Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497: Оставь свою милую младшую сестру на меня

После множества сражений Сейдзи и его спутники оставались полностью невредимыми.

Помимо их боевой тактики, осторожного метода ведения боя и удачи, был ещё один фактор: Мияби Ишихара действительно стала намного сильнее.

Её навык обращения с магическим арбалетом... её меткость становилась гораздо точнее с невероятной скоростью. К четвёртому сражению ей удалось точно попасть в девушку-зомби, которая двигалась с большой скоростью. К седьмому сражению она уже могла попадать в голову каждым выстрелом. К девятому сражению она даже стала способна стрелять из двух арбалетов сразу, попадая в головы двух девушек-зомби за раз!

Номура старался изо всех сил и создавал колчаны с магическими стрелами, чтобы у Мияби всегда были стрелы для её магических арбалетов. Это помогло улучшить общий постоянный урон и подавление Мияби, что сделало эту быстро улучшающуюся магическую лучницу ещё мощнее, чем раньше.

Мияби даже удачно попадала в головы многих девушек-зомби, которые двигались с большой скоростью!

С такой мощной лучницей, которая поддерживала их сзади, Сейдзи, сражавшийся в качестве авангарда, чувствовал, что сражения стали заметно легче. Если использовать игры в качестве сравнения, то это было похоже, что постоянный урон тыла получил потрясающее усиление! Теперь он мог сосредоточиться на принятии урона и защите всех остальных.

Но почему Мияби вдруг стала такой сильной? Она и сама не знала. Она могла только сказать всем, что, когда она стреляла, она была в состоянии поддерживать превосходное состояние концентрации, которое каким-то образом помогало ей в этом.

Каждый мог интерпретировать это лишь как часть силы создания авторов в этом мире.

Однако сам Сейдзи считал, что это был истинный потенциал Мияби Ишихары. Эта, казалось бы, обычная старшеклассница смогла неосознанно вызвать Я-тяна ещё до этого инцидента. Он посчитал, что Мияби Ишихара стала Пробудившейся, одной из “Нео Людей”!

Команда Сейдзи прошла вглубь замка.

Когда они достигли места, которое было заполнено цветущими цветками кластера амариллиса, они обнаружили огромное количество врагов, ожидающих их.

«Я обнаружил более десяти девушек-зомби, в том числе трёх в шлемах». У Мацутани было очень серьезное выражение, когда он сообщил всем об этом.

Главными героями были девушки-зомби в шлемах. Пока они шли сюда, они столкнулись лишь с ещё одной девушкой-зомби в шлеме. При помощи остальных, Сейдзи устроил засаду и сумел неожиданно убить её, прежде чем она смогла сражаться в полную силу.

Однако, одна только разведка Мацутани выявила трёх девушек-зомби на уровне главных персонажей, ожидающих их! Также было возможно, что Мацутани не смог обнаружить остальных, и даже если бы их было всего три, с этим всё равно было бы трудно справиться.

Все замолчали и посмотрели на Сейдзи.

С таким большим количеством сильных врагов, ожидающих их, Сейдзи решил использовать общую тактику игры: привлечь внимание только одного или нескольких врагов за раз. Конечно, сам Сейдзи должен был выполнять здесь самую опасную работу. Он должен был быть тем человеком, который привлекал бы внимание врагов.

Сейдзи улыбнулся, чтобы успокоить всех остальных, которые смотрели на него с обеспокоенными выражениями на лица.

«Я думаю, что мы, вероятно, сможем найти Маиши-сана после победы в этом сражении, которое похоже на финальную битву. Ну, раз мне так кажется, то любые мои слова могут случайно поднять какой-нибудь флаг смерти. Так что я лучше вообще ничего не буду говорить... Все, давайте сделаем это!».

«Ничего не говорить вообще может быть даже хуже, чем поднимать флаги смерти. Почему бы тебе просто не сказать что-нибудь?», – серьёзно сказал Мацутани. «Например, что ты оставляешь свою милую младшую сестру на меня. Я обязательно позабочусь о ней».

Улыбка Сейдзи мгновенно стала намного мрачнее.

Выражение его лица не изменилось заметно. Тем не менее, все почувствовали внезапный холодок!

«Мацутани-семпай, я понимаю, что вы намеренно сказали это, чтобы я ответил вам. Тем не менее…».

* Удар! * Сейдзи обрушил железный кулак правосудия на голову полного мужчины средних лет.

«Я не стану отвечать лишь словами на то, что переходит черту! Пожалуйста, поймите».

«Я прошу прощения, ква-ква...».

Мацутани рухнул на землю и поднял свои конечности в воздух, словно перевёрнутая лягушка.

Мияби и все остальные потеряли дар речи от этой сцены.

Но пока все всё ещё были в безмолвном состоянии, Мацутани внезапно вскочил на ноги и посмотрел в сторону.

«Будьте осторожны!».

Острая стрела уже прилетела до того, как Мацутани даже успел договорить!

«Активировать [Время Пули]!».

Благодаря [Времени Пули] Сейдзи увидел стрелу, приближающуюся к его лицу. Он поспешно пригнулся и увернулся от этой стрелы.

* Штик! * Стрела воткнулась в стену и глубоко застряла в ней.

Все посмотрели в направлении, откуда прилетела стрела, и увидели девушку-зомби, которая была в шлеме с чёрными перьями и держала длинный лук. Эта девушка-зомби отступила в тень в чёрном тумане и полностью исчезла.

«Эта девушка-зомби, должно быть, одна из главных героинь… она сильная лучница, способная становиться невидимой!».

Сейдзи почувствовал опасность.

«Мы уже были обнаружены. Скорее отступайте!», – немедленно приказал он своей маленькой команде.

Команда Сейдзи немедленно собралась в формацию отступления. Сейдзи замыкал формацию и действовал в качестве арьергарда, чтобы прикрывать отступление всех остальных.

Вскоре в них начали лететь ещё больше острых стрел!

На этот раз было три стрелы, которые целились в Мияби, Юко и Я-тяна!

«Номура!».

Сейдзи заблокировал стрелу, которая летела в Юко. Услышав крик Сейдзи, Номура активировал барьер своего магического щита и успешно заблокировал стрелу, нацеленную в Мияби.

Я-тян вызвал демона, чтобы использовать его как щит от стрелы. Демон, получивший стрелу, был тяжело ранен и сильно ослаблен.

Мияби контратаковала своим магическим арбалетом.

Тем не менее, она промахнулась, так как девушка-зомби, вооружённая длинным луком, снова стала невидимой.

Они также увидели, как многочисленные девушки-зомби преследуют их.

«Быстрее!».

Все начали бежать с максимальной скоростью.

Однако девушки-зомби, преследовавшие их, были даже быстрее, чем они. Расстояние между ними постепенно сокращалось.

Ещё больше острых стрел полетело в их направлении.

На этот раз все три стрелы были выпущены прямо в Сейдзи!

Мало того, Сейдзи также увидел девушку-зомби с кольцевыми аксессуарами на шлеме, несущуюся к нему с двумя мечами!

Сразу же после того, как Сейдзи удалось увернуться и заблокировать три стрелы, прямо перед ним появилась девушка-зомби в шлеме с кольцами.

«Запечатывающая небеса техника двойных мечей – Десятая Печать!», – тихо пробормотала девушка-зомби название своей атаки, когда два пересекающихся клинка атаковали в сторону Сейдзи!

Сейдзи уже был готов к этому, когда он прыгнул назад и наложил заклинание, уклоняясь от атаки, – [Ледяная Тюрьма]!

Тело девушки-зомби мгновенно застыло на месте.

Затем Сейдзи снова бросился вперёд и контратаковал, легко разрубив замороженную девушку-зомби пополам!

«Ты должна быть готова сама быть разрезанной, если осмелилась атаковать меня в одиночку».

Девушка-зомби с двумя клинками рухнула на землю и погибла.

Сейдзи продолжил отступать.

Дождь стрел продолжался, угрожая каждому члену команды Сейдзи.

«Мацутани-семпай, поддержите Ишихару-семпай и разберитесь с этой лучницей девушкой-зомби!», – сказал Сейдзи тихим голосом, когда они почти достигли места, из которого должны были контратаковать.

Сейдзи заранее подготовился к ситуации, когда их будут преследовать враги, слишком многочисленные или могущественные, чтобы с ними справиться. Мацутани установил магическую ловушку в определённом месте. Как только они прибудут туда, они смогут контратаковать.

Эта невидимая лучница была слишком большой угрозой. Они должны были разобраться с ней во время этой возможности для контратаки!

Все вскоре достигли места, где была размещена ловушка Мацутани.

Девушки-зомби, преследующие их, вошли в зону действия ловушки.

Скрытая магическая ловушка активировалась! Она наложила сильное замедляющее заклинание на девушек-зомби.

Сейдзи, который уже был в своей золотой форме с наложенным на себя [Развитым Щитом Маны], воспользовался этой возможностью, чтобы внезапно атаковать девушек-зомби. Он убивал одну девушку-зомби с каждым ударом своего меча и начал резню!

Мияби подготовила оба своих магических арбалета, а Мацутани – заклинание. Они оба ждали, когда покажется невидимая лучница. Они собирались сразу же атаковать её, как только она появилась бы.

«Теневая техника стрельбы из лука – Майский Дождь!», – низкий голос произнёс название атаки. Сразу после этого последовала большая волна стрел!

Было невероятно трудно понять, как такое большое количество стрел было выпущено из одного лука. Не говоря уже о том, что каждая стрела была так точно направлена на свою цель!

Номура защищался от града стрел своим щитом, Я-тян вызвал многочисленных демонов в качестве пушечного мяса, а Сейдзи полностью сосредоточился на защите.

Мияби и Мацутани смогли одновременно засечь девушку-зомби лучницу посреди града стрел.

«Там!!».

Мацутани произнёс заклинание, когда Мияби выстрелила из арбалетов!

* Бум бум бум бум бум… *

Заклинание Мацутани запечатало движения девушки-зомби лучницы. Стрелы Мияби успешно попали в голову цели, взорвав лицо девушки-зомби лучницы и сбив её шлем! Лучница окончательно рухнула.

Номура успешно заблокировал все стрелы, нацеленные на Мияби и Мацутани. Все трое не пострадали.

Тем не менее…

«Аааа!!!».

Юко закричала от боли.

Одна стрела попала между защитным барьером Номуры и демонами Я-тяна, пронзив Юко!

Теперь Юко истекала ярко-красной кровью, которая капала на землю.

«Так больно…». Автор посмотрела на свою кровь, когда её сознание стало туманным из-за сильной боли. «Я… умру?».

Она рухнула на месте.

«Хашимото-сан!!!».

Мияби крепко сжала Юко.

Номура был шокирован этой сценой, и его лицо стало невероятно бледным.

Мацутани подбежал, чтобы осмотреть её состояние.

Я-тян и Сейдзи всё ещё были в эпицентре сражения.

«Унесите её отсюда!», – крикнул Сейдзи, увидев, что Юко была ранена. «Мацутани-семпай, скорее унесите её куда-нибудь в безопасное место, чтобы излечить её! Номура-сан и Ишихара-семпай, идите вместе с ними и попытайтесь придумать что-нибудь, что вы можете создать с помощью своих авторских способностей в этом мире, что излечит Хашимото-сан!».

«Я-тян и я остановим здесь оставшихся девушек-зомби. Мы встретимся с вами позже... скорее уходите отсюда!!!».

http://tl.rulate.ru/book/6436/431571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку