Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 701 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 701: Я сдаюсь!

Сказав это, сребровласый мальчик снова засмеялся и исчез в облаке чёрного тумана.

Что-то промелькнуло в глазах Сейдзи.

«Брат…», – Шика посмотрела на него.

«Чем больше игроков будет убито, тем мощнее будет так называемая Активация Грехов, и тем сложнее будет ей противостоять… это определённо касается и нас тоже», – заявил Сейдзи, касаясь маски на своём лице. «Если мы сделаем так, как он говорит нам, наши маски в конце концов будут активированы, что, вероятно, будет ужасно для нас. Но даже в этом случае я выберу убийство всех других игроков, чтобы они ушли и спаслись, – вот что он хочет увидеть».

«Однако он ошибается. Я не настолько благороден, чтобы жертвовать собой и моими спутниками ради спасения других людей, которых я даже не знаю. К тому же, действовать так, как хочет враг, жертвуя собой ради спасения других, – самая идиотская вещь в мире!».

Важнее всего было подумать и выяснить, каким здесь был правильный путь.

«Независимо от того, как был создан этот сон, это всё ещё лишь сон», – спокойно сказал Сейдзи. «Это означает, что все остальные так называемые игроки просто спят. Заставить их выйти из игры на самом деле означает разбудить их. И это не должно быть достигнуто только через их убийство, как установлено в игре. Нацеливание на их души или достаточное количество стимуляции также должно быть возможным…».

«Разве не так, Ёми?», – спросил Сейдзи своего духа.

Ёми ответила со смехом.

«Правильно. Хорошая идея», – похвалила она его.

«Я изучил лишь самое базовое заклинание атаки души. Этого, вероятно, будет недостаточно. Мне нужна твоя помощь», – попросил Сейдзи.

Он совсем недавно начал изучать душу, поэтому у него пока не было много знаний. Он едва успел выучить [Атаку Души Начального Уровня].

У Сейдзи не было возможности использовать это заклинание на турнире Ритуал Кровавого Вина. Казалось, что это будет полезно здесь. Тем не менее, Сейдзи волновался, что это заклинание окажется недостаточно сильным против других игроков.

«Вместо того, чтобы я помогала тебе, ты мог бы дать попробовать Шинобу-тян», – сказала ему Ёми.

«Шинобу-тян?», – Сейдзи удивился, услышав это.

«Хотя она всё ещё очень слаба, это всего лишь сон. Она сможет использовать свои навыки при поддержке твоей Маны. Это будет идеально для неё в качестве лёгкого упражнения».

«Будет ли это действительно хорошо? Это никак ей не навредит?».

«Есть небольшой риск, но он того стоит. Это похоже на то, как человеческие дети рискуют упасть, когда они учатся ходить».

«Понятно… Что именно я должен сделать?».

Ёми рассказала ему.

После того, как Сейдзи выучил метод, он обсудил его с Шинобу. Она была очень заинтересована в том, чтобы помочь своему мастеру.

Когда Исаму Сейма снова увидел человека в маске вороны, он сразу же захотел броситься к нему.

Исаму чувствовал, что этот человек в маске вороны был руководителем или одним из руководителей этой смертельной игры. Исаму хотел спросить, как он мог выйти из этой игры!

Но разве можно было бы получить ответ, просто бросившись и наведя пистолет?

Это было бы невозможно... человек в маске вороны был похож на администратора игры в жанре MMORPG. Даже если у игрока было самое сильное оружие в игре, это не позволило бы игроку угрожать администратору игры! Это могло даже принести большие проблемы игроку.

Исаму в конце концов заколебался и не стал приближаться.

Человек в маске вороны немного поговорил с двумя могущественными игроками. Исаму не мог чётко их слышать, но, казалось, речь шла не о правилах игры.

После этого внезапно появился человек в маске волка и напал на двух игроков с винтовкой. Затем появился чёрный туман и превратился в огромную лапу, схватившую человека в маске волка!

Это была сила человека в маске вороны.

Было так легко поймать игрока, вооружённого винтовкой, так что, очевидно, было бы намного легче справиться с Исаму, у которого был лишь пистолет.

Исаму повезло, что он не бросился к нему тогда. И всё же в следующее мгновение чёрный туман внезапно появился прямо рядом с ним!

Прежде чем он успел среагировать, огромная лапа схватила его во тьму!

Исаму не мог даже двигаться или издать звук. Тем не менее, он всё ещё чудесным образом мог дышать и слышать.

Его раздавят до смерти?

До сих пор он не испытывал такой смерти в игре. Если он должен был умереть, он хотел, чтобы лапа поторопилась.

Исаму молча ждал смерти.

Однако через некоторое время у него заболела голова, как будто что-то тёмное и холодное насильно вводилось в его мозг через маску. Как будто тысячи ледяных холодных игл проникали в его голову. Это было невероятно больно!

Исаму делал всё возможное, чтобы бороться, но его сознание затуманилось. Он видел много разрозненных сцен и слышал какофонические звуки, а также чувствовал вонючую и кровавую вонь...

Он вот-вот должен был умереть.

Он не просто умрёт в игре, он умрёт по-настоящему!

Исаму больше не мог думать. Однако его инстинкт выживания подсказывал ему, что если он позволит себе погрузиться во тьму, он никогда не вернётся снова.

«Нет, нет, нет, нет, нет, нет!».

«Я всё ещё не прошёл так много весёлых видеоигр! Скоро выйдут новые игры, в которые я очень хочу поиграть! Я до сих пор не вернул игру, которую позаимствовал у моего друга! Я до сих пор не признался девушке, которая мне нравится! Я до сих пор не отплатил должным образом моим родителям за то, что они воспитали меня! Я не хочу умирать, я не хочу умирать, я не хочу умирать, я не хочу умирать...».

Его желание жить превратилось в сильное желание выжить. Оно смогло защитить его ментальный дух.

Его боль стала ещё сильнее. И всё же разум Исаму на самом деле прояснился. Как будто он был человеком, попавшим в бушующий океан, и теперь яростно боролся на поверхности воды за каждый вздох.

Затем боль постепенно уменьшилась.

Его зрение медленно восстановилось. Какофонические звуки и кровавый запах исчезли.

Наконец он снова очнулся.

«Что именно произошло…?», – пробормотал Исаму, испытывая поразительные ощущения.

Он мог чувствовать, что теперь он получил необычайную силу!

Однако эта вновь обретённая сила ещё не была очень мощной. Он инстинктивно понимал, что ему нужно усилить себя, убивая больше игроков.

«Тогда давайте пойдём убьём каких-нибудь людей!».

Исаму практически охватило внезапное желание убивать. Затем он сразу увидел двух игроков...

Парень в маске злого демона и девушка в странной улыбающейся маске.

Исаму потерял дар речи.

Парень в маске злого демона маске поднял руку и, казалось, собирался атаковать.

«Я сдаюсь!», – решительно закричал Исаму, подняв обе руки.

Парень в маске злого демона, которым был Сейдзи, замер, увидев это неожиданное действие.

«Сдаёшься?».

«Да, я сдаюсь. Если хочешь, можешь взять моё оружие». Исаму протянул свой пистолет. «Мы можем поговорить?».

Внезапное желание Исаму убить быстро ослабело, когда он столкнулся с этими двумя могущественными личностями. Ему удалось восстановить спокойствие.

Он предпочитал говорить с разумными игроками, а не сражаться.

«Конечно, мы можем поговорить», – Сейдзи был очень рад поговорить с кем-то, кто не был безумным.

Информация Общества Души об этой игре показывала, что подавляющее большинство простых людей, втянутых в этот сон, впадало в безумное состояние, в котором их желание убивать значительно усиливалось. Для таких людей было бы почти невозможно нормально думать и общаться. Только очень немногие могли сохранять своё “я” в этом сне.

Даже пользователи Духовных Способностей были бы затронуты состоянием безумия этого сна. Только те, кто были достаточно могущественны или обладали крепкой волей, могли сохранять спокойствие.

«Я видел, как вы только что разговаривали с человеком в маске вороны. Могу я спросить, о чём вы говорили?», – спросил Исаму.

Конечно, человеком в маске вороны был Ицуки Камитани.

«Кое о чём, что не было особенно весёлым... если по-простому, то чем больше людей ты здесь убьёшь, тем опаснее это будет для тебя». Сейдзи посмотрел на Исаму. «Тебе нравится играть в эту игру?».

«Конечно, нет! Меня затащили в это адское место без видимой причины. Я был здесь уже несколько раз и понятия не имею, как прекратить этот кошмар». Исаму вздохнул. «Ребята, вы знаете, как это остановить?».

«Ты говоришь о том, чтобы тебя больше не втягивало в этот сон, верно? Прости, я тоже не знаю, как прекратить этот сон... Хотя я могу заставить тебя немедленно выйти из сегодняшней игры». Сейдзи поднял руку. «Это займёт всего мгновение. Это будет не больно... наверное».

http://tl.rulate.ru/book/6436/488859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку