Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 779 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 779: Злая Богиня Белой Сакуры

Чиаки узнала правду обо всём от своей матери.

Когда Чихиро Вакаба забеременела, она узнала, что умрёт после рождения дочери.

Чихиро испугалась этого… но не из-за своей предстоящей смерти, а потому, что боялась, что не сможет вместе со своим мужем Шинго увидеть, как растёт их дочь.

Вот почему Чихиро начала молиться своей богине, прося прожить чуть дольше, достаточно долго, чтобы вырастить свою дочь хотя бы какое-то время.

Так как Чихиро происходила из родословной, которая имела благословение Богини Белой Сакуры, на её молитву был дан ответ, и её желание было удовлетворено.

Ценой продления жизни Чихиро было её исчезновение из существования.

Будучи матерью, Чихиро обратилась с просьбой, которая шла вразрез с её судьбой, отсюда и высокая цена, заключающаяся в том, что её забыли почти все, включая дочь, которую она так любила.

Муж Чихиро, Шинго, был единственным человеком, который всё ещё помнил её из-за их глубокой связи. Однако даже он забыл её имя и внешность.

«…Вот что произошло. Богиня не причинила вреда матери, скорее наоборот. Богиня Белой Сакуры помогла ей, а затем защитила её», – объяснила всем Чиаки.

Как и говорил Сейдзи Камидзё, Богиня Белой Сакуры была доброй и дружелюбной.

Однако у Богини Белой Сакуры была злая противоположность, которая имела злобные намерения по отношению к человечеству. Это была Злая Богиня Белой Сакуры!

Это Злая Богиня Белой Сакуры нацелилась на Чиаки. Мало того, именно Злая Богиня Белой Сакуры была причиной проявления Мира Цветущих Вишен в человеческом мире!

Нет... “причина” была не совсем верный термином. Было бы точнее считать Злую Богиню Белой Сакуры последним боссом в Мире Цветущих Вишен.

Богиня Белой Сакуры не смогла противостоять Злой Богине Белой Сакуры... в основном потому, что Богиня Белой Сакуры была слабее, чем проявившийся Мир Цветущих Вишен.

Но хотя Богиня Белой Сакуры была слабее, она всё же могла, по крайней мере, мешать Злой Богине Белой Сакуры. С защитой Богини Белой Сакуры, Чиаки больше не будет целью Злой Богини Белой Сакуры.

Это означало, что проблема Чиаки была решена.

Её мать уже умерла в реальном мире. Было бы невозможно вернуть её обратно. Однако теперь Чиаки вернула воспоминания о своей матери и избежала преследования злой богини.

Тем не менее, опасность ещё не миновала, поскольку Злая Богиня Белой Сакуры собиралась спуститься в мир людей.

Миссия “Поглощение Бога” провалилась. Все подопытные “Ямата-но Орочи” умерли!

Вероятность успеха этой миссии была лишь около 40%. Неудача вполне соответствовала ожиданиям. Однако для организации стало огромным сюрпризом, что все семь их подопытных погибли во время миссии.

Хотя ни один из этих подопытных не был завершён, они были одними из наиболее стабильных экспериментальных субъектов Ямата-но Орочи. Все они были довольно сильны и обладали практически безграничными регенеративными способностями в своей комбинированной форме змеи. Даже если бы миссия была провалена, и они проиграли бы в бою, они вряд ли погибли бы.

Но все семеро погибли, без единого выжившего!

С чем именно они столкнулись?

После повторного подтверждения организация удостоверилась в том, что в определении цели миссии не было никакой ошибки. Всё выполнялось согласно плану. Логически говоря, подобный результат не должен был быть возможным. В таком случае, во время миссии должно было произойти что-то неожиданное.

Наиболее вероятная возможность заключалась в том, что вмешалось Общество Души... однако, согласно информации организации, Общество Души не делало этого.

Неужели Общество Души великолепно скрыло свою причастность к этому инциденту? Но в таком случае, была ли у них причина скрывать это?

Организация совершенно не могла понять, что произошло. Было необходимо расследование.

Либо у Общества Души был неизвестный козырь, либо причина была в чём-то совершенно другом... Но, как бы то ни было, это казалось довольно интересным.

Организация запомнила бы это и отплатила сторицей.

Тем не менее, было довольно проблематично, что все лучшие подопытные Ямата-но Орочи умерли в этот момент. Хотя всё ещё можно было воспроизвести эксперимент и создать больше подопытных, это заняло бы значительное количество времени. Вместо этого организация решила использовать более прямой подход.

Почему бы не быть немного более безрассудным и не попытаться использовать определённые рискованные материалы? Хотя частота неудач в эксперименте будет гораздо выше, успех может привести к чему-то невероятному.

Если за этим стоял какой-то скрытый козырь Общества Души, организация действительно хотела знать, что это такое, или, по крайней мере, иметь хоть какую-то информацию об этом. К сожалению, не было ни одного выжившего, который мог бы предоставить эту информацию.

Ну, слишком зацикливаться на этом было бы бесполезно. Пришло время приступать к работе.

Следующий день был мрачным и дождливым.

Исаму Сейма сидел в кафе и пил чай.

Напротив него сидел ещё один человек – Рихо Хейдзё. Красотка с каштановыми волосами и красными глазами была одета в чёрную куртку и чёрные брюки.

Они стали ближе с тех пор, как Исаму спас ей жизнь.

Эти двое могли показаться парнем и девушкой, когда они сидели за одним столом в этом кафе. Тем не менее, они не были.

Рихо поблагодарила Исаму за спасение её жизни, но у неё не было к нему более глубоких чувств. Эти двое теперь были просто друзьями.

Рихо очень интересовалась монстром, которого они видели в тот день. Она была уверена, что монстр не был иллюзией. Мало того, она продолжала настаивать на том, что у Исаму должна быть какая-то скрытая сила!

Под её расспросами Исаму признался, что он был пользователем Духовных Способностей. Он дал ей краткий пересказ того, что произошло в его снах, и рассказал о Белой Ночи.

Затем Рихо сказала Исаму, что, возможно, из-за влияния монстра в ней Пробудились какие-то сенсорные способности, похожие на мысленную миникарту. Она могла чувствовать присутствие Исаму, а также присутствие определённых людей в ограниченном радиусе.

Исаму и Рихо внимательно наблюдали за людьми, которых она по какой-то неизвестной причине чувствовала на своей мысленной миникарте. Они заметили, что большинство этих людей плохо выглядели, как будто они были больны. Некоторые, судя по внешнему виду, казались хулиганами. Однако было также несколько человек, которые казались совершенно обычными и здоровыми.

Рихо пришла к выводу, что эти люди, которые выделялись на её мысленной миникарте, были либо пользователями Духовных Способностей, как Исаму, либо “потенциальными монстрами”, которые могли бы трансформироваться!

Исаму хотел связаться с Белой Ночью и рассказать ему о текущей ситуации Рихо. Однако она не дала ему это сделать.

«Я думаю, что этот Белая Ночь довольно подозрительный». В глазах Рихо появился резкий блеск. «Он спас тебя, но отказался сообщить тебе причину появления монстра. Он также не сказал тебе, как стать сильнее. Он просто оставил тебя одного...».

«Белая Ночь не плохой человек!».

«Я не говорила, что он плохой человек. Я просто думаю, что он подозрителен... В любом случае, ничего не говори ему обо мне».

Исаму было трудно поверить, что Сейго был плохим или подозрительным человеком. Тем не менее, он повиновался желанию Рихо.

Исаму посчитал, что ничего серьёзного не произойдёт, если он не скажет об этом Белой Ночи, также известному как Сейго Харано. Несмотря на то, что он доверял Сейго, Исаму был слегка раздражён тем, что Сейго просто оставил его в стороне одного. В этом он был согласен с Рихо.

Рихо хотела расследовать инцидент, стоящий за монстром, который появился в игровых автоматах. Исаму тоже хотел провести расследование, но не знал, с чего начать.

Эти двое могли лишь прилагать максимум усилий, наблюдая за людьми, которые почему-то выделялись на мысленной миникарте Рихо. Они также пытались найти информацию в интернете.

Тем временем Исаму поговорил с Рюмой Соримачи, который был Трёхглазым Котом в мире снов, о расследовании, попросив последнего помочь. Однако Рюма немедленно отказался и предупредил Исаму.

«Судя по тому, что ты рассказал мне, совершенно очевидно, что Харано-кун не хочет, чтобы ты вмешивался. Я думаю, будет лучше, если мы так и поступим. Не думай, что ты потрясающий или что-то ещё только потому, что в тебе Пробудились какие-то силы. Ты не супергерой из аниме. Ты просто обычный человек, который может легко умереть».

«Никто не рассчитывает, что ты будешь что-то делать. Не думай, что это твоя судьба. Если ты так хочешь что-нибудь сделать, почему бы тебе не потренироваться, чтобы стать сильнее? Действовать самостоятельно будет очень опасно. Ты не полицейский или детектив. У тебя нет никаких следственных навыков, поэтому, если ты попытаешься найти истину, скрытую в тени, это будет просто самоубийством. Почему бы тебе не попытаться немного использовать свои мозги...».

«Я знаю всё это!», – Исаму был возмущён, услышав эти слова. «Конечно, я понимаю, что это опасно. Но я не могу притворяться, что монстров не существует, после того, как столкнулся с таким монстром в реальной жизни!».

«Даже я понимаю, что Харано-кун не хочет, чтобы я вмешивался, ради моей собственной безопасности. Но разве это нормально, просто слушать его и держаться подальше от опасности? Я не думаю, что это лучший путь... Я не хочу этого делать».

«Я хочу знать, что произошло. Я хочу сделать что-нибудь, чтобы помочь, пусть даже совсем немного... Это моя справедливость!».

Сразу после того, как Исаму сказал всё это, он повернулся, чтобы уйти.

Он был очень смущён из-за того, что сказал Рюме.

Но хотя Исаму был смущён, он не жалел об этом.

Исаму и Рихо до сих пор не удалось найти какую-либо соответствующую информацию. Тем не менее, Рихо позвонила ему этим утром и сказала, что какой-то человек на её мысленной миникарте стал для неё особенно заметным. Она чувствовала, что сегодня этот человек превратится в монстра!

Исаму также испытывал таинственное чувство неудовольствия, похожее на то, что он чувствовал в тот день, когда столкнулся с монстром в игровых автоматах.

Исаму и Рихо договорились встретиться в этом кафе, потому что “потенциальный монстр” в тот момент был там.

http://tl.rulate.ru/book/6436/513123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку