серым и туманным!

Тем не менее, окружающая среда была не самой важной частью... Больше всего внимание Сейдзи привлекла группа различных сфер света, которые парили над снегом на различной высоте!

Эти сферы света были различных цветов, включая красный, жёлтый, синий, оранжевый и зелёный. Они казались горящим пламенем, а также водой, парящей в невесомости. Некоторые сферы были большими, а некоторые – маленькими. Некоторые парили высоко, а некоторые были у самой земли. Некоторые были почти полностью неподвижны, в то время как другие медленно двигались. На поверхности некоторых ничего не было, а некоторые вспыхивали... Всё это казалось довольно удивительным.

«Что это?», – пробормотал Сейдзи, глядя на сферу света рядом с собой.

«Это остатки душ», – ответила ему Ёми. «Это души, оставленные мёртвыми людьми. Ты можешь считать их осколками душ».

«Осколки душ… кому они принадлежат?».

«Я не знаю».

Сейдзи замолчал, размышляя над этим.

Его система поглотила так называемую “Сущность Внутреннего Мира” из Тоцука но Цуруги, чтобы создать эту комнату… нет, это измерение. Осколки души здесь могли быть только из Сущности Внутреннего Мира, что означало этот сломанный меч. Меч был духовным артефактом… использовавшимся для усиления крупномасштабных заклинаний…

«Могут ли это быть осколки душ людей, связанных с провалившимся заклинанием, усиленным этим сломанным мечом?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/567939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку