Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 508 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 508: Может быть, стоит сделать её более коварной?

Сейдзи целый день занимался культивированием в резиденции президента студенческого совета.

Позже тем же вечером Сейдзи направился в квартиру Персика-сенсея.

«Добрый вечер, Харано».

«Добрый вечер, редактор Йошидзава».

Дверь ему открыла Саки, которая поприветствовала его.

Сейдзи последовал за Саки внутрь и увидел, что Маюдзуми сидит в гостиной.

Мангака улыбнулась и поприветствовала его. Затем она протянула ему несколько рисунков.

«Это несколько новых персонажей, которых я нарисовала для манги “Девочка Сладкая Конфетка”, взяв за основу тебя и Ходзё-сан. Я бы хотела, чтобы ты посмотрел на них и высказал своё мнение».

«Новые персонажи для манги “Девочка Сладкая Конфетка”?», – глаза Сейдзи засветились, когда он услышал это. Он взял рисунки и сел, чтобы повнимательнее изучить их.

На первом рисунке была красивая девушка, вокруг которой, казалось, была героическая аура. У неё были короткие чёрные волосы, и белые ангельские крылья росли из её спины. Она была в лёгкой броне, имела решительное выражение лица и в целом выглядела скорее, как мальчик... ну, если говорить прямо, она выглядела как крутая пацанка.

На втором рисунке была изображена та же черноволосая девушка и все её различные выражения, а также некоторые её изображения с различным оружием. Маюдзуми нарисовала её с тремя разными видами оружия, в том числе с мечом и щитом, перчатками для кулачного боя и большим мечом.

На третьем рисунке была изображена красивая девушка с серебристыми волосами в экстравагантной одежде горничной и моноклем. У неё было нежное выражение лица и лёгкая улыбка. Она производила впечатление нежной, но таинственной девушки.

На четвёртом рисунке была изображена та же сребровласая девушка и её различные выражения, а также несколько её рисунков с различным оружием. Маюдзуми подобрала для неё четыре типа оружия, включая двойные пистолеты, меч и пистолет, снайперскую винтовку и тяжёлую штурмовую винтовку.

«Все эти рисунки превосходны», – искренне похвалил Сейдзи. «Оба эти персонажа кажутся такими харизматичными!».

Сейдзи ощутил довольно неоднозначное чувство, когда подумал о том, что он и Мэй были образцами для этих двух новых персонажей “Девочка Сладкая Конфетка”.

Всё усугублялось ещё и тем, что персонажем на его основе была девушка. Хотя он всё понимал, это всё ещё было довольно двусмысленно для него.

«Качество сносное, но я всё ещё думаю, что могла бы справиться лучше», – серьёзно заявила Маюдзуми. «Как, по-твоему мнению, их можно улучшить, чтобы у этих персонажей была отличная харизма, как у тебя и Ходзё-сан?».

Сейдзи не знал, что сказать по этому поводу.

«Сенсей, я могу сказать кое-что о харизме Ходзё-семпай, но что касается меня…», – он чувствовал, что это было довольно неловко.

«Тогда давай сначала поговорим о Ходзё-сан. Что по-твоему нужно добавить, чтобы этот персонаж был таким же харизматичным, как она?», – Маюдзуми указала на сребровласую девушку.

«Я думаю, что это уже отлично нарисовано», – Сейдзи посмотрел на рисунок и потёр подбородок. «Но, если бы я заставил себя найти что-то... Может быть, стоит сделать её более коварной?».

«Коварной?», – Маюдзуми моргнула, услышав это.

«Да… Может быть, я должен был сказать, более злой… создать вокруг неё ледяную ауру». Сейдзи не был уверен, как точно выразить словами его образ. «Ходзё-семпай… нет, сделайте эту героиню человеком, которая очень нежна с людьми, важными для неё, но ужасно холодна по отношению к своим врагам или тем, кого она ненавидит… И она должна быть способна продолжать улыбаться, убивая кого-то… Это может помочь улучшить харизму этого персонажа».

Мэй Ходзё, которая в тот момент выполняла работу по дому в резиденции президента студенческого совета, чихнула.

Мангака достала блокнот и записала предложения Сейдзи.

«Что-нибудь ещё?».

«У меня больше нет никаких идей», – Сейдзи покачал головой.

«Тогда что насчёт этого персонажа?», – Маюдзуми указала на черноволосую девушку.

«Это… я не знаю, что сказать», – Сейдзи мог лишь усмехнуться. «Максимум, я мог бы порекомендовать сделать длинный меч одним из возможных вариантов её оружия».

«Длинный меч... тати...», – глаза Маюдзуми загорелись, когда она о чём-то подумала и что-то записала в свой блокнот.

«Спасибо тебе за твои предложения. Я обязательно использую их». Она закрыла блокнот и улыбнулась Сейдзи.

«Для меня большая честь помочь вам, будучи одним из ваших поклонников». Сейдзи тоже улыбнулся. «Когда приблизительно эти два персонажа появятся в истории?».

«Если я буду довольна тем, как я их нарисую, они будут опубликованы, самое ранее, через две недели».

«Я действительно с нетерпением жду этого».

Сейдзи представил себе персонажа, основанного на его внешности, в одной из самых популярных в настоящее время манг, и посчитал, что это было довольно интересно.

Теперь настало время для основной темы.

Он пришёл, чтобы объяснить вчерашний инцидент Саки и Маюдзуми.

Редактор спросила его прошлой ночью о том, что случилось на церемонии награждения, но объяснять ей это там было неудобно. Он пообещал рассказать ей на следующий день.

Сегодня во время обеда Сейдзи позвонил Маюдзуми и примерно обрисовал ей ситуацию. Затем он договорился о встрече с ней и Саки, чтобы навестить их и объяснить всё более подробно.

Он включил в этот разговор Маюдзуми, потому что посчитал, что она должна узнать об этом инциденте вместе с Саки.

Сейдзи сделал глоток горячего чая, после чего начал объяснять. Он начал с того, как их всех втянуло в мир Ринуры...

Брови Саки поползли вверх от удивления, когда она услышала, что Цуёши Мацутани, автор ранобэ “Я не могу заснуть, когда сплю вместе со своей младшей сестрой!”, был пользователем Духовных Способностей.

Выражение Маюдзуми заметно изменилось, когда она услышала, что в этом мире были места действия историй всех авторов. Выражение её лица было довольно неоднозначным, когда она услышала, что авторы встретили персонажей из их собственных историй.

Сейдзи знал, о чём она думает.

«Это очень похоже на ситуацию с Рео-тян. Вот, что я подумал в тот момент», – сказал Сейдзи.

«Может ли это быть… как-то связано?», – спросила Маюдзуми.

«Давайте я сперва закончу свой рассказ», – Сейдзи продолжил объяснение.

Он остановился на мгновение после того, как начал говорить о закусочной “Лунный Кролик” и о том, как они получили помощь от владельца ресторана.

«Я считаю, что этот владелец ресторана был таким же, как и персонаж ангел-Сейдзи из того инцидента с Рео-тян. Дружелюбная, таинственная сущность вселилась в этого персонажа. Вполне возможно, что это было то же самое существо, которое помогло мне и сенсею».

Что-то промелькнуло в глазах Маюдзуми, когда она услышала это.

Сейдзи продолжил свой рассказ.

Редактор и мангака были явно шокированы, узнав о том, что владелец ресторана подвергся нападению и был убит.

«Владелец ресторана умер, и загадочная сущность исчезла. Но она всё равно указала нам путь…», – Сейдзи продолжал рассказывать историю.

Он рассказал им о том, как он и его спутники полагались на печать владельца ресторана и золотой длинный меч при поиске последнего автора, и как дворцовые стражники на самом деле были участниками церемонии награждения...

«После этого мы увидели вас, редактор Йошидзава. В то время вы стояли рядом с молодым человеком, который был одет, словно принц. Вы были в одежде, которую носят дворяне», – сказал Сейдзи Саки.

«У меня нет вообще никаких воспоминаний об этом», – нахмурилась редактор.

«В то время вы были в марионеточном состоянии, как и все остальные участники церемонии награждения. Я не знаю, почему это произошло», – вздохнул Сейдзи.

Затем он начал рассказывать им о принце.

«Он в самом деле был человеком из другого мира?», – глаза Маюдзуми и Саки расширились от удивления.

«Да, так он себя описал. Нет никакого способа по-настоящему установить, говорил ли он правду, но я решил поверить ему, точно так же, как я решил поверить “Хинако Тачибане” в инциденте с Рео-тян». Сейдзи посмотрел на Маюдзуми.

Мангака крепко сжала руки.

Затем Сейдзи, наконец, закончил последнюю часть своей истории, после чего отпил ещё чаю.

Все молчали какое-то время.

«Прекрасно, что в конце концов все были в порядке», – искренне воскликнула Маюдзуми.

«Да…», – что-то вспыхнуло в глазах Саки.

«Это действительно лучший результат». Сейдзи поставил свою чашку. «К счастью, этот инцидент мог быть разрешён таким образом. Мы до сих пор не знаем, кто настоящий преступник, стоящий за этим... но, даже если бы мы знали, весьма вероятно, что преступник слишком силён, чтобы мы могли с ним справиться. Мы с Нацуей оба согласились с этим. Вот почему мы не собираемся это расследовать и просто хотим, чтобы этот инцидент остался в прошлом. Я надеюсь, что ничего подобного не произойдёт в будущем... если подобный инцидент случится снова, нам просто нужно будет снова действовать исходя из ситуации».

Все снова замолчали.

«Хотя я не хочу говорить то, что собираюсь сейчас сказать, но…». У Сейдзи было серьёзное выражение. «Сенсей, я думаю, что если этот преступник узнает о существовании вас и Рео-тян, то весьма вероятно, что он воспользуется вами и попробует снова сделать нечто подобное. Это потому, что вы обе обладаете таинственной силой, достаточно мощной, чтобы даже призывать мёртвых».

http://tl.rulate.ru/book/6436/433911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку