Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 554 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 554: Почему это кажется немного извращённым?

Завершив приготовления, они выдвинулись и начали свой игровой квест... упс, зачистку Внутреннего Мира.

Вскоре на них напали несколько осьминогов-монстров.

Мика использовала свой тёмно-красный туман, чтобы блокировать атаки монстров, а затем мгновенно разрезала монстров на мелкие кусочки! После этого она поглотила их.

«Как ты себя чувствуешь?».

«Я чувствую, будто моя сила немного увеличилась... хотя разница едва заметна».

«Наверное, потому что эти монстры были слабыми. В любом случае, это нормально, если ты можешь контролировать свою силу. Если ты почувствуешь, что что-то не так, немедленно скажи мне об этом», – предупредил её Сейдзи.

«Хорошо», – кивнула Мика.

После этого они столкнулись с дополнительными небольшими группами монстров. Ни один из монстров не был очень сильным, и Мика легко позаботилась о них сама и поглотила их.

Сейдзи наблюдал за ней, когда что-то промелькнуло в его глазах.

Дух по имени Сакура, которая дала Мике яйцо Маширо, тогда назвала невылупившееся яйцо “Яйцом Духа”, содержащим духа-хранителя.

Но Нацуя осмотрела яйцо и сказала, что это вовсе не дух-хранитель, но она не была уверена, лжёт Сакура или нет.

Духи-хранители были особыми духами, которых Мастера Инь Янь могли использовать для себя, и их нужно было растить лично. Они были особыми Духовными Существами, способными увеличивать личные силы Мастера Инь Янь. Из того, что могла сказать Нацуя, Маширо была странным существом, а не духом-хранителем. Президент студенческого совета не смогла понять, почему Сакура заявила, что Маширо была духом-хранителем.

Но, судя по текущей ситуации, когда Сакура назвала Маширо духом-хранителем, возможно, она имела в виду, что “лучший способ использовать её” был похож на духа-хранителя! По сути, Маширо могла также объединяться со своей хозяйкой и усиливать Мику.

Другими словами, Нацуя, возможно, слишком много думала в то время. Возможно, Сакура выражала крайне прямой смысл – что Мика должна просто относиться к Маширо как к духу-хранителю, воспитывая и используя её точно таким же образом!

Однако Сейдзи не знал, чем на самом деле была Маширо, и случиться ли с ней что-нибудь неожиданное.

Он попытался спросить о Маширо у своего духа Ёми. Однако та, похоже, снова заснула, так как не ответила ему.

Вдвоём они продолжали продвигаться вперёд во Внутреннем Мире и добрались до относительно открытой местности.

«Будь осторожна. В подобных местах обычно появляются могущественные монстры», – предупредил Мику Сейдзи.

Они внимательно огляделись вокруг. Затем они увидели огромную тёмно-серую раковину, спускающуюся к ним из воды сверху. Она выпрыгнула из воды и с грохотом приземлилась перед ними!

Это был моллюск… нет, какой-то гигантский моллюск-монстр!

Внешняя раковина монстра слегка приоткрылась, и многочисленные чёрные и липкие щупальца внезапно потянулись к ним!

Мика использовала свой туман, чтобы создать барьер, который блокировал эти отвратительные щупальца.

Однако она сразу же почувствовала давление! Эти щупальца были намного сильнее любого монстра, с которым она сталкивалась до сих пор.

«Аргх...».

Мика стиснула зубы и контратаковала своим туманом, но... её атака была неэффективной!?

Сейдзи также достал свой длинный меч и ударил им щупальца. Но даже несмотря на то, что он прорезал их, щупальца мгновенно восстановились. Словно он резал жидкость.

«Атаки режущего типа не сработают!».

Сейдзи вложил меч в ножны и вместо этого начал атаковать ими. Только с помощью тупых ударов ему удалось разбить несколько щупалец!

«Кажется, что грубые атаки более эффективны».

В тот момент, когда он договорил, эти щупальца быстро восстановились!

«…А может и нет».

Сейдзи наложил на себя [Развитую Технику Усиления Тела] и превратился в свою золотую форму, после чего схватил свой щит.

* Бум!! * Ему мгновенно удалось разорвать множество щупалец.

«Мика, отойди. Оставь это мне».

«Сейдзи...».

Она впервые видела его золотую форму. Она посчитала её очень крутой. Даже её глаза засияли.

Она послушалась его и отступила назад в том направлении, откуда они пришли, покинув эффективный радиус действия щупалец.

Убедившись, что Мика благополучно отступила, Сейдзи наложил на себя [Развитый Щит Маны] и начал атаковать!

Он использовал свой щит, чтобы сокрушить и прорваться через все щупальца, преграждающие ему путь, и мощно ударил им серую раковину!!

Раковина оставалась совершенно неповреждённой.

Раковина этого монстра обладала невероятно высокой защитной силой! Силовое разрушение её твёрдой внешней оболочки потребовало бы слишком больших усилий. Сейдзи посчитал, что было бы намного эффективнее атаковать то, что было внутри.

[Духовный Клинок, “Белый Лотос”]!

Сейдзи снова достал свой меч и зачаровал его заклинанием. Меч превратился в белый свет, который удлинился на десяток метров. Сейдзи с силой вонзил меч в небольшое отверстие раковины, из которого вылезли все эти щупальца!!

Не было похоже, чтобы он что-то прорезал своим мечом... ему нужно было вонзить его глубже.

Он убрал свой меч, чтобы справиться с яростным натиском щупалец. Затем Сейдзи увеличил количество Маны, которую он вводил в свой меч, образовав ещё более толстый и длинный клинок, после чего снова вонзил его в отверстие!

Изнутри донёсся странный шипящий звук. Тем не менее, Сейдзи не чувствовал, что ему действительно удалось что-то разрезать. Он мог лишь почувствовать, что внутренняя часть раковины была невероятно липкой и что его клинок был плотно прижат внутри, что затрудняло его движения.

Сейдзи противостоял яростным атакам щупалец, продолжая доставать свой меч и снова вонзать его в раковину!!

Шипение большого моллюска-монстра стало намного громче, а затем... * Пу!!! *

Липкое вещество вырвалось из отверстия раковины прямо в сторону Сейдзи. Вещество имело такую мощную силу, что оно отбросило его назад на несколько метров и даже разрушило защитный барьер!!

«Сейдзи!», – закричала Мика в страхе за него.

«Я в порядке…», – Сейдзи сделал переворот и быстро отступил, чтобы восстановить равновесие. «С этой оболочкой довольно сложно справиться. Это может занять некоторое время».

Не было похоже, чтобы засовывание его меча внутрь было крайне эффективным, но это хоть как-то работало. Должен ли он был продолжать? Или ему стоило попытаться использовать все свои силы, чтобы разрушить внешнюю оболочку моллюска?

... Подождите-ка, почему всё это казалось таким извращённым?

Сейдзи подумал о том, что он использовал свой длинный и толстый клинок, чтобы вставить его в отверстие раковины, постоянно всовывая и вынимая его… хотя это был просто бой, у него возникло слабое странное ощущение.

«Кхм, не отвлекайся! Это настоящая битва».

Как только он вернул свои мысли в нужное русло и всерьёз начал думать о том, что ему делать, Мика снова окликнула его.

«Думаю, мне удастся разрушить его раковину, но мне нужно подойти ближе!», – громко крикнула Мика.

«…Хорошо, я буду защищать тебя, пока ты это делаешь», – Сейдзи мгновенно решил довериться своей спутнице.

Он подошёл к ней и стал выступать в роли её щита, блокируя огромное количество щупалец, чтобы она могла безопасно приблизиться.

Мика собрала часть своего тумана в тёмно-красный шар. Как только она подошла ближе, она прицелилась в раковину и запустила в неё шар!

* Бум!! *

Сейдзи стал свидетелем того, как шар оставил кроваво-красный след в воздухе, когда он поразил внешнюю оболочку монстра, и мгновенно вызвал исчезновение большой её части!

Верно, исчезновение.

В большом радиусе вокруг места поражения шара огромная круглая часть оболочки мгновенно исчезла! Словно часть раковины была мгновенно телепортирована в какое-то другое место.

Это был приём, который Маширо использовала ранее, когда они тестировали её способности... Сейдзи узнал эту технику.

Это действительно была пугающая техника, мгновенно аннигилирующая всё, чего она касалась.

Моллюск-монстр пронзительно зашипел. Это было похоже на визг боли.

Чёрная и мягкая часть его тела, которую теперь было видно, послала ещё больше щупалец, чтобы яростно атаковать их!

На лице Мики появилось выражение дискомфорта.

Сейдзи защитил её, чтобы она могла отступить, после чего повернулся лицом к монстру. Он подготовил своё большое формирование заклинания во время боя.

Монстр в своей ярости казался гораздо более могущественным, чем раньше, что оказывало на Сейдзи довольно сильное давление. Его защитные барьеры были разрушены множество раз!

Наконец, он завершил формирование заклинания и активировал своё заклинание…

[Запечатывающее заклинание, “Колокол Подавления Демонов”]!!

* Лязг!!! *

Со звоном появился гигантский золотой колокол, накрыв всего монстра-моллюска. Он обрубил все щупальца монстра, которые пытались атаковать Сейдзи!

«Потрясающе…», – удивлённо воскликнула Мика, увидев это довольно экстравагантное заклинание.

«Сейдзи такой сильный…», – глаза Мики сверкали, когда она смотрела на его сияющую золотую фигуру.

Моллюск-монстр получил большое количество урона от мощного заклинания, так как он больше не был полностью защищён своей раковиной. Он невероятно пронзительно закричал, после чего звуки наконец затихли.

Когда заклинание колокола завершилось, монстр превратился в тёмно-синий туман, который сразу начал исчезать.

«Мика!», – указал ей Сейдзи.

Сребровласая девушка поняла, что он имел в виду, и подбежала, чтобы поглотить оставшийся синий туман своим собственным тёмно-красным туманом.

«Ну как?».

«Теперь эффект гораздо заметнее по сравнению с поглощением тех более слабых монстров…». Мика сделала небольшую паузу. «Однако атака, которую я только что использовала, поглотила довольно много энергии. Это просто её восполнение».

Эта атака стоила очень много энергии... Сейдзи осознал это и понимающе кивнул.

Было бы странно, если бы такая мощная атака поглощала бы мало энергии.

«Эта атака считается одной из твоих абсолютных техник, так как насчёт того, чтобы дать ей название? Что ты думаешь о “Пуле Исчезновения”?», – порекомендовал Сейдзи.

http://tl.rulate.ru/book/6436/451161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку