Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 503 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 503: Бессмертный Несокрушимый Мститель

«Его Высочество Принц… вы не о Шутару Ринуре говорите?», – спросил Сейдзи.

«Это не он. Однако Его Высочество сказал, что вы, скорее всего, упомянете это имя», – ответил шатен. «Его Высочество сказал нам проводить вас во дворец, когда вы прибудете. Пожалуйста, следуйте за мной».

Сейдзи посмотрел на стражника дворца.

«Я хотел бы узнать ваше имя, а также имя человека рядом с вами».

«Э? Это ещё зачем?».

«Потому что мне кажется, что я где-то вас раньше видел».

У стражника-шатена было растерянное выражение. Он переглянулся с другим стражником.

«Мы не помним, чтобы когда-либо встречали вас раньше, сэр. Вы, должно быть, обознались».

«Вы правда не помните, чтобы когда-нибудь видели меня раньше?», – Сейдзи задал ещё один вопрос.

«Верно, я никогда не видел вас раньше... Пожалуйста, не обращайте на нас никакого внимания. Его Высочество всё ещё ожидает нас. Пожалуйста, следуйте за мной во дворец».

«Что, если мы откажемся входить?».

«С чего бы вам отказываться? Разве вы здесь не для того, чтобы встретиться с Его Высочеством?», – нахмурился стражник.

«Мы действительно хотим встретиться с вашим принцем, но мы не хотим рисковать, входя во дворец, полный неизвестностей», – сказал ему Сейдзи. «Поэтому я заранее прошу прощения, но, пожалуйста, скажите Его Высочеству, что мы бы предпочли встретиться с ним за пределами дворца. Я надеюсь, что он сможет удовлетворить эту просьбу».

«Какая… абсурдная наглость!», – шатен был взбешён просьбой Сейдзи. У другого стражника было выражение явного неудовольствия.

Атмосфера сразу стала напряжённой.

Однако стражники просто некоторое время смотрели на Сейдзи и остальных, прежде чем повернуться и уйти. Казалось, они не собирались атаковать.

После того, как стражники ушли, Сейдзи обсудил то, что только что произошло, с Мацутани и остальными.

Мацутани оставался непреклонным, говоря, что он не мог ошибиться. Эти два стражника выглядели точно также, как два человека, которых он видел на церемонии награждения.

В таком случае они выдвинули две теории. Либо Ринура создал персонажей, которые были полностью идентичны всем участникам церемонии награждения, либо эти два человека были настоящими людьми, которые полностью забыли о своих реальных личностях из-за того, что в настоящее время находились под контролем Ринуры.

Сейдзи казалось, что вторая теория была более вероятной. Все остальные согласились с ним в этом.

Казалось весьма вероятным, что все люди, присутствовавшие на церемонии награждения, находились в этом дворце в таком состоянии.

Если они начнут сражаться со всеми, им придётся сдерживаться. В конце концов, никто из них не хотел убивать реальных людей.

Что касается самого важного человека из всех, то где же был Шутару Ринура и в каком состоянии он находился? Этот принц, о котором упоминали стражники, действительно не был им?

Все были в растерянности и решили подождать, чтобы увидеть, что произойдёт.

Через несколько минут процессия людей вышла из дворца и направилась к группе Сейдзи.

На этот раз не только Мацутани, но и все остальные авторы тоже узнали людей, которые вышли из дворца.

Редактор Йошидзава! Главный редактор Хаттори! Ведущие церемонии награждения!

Все эти люди были в экстравагантной одежде. Из-за этого они казались дворянами.

Самым привлекающим внимание человеком был юноша со светлыми вьющимися волосами, который шёл посередине.

На нём была самая экстравагантная красно-золотая одежда из всех. У него был тёмно-красный плащ и серебряный длинный меч в белых ножнах, прикрепленный к его талии. Он был невероятно красивым, а его тёмно-синие глаза казались яростными и энергичными.

Это был... принц?

Сейдзи и остальные наблюдали, как белокурый кудрявый юноша приближается к ним вместе с участниками церемонии награждения.

Светловолосый юноша с вьющимися волосами встал перед всеми и заговорил первым: «Меня зовут Аднан Андос Арлосис, Первый Принц Королевства Лосис. Согласно тому, что вы все знаете, я главный герой ранобэ Шутару Ринуры “Бессмертный Несокрушимый Мститель”».

Сейдзи и остальные потеряли дар речи от этого неожиданного вступления.

«Мне нужно ясно дать понять, что я не вымышленный персонаж. Вы можете считать меня человеком из параллельного мира», – сказал им всем Аднан. «Я не знаю, почему я оказался здесь в этом мире иллюзий. Сначала я думал, что сплю. Однако позже я обнаружил, что существование здесь было реальным... В любом случае, цель вашей группы должна состоять в том, чтобы покинуть этот мир иллюзий и вернуться в ваш первоначальный мир, я прав?».

«…Да», – признал Сейдзи.

«Моя цель такая же, как и ваша. Я хочу вернуться в свой мир», – Аднан посмотрел на Сейдзи. «Для этого мне нужна помощь вашей группы».

«Чем мы можем помочь?».

«Через некоторое время весь мир иллюзий начнет рушиться. В этот момент мне нужно будет сконцентрироваться на создании связи, чтобы вернуться в свой изначальный мир. Во время этого процесса мне нужно, чтобы вы все защищали меня».

«Пожалуйста, объясните более подробно», – Сейдзи чувствовал, что он слишком хорошо понимает, что происходит.

«Это трудно объяснить в деталях, потому что я и сам мало что знаю…». Светловолосый принц сделал небольшую паузу. «Грубо говоря, этот мир иллюзий был создан Шутару Ринурой, который выступает в качестве хозяина моего духа. Он является основой для всего, что было создано здесь. Тем не менее, он не в состоянии выдержать нагрузку, необходимую для создания этого мира, поэтому этот мир ещё недолго будет оставаться стабильным. Я полагаю, что все вы уже встречались с нежитью, вроде скелетов. Эти монстры – следствие того, что этот мир иллюзий становится нестабильным и теряет свой порядок. Нежить – это продукт хаоса. В настоящее время, если бы я не поддерживал порядок в этом мире, он был бы уже полностью заполнен этими созданиями хаоса. Вскоре Шутару Ринура достигнет своего предела и больше не сможет поддерживать этот мир иллюзий, в результате чего он начнёт разрушаться. Вот тогда я наконец смогу вернуться в свой мир. Однако в этот момент также появиться большое количество нежити хаоса. Мне нужна ваша защита, чтобы я мог благополучно покинуть этот мир».

Все неуверенно переглянулись, услышав всё это.

«Итак, если мы сделаем так, как вы просите, то это подвергнет нас опасности, не так ли?», – Сейдзи слегка нахмурился.

«В самом деле. Однако я помог вам всем защитить этих людей. Вы должны сделать мне одолжение за этот поступок». Аднан указал на редактора Йошидзаву и других людей, присутствовавших на церемонии награждения.

Сейдзи взглянул на Саки и увидел, что у редактора было пустое выражение, и она просто стояла и ничего не делала.

«Что с ними случилось?».

«Они уже были в таком состоянии, когда я прибыл и увидел их», – объяснил Аднан. «Если я не дам им личностей и приказов в этом мире иллюзий, они вообще ничего не будут делать, словно куклы. Если бы не я, их бы давно поглотил хаос».

«Есть ли способ доказать правдивость ваших слов?».

«Я могу немедленно прекратить поддерживать порядок в этом мире. Здесь немедленно появится большое количество нежити, и даже все эти люди тоже станут нежитью. Вы хотите это увидеть?».

Все молчали.

«Прошу прощения. Я не хотел, чтобы это звучало так, будто я использую этих людей в качестве заложников. Однако времени осталось немного, и я не могу всё вам объяснить…», – Аднан вздохнул. «Я лишь хочу вернуться в свой мир... У меня там всё ещё остались дела».

«Вы говорите о… мести?».

«Да. Это единственный смысл, оставшийся в моей жизни. Шутару Ринура из вашего мира смог стать свидетелем моей жизни. Он описал её в своей ранобэ и выиграл золотую награду в вашем мире… я крайне взбешён этим фактом». У светловолосого принца теперь было мрачное и яростное выражение лица. «Конечно, я знаю, что он не сделал этого, чтобы преднамеренно разозлить меня. Это таинственная сила вашего мира, возможно, божественная сущность, сыграла со мной такую ужасную шутку. После того, как вы вернётесь, сообщите Шутару Ринуре, что он должен немедленно прекратить писать о моей жизни! Моя жизнь – это не то, что ему разрешено использовать для развлечения других!».

Всем авторам ранобэ казалось, что они вот-вот оглохнут от громкости его сердитого крика.

«Вы сказали, что он хозяин вашего духа... разве вы не можете сказать ему это лично?».

«Я уже передал ему своё сообщение. Тем не менее, я не думаю, что он сможет вспомнить моё сообщение в его нынешнем состоянии».

«…Хорошо». Сейдзи кивнул в знак согласия. «После того, как мы вернёмся в наш реальный мир, я передам ему ваши слова».

«Теперь вы мне верите?», – Аднан посмотрел на Сейдзи.

«По правде говоря, мне довольно сложно довериться вам так быстро. Однако я считаю, что эмоции, которые вы продемонстрировали только что, были настоящими». Сейдзи вздохнул. Затем он повернулся, чтобы посмотреть на своих спутников. «Что вы все об этом думаете?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/433906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку