Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 763 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 763: Унесённые призраками

Пока Чиаки думала о своей матери, Сейдзи пообещал её отцу, что сделает всё возможное, чтобы с ней не случилось ничего плохого. Он защитил бы Чиаки.

«Что тебе от меня нужно?», – помолчав некоторое время.

«Пожалуйста, внимательно следите за любыми странностями, которые могут происходить с вами или вокруг вас. Также, пожалуйста, немедленно свяжитесь со мной, если случится что-нибудь странное. Или вы можете связаться с Чиаки». Сейдзи сделал небольшую паузу. «Я также хотел бы, чтобы вы связались со мной, если вы сможете вспомнить что-нибудь ещё о матери Чиаки».

«…Это всё?».

«Это всё».

«Должен ли я заплатить тебе?».

«Мне не нужны деньги».

Шинго внимательно посмотрел на парня, сидящего напротив него, а затем отвёл взгляд.

«Тогда давай действовать по твоему плану», – сказав это, он снова встал.

«Папа…», – когда Чиаки увидела это, она не могла не позвать его.

Знаменитый художник посмотрел на свою дочь, после чего начал уходить.

Чиаки не знала, что сказать. Она могла только смотреть вместе с Сейдзи, как её отец уходит.

Хотя они узнали кое-что очень важное о её матери, это не означало, что отношения между Чиаки и её отцом будут немедленно восстановлены.

Но, по крайней мере, сегодня был сделан важный шаг в этом направлении.

Человек, унесённый призраками, полностью исчезнувший из мира, о котором никто не помнит или не имеет никаких доказательств того, что он существовал.

Подобный феномен был относительно распространён в манге и аниме. Самое глубокое впечатление на Сейдзи произвело аниме под названием “Жгучий взор Сяны”.

Он помнил, что в то время, когда это аниме вышло в его прошлом мире, главная героиня была абсурдно популярна. Красноволосая лоли с мечом была девушкой мечты отаку. Сяна стала идеальным представителем типа персонажа “цундере”, а также главной причиной популярности Риэ Кугимии, которая озвучивала её, что помогло Кугимии добиться славы как актрисы озвучки цундере в других аниме впоследствии. Сейдзи до сих пор помнил знаменитую фразу Сяны “Заткнись”, повторённую трижды подряд. Как будто он мог слышать эту фразу в своей голове прямо сейчас...

Кхм, он отошёл от темы.

В этом аниме люди, у которых была украдена их “сила существования”, переставали существовать, полностью исчезая из мира и воспоминаний каждого. Все доказательства того, что этот человек когда-либо существовал, также исчезали.

Было также много других аниме и манги, которые использовали такой элемент в своей истории. Источником всего этого были древние легенды об унесённых призраками.

Быть похищенным духом, демоном или другим сверхъестественным существом – всё это можно было отнести к явлению “унесённые призраками”. Но самое оригинальное значение термина “унесённые призраками” относилось к тем, кого забрал бог.

«Когда человек полностью исчезает из мира, никто не может вспомнить о нём, и все свидетельства существования этого человека исчезают, это наивысший возможный уровень феномена “унесённые призраками”», – сказала Нацуя Сейдзи, узнав о ситуации. «Подобный мистический феномен существует только в теории. Это потому, что если кто-то действительно исчезнет таким образом, никто не вспомнит об этом человеке, и не будет никаких доказательств его существования. Ни один человек не узнает, что этот человек существовал, поэтому никто не заметит, что этот человек исчез. Вот почему нет конкретного примера высочайшего уровня феномена “унесённые призраками”».

«Наш же случай находится на один уровень ниже. Человек, о котором идёт речь, исчез, и подавляющее большинство людей забыли об этом человеке. Тем не менее, несколько человек всё ещё помнят о нём, или есть очень незначительное количество доказательств существования этого человека. Есть записи о том, что были такие случаи унесённых призраками. Очевидно, что ситуация с матерью Вакабы-сан – это один из таких случаев. Также возможно, что это сделал не бог, а пользователь Духовных Способностей. Достаточно могущественный человек, или, возможно, фракция пользователей Духовных Способностей также может совершить нечто подобное. Но, если это было сделано пользователем Духовных Способностей, этот человек должен был довести своё дело до конца».

Нацуя придерживалась того же мнения, что и Сейдзи.

«Насколько могущественным мог бы быть бог, чтобы вызвать такой инцидент “унесённых призраками”, если мы воспользуемся классификацией уровней опасности демонов Общества Души?», – поинтересовался Сейдзи.

«Согласно классификации Общества Души, это должен быть уровень “король демонов”», – мгновенно ответила Нацуя.

«Уровень “король демонов”… как и ожидалось».

Сейдзи надеялся, что, возможно, бог, который мог бы сделать это, был лишь на уровне “ужасный демон”. И всё же Нацуя мгновенно ответила с такой уверенностью, разбив его крошечную надежду.

С его текущим уровнем силы, смог бы Сейдзи справиться с богом, который был эквивалентен уровню угрозы “король демонов”?

Вполне возможно, что он не смог бы... нет, это определённо было бы невозможно!

Сейдзи решил не иметь никаких нелепых надежд. С угрозой уровня “ужасный демон” вроде демона-змея или демона-самурая уже было так трудно справиться. Сейдзи пришёл к выводу, что с его нынешним уровнем силы справиться с угрозой уровня “король демонов” было бы невозможно.

Но что, если он включит боевую силу Нацуи и всех его друзей?

Прибавить к этому его способность сохраняться и загружаться, чтобы возвращаться в прошлое, и, возможно, он сможет справиться с богом уровня “король демонов”. Но это всё равно было бы чрезвычайно рискованно...

Пока Сейдзи размышлял над этим, Чиаки сидела рядом с ним и тихо потягивала чай.

Ей было страшно, что за ней наблюдает такой бог. Ей также было страшно, что она может исчезнуть из мира в любой момент, и никто никогда не вспомнит о её существовании. Тем не менее, Чиаки чувствовала себя уверенно, потому что у неё был такой надёжный парень.

Помимо страха перед тем неизвестным богом, который наблюдал за ней, у Чиаки появилась новая эмоция – гнев.

Если этот бог вызвал исчезновение её матери и причинил так много боли её отцу... этот бог казался ей слишком злым!

Так как у Чиаки не было никаких воспоминаний о её матери, она не чувствовала боли потери любимого человека. Ей просто было грустно; грустно за своего отца и грустно за собственные потерянные воспоминания.

Всё это произошло с ней, потому что она была потомком жреца и имела “божественное благословение”?

Она предпочла бы вообще не иметь божественного благословения!

«Я хотела бы спросить…», – поразмышляв некоторое время, Чиаки задала вопрос. «Куда деваются унесённые призраками люди? Что именно... случилось с моей матерью?».

Мика, которая также присутствовала и пила чай, посмотрела на свою лучшую подругу. Даже Шика посмотрела в сторону Чиаки.

«Согласно древним легендам об унесённых призраками, пропавшие люди попадали в мистические миры», – объяснила Нацуя. «Это то, о чём обычные люди также знают из народных сказок… И с учётом ситуации с твоей матерью, весьма вероятно, что она стала слугой бога».

«Возможно ли, что она всё ещё жива?», – тихо спросила Чиаки.

«Это возможно». Нацуя посмотрела на Чиаки. «Но, насколько мне известно, невозможно вернуть унесённых призраками обратно в мир людей. Потому что даже пользователи Духовных Способностей не могут войти в мир богов…».

Но когда Нацуя сказала это, она внезапно замерла, и что-то вспыхнуло в её глазах.

«Что такое?». Сейдзи мог сказать, что ей вдруг пришла в голову какая-то идея.

«Невозможно войти в мир богов… так было в прошлом», – медленно произнесла Нацуя. «Но теперь, когда начали появляться Духовные Миры... что, если Духовные Миры на самом деле являются миром богов или они напрямую связаны с миром богов? Это означает…».

Мира богов можно было достичь!

Унесённых призраками можно было вернуть!!

Президент студенческого совета не произнесла эти два предложения вслух. Однако все присутствующие смогли самостоятельно прийти к такому выводу.

«Мою маму... можно вернуть?», – глаза Чиаки расширились.

Она спросила лишь из-за её нежелания принять нынешнюю ситуацию. Чиаки никак не ожидала услышать о такой возможности.

«Это всего лишь возможность», – сказала ей Нацуя серьёзным тоном. «Я не могу быть уверена, что Духовные Миры связаны с миром богов или что они имеют какое-либо отношение к нему… даже сейчас мы до сих пор не знаем, что такое Духовные Миры».

Поскольку она не знала, что такое Духовные Миры, всё это было лишь гипотезой.

То, что Духовные Миры, возможно, были связаны с миром богов, также были лишь гипотезой.

Но эта гипотеза казалась вполне правдоподобной.

«Духовные Миры… Нет, точнее, я должен говорить о Мире Цветущих Вишен». Что-то вспыхнуло в глазах Сейдзи. «Мир Цветущих Вишен – это на самом деле сам мир богов… Я думаю, что это вполне возможно».

«Прежде всего, почему Мир Цветущих Вишен вообще появился? На этот вопрос никто из нас не знает ответа. Тем не менее, Мир Цветущих Вишен появился во время фестиваля любования цветением вишен, как раз в то время, когда все на Острове Сакура любовались цветением вишен. Здесь должна быть связь! Если можно посчитать любование цветущими вишнями своего рода “поклонением” цветущим вишням, то фестиваль любования цветением вишен станет высшей точкой в этом “поклонении”. Это создало связанный Духовный Мир Цветущих Вишен, или, может быть, даже привело к рождению Бога Цветущих Вишен... не кажется ли это достаточно разумным?».

«А потом, так как Чиаки – потомок жреца, и теперь она чувствует “внимание бога” к ней, это означает, что бог приближается и вот-вот появится. Это точное совпадение с текущей ситуацией с Миром Цветущих Вишен! Таким образом, я считаю, что Мир Цветущих Вишен на самом деле является миром Бога Цветущих Вишен. Всё это имеет смысл!!».

http://tl.rulate.ru/book/6436/506437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку