Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407: Барьеры

Фракция с названием Мир Души заставила Сейдзи вспомнить антагонистическую фракцию в кукольном шоу Молния из своего предыдущего мира.

Кукольное шоу Молния было серией кукольных представлений, в названии которых всегда было слово “Молнии”. Кукольное шоу, в соответствии с названием, было представлением, в котором люди управляли кукольными марионетками.

В его предыдущем мире серия кукольных шоу Молния была чудом среди всех кукольных шоу! Мало того, что у него была успешная телевизионная драма, которая длилась более двух тысяч эпизодов, был даже фильм.

В кукольном шоу использовались современные технологии и компьютерная графика, что сделало его эффекты намного лучше, чем если бы они были сделаны лишь с использованием традиционных методов. Однако тем, на что люди обращали внимание больше всего, по-прежнему оставался выдающийся сюжет.

Помимо традиционных уся, в серии также были элементы мистики и научной фантастики, с демонами, монстрами, вампирами из западной культуры, роботами, биологически созданными людьми и другими подобными персонажами. Там были космические бои, битвы в прошлом, а также пространственные путешествия в другие миры для сражений в разных измерениях... это была серия, которая шла в ногу со временем, точно так же, как аниме или манга!

Сейдзи понял всё это, потому что знаменитый сценарист депрессивных историй, также известный как “Воин любви”, написал сценарий для одного из выпусков этого кукольного шоу. И у этого кукольного шоу даже был фильм, созданный и выпущенный той же компанией.

Когда он узнал обо всём этом, для него это действительно было открытием. Если бы не тот факт, что ему было трудно принять стиль анимации и кукольное шоу как таковое, он мог бы даже стать фанатом.

Кхм, он отвлёкся.

В любом случае, в кукольном шоу Молния так же была антагонистическая фракция под названием Мир Души, и именно поэтому он подумал об этом. Что касается этого мира, имело ли название Мир Души какое-то определённое значение для мистического общества?

«Есть», – ответила ему Нацуя. «Легенды о “Мире Души” упоминают об особом измерении, которое существует в преисподней, где бесчисленные призраки и демонические духи, которые хотят вернуться к жизни в нашем мире, собираются вместе с другими демонами и духами, которые хотят прийти в наш мир, чтобы нести хаос и разрушения. Они постоянно сталкиваются с барьерами между преисподней и нашим миром. Однако, барьеры поглощают их силу и автоматически восстановится, поэтому их действия только вредят им самим и считаются бессмысленными».

Сейдзи задумчиво потёр подбородок.

«Если они назвали себя в честь такого места, означает ли это, что их цель заключается в том, чтобы демоны и духи заполнили наш мир?».

«Это возможно. Но также возможно, что они просто хотели иметь таинственно звучащее название», – Нацуя пожала плечами.

Лишь члены организации знали, что именно означало название организации. Сейдзи понял, что пока не было смысла беспокоиться об этом.

Но ночь сотни демонов продолжалась, и, вдобавок ко всему, узнав смысл названия этой фракции... Сейдзи ощутил слабое зловещее предчувствие.

«Я бы хотел защитить моих друзей, которые являются просто обычными людьми. Есть ли хороший способ сделать это?».

«Скольких ты хочешь защитить?», – Нацуя посмотрела на него.

«Около десяти человек».

«Они же не все девушки, верно?».

«Нет... есть и парни».

«И сколько парней?».

«…Двое».

Нацуя долго не отвечала на это.

Сейдзи почувствовала, что выдерживать её взгляд было довольно трудно.

«Если ты хочешь защитить обычных людей, ты можешь установить вокруг них магические барьеры», – сказала Нацуя, посмотрев на него несколько секунд. «Ты можешь наложить барьеры на них самих или на те места, где они живут».

«Барьеры... я знаю лишь о барьере, способном защитить меня», – вздохнул Сейдзи. «Интересно, может ли Шика-тян использовать барьеры...».

Шика знала, как использовать базовые заклинания барьеров, но Сейдзи не знал, способна ли она наложить длительно поддерживаемые барьеры, которые были бы достаточно сильны, чтобы защищать от демонов и духов. Он должен был спросить её позже.

«Ты также можешь нанять пользователя Духовных Способностей, чтобы он наложил барьеры на важных для тебя людей».

«Сколько это будет стоить?».

«Я сама не уверена... Это, вероятно, зависит от нескольких факторов, таких как, накладывается ли барьер на человека или на место, а также прочности и размера барьера, поэтому цена, вероятно, будет сильно колебаться».

«Пожалуйста, представь мне кого-нибудь, кто может накладывать такие барьерные заклинания».

«Я думаю, что лучше спросить Ходзё-сан, а не меня. Она более осведомлена в этой области, чем я».

Сейдзи кивнул.

«Мне пора идти, так как у меня есть ещё кое-какие дела», – сказала ему Нацуя. «Если что-нибудь произойдёт, свяжись со мной».

«Да... я благодарен тебе, Нацуя».

Они вышли из кабинета.

Что-то вспыхнуло в глазах Каэде, когда она встала, увидев, что Нацуя Йорухана собирается уходить.

«Президент Йорухана, могу я обсудить с вами кое-что?».

«Хм?». Нацуя посмотрела на блондинку: «Что-то случилось, Дзюмондзи-сенсей?».

«Да, это касательно группы Дзюмондзи...». Каэде подошла ближе к ней и начала шептать. «Прошлой ночью кое-кто из нашей группы подвергся нападению демона и получил серьёзные ранения... Мы все очень обеспокоены, потому что мы не знаем, произойдёт ли что-то подобное сегодня ночью...».

«Вы должны обсудить эту проблему с Сейдзи, поскольку он знает, как с этим справиться», – сказала ей Нацуя. «Сейчас у меня нет времени на это, так как я занята очень срочным делом. Пожалуйста, простите меня».

«Ах... извините, что беспокоила вас».

«Пожалуйста, не говорите так, это я должна извиняться за то, что не смогла помочь... До свидания».

Президент студенческого совета ушла.

Сейдзи вернулся в свою квартиру, проводив её.

«Харано-кун... Извини», – Каэде опустила голову.

«Э, почему вы извиняетесь?», – Сейдзи был в замешательстве.

У блондинки был виноватый вид, но она ничего не объяснила.

После короткого молчания.

«Я не думаю, что вам есть за что извиниться, поэтому я не очень понимаю, что происходит», – Сейдзи посмотрел на Каэде. «Но, если вы не хотите объяснять, я не буду расспрашивать».

«Спасибо...». Каэде посмотрела на него. «Харано-кун... ты такой нежный».

С чего это её рейтинг благосклонности к нему так резко вырос?

Сейдзи был озадачен этим, но тут же выбросил это из головы.

«Что касается того, как защищаться от внезапных нападений демонов, теперь я знаю способ. Подождите меня некоторое время, так как мне нужно кое-что обсудить с определёнными людьми».

Сообщив об этом Каэде, он подошёл и постучал в дверь комнаты своей приёмной сестры.

Он встретился с Шикой и объяснил ей ситуацию.

«Я могу создавать и поддерживать антидемонические барьеры, но я не могу находиться слишком далеко от своих собственных барьеров, иначе они исчезнут... Я не могу сделать такой барьер, который нужен брату. Извини», – Шика опустила голову.

«Не нужно извиняться, я не виню тебя». Сейдзи криво усмехнулся. «Почему все внезапно начали передо мной извиняться?».

Он протянул руку и погладил свою приёмную младшую сестру по голове.

«Ничего страшного, если ты не можешь этого сделать. Существуют и другие доступные способы. Тебе не нужно переживать по этому поводу».

Утешив Шику, он вернулся в кабинет и набрал номер на своём мобильном телефоне.

«Добрый день, кохай. Какое у тебя ко мне дело?».

«Добрый день, семпай. Я звоню, чтобы снова дать вам работу».

«Хе-хе, ты снова хочешь с кем-то разобраться?», – он услышал, как Мэй захихикала.

«Нет, наоборот. Я хочу защитить некоторых людей...».

Сейдзи объяснил ситуацию.

«Установление магических барьеров... У меня есть знакомая, который умеет это делать», – сказала ему Мэй, выслушав его просьбу. «Её цены довольно высоки, но её барьеры очень надёжны. Ты получишь то, за что платишь».

«Какие конкретно у неё расценки?».

«Лучше спросить её саму. Её зовут Шизука Саран. Позволь мне сначала связаться с ней. Подожди несколько минут».

Они прекратили разговор.

Шизука... это имя заставило Сейдзи вспомнить Дораэмона, ведь именно так звали главную героиню в этой истории о пухлом синем коте-роботе. Она была богиней его детства.

Что касается фамилии Шизуки в истории о Дораэмоне, Сейдзи полагал, что мало кто мог это запомнить. Однако её фамилия была Минамото, как у Минамото но Райко.

Сейдзи терпеливо ждал.

Через несколько минут ему позвонили с незнакомого номера.

«Добрый день».

«Добрый день... я говорю с Сейго Харано-саном?», – из телефона раздался мягкий женский голос.

«Это я».

«Я Шизука Саран... Ходзё-сан сказала мне, что вы хотели бы запросить мои услуги для создания магических барьеров... это так?».

«Да, сколько вы берёте за такую услугу, Саран-сан?».

«Ходзё-сан сказала мне, что вы собираетесь защищать простых людей... в таком случае я рекомендую использовать барьер реактивного типа...».

По способу активации, барьеры делились на реактивные, которые активировались только при атаке, барьеры, которые могли быть активированы в любое время, или комбинированные, которые были совмещением обоих типов.

Чтобы провести аналогию, первый тип был похож на наземную мину, которая автоматически активировалась бы при нападении демона. Второй тип был больше похож на ручную гранату и мог быть активирован в любое время, когда это было необходимо. Третий тип был комбинацией двух типов, являясь как реактивным, так и возможным для активации.

Для обычных людей наиболее рекомендуемым был реактивный тип. Барьер можно было поддерживать в течение семидесяти двух часов. Наложение барьера реактивного типа с самой низкой прочностью на семьдесят два часа стоило бы 150000 сакур.

Если реактивный барьер активировался в течение времени его поддержания, он превращался в нормальный силовой барьер. Через семьдесят два часа он всё равно будет работать, но сила барьера будет постепенно уменьшаться всё больше и больше, и в нём будут появляться дыры. Чтобы сохранить прочность барьера, потребовалась бы дополнительная инъекция Маны в качестве формы подзарядки. Подзарядка барьера стоила 100000 сакур за каждый раз.

Чем дольше барьер мог бы поддерживаться без подзарядки, или чем прочнее был барьер, тем выше была бы цена. То же самое можно было сказать и о цене подзарядки.

Что касается барьеров, привязанных к фиксированному месту, то цена за барьер вокруг площади в 25 квадратных метров была бы примерно в три раза выше, чем наложение барьера на человека.

Получив эту информацию, Сейдзи сказал Шизуке, что ему нужно всё обдумать.

http://tl.rulate.ru/book/6436/368367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку