Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 798 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 798: Я должен справиться лучше

Сейдзи обернулся и увидел медленно взрывающееся огромное красное пламя, похожее на раскрывающийся цветок!

Тепловая волна, которую чувствовал Сейдзи, стала ещё сильнее. Многие вражеские монстры были мгновенно испарены этой тепловой волной.

Теперь Сейдзи понял, как был создан тот гигантский кратер, когда увидел эту величественную сцену.

Он увеличил силу своего защитного барьера и продолжил бежать, не оглядываясь.

Хотя он не получил информацию, которую хотел, он всё же получил критическую информацию.

С Огнём Пустоты было удивительно легко разговаривать – если Сейдзи не обращал внимания на то, каким чунибё он был. По крайней мере, Огонь Пустоты был дружелюбен. У Сейдзи сложилось гораздо лучшее впечатление об Огне Пустоты, чем о Камитани.

Если бы это было возможно, Сейдзи хотел бы поговорить с Огнём Пустоты ещё немного. К сожалению, обстоятельства этого не позволили.

Конечно, дружелюбное отношение не означало, что Огонь Пустоты был хорошим человеком. Сейдзи знал, что у него было очень ограниченное понимание Огня Пустоты, потому что он говорил так недолго. Было бы неразумно доверять высокоранговому члену Посланников.

Но как бы то ни было, номер телефона и пароль Огня Пустоты действительно могли остановить этот инцидент ещё до его начала.

Было также проблемой то, что Огонь Пустоты сказал ему... Сейдзи не знал, насколько Огонь Пустоты раскусил его. Но даже если Огонь Пустоты просто притворялся, что сделал это, Сейдзи правда был тронут.

Сейдзи не сдерживал себя, чтобы защитить человечество или мир. Он сдерживал себя, чтобы защитить себя. Это было то, во что действительно верил Сейдзи.

Однако сейчас произошло такое серьёзное бедствие. Должен ли он был действительно продолжать сдерживать себя?

Сейдзи уничтожил всех оставшихся монстров, преследовавших его, и успешно вошёл в невидимость. Однако он не стал сразу же возвращаться в свой Духовный Дом. Вместо этого он встал на крыше какого-то случайного здания, смотря на туман и гигантское вишнёвое дерево. Там он глубоко задумался.

По правде говоря, он действительно был невероятно силён... Точнее, он был невероятно силён из-за своей системы, которую он назвал системой симулятора свиданий.

Если бы он перестал сдерживать себя, или, как выразился Огонь Пустоты, “высвободил свою силу”, он определённо был бы намного сильнее, чем сейчас.

Нет, следовало бы сказать, что, откажись он от всех запретов и используй свою систему максимально эффективно, даже сам Сейдзи не знал, насколько он мог бы усилиться!

Тем не менее, это также была проблема.

Если он станет слишком сильным, сила, которой он будет обладать, заставит бояться даже его самого. Возможно, снятие печати приведёт к разрушению мира... Подобное клише действительно могло произойти с ним.

Может быть, всё это было его собственным высокомерием, его собственными поверхностными праведностью и гордостью. Но, поскольку истинный потенциал его силы был неизвестен, это действительно казалось возможным.

По правде говоря, Сейдзи очень боялся этой возможности, поскольку, если бы он отказался от всех запретов... Он чувствовал, что было бы трудно сказать, останется ли он всё ещё самим собой.

Но если он продолжит сдерживать себя от того, чтобы использовать слишком много своих сил, сможет ли он просто сидеть сложа руки и смотреть, как разворачивается эта катастрофа с таким количеством погибших людей?

Все сцены, которые он видел на дороге, возникли в разуме Сейдзи... Такие огромные беда и трагедия были прямо перед ним. Он определённо не мог просто игнорировать всё это.

Это была не игра или фильм. Это была трагедия в реальной жизни!

И даже если он проигнорирует судьбу незнакомцев, что насчёт всех его друзей?

Даже если бы он защищал жизнь всех своих друзей, их друзья и родственники также пострадали бы.

В таком случае, должен ли он был защищать каждого связанного человека или же просто сдаться?

Защита большего числа связанных людей казалась разумной. Но пока он шёл по этому пути, это лишь бесконечно расширяло бы число связанных людей, которых ему нужно было бы защищать. В конце концов ему всё равно придётся идти по так называемому пути “спасения мира”.

Раз так, не должен ли он был просто прекратить сдерживать себя и сделать всё возможное, чтобы защитить всех? Разве это не было намного эффективнее?

Единственным препятствием были его собственные мысли... или, точнее, его собственный “страх”.

В конце концов, его собственный страх был лишь его беспокойством о том, что потенциально могло произойти. Всё, возможно, не развивалось бы по худшему сценарию, которого он боялся. Тем не менее, вред, который был нанесён всем в городе, наряду с огромным количеством погибших, уже на самом деле произошли на его глазах!

Его собственная ментальная слабость по сравнению с огромным количеством жизней здесь? Было очевидно, что должно быть важнее.

Сейдзи хотел решиться использовать свои силы в полной мере.

Однако в нём всё ещё оставалась крошечная часть, которая сопротивлялась.

Эта часть необоснованно, эгоистично, эмоционально боролась, чтобы сопротивляться, как маленький ребёнок, устраивающий истерику.

«Это нехорошо!».

«Ты просто обычный человек с особыми способностями!».

«Перестань быть таким лицемером! Не попадись в ловушку гордости!».

«Ты не сможешь стать героем, который спасёт мир! Никто не может этого сделать, это невозможно!!».

«Заткнись…», – Сейдзи хотел громко крикнуть это, но в конце концов промолчал.

Сейдзи почувствовал усталость. От простого стояния на этой крыше ничего бы не произошло, поэтому он наконец открыл портал в свой Духовный Дом и вошёл внутрь.

Все посмотрели на Сейдзи и облегчённо вздохнули, когда увидели, что с ним всё в порядке.

Ответив на беспокойство Нацуи и всех остальных, Сейдзи сел за стол и снял шлем.

«Я нашёл Огня Пустоты и немного поговорил с ним… Но, к сожалению, я не получил много информации. Это потому, что Богиня Катастрофы заметила нас и атаковала множеством духовных монстров. Мне удалось сбежать. Я не знаю, что с ним случилось».

После этого воцарилась тишина.

«Сейдзи… с тобой всё в порядке?». По выражению его лица Нацуя заметила, что Сейдзи не выглядел очень воодушевлённым.

«Со мной всё хорошо…».

«Но твоё выражение явно говорит об обратном порядке», – сказала Чиаки. «Что этот Огонь Пустоты сказал тебе?».

Поскольку Сейдзи не выглядел раненым, Чиаки предположила, что его подавленное настроение было вызвано разговором с Огнём Пустоты.

Сейдзи ответил молчанием.

Все начали беспокоиться о нём, когда увидели его таким.

«Сейдзи… если это возможно, пожалуйста, расскажи нам», – сказала Мика. «Возможно, мы не сможем помочь тебе, но, может быть, если ты расскажешь нам об этом, ты почувствуешь себя лучше».

Шика и остальные ничего не сказали. Они просто выразили свою обеспокоенность своими выражениями.

Что-то вспыхнуло в глазах Сейдзи, когда он всё это почувствовал.

Он поставил руки локтями на стол и закрыл ими лицо.

«Огонь Пустоты сказал мне, что он раскусил меня. Я не знаю точно, что именно он увидел, но его слова действительно оказали на меня влияние. Что касается того, почему на меня это произвело такое впечатление, то это из-за этой катастрофы и из-за всех вас…», – Сейдзи окинул всех взглядом, говоря это.

«Все… Честно говоря, я действительно скрывал от вас всех особую силу. Эта сила невероятно сильна, практически непостижимо сильна. Поскольку она слишком сильна, я не осмеливаюсь использовать её. Я осторожно скрыл её и сохранял её в качестве туза в рукаве».

«Но теперь я начинаю чувствовать, что подобное отношение к моей силе может быть неправильным. Если бы я использовал её чаще и был более активным, возможно, весь этот инцидент никогда бы не произошёл. И даже если бы ему было суждено произойти, возможно, он не был бы так ужасен».

«Проще говоря, если бы не мой страх перед этой силой, если бы я использовал её более правильно, возможно, многие люди могли бы быть спасены, или, возможно, они вообще не пострадали бы…».

«И теперь, когда произошла такая катастрофа, даже если мы, в конце концов, убьём Богиню Катастрофы и разрешим ситуацию, погибнет ещё несколько сотен тысяч человек! Возможно... нет, почти наверняка в число этих людей войдут те, кого вы знаете, или даже ваши друзья и родственники».

«И я могу остановить всё это».

«Я могу справиться лучше».

«Я должен справиться лучше».

«Если я отброшу свой страх и перестану сдерживать себя безо всякой веской причины, я смогу… стать намного сильнее. Настолько сильнее, что смогу защитить многих, многих людей!».

Сейдзи сжал руки.

«Но… хотя я чётко осознаю всё это, хотя я знаю, что должно быть правильно, я всё ещё… боюсь. Я боюсь, что я больше не буду собой».

«Хотя это звучит довольно по-детски, настолько, что я думаю, что я совершенно нелогичен, я всё ещё боюсь. Я боюсь представить, каким я стану – трагическим, депрессивным, фальшивым».

«Только из-за моего страха я не смог спасти людей, которых мог бы спасти, и я продолжаю колебаться… Я такой бесполезный. Я хуже всех».

Сейдзи громко рассмеялся. Он понятия не имел, какие эмоции содержал его смех.

«Ребята, пожалуйста, скажите мне... Что мне делать?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/529557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку