Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 479 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 479: Зачем она тебе нужна?

Новое поколение, и Нео Люди... как все эти термины вообще возникли? Знала ли Юи какую-то сверхсекретную информацию, или она, возможно, даже была членом фракции “Мир Души”?

Она промолчала и не ответила на его вопросы на эту тему. Сейдзи мог понять.

Даже говорить ту информацию, которую она сказал ему, уже могло быть довольно рискованно для неё. Это означало, что она больше не могла сказать ему ничего.

Что, если она действительно была членом фракции “Мир Души”?

«Лучше разобраться с этим, когда придёт время, после того, как я узнаю правду о Полуночном Заклинании и целях фракции Мир Души», – подумал Сейдзи. И, что бы ни случилось, Юи была его семьёй.

Кстати, такой термин, как “Нео Люди”... Это была отсылка к “Гандаму” или что?

«Ну, я действительно управлял одним! Даже больше одного раза! Правда это было в мире души», – прокомментировал про себя Сейдзи.

Сейдзи отправился в резиденцию президента студенческого совета, чтобы заняться культивированием. Когда он встретился с президентом, Сейдзи подумал, что он должен ей что-то сказать.

«Нацуя, я хочу кое-что обсудить с тобой».

«Обсудить... что обсудить?», – Нацуя вела себя немного неестественно.

Это было непонятно для Сейдзи.

«У тебя несколько странное выражение. Что случилось?».

«Н-ничего». Нацуя отвела взгляд, и её лицо слегка покраснело. «Я просто... чувствую себя немного нехорошо».

В конце концов, она не могла сказать ему, что в тот момент она испытывала неудобство из-за её вчерашнего разговора с его младшей сестрой о потенциальном браке с ним.

Нацуя была очень обеспокоена тем, что Хана расскажет Сейдзи о содержании их беседы о гаремах... но, судя по всему, она этого не сделала, что помогло Нацуе успокоиться.

«Если ты чувствуешь себя нехорошо, обязательно отдохни. Ты слишком много работаешь», – обеспокоенно сказал Сейдзи.

«Да... я сделаю это». Нацуя кивнула своим красным лицом. «Что ты хотел обсудить со мной?».

«Это о Шинобу Миаки… человеческой кукле Акацуки Митарая», – сказала ей Сейдзи. «Я бы хотел получить её в качестве одного из условий победы в нашей дуэли».

Нацуя была невероятно удивлена, услышав это, и это отразилось на её лице.

«Зачем она тебе нужна?».

«Дело вот в чём. На самом деле...», – Сейдзи объяснил, что Шинобу на самом деле была новорожденным демоном.

Что-то вспыхнуло в глазах Нацуи, когда она закончила слушать объяснение Сейдзи.

«Ёми... способна настолько хорошо воспринимать демонов, и даже способна украсть душу...».

«Ты поняла, каким она может быть духом?».

«Нет... я понятия не имею». Нацуя слегка покачала головой. «Можешь связаться с ней прямо сейчас?».

Сейдзи попытался мысленно позвать её.

«Не отвечает... она, вероятно, снова спит».

«Отметить цель, чтобы суметь украсть её душу в её собственном мире души, – это невероятно мощное заклинание. Это считается высокоуровневым магическим заклинанием души», – серьёзно сказала Нацуя. «Если бы это заклинание использовалось на человека... думаю, ты можешь себе представить, насколько оно ужасающе».

Сейдзи задумчиво потирал подбородок. «Хотя я мало знаю о магии по сравнению с тобой, я тоже это понял. На самом деле она действительно сильна».

Помимо возможности украсть души, Ёми была даже способна распознать мистическую связь Пробудившегося или отправить кого-то в ад, чтобы спасти падшего и благополучно вернуться... она определённо была невероятной сущностью!

“Ёми” – название, которое обозначало Преисподнюю, было для неё невероятно подходящим именем.

Человеком, который дал ей это имя, скорее всего, был Сеймей Камидзё.

Она упомянула, что когда-то давно она была похожа на Шинобу Миаки. Хотя Сейдзи не знал, что конкретно она имела в виду, он подумал, что это означает, что они обе демоны, так как Шинобу также была демоном.

Когда Ёми всё ещё была демоном, свободно бродившем по земле, она, скорее всего, была невероятно сильна, находясь на одном уровне со знаменитыми тремя самыми сильными злыми демонами, такими как Великий Тенгу, Шутендодзи и Тамамо но Мае. Некто, кто имел с ней достаточно хорошие отношения, чтобы дать ей имя... или, другими словами, тот, кто смог подавить её силу. Единственным человеком в истории Острова Сакура, о котором Сейдзи мог подумать, был Сеймей Камидзё, его предок.

Сейдзи считал, что его вывод о том, что Ёми в прошлом была одной из Духовно-связанных Слуг Сеймея Камидзё, скорее всего, был верным.

Однако она никогда не раскрывала своей личности.

Возможно, это было потому, что она хотела нарочно напустить на себя таинственность, заставляя людей гадать, кто она. Это также могло быть потому, что... ну, на самом деле, непонятно почему.

«Если это вообще возможно, я тоже хотел бы знать. Но она продолжает говорить, что хочет сохранить вокруг себя тайну». Сейдзи протянул ладони. «Так что ничего не поделаешь».

Нацуя понимающе кивнула.

«У демонов и духов бывают всевозможные характеры, как и у людей. Нет ничего странного в том, чтобы встретиться с таким беззаботным духом, как она... Но учитывая, насколько она сильна, тот факт, что она всегда спит, может означать, что она сохраняет энергию, чтобы использовать свою силу. Как ты думаешь?».

«Я тоже думал об этой возможности, и я также спрашивал её, почему она так много спит. Но она ответила, что спит, потому что ей хочется спать», – вздохнул Сейдзи.

«Сменим тему. Расскажи мне больше о Шинобу Миаки».

«В настоящее время душа Шинобу-тян находится в моём теле, и сейчас она находится в значительно ослабленном состоянии. Она поглощает мою Ману, чтобы постепенно восстанавливаться... ты можешь её обнаружить?».

Нацуя применила Астральное Видение и внимательно наблюдала за Сейдзи продолжительное время.

«Я увидела лишь несколько следов. Она едва заметна, и я бы не смогла её обнаружить, если бы специально не искала её».

«Скорее всего, это потому, что сейчас она слишком слаба».

«Да, она невероятно слаба. Уровень силы её существования по сравнению с твоим связанным духом похож на разницу между муравьём и слоном».

«...Ты даже можешь заметить разницу до такой степени?», – Сейдзи удивлённо поднял брови.

«Я уверен в своём собственном суждении».

Нацуя отменила своё Астральное Видение.

«Теперь я понимаю, почему ты хочешь заполучить её. Проще говоря, точно так же, как ты принял Шику Кагуру в качестве своей первой девушки, теперь ты хочешь принять ещё и девушку-демона», – у Нацуи было довольно двусмысленное выражение.

Сейдзи потерял дар речи.

Он чувствовал, что не может парировать это заявление.

«Можно сказать и так... но мне всё ещё нужно поправить тебя. Я не принимал Шику-тян. Она стала моей приёмной младшей сестрой».

Нацуя уставилась на его лицо.

«Ты просто такой человек, не так ли, Сейдзи».

«Главный герой гаремной истории...», – теперь она почувствовала всю полноту того, насколько верным было это описание. От этого она начала испытывать сложные эмоции.

Сейдзи снова потерял дар речи.

Ему показалось, что он уже слышал это несколько раз.

Они оба замолчали на некоторое время.

«Я сделаю получение тела этой... Шинобу Миаки одним из условий дэули». Нацуя наконец отвела свой взгляд. «Условием, естественно, является то, что мы должны выиграть дуэль».

«Конечно. Мы должны победить в дуэли». Сейдзи кивнул. «Мы обязательно победим».

——

Позже тем же вечером Сейдзи отправился на такси в большой отель, который неподалёку от Литературы Молнии.

Восемнадцатая Ежегодная Церемония Вручения Награды за Лучший Дебют проводилась в банкетном зале этого отеля.

Поскольку ему заранее сообщили, что особых требований к дресс-коду не было, он надел свою обычную повседневную одежду для холодной погоды, куртку и длинные брюки.

Когда он вошёл в отель, туристическая группа как раз проходила процесс регистрации. Женщины в этой туристической группе сразу заметили красивого молодого человека, проходящего мимо.

Сейдзи заметил их внимание и улыбнулся им.

Это сразу же вызвало волнение, и у всех женщин загорелся огонь в глазах, когда они одновременно достали свои телефоны, чтобы сфотографировать Сейдзи.

Сейдзи уже привык к такому поведению других людей, когда он выходил на люди, поэтому он проигнорировал их и направился прямо к лифту отеля.

Несколько других людей, которые ждали лифта, также заметили волнение в главном зале отеля. Они обернулись и увидели крайне красивого улыбающегося молодого человека. У всех сразу же сложилось впечатление, что он, должно быть, был идолом или кинозвездой, и они рефлекторно попытались вспомнить, кто он. Однако никто его не узнал.

Сейдзи ждал лифта вместе с этими людьми. Затем он вошёл в лифт и нажал кнопку этажа банкетного зала.

После него никто больше не нажимал никаких других кнопок в лифте.

Все остальные смотрели на Сейдзи.

Сейдзи тоже посмотрел на них.

«Я пришёл на Церемонию Вручения Награды за Лучший Дебют Литературы Молнии. Вы все здесь тоже для этого?», – вежливо поинтересовался он.

Остальные неловко переглянулись.

«Да, я здесь для этого», – молодой человек в костюме и с портфелем, который казался обычным служащим, ответил первым.

«Я тоже», – следующим ответил мужчина средних лет. У него были растрёпанные кудрявые каштановые волосы, очки с невероятно толстыми линзами, и он был в пуховике и спортивных брюках».

«Я один из лауреатов...», – заговорил молодой человек, который казался студентом колледжа. На нём была ветровка и длинные брюки, он был довольно худым, с короткими серебристыми волосами и в очках с серебристой оправой. «Обычно лауреаты пребывают на церемонию награждения на полчаса раньше всех остальных. А раз все здесь пришли в то же время, что и я, полагаю, вы все выиграли награды, верно?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/409583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку