Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 679 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 679: Ты сейчас смеёшься надо мной?

* Граххх!!! *

Раздался оглушительный рёв, когда внезапно появился тёмно-красный туман. Большое количество злых духов появилось из тумана!

Сейдзи недавно был свидетелем подобной сцены на Горе Кровавой Луны.

В тот раз рядом с ним была Миюки Сакураку. Только благодаря тому, что она контролировала всю ситуацию, он смог столкнуться с Шутендодзи.

Но теперь... ситуация складывалась не очень хорошо.

Хотя все самые сильные способности Сейдзи в тот момент были на перезарядке, у него были карты системы, которые сбрасывали перезарядку. Он всё ещё мог сражаться.

Тем не менее, Шутендодзи перед ним вызывал чувство крайней опасности, точно так же как берсеркер Шигуре Тендо из предыдущей временной линии! Все инстинкты Сейдзи предупреждали его.

Было неизвестно, сможет ли он справиться с этим последним боссом один на один. Плюс, у Шутендодзи в тот момент было преимущество своей территории, где он был способен вызывать большое количество злых демонов и призраков одним рёвом. Он был буквально Королём Сотни Демонов!

Кто мог справиться с таким большим количеством злых демонов?

Канна и Идзава только что были ранены из-за наказания. Шигуре был без сознания. Шика и Кейми были единственными, кто всё ещё мог сражаться...

У Сейдзи больше не было времени думать, потому что демоны внезапно атаковали!

У Шики было спокойное выражение лица, когда она столкнулась с такой опасностью. Кейми почувствовала страх, тело Канны напряглось, а Идзава приготовился...

* Бум!!! *

Внезапно с небес обрушилась молния, взорвавшись белой вспышкой электричества на теле Шутендодзи!

Сейдзи и другие были удивлены этим внезапным происшествием.

«Ваггхх!», – снова взревел Шутендодзи, но на этот раз от боли.

Он был пригвождён к земле.

Копьё в золотых рунах пронзило его тело и встряло в землю. Это копьё непрерывно выделяло белое электричество, которое полностью подавляло его движения.

Раздался ещё один громкий звук, когда бесчисленные молнии упали с неба и поразили демонов. Все они мгновенно испарились, и тёмно-красный туман рассеялся! Многие деревья были уничтожены, а также было сдуто множество цветов кластера амариллиса.

За короткое мгновение большая группа демонов, которая оказала на Сейдзи и остальных такое давление, была полностью уничтожена.

Такие сильные заклинания... какой человек был способен на такое?

Единственная фигура спустилась перед ними.

Она была в обычной куртке в качестве своего боевого снаряжения вместе с полным шлемом, который не раскрывал её лица. Было видно лишь, что это женщина.

Тем не менее, Сейдзи мгновенно узнал её... или определил, кем она была.

«Она невероятно талантлива, считается самой выдающейся из нашего поколения. Она очень хороша в магии молнии и огня, поэтому и получила прозвище...», – слова Ханы всплыли в его разуме.

Девушка-Цилинь!

Сейдзи улыбнулся фигуре перед ним.

Теперь он стал свидетелем того, что значит быть на расстоянии Марса от Земли.

«Брат…».

«Не нужно беспокоиться. Она нам не враг».

Сейдзи указал Шике и остальным, что им не нужно переживать. Этот могущественный человек не стал бы атаковать их.

Юи подошла к Шутендодзи, которого сдерживали молнии. Она создала печать и послала в его сторону порыв белого огня.

Шутендодзи издал ещё более болезненные и яростные крики и боролся изо всех сил. Однако он совершенно не мог двигаться и мог только наблюдать, как его поглощало пламя, пока он не стал лишь огненным шаром.

Юи взмахнула рукой, из-за чего копьё вылетело из огня и приземлилось в её руку.

Она подошла к большому серому дереву и подняла своё копьё.

Копьё постепенно собирало энергию, когда вокруг него вспыхивали электрические разряды, казалось, искажая окружающее пространство. Кончик копья начал гореть мощным пламенем.

* Щинг!! *

Юи вонзила копьё в серое дерево.

Серое дерево мгновенно начало светиться ярко-красным, когда его чёрные руны засветились красным светом, как будто оно кровоточило. Вокруг дерева появилось большое количество густого чёрного тумана!

* Треск, треск * Копьё выделяло электричество, которое рассеивало чёрный туман.

Раздались звуки, похожие на крики и стоны бесчисленных людей. Тьма, содержащаяся в этих звуках, заставила всех похолодеть.

Чёрный туман непрерывно появлялся вместе с большим количеством призраков. Электричество продолжало рассеивать туман и разрывать призраков на куски!

Сейдзи и другие наблюдатели, не зная, что именно происходит. Однако все они могли чувствовать, что две очень мощные энергетические силы яростно сталкиваются друг с другом, как будто в настоящее время сражаются два невидимых гиганта.

Любой, кто подвергся бы воздействию этих волн, умер бы!

Из-за такого страха Кейми первой отступила назад. Сейдзи и другие тоже отступили и наблюдали с большого расстояния.

Постепенно зона действия чёрного тумана и электричества становилась всё больше. Это заставило всех отступить ещё дальше, чтобы смотреть с безопасного расстояния.

«Харута-кун, могу я спросить, кто этот человек?», – Идзава задал вопрос, на который все хотели знать ответ.

Сейдзи на мгновение замолчал.

«Прости. Пожалуйста, позвольте мне сохранить это в секрете. Я не знаю, хочет ли она, чтобы её личность была раскрыта, или нет».

Появление Юи здесь, несомненно, было прямым вмешательством в это дело.

Сейдзи не знал, действовала ли его старшая сестра тайно или ей было всё равно, знают ли другие о том, что она делает. Кроме того, здесь присутствовал смертельный враг Семьи Харута... Сейдзи посмотрел на Шигуре и Кейми.

Сейдзи предпочёл сохранить её личность в секрете, чтобы не ошибиться.

Идзава понял и больше не пытался спрашивать.

* Бум!!! *

Раздался пугающий звук, из-за которого казалось, что само небо падает. Белое пламя вспыхнуло с ослепительным блеском, но от него не исходило никакого тепла. Всё это выглядело так же красиво, как фейерверк.

После того, как свет наконец угас, все увидели лишь большой кратер на том месте, где изначально было серое дерево... всё дерево исчезло!

Юи подошла к большому оставшемуся огненному шару и наложил ещё одну печать.

Пламя внезапно начало гореть ещё сильнее, и из огня донеслись жалкие крики. Затем огненный шар постепенно начал становиться всё меньше и меньше, и крики также прекратились.

Когда огненный шар уменьшился до размера человеческой руки, пламя исчезло, оставив лишь шар ярко-красной крови.

«Подойди один», – Юи послала Сейдзи магическое послание, которое мог слышать только он.

Сейдзи моргнул и обернулся к Шике и остальным.

«Я подойду ненадолго. Все, подождите меня здесь».

«Брат…».

«Со мной всё будет в порядке. Не волнуйся».

Сейдзи подошёл к Юи и встал перед ней.

«Отличная работа», – похвалила его Юи.

«Благодаря тебе», – улыбнулся Сейдзи.

«Это Кровавое Вино Претендента, которое принадлежит тебе и твоей напарнице. Я уже очистила его ото всех примесей. Теперь это духовное вино, которое не имеет негативных побочных эффектов. Его употребление значительно повысит твой уровень силы». Юи посмотрела прямо на Сейдзи. «Теперь у тебя есть три варианта. Во-первых, ты можешь просто выпить его. Во-вторых, ты можешь объединить это духовное вино с оставшейся энергией из этого места, а затем выпить его. Это будет очень рискованно, но ты получишь гораздо большую силу. Возможно, даже сразу же станешь пользователем Духовных Способностей высшего уровня и одним из сильнейших пользователей Духовных Способностей на всём Острове Сакура».

Так мощно? Сейдзи поднял брови.

«В-третьих... ты можешь объединить это духовное вино с оставшейся энергией, но не пить его. Вместо этого ты можешь использовать его, чтобы спасти всех людей, которые умерли здесь».

Сейдзи был удивлён, услышав это.

«Всех этих мёртвых людей всё ещё можно спасти!?», – удивлённо спросил он.

«Их души ещё не покинули этот остров. Возможно, удастся возродить их с помощью этого духовного вина, но шансы на успех неизвестны», – сказала Юи. «Это может получиться, а может и не получиться. Также возможно, что лишь часть людей будет возрождена».

«…Итак, ты говоришь, что это лишь возможность, и гарантий нет?».

«Верно».

Сейдзи замолчал.

В этот момент перед ним появились варианты беседы…

[A: Я выбираю первый вариант].

[Б: Я выбираю второй вариант].

[В: Я выбираю третий вариант].

«Ты сейчас смеёшься надо мной, моя система?».

Сейдзи чувствовал себя довольно беспомощным и хотел побить свою воображаемую фею системы, увидев, насколько невероятно простыми были эти три варианты беседы.

Хотя варианты были невероятно упрощёнными, по крайней мере, это всё ещё было важным намёком его системы, что это была очень важная беседа.

Первым вариантом был безопасный вариант, который принёс бы ему определённую выгоду. Второй вариант был рискованным, но принёс бы ему ещё большую выгоду. Третий вариант заключался в том, чтобы отказаться от собственной выгоды ради неизвестного шанса оживить других!

Подавляющее большинство погибших участников турнира никак не были связаны с Сейдзи. Он чувствовал, что ему не нужно спасать тех, кто умер.

Как и было обещано, Сейдзи изо всех сил старался защитить тех, кто пришёл к нему за защитой.

Ему было так трудно окончательно победить. По логике вещей, Сейдзи должен был взять то, что ему причиталось, а не жертвовать этим ради других. Не говоря уже о том, что эти другие не были его друзьями или семьёй. Они были его конкурентами. Некоторые даже были его врагами!

Сейдзи знал, что наиболее логичным был бы выбор первого варианта.

Выпить это духовное вино вместе с Шикой и повысить их уровень силы было бы самым безопасным выбором.

Хотя второй вариант был довольно привлекательным, при учёте риска... или цены за потенциальную силу, казалось, что это того не стоило.

Третий вариант... был не чем иным, как отвлечением, на котором он не должен фокусироваться!

И всё же…

Сейдзи было трудно принять решение, когда он вспомнил жалкие трупы, которые он видел во время этого турнира.

Юи молча смотрела на него.

«Что ты выберешь, Сейдзи?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/486594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку