Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 816 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 816: Дать тебе кое-что интересное?

В Мире Цветущих Вишен.

Юи Харута посмотрела на спину Райзена Тендо. Она хотела что-то сказать, но не знала, что именно.

Утешения или извинения были бы здесь бесполезны.

На первый взгляд у Райзена было такое выражение, будто ему было всё равно, что случилось с его младшим братом Шигуре. Однако Юи могла сказать, что он действительно заботился о Шигуре. Доказательством было то, насколько хорошо Райзен был подготовлен к расследованию “Жилы Дракона” Семьи Тендо. Несмотря на то, что всё было подготовлено в столь короткие сроки, Райзен приложил немало усилий, чтобы максимально снизить риски.

Тем не менее, нечто неожиданное всё-таки произошло.

Внезапно появился Пространственный Глаз и втянул Шигуре Тендо во Внутренний Мир. Он полностью исчез, так что Райзен и Юи не знали, мёртв он или ещё жив!

Даже при том, что они явно исследовали лишь Жилу Дракона Семьи Тендо, появился Пространственный Глаз, связанный с Миром Цветущих Вишен. Это уже доказывало, что с семьёй Тендо что-то было не так. Тем не менее, ценой этой информации, возможно, была жизнь Шигуре Тендо.

Возможно, Шигуре был ещё жив... однако его шансы на выживание были чрезвычайно малы, поскольку он телепортировался куда-то вглубь Мира Цветущих Вишен.

Юи не могла видеть выражение лица Райзена в тот момент. И не хотела видеть его.

Затем царящую тишину нарушил звук приближающихся шагов.

Это был Мейсей Сорин.

«Я искренне извиняюсь за то, что случилось с Шигуре Тендо», – сказал он лёгким тоном, в котором не было ни капли извинения. «Благодаря его жертве мы теперь можем подтвердить, что Жила Дракона Семьи Тендо тайно связана с Миром Цветущих Вишен. И катализатором этой связи, скорее всего, является Ясакани но Магатама. Теперь нам нужно разгадать секреты, скрытые внутри… Поскольку время имеет существенное значение, цели должны будут оправдать средства».

«Что ты собираешься делать?», – Юи посмотрела на Мейсея.

«Коран Тендо», – произнёс Мейсей Сорин одно имя тяжёлым тоном.

По тону Мейсея Юи поняла, что он намеревался сделать. Она нахмурила брови.

«Ты уверен?».

«Я уверен. Хотя нацеливание на Корана Тендо будет довольно проблематичным, это уже не важно, учитывая, насколько всё далеко зашло. Сейчас важно решить эту проблему». Мейсей посмотрел на Райзена, который стоял в оцепенении. «Мне придётся снова побеспокоить тебя, Райзен Тендо».

«Заткнись!», – закричал Райзен во всё горло.

Воцарилась тишина.

«Только если мы узнаем, что именно сделала Семья Тендо, жертва Шигуре Тендо не будет напрасной», – продолжил Мейсей тем же лёгким тоном. «Я могу понять твои чувства сожаления, но сейчас не время для этого. Осталось слишком мало времени, поэтому не стоит тратить его на эти эмоции».

* Бум!! * Пурпурная молния мгновенно поразила Мейсея Сорина.

Фигура Мейсея была поглощена пурпурной молнией. Тем не менее, он сразу же появился в другом месте без каких-либо признаков видимых ранений.

«Если ты хочешь сожалеть или высказать своё мнение, у тебя будет достаточно времени, чтобы сделать это после того, как всё разрешится. Сейчас не время».

«Довольно! Сорин-сан, пожалуйста, перестань говорить на некоторое время». Юи больше не могла смотреть на это и вмешалась.

Затем Юи повернулась к Райзену.

«Тендо-кун, я также искренне сожалею о том, что случилось с твоим младшим братом… Но Сорин-сан тоже прав. Главное сейчас – узнать правду. В противном случае может произойти что-то абсолютно катастрофическое... и в результате жертва Шигуре Тендо будет напрасной».

Райзен не сказал ни слова.

Он молча достал чёрный духовный артефакт, который испускал красный свет. Он бросил этот артефакт на землю, и тот создал ярко-красный круглый водоворот. Райзен встал на этот красный круг, который телепортировал его обратно в реальный мир.

Мейсей Сорин также покинул Мир Цветущих Вишен вслед за Райзеном.

Юи ушла последней.

Когда она вернулась в реальный мир, её мобильный телефон зазвонил.

Шигуре Тендо понятия не имел, что с ним произошло.

Всё, что он знал, – это то, что он собирался навестить Семью Самураев Янаги и неожиданно попал в засаду. Он не знал, кто напал на него, потому что он потерял сознание, не получив и шанса на сопротивление.

После этого он мог что-то слабо чувствовать, пытаясь освободиться, но у него ничего не получалось... Он чувствовал, будто погружается всё глубже и глубже куда-то, в конце концов входя в странное состояние, в котором он больше не был собой.

У Шигуре были только очень смутные ощущения, что он действует в такой форме и сражается против Сейдзи и его друзей. Всё это было похоже на пробуждение ото сна. Шигуре имел только смутные впечатления и не мог вспомнить ничего конкретного.

Это был лишь мир снов. Шигуре также не знал, где находится его настоящее тело или в каком оно состоянии.

Сейдзи чувствовал, что слова Шигуре были правдивы. Его инстинкт подсказывал ему, что Шигуре не лжёт.

«То есть, ты был похищен. Похищение стало причиной этой ситуации», – кратко резюмировал Сейдзи.

Шигуре посмотрел на Сейдзи.

«Несмотря на то, что ты попал в засаду, похититель должен был быть невероятно сильным, раз смог вырубить тебя одной атакой». Сейдзи неожиданно достал бумажный веер, на котором были написаны слова “неожиданная проблема”. «А потом похититель или организация, стоящая за похищением, сделали с тобой что-то, что заставило тебя войти в мир снов и стать подчинённым Злой Богини».

«В настоящее время я запечатал эту часть силы Злой Богини. Тем не менее, твоё настоящее тело всё ещё находится под контролем похитителя. Даже если я сейчас помогу твоему разуму вернуться в твоё тело в реальном мире, это будет бессмысленно. Сперва мы должны спасти твоё настоящее тело».

«Я могу помочь уведомить твою семью, чтобы они помогли спасти тебя… но я предполагаю, что твоя семья уже знает, что с тобой что-то случилось. Я сомневаюсь, что мне нужно делать это».

«Твоя семья должна помочь тебе вернуть свой разум в реальный мир после того, как они спасут твоё тело. Так что до тех пор, я полагаю, тебе придётся подождать в мире снов».

«Я надеюсь, что ты никому не расскажешь о встрече и битве со мной здесь, в мире снов, как только вернёшься... Хорошо?».

Шигуре медленно кивнул.

«Очень хорошо, тогда давай остановимся на этом». Сейдзи закрыл веер. «Тебе будет довольно скучно оставаться здесь одному. Дать тебе кое-что интересное?».

Кое-что интересное?

Шигуре кивнул, так как ему было довольно любопытно, что это может быть.

Сейдзи поднял руку, создав золотую вспышку, и в его руке появилась новелла с красивой обложкой.

Обложка казалась романтичной, но мистической. Прекрасная девушка держала в руке демоническую маску, а красивый юноша в куртке оглядывался на неё, держа обе руки в карманах. Обложка была красиво нарисована и мгновенно привлекла внимание Шигуре.

Эта ранобэ называлась “История брата”!

«Это ранобэ, которую я на… э… которая мне очень нравится в реальном мире. Ты, вероятно, никогда не читал её раньше». Сейдзи передал Шигуре ранобэ, которую он лично написал. «Она действительно интересная. Почему бы тебе не почитать?».

Шигуре взял ранобэ обеими руками. Он долго смотрел на обложку и посчитал, что она нарисована превосходно, почувствовав желание прочитать содержимое.

«Спасибо, Харута-сан».

«Не за что. До скорого».

Сейдзи взмахнул рукой и покинул мир снов, передав Шигуре свою ранобэ.

После того, как группа Сейдзи ушла, Шигуре сел на землю в официальном положении сэйдза и открыл ранобэ. Шигуре начал очень серьёзно читать её, будто он читал великую классику.

«Действительно ли нормально оставлять его там?».

После того, как все вернулись в реальный мир и пришли в себя, Нацуя задала Сейдзи этот вопрос.

«Всё будет хорошо. Он больше не угроза… и, если что-нибудь случится, я снова вернусь в мир снов», – сказал ей Сейдзи.

В конце концов, он всё ещё не знал, что послужило причиной отклонения Новой Временной Линии от Временной Линии Разрушения.

Однако было только два возможных фактора. Либо Посланники, либо Общество Души были вовлечены в это изменение Временной Линии Разрушения.

Что касается Посланников, то Сейдзи мог связаться с Камитани или Огнём Пустоты, чтобы спросить. Однако вряд ли он мог получить полезную информацию от любого из них. Что касается Общества Души...

Поразмышляв некоторое время, Сейдзи набрал номер Юи.

Она ответила почти сразу.

«Сестра Юи, ты сейчас расследуешь Семью Тендо?».

Юи моргнула, когда подняла трубку и услышала вопрос Сейдзи. «Ты снова использовал эту свою способность?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/566136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку