Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400: Ночь сотни демонов...

Спустя некоторое время Маюзуми и Рео, которые всё ещё были сонными, снова легли спать.

Сейдзи продолжал наблюдать за ними, и, в конце концов, аномальные сцены не появились снова.

Он был очень рад, что его зловещее предчувствие не подтвердилось.

«Возможно, я действительно слишком зациклился на этом», – пробормотал он про себя.

Благодаря тому, что большое количество людей в соответствующих областях работало сверхурочно, связь и интернет постепенно восстанавливались.

Полиция получила множество экстренных вызовов, все машины скорой помощи были разосланы, а также многие пожарные машины были отправлены на тушение пожаров...

В то же время соответствующие сообщения об этом вопросе уже появились в интернете и были самой обсуждаемой темой на данный момент.

Прямо на Новый Год все системы подачи питания и системы связи столицы Острова Сакура отключились... Это было не просто огромное событие для Острова Сакура, это было на уровне международных новостей!

Правительство сделало официальное объявление касательно произошедшего: они посчитали это терактом!

Лицо или лица, ответственные за это, были неизвестны, мотив был неизвестен, цель была неизвестна, и используемая техника была неизвестна... было начато расследование.

Правительство не особенно распространялось об этом, в то время как граждане оставили множество комментариев о ситуации в интернете. На крупнейшем и известнейшем форуме сообщений “Канал 22” различные интернет-пользователи спорили и обсуждали, кто был преступником, а также каким был их мотив и как они это сделали.

Тем не менее, всё ещё была середина ночи. Если бы было утро, обсуждение на форумах было бы ещё более оживлённым.

И как раз, когда все были сосредоточены на преступнике, кто-то написал сообщение, радуясь тому, что наконец смог выйти в онлайн, и сделал пост о том, что он увидел что-то страшное, когда электричество отключилось.

«Я видел демона! Это точно был Шутендодзи! Это был не косплей! Я клянусь своей девственностью, что не лгу, это был настоящий демон! Я чуть не был убит!».

К посту была прикреплена фотография. Однако, на ней была лишь размытая красная фигура, и она была неполной. Единственное, что можно было увидеть, так это то, что на фотографии был молодой мужчина.

«Фотография не очень чёткая, но другой у меня нет... Единственное, о чём я заботился в тот момент – это спасение бегством. Я был так напуган... Я немедленно позвонил в полицию после того, как связь была восстановлена, но они проигнорировали меня. Я знаю, что это звучит как ложь, и я бы сам не поверил, если бы не пережил это. Но я пережил, и я клянусь, что всё, что я говорю, правда! Я точно не был сонным, и это определённо была не галлюцинация!!».

Сперва сообщение звучало нормально. Но ближе к концу оно стало звучать довольно отчаянно, и слова звучали так, будто они содержали сильные эмоции.

Пользователи интернета, которые видели множество странных и невероятных вещей в сети, не могли так легко поверить в такую абсурдную историю. Естественно, они посчитали этот пост выдумкой для привлечения внимания.

«Демон? Шутендодзи? Если уж ты пытаешься обмануть других, используй что-нибудь более интересное. Использовать такой старый трюк? Это совершенно не звучит страшно».

«Я согласен с предыдущим комментатором. Ну, если создатель темы хотел, чтобы люди оставили такие комментарии, я признаю, что он преуспел».

«По сравнению с Шутендодзи, я бы предпочёл увидеть Тамамо но Маэ. Создатель темы, если ты снова выйдешь на улицу, возможно, ты даже сможешь встретиться с ней».

«Я тоже хочу увидеть Тамамо но Маэ».

Никто не верил создателю этого поста.

Однако, похожие сообщения появились в интернете. Создатель другого поста утверждал, что столкнулся с демоном-собакой, которая серьёзно ранила его друга!

«Эта собака была очень страшной! Она выглядела так, словно вообще не была живой. Она напоминала собак-зомби, которых можно встретить в видеоиграх, но ощущалась как демон...».

«Я его друг, и мы видели то же самое. Никто из нас никогда не видел такую собаку раньше ни в одной манге или видеоигре! Это точно была не галлюцинация для любого из нас!».

«Это было так внезапно, поэтому мы не смогли сфотографировать её... кто бы вообще стал задумываться о фотографиях в такой ситуации! Любой бы думал только о том, как удрать оттуда подальше!!!».

«У моего друга сломана рука... кости в его руке были раздавлены укусом собаки...».

В этом посте фотографий не было, но страх в словах его создателей казался вполне реалистичным.

Число аналогичных постов постоянно росло.

Люди встречали демонесс, наблюдали странных птиц, видели мёртвых, слышали странные звуки и врезались в невидимые объекты... Некоторые видели, некоторые сталкивались с этим, некоторые получали ранения, а некоторые видели, как другие получают ранения...

После стольких постов такого рода некоторые, наконец, были переубеждены.

Могло ли это действительно быть реально?

Большинство пользователей интернета по-прежнему не верили, но некоторые теперь стали рассматривать эти посты как “сомнительные”, а не “смешные”.

В это время кто-то сказал, что эти “сообщения о демонах” были специально сделаны организацией, чтобы сеять панику и слухи, чтобы достичь своей цели! Это могло даже быть связано с террористической атакой.

Многие интернет-пользователи поверили в это и стали испытывать ещё большее недоверие к “сообщения о демонах”.

Некоторые из создателей постов, рассказывающих о демонах, замолчали, в то время как другие продолжали спорить с интернетом, делая всё возможное, чтобы обелить свои имена.

С появлением всё больше числа “сообщений о демонах”, появилось несколько тем, чтобы противостоять таким темам.

И не только. Были также темы о мужчине средних лет использовал заклинания и талисманы для борьбы с такими демонами, “пользователе Духовных Способностей”.

Была тема об “инопланетянах” со странной внешностью, захватывающих людей.

Была тема о “ниндзя”, в которой рассказывалось о нескольких лицах в масках, которые были одеты в наряды разных цветов и работали вместе, чтобы атаковать огромного монстра.

Появился пост “девушках-волшебницах”, в котором рассказывалось о красивой девушке, одетой в чёрное платье и вооружённой хрустальным жезлом, которая сама сражалась против большой группы демонесс.

Различные посты продолжали появляться, и форумы были погребены под множеством дискуссий о мистических явлениях.

Что было ложью, шутками или правдой... никто не смог бы разобраться.

Лучший способ похоронить правду, кроме её полного уничтожения, заключался в том, чтобы сделать её неясной и использовать большое количество подобной, но ложной информации, чтобы скрыть её. Другими словами, это было отвлечение внимания людей от правды...

Сейдзи вошёл в сеть и стал просматривать форум сообщений Канала 22 после того, как он заметил, что связь была восстановлена. Он сразу увидел все эти “сообщения о демонах”.

«Ночь сотни демонов...?».

Появились не только демоны, но и другие странные существа и вещи... должен ли он был сказать, что город превратился в нечто из “Тетради Дружбы Нацумэ”?

Его зловещее предчувствие подтвердилось. Что-то вспыхнуло в глазах Сейдзи.

Какими были число смертей и трав в городе? Исчезнут ли эти демоны после того, как навредят кому-то или после того, как закончится ночь? Или они будут продолжать существовать? Отличалось ли это полуночное заклинание от того, что он предположил? Было ли целью этого заклинания рассказать простым людям о существовании мистического, а не появление новых пользователей Духовных Способностей?

По сравнению с ночью сотни демонов, которая происходила в настоящее время, аномальные сцены вокруг Сенсея и Рео больше не казались чем-то особенным. Возможно, теперь можно было бы рассказать об этом Нацуе?

Подумав об этом ещё, он решил продолжить наблюдение за ситуацией.

Затем он вошёл в чат-группу своей команды по созданию игры.

Хисаши единственный был онлайн.

«Сейго, ты в порядке?».

«Я в порядке, но не всё хорошо... Что насчёт тебя?».

«Я в порядке, но некоторые из людей в нашей мафии столкнулись со странными инцидентами и получили ранения, достаточно серьёзные, чтобы их отвезли в больницу».

Слова на экране не могли содержать эмоций, которые Хисаши, вероятно, чувствовал, но Сейдзи смог ощутить серьёзность Хисаши.

В тот момент Сейдзи разговаривал ни с отаку Хисаши, а с Хисаши, который был сыном босса мафии Дзюмондзи.

«Кто-нибудь из них серьёзно ранен?».

«Один из них очень тяжело ранен, и его жизнь находится под угрозой».

«…С чем он столкнулся?».

«С Тенгу».

http://tl.rulate.ru/book/6436/366747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку