Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 525: Создатель, на которого снизошло божественное вдохновение

Сейдзи объяснил ситуацию Маюзуми и Саки после того, как он закончил разговор с Хисаши.

«…Чтобы отблагодарить его за помощь, я бы хотел попросить Сенсея дать автограф с фотографией Иделии для него в подарок».

«С автографом, конечно, проблем нет, но будет ли действительно нормально отдать фотографию Иделии?».

«Это не должно быть проблемой».

Затем они втроём болтали вместе какое-то время.

Позже, посреди ночи, Сейдзи сосредоточился на культивировании в мире души Рео.

У него больше не было необходимости разбираться с какими бы то ни было предстоящими дуэлями, что было хорошо. Тем не менее, он не хотел расслабляться только из-за этого.

Ему предстояло ещё многому научиться, чтобы стать действительно достойным Мастером Инь Янь. Ему нужно было стать достойным лидером. Ему нужно было не только изучить всевозможные заклинания, он также должен был узнать больше о мистическом обществе.

Юи упомянула ранее, что будут происходить разные вещи, поэтому ему нужно продолжать становиться сильнее. Только с силой он смог бы реагировать и соответствующим образом адаптироваться к любым возникающим ситуациям, чтобы он мог защитить своих друзей в случае опасности.

Не говоря даже о далёком будущем, одна эта мобильная игра под названием “Анна”, в которую играла Чиаки, казалась связанной с чем-то мистическим.

Сейдзи занимался культивированием до самого утра.

Во время перерыва в школе ему позвонила Нацуя. Она рассказала ему, что отчёт по расследованию игры “Анна” завершён.

«Согласно отчёту, эта мобильная игра была создана компанией “Paperwing Games Laboratory”. Эта компания была основана в сентябре прошлого года. Главного разработчика этой игры зовут Казухико Хайга. Он довольно известный в индустрии разработчик инди-игр. Он возглавлял “Paperwing Games Laboratory” и разработал эту игру “Анна” всего за три месяца. Дизайн главной героини, а также основной код персонажа “Анны” и ИИ, были созданы им лично. Он также лично курировал программирование части программы, заставляющей игроков регистрироваться под своими настоящими именами на выданном правительством удостоверении личности и лишь при помощи кода рекомендации, а также допускающей шанс, что создание учётной записи может не получиться. Как ведущий разработчик, Казухико Хайга отказался вносить какие-либо изменения в эту систему.

«Он сказал сотрудникам в своей компании, что он смог создать “Анну” благодаря практически божественному вдохновению, поэтому он не захотел вносить какие-либо изменения или модификации в то, как работает “Анна”».

Сейдзи не знал, что сказать на это.

Казухико Хайга? Мог ли у него быть родственник по имени Казуя Акихико, или в этом мире был профессор Шигемура? Сейдзи не мог мысленно не прокомментировать это.

«Мне кажется, что обстоятельства Казухико Хайги очень похожи на обстоятельства Шутару Ринуры, некий вид Пробуждения... или, возможно, он вступил в контакт с какой-то таинственной сущностью», – продолжала Нацуя. «Возможно, что-то скрыто за этой мобильной игрой, но она также может быть совершенно нормальной. В настоящее время это не подтверждено».

«То есть, лучше всего не трогать эту игру, верно?».

«Да, потому что не известно, что может произойти с ней в будущем».

Сейдзи задумался. «Есть ли кто-нибудь, кто заинтересован в покупке “Анны”? По крайней мере, на первый взгляд, это игра с большим потенциалом».

«Некоторые игровые компании уже связались с Казухико Хайгой и проявили такой интерес. Однако он категорически отказался продавать свою игру или даже работать вместе с любой другой игровой компанией».

«Понятно, как я и думал».

«Сейдзи, неужели ты хочешь…».

«Верно. Я весьма заинтересован в концепции искусственного интеллекта. И если она что-то опасное, её покупка и общение с ней таким образом – это тоже решение проблемы».

Нацуя потеряла дар речи.

«Он совсем недавно принял девушку-демона, а теперь ему нужна и женщина искусственный интеллект? Это истинная природа главного героя гаремника?», – не могла внутренне не комментировать Нацуя.

«Хотя Казухико Хайга в настоящее время против идеи продажи своей игры другим, разве для него не невозможно долго владеть таким искусственным интеллектом?», – продолжал Сейдзи.

«Верно. Сейчас никто не выступает против него, но, если его игра наберёт популярность, кто-то наверняка заметит это и предпримет решительные действия», – согласилась Нацуя.

«Я бы хотел встретиться лично с Казухико Хайгой. Не могла бы ты помочь мне организовать эту встречу?».

«Ты думаешь, что сможешь его убедить?».

«Конечно нет, но я всё же хочу попробовать. Это скорее из любопытства. Я хотел бы встретиться с этим создателем, на которого снизошло божественное вдохновение», – Сейдзи посмотрел в окно на небо.

Сегодня было чистое небо. Это была отличная погода для встречи с кем-то.

Казухико Хайга в тот момент был в плохом настроении.

В очередной раз сегодня у него состоялся спор с его коллегами из “Paperwing Games Laboratory”. Спор всегда был на одну и ту же тему – о том, как игроки подают заявки на создание аккаунтов, а также о сотрудничестве с более крупными профессиональными игровыми компаниями.

Многие из его коллег надеялись сделать это, чтобы “Анна” могла получить признание ещё быстрее, что также увеличило бы их доход.

Они были совершенно не в состоянии принять неуступчивость Хайги в вопросе такого метода регистрации, который уменьшал количество игроков, а также из-за отказа сотрудничать с любой другой игровой компанией. Они считали, что он ограничивал потенциал развития “Анны”.

Хайга понимал, что его коллегам нужны деньги по разным причинам, поэтому они надеялись, что смогут получить бонусы, сделав игру более популярной. Он понимал, что они недовольны нынешней системой. Тем не менее, он был действительно неспособен отступиться от неё.

Он не только конфликтовал со своими коллегами, он также раздражался ото всех посторонних, пытающихся связаться с ним.

Хотя “Анна” ещё не была чрезвычайно популярным явлением, разные люди уже приближались к нему, как акулы, которые почуяли запах крови. Были те, кто хотели инвестировать в его игру, те, кто хотели сотрудничать, те, кто хотели полностью купить его игру... Хотя он категорически отказывал им всем, всё больше и больше людей приходили беспокоить его.

Всё это заставляло Хайгу чувствовать себя разочарованным. После спора с его коллегами он вышел из “Paperwing Games Laboratory” и пошёл прогуляться.

Погода была довольно приятной, в небе не было видно ни облачка.

Хайга расслабился и бесцельно направился в соседний парк. Затем он сел на скамейку возле ручья и некоторое время наблюдал за потоком чистой воды, что помогло ему значительно успокоиться.

Затем он достал свой мобильный телефон и открыл игру “Анна”.

«С возвращением, Казухико».

Красивая черноволосая девушка с красными глазами и в светло-фиолетовом наряде в стиле Острова Сакура нежно улыбнулась, заметив его возвращение, и положила сборник стихов, который она читала.

«Ты много работал».

Хайга сразу почувствовал, что полностью восстановился, услышав эти нежные слова. Он даже рефлекторно улыбнулся.

«Я готов работать ради тебя больше, чем ради кого бы то ни было, Анна», – сказал он нежным тоном.

«Не говори так…», – лицо девушки покраснело. «Я благодарна за твои намерения, но не переутомляйся. Если ты слишком устал от работы, тебе следует отдохнуть».

Хайга улыбнулся и посмотрел на неё.

«Чем бы ты хотел заняться сейчас?», – Анна слегка взмахнула рукой, после чего на экране появились различные опции.

Хайга выбрал опцию “Послушать песню”.

Камера исчезла, после чего Анна встала, вышла из своей комнаты и направилась в сад.

В этом прекрасном саду на фоне заиграла музыка, и начали опадать лепестки сакуры. Анна начала петь крайне популярный хит национального идола Миюки Сакураку “Пустой снегопад”.

Пение Анны было превосходно и звучало довольно эмоционально. Словно она была настоящим человеком, который был действительно опытным певцом.

Хайга не издавал ни звука, слушая её выступление.

Анна была настоящим чудом.

Скорее не он создал Анну, а Анна одолжила его руку, чтобы снизойти в этот мир.

Вот почему он не мог внести изменений ни одну из основных программ. Это было похоже на то, как душа человека не может быть перепрограммирована или изменена.

Анна закончила исполнение песни Миюки Сакураку.

«Прекрасное пение, Анна», – искренне похвалил её Хайга.

Анна улыбнулась в ответ.

«Действительно, это было великолепное пение», – внезапно раздался голос рядом с Хайгой.

Хайга был напуган внезапным голосом и обернулся, увидев красивого парня в школьной форме. Этот парень приблизился и сел рядом с ним на скамейку так, что Хайга этого даже не заметил.

«Она ведёт себя совершенно так же, как настоящий человек. Такой удивительный искусственный интеллект», – сказал Сейдзи, обращаясь к человеку рядом с ним.

http://tl.rulate.ru/book/6436/446036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Молэдцы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку