Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 630 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 630: Спасибо, что привела меня сюда

Видение Хоши на мгновение потемнело... а затем он увидел нечто невероятно красивое!

Красный, белый, жёлтый, синий... Большое количество цветов разных оттенков расцветало перед ним, создавая прекрасный сад. Многочисленные маленькие серебряные бабочки танцевали среди цветов, и крупные зелёные листья росли на лозах, раскинувшихся повсюду. Они ещё больше подчёркивали красоту цветов.

Чистая вода текла из длинной трещины на стене справа от Хоши. Вода стекала вниз, образуя небольшой водопад, который затем превращался в журчащий поток, изгибающийся по всей этой территории.

Гигантское дерево с красными листьями стояло в центре этого места. По-видимому, это было дерево того же типа, что Хоши видел раньше, за исключением того, что оно было больше, и на нём росло несколько чёрных плодов.

«Так красиво...», – восторженно сказал Хоши. Затем он снова услышал пение.

Следуя за звуком, Хоши осторожно прошёл через цветник, чтобы не наступить ни на один цветок. Когда он подошёл к большому дереву с красными листьями, то увидел, как на его ветке сидела девочка с золотыми волосами, как он и ожидал. Как и прежде, она пела эту таинственную и неземную песню.

Хоши некоторое время молча наслаждался её пением.

Ни тумана, ни духовных монстров не появлялось... Казалось, что это было безопасное место.

Прошло довольно много времени, и ни один духовный монстр так и не появился. Теперь Хоши был уверен, что это прекрасное место было безопасным.

«Спасибо, что привела меня сюда», – Хоши поблагодарил девочку, которая сидела на дереве.

Затем он подошёл к дереву, сел, опершись на его ствол, и положил свой щит рядом с собой. Хоши наконец расслабился и глубоко вздохнул.

Он долго сражался в одиночку, бегая повсюду и не осмеливаясь ни на секунду ослабить бдительность... Теперь он наконец-то мог немного успокоиться и отдохнуть.

Его изначально напряжённое состояние исчезло. Накопленная усталость тела Хоши мгновенно нахлынула на него, как непреодолимая приливная волна. Приятная песня эхом отразилась в его ушах, заставив его почувствовать сонливость.

Он знал, что не должен был засыпать, но...

Хоши постепенно закрыл глаза, не в силах побороть сонливость, одолевавшую его. Он уснул с мирным выражением лица прямо под деревом с красными листьями.

Спустя два часа поисков Хоши, Сейдзи перестал обращать внимание на то, сколько времени прошло.

Его знак [Заклинания Межпространственного Обнаружения] продолжал чётко указывать направление. Это означало, что Хоши всё ещё был жив и здоров.

Даже Сейдзи чувствовал усталость после долгого нахождения в Домене. Однако его кохаю удавалось выживать так долго, несмотря на то, что это был его первый визит во Внутренний Мир, и он даже оставался в хорошем состоянии. Это было... удивительно!

Сейдзи не ожидал, что Хоши сможет это сделать. Он почувствовал, что недооценивал своего кохая и Четвёртого Рыцаря.

Любой Пробудившийся, которому удалось бы выжить здесь, быстро обрёл бы силу. Хисаши и Мика рядом с ним были отличными тому примерами.

После долгой борьбы здесь и поглощения большого количества тумана, не только их силы возросли, они даже приобрели новые способности.

* Бум! *

Хисаши отбросил приближающегося чёрного волка правой ногой, вокруг которой обвились молнии.

Хисаши больше не ограничивался созданием молний только своими руками. Даже его ноги и ступни теперь были способны создавать их. Это дало ему мощную силу ударов ног, а также намного большую ловкость для прыжков, уклонения и ближнего боя. Недостатком этого было то, что, если бы Хисаши слишком долго использовал молнии на своих ногах и ступнях, они начинали бы неметь или даже болеть. Затем ему приходилось отдыхать или получать исцеление от Сейдзи, чтобы избавиться от этих симптомов.

Очевидно, лучшим способом использования этой способности было повышение мобильности Хисаши. Тем не менее, ему также очень нравилось бить ногами мелких монстров, поэтому он продолжал часто использовать эту способность таким образом.

* Вип! *

Мика выпустила чёрную полосу из своей Одежды Маширо. Эта чёрная полоса точно пронзила чёрного волка, которого Хисаши отбросил в воздух. Затем чёрный волк превратился в туман, который был поглощён чёрной полосой.

Теперь Мика могла контролировать свою Одежду Маширо, чтобы выпускать чёрные полосы в радиусе двадцати метров. Она могла управлять максимум шестью чёрными полосами одновременно, чтобы атаковать вражеских монстров. Её точность при использовании этой способности была намного выше, чем при использовании духовного пистолета, и она также имела более низкую стоимость Маны. Недостатком было то, что эти чёрные полосы имели ограниченную силу атаки и могли даже быть сломаны боссами-монстрами, что нанесло бы большой урон Мике.

Хотя это казалось довольно двусмысленным, Сейдзи чувствовал, что эта новая способность Мики может стать чем-то вроде мощной техники щупалец, если она прокачается ещё больше.

Мика и Хисаши постоянно становились сильнее. Однако их усталость также накапливалась.

К счастью, их было трое, поэтому они все по очереди сражались и отдыхали.

Сейдзи не знал, сколько времени им понадобится, чтобы найти Хоши.

После того, как Домен или Внутренний Мир трансформировался... теперь не только было больше путей, но и каждая область была намного больше.

Когда троицы пошла в направлении, указанном [Заклинанием Межпространственного Обнаружения] Сейдзи, они даже прошли гигантскую область, которая была больше, чем несколько футбольных полей вместе взятых! Там было так много монстров, что они казались бесконечным потоком. Невозможно было сосчитать, сколько монстров атаковало их...

Сейдзи и его друзья прорвались через эту область с максимально возможной скоростью. Им удалось оставить огромную группу монстров позади, сбежав в другую область.

«Какой же босс появился бы там, если бы мы остались и убили всех мелких монстров в такой области?», – спросил Хисаши после того, как они убежали.

Сейдзи чувствовал, что как минимум появится нечто похожее на тираннозавра. Он не знал, каким будет максимальный предел. Возможно, появится гигантский дракон или объединённое существо, похожее на химеру.

Сейдзи хотел найти Хоши как можно быстрее. Он также очень беспокоился о Шике и Казуко, но всё же осознавал, что ему нужно сохранять спокойствие.

Если что-то непоправимое действительно случится, он загрузится… Но до этого будет верить в свои товарищей!

Они вошли в другой коридор.

Когда они пошли по этому пути и начали убивать мелких монстров, они внезапно услышали слабые звуки, доносившиеся спереди!

Первой реакцией Сейдзи была радость. Однако вскоре он заметил, что звуки издавал не Хоши, как он сначала подумал.

* Тат тат тат тат... * Это звучало как непрерывные выстрели из штурмовой винтовки. Это был звук, который определённо не мог исходить от Хоши.

Из троих, отделившихся от Сейдзи, только Шика имела при себе огнестрельное оружие. Но даже если бы она использовала его, оно звучало бы не так.

«Ребята, вы слышите это?», – Сейдзи посмотрел на Мику и Хисаши.

Они оба кивнули.

«Этот звук точно исходит не от Хоши, Шики или Казуко. Вполне вероятно, что здесь есть и другие люди», – у Сейдзи было серьёзное выражение лица.

«Что нам делать?». Хисаши заблокировал чёрного волка, который пытался прыгнуть на него. Затем он ударил его усиленной молнией ногой.

Сейдзи опустил свой шлем так, что всё его лицо было скрыто. «Вы оба останетесь тут. Я пойду вперёд, чтобы всё проверить».

«Будь осторожен», – напомнила ему Мика, пронзив двух чёрных волков своими полосами.

«Я буду».

Затем Сейдзи наложил на себя заклинание сокрытия, которое очень затрудняло обнаружение его присутствия. Словно он надел камуфляжный плащ.

Сейдзи осторожно двинулся в направлении звуков. Он хотел изучить ситуацию.

Он увидел пять человек!

Все пятеро были мужчинами. Только один из них был одет в духовное боевое снаряжение, а остальные четверо были в обычной одежде.

Тот, кто был в духовном боевом снаряжении, очевидно, был пользователем Духовных Способностей. На нём был шлем, он был вооружён духовным оружием типа штурмовой винтовки, а также можно было заметить короткий меч, прикреплённый к его правой ноге.

Остальные четверо людей в обычной одежде были Пробудившимися. Трое из них держали разное кроваво-красное оружие!

Одним из них был шатен в куртке, вооружённый большим мечом.

Другим был юноша с зелёными волосами, одетый в спортивную одежду и вооружённый копьём.

Третьим был похожий на тень юноша в капюшоне и с кинжалами в руках.

Эти трое в тот момент вместе сражались против большого монстра-босса дракона. Двое выступали в роли воинов, а третий – убийцы. Сейдзи посчитал их командную работу средней.

Четвёртым Пробудившимся, у которого не было видимого оружия, был мальчик с серыми волосами в обычной рубашке. Он держал планшет... нет, нечто похожее на планшет. Каждые несколько секунд этот предмет излучал круговую красную волну.

Пользователь Духовных Способностей стоял рядом с этим мальчиком. Казалось, что он либо защищал мальчика, либо наблюдал за ним.

Сейдзи молча следил за ними.

Как раз когда он оценивал боевые способности трёх Пробудившихся, сражавшихся с драконом, мальчик с серыми волосами внезапно посмотрел в сторону Сейдзи!

«Он заметил меня?».

Сейдзи нахмурился. Он знал, что это не поможет, даже если он отступит сейчас, поэтому Сейдзи мог лишь оставаться там неподвижно и притворяться, что он был всего лишь камнем.

В этот момент дракон внезапно взревел и ринулся вперёд. Он проигнорировал троих Пробудившихся, сражавшихся с ним, и бросился прямо на мальчика с серыми волосами!

http://tl.rulate.ru/book/6436/472345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку