Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 484 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 484: Я впервые встречаю такого красивого извращенца

«Так шумно…».

«Так шумно, умри, я не хочу умирать, перестань быть таким шумным, умри, так шумно, заткнись, умри, не умри, так шумно, так шумно, умри…».

Прямо сейчас в голове Шутару Ринуры происходило огромное волнение. Он больше не мог различать, какие шумы исходят из его собственного сердца, а какие – просто иллюзорные фантазии.

Всё, что он видел перед собой, продолжало переключаться между реальностью и его фантазиями. Отвращение, жалобы, гнев и ненависть – все эти эмоции, которыми он обладал как в реальности, так и во сне, смешались воедино и образовали нечто чёрное и хаотичное.

Он слабо услышал какие-то довольно странные слова в своём оцепенении... он слышал эти слова во сне? Или это был иностранный язык?

Нет, это было больше похоже на...

Проклятие…

Чёрный туман вокруг Шутару Ринуры внезапно взорвался!

К тому времени, когда Сейдзи заметил, что происходит, он уже погрузился во тьму.

Сейдзи почувствовал, как у него кружится голова, а сознание затуманивается. Он слабо видел множество хаотичных сцен и слышал шумные звуки, когда его тело стало лёгким.

Он изо всех сил старался оставаться в сознании. Вскоре он больше не чувствовал головокружения, и зрение нормализовалось. Он сразу заметил, что чёрный туман исчез, но теперь в банкетном зале было темно, и весь свет был выключен, как будто кто-то отключил подачу электричества.

Все в банкетном зале стояли застывшими без признаков жизни на глазах. Как будто они все лишились своих душ.

Прежде чем Сейдзи смог внимательнее взглянуть на ситуацию, он внезапно увидел пятно ярко-красного цвета.

Ярко-красный свет исходил от цветов кластера амариллиса.

«Это…».

Пока Сейдзи всё ещё был изумлён, красивые ярко-красные цветы продолжали цвести в банкетном зале и светиться тусклым красным светом.

Под освещением этого красного света одежда всех присутствующих вскоре стала подвергаться коррозии. Кожа под ней вскоре начала распадаться с высокой скоростью, их волосы начали выпадать, а глазные яблоки вытекли. Их руки расширились и вскоре стали одними лишь костями... менее чем за десять секунд все участники банкета превратились в большую группу скелетов с искаженными костяными когтями!

* Вуш... * Скелет, который раньше был ведущим, бросился на Сейдзи!

Сейдзи увернулся от этой атаки, а затем от атаки скелета-ведущей. Он немедленно наложил на себя [Технику Усиления Тела] и удар отбросил назад скелет президента компании по созданию аниме.

Другие скелеты тоже бросились на него, размахивая своими острыми костяными когтями!

Сейдзи быстро отступил, наложив на себя [Барьер Маны]. Он уклонялся от атак скелетов, одновременно отвечая ударами и пинкам.

* Бум! * * Удар! * * Бум! * * Удар! *

После того, как он выяснил, какое количество силы требуется, чтобы победить их, он смог победить каждого скелета всего одним ударом без потери лишней энергии.

Скелетов было слишком много, а их костяные когти были невероятно острыми. У него не было возможности уклониться от всех атак, но, к счастью, его [Барьер Маны] смог заблокировать все атаки, которые достигали его.

Кроме того, Сейдзи не был единственным человеком в банкетном зале, который сражался со скелетами.

В месте, немного удалённом от сцены, находился полный короткостриженый мужчина средних лет, одетый в куртку и спортивные штаны, который уклонялся от атак скелетов ловкими движениями, что казалось невероятным для человека его комплекции. Он сердито и громко кричал, хватая всё вокруг себя, чтобы блокировать атаки костяных когтей скелетов или атаковать в ответ самому.

«Что за чёрт! Почему всё вдруг стало таким!? Что вообще здесь происходит?».

Он продолжал кричать, сражаясь со скелетами. Хотя орда скелетов постепенно зажимала его в угол, он внезапно сделал переворот в воздухе и приземлился на потолок, прикрепившись к нему в положении, похожем на жабу!

Скелеты продолжали прыгать вверх-вниз, размахивая своими костяными когтями. Полный мужчина средних лет продолжал ползать по потолку, время от времени наступая на головы скелетов... это зрелище казалось одновременно и аномальным, и забавным.

Сейдзи заметил, что полный мужчина средних лет движется в его направлении.

«Харано-кун! Ты не против, если я буду к тебе там обращаться, верно? Ты знаешь, что здесь происходит!?», – крикнул ему полный мужчина средних лет.

«Конечно, вы можете называть меня Харано-кун. Кроме того, могу я спросить, кто вы?», – ответил Сейдзи. «Я не знаю, как всё это произошло, но я думаю, что это связано с Шутару Ринурой».

«Меня зовут Цуёши Мацутани», – ответил пухлый мужчина средних лет. «Я тоже думаю, что это как-то связано с этим Шутару Ринурой… Чёрт возьми! Мне следовало сразу же уйти отсюда, когда я увидел чёрный туман, выходящий из этого мальчишки!».

Он подполз к тому месту, где находился Сейдзи, сделал переворот, спрыгнув с потолка, и раздавил скелета под собой по приземлении.

Они начали сражаться вместе как союзники, и так им стало намного легче противостоять орде скелетов.

«Мацутани-сан, вы автор ранобэ?», – спросил Сейдзи.

«Да. Ты можешь считать меня своим семпаем», – ответил Мацутани.

«Могу я спросить, какой у вас псевдоним, и какие ранобэ вы написали?».

«Остророгий Железный Утёс, “Я не могу заснуть, когда сплю вместе со своей младшей сестрой”, и ты можешь обращаться ко мне более неофициально…».

«Вы Железный Утёс-сенсей!?», – Сейдзи был поражен. «И я, и моя приёмная младшая сестра очень любим вашу ранобэ “Я не могу заснуть, когда сплю вместе со своей младшей сестрой”. Когда я пришёл сюда, я даже подумал, что мне нужно будет взять автограф Железного Утёса-сенсея, если я смогу встретить его здесь».

«Спасибо за твою поддержку. Твоей приёмной младшей сестре тоже нравится моя ранобэ? Мне вдруг стало любопытно, какая она сестра», – Мацутани удивлённо моргнул.

«Она очень милая младшая сестра и важный член семьи для меня».

«Хорошо, теперь я в этом уверен. Ты маленький негодяй, ты сискон».

«Верно! Как я могу не быть сисконом с такой милой младшей сестрой!».

«Я впервые встречаю такого красивого извращенца… Ты замечательный парень, Харано-кун!».

«Железный Утёс-сенсей, это я должен говорить, что вы отличный парень! Удивительно, что вы написали такой шедевр, как “Я не могу заснуть, когда сплю вместе со своей младшей сестрой”! Ваше красноречие в письменной форме достигло удивительного уровня, которого не может достичь ни один обычный человек. Я действительно впечатлён».

Они уставились друг на друга на некоторое время, а затем оба улыбнулись.

«Харано-кун, давай поговорим друг с другом после того, как закончим очищать это место, которое так загадочно изменилось», – Мацутани отбросил скелет с такой силой, что тот заставил упасть несколько других скелетов.

«Я бы хотел сделать то же самое, Железный Утёс-сенсей… Мацутани-семпай», – Сейдзи использовал удар с разворота, чтобы уничтожить трёх скелетов.

Некоторое время спустя они окончательно победили всех скелетов... или, точнее, разделили все скелеты на мелкие кусочки.

Никто из них не сдерживался. Это было не потому, что они чувствовали, что этих людей было невозможно спасти, а потому, что эти скелеты изначально не были настоящими.

Мацутани чувствовал, что эти скелеты не обладают жизненной силой. Сейдзи почувствовал больше, чем Мацутани, осознав, что это уже была не реальность, а мир души!

Об этом свидетельствовали цветущие повсюду цветы кластера амариллиса.

Эти скелеты не были настоящими людьми, которые превратились в монстров. Вместо этого они были созданы миром души.

Когда этот чёрный туман покрыл всё, они были втянуты в мир души… что касается того, чей это был мир души, то ответ был очевиден.

Но никто из них не знал, почему всё так обернулось. Сейдзи и Мацутани оба чувствовали, что Шутару Ринура не был пользователем Духовных Способностей, у которого была возможность использовать подобное заклинание по собственному желанию.

Был ли Ринура Пробудившимся...? Это казалось возможным.

Но если у этого школьника была такая способность, зачем он использовал её здесь?

Это было только ради мести? За то, что произошло в приёмной?

Сейдзи посчитал, что это было маловероятно.

В любом случае, всё уже обернулось таким образом. Теперь важнее всего было сбежать из мира души Ринуры и вернуться в реальность.

Сейдзи посчитал, что у Ёми может быть идея на этот счёт. Однако она не отвечала ему, поэтому он решил, что она всё ещё спит.

Так как его привязанный дух всё ещё спал, он мог лишь разбираться со всем самостоятельно.

«Я знаю только один метод: идти к месту с самым большим скоплением цветков кластера амариллиса. Возможно, мы сможем найти Ринуру или что-то ещё там. Возможно, мы сможем вернуться в реальность, разобравшись с тем, что там находится», – сказал он Мацутани.

«Возможно… но твой метод звучит довольно ненадежно».

«Так и есть. Я не уверен, что это сработает, и при этом я не знаю, с чем мы столкнёмся. Я лишь уверен, что это определённо поможет нам что-то найти».

«Раз другого выхода нет, давай сделаем по-твоему… Честно говоря, я уже перестал быть частью мистической стороны общества, чтобы стать автором ранобэ, и всё же умудрился вляпаться в такой инцидент», – Мацутани раздражённо почесал голову.

«Семпай, могу я спросить, чем вы занимались в прошлом?», – полюбопытствовал Сейдзи.

«В прошлом... я полагаю, ты мог бы назвать меня “ниндзя”».

«Ниндзя!?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/423500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку