Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 395 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 395: Кровавое Вино Претендента

Акацуки и его Духовно-связанная Слуга ушли.

Сейдзи сидел один в отдельной комнате кофейни, холодно глядя на три чашки с кофе, которые остались нетронутыми.

Зазвонил его мобильный телефон.

Проверив номер, он увидел, что звонила Нацуя, как он и ожидал.

«Эй, Сейдзи, ты в порядке!?».

В тот момент, когда он принял звонок, голос президента студенческого совета быстро заговорил на другом конце.

Когда она увидела его текстовое сообщение, она стала нервной и напряжённой и немедленно позвонила ему.

«Всё в порядке, Нацуя...», – ответил Сейдзи, но обнаружил, что его тон был немного подавленным, поэтому он прокашлялся, чтобы очистить свои эмоции. «Акацуки Митарай уже ушёл. Он приходил, чтобы поговорить со мной», – ему удалось восстановить нормальный голос.

«…Что он сказал?».

«Возьми деньги и убирайся с дороги».

«А?».

«Ну, это была суть того, что он мне сказал», – засмеялся Сейдзи.

Нацуя на мгновение замолчала.

«Он, должно быть, беспокоится из-за моей семьи Харута и считает, что просто убивать меня будет слишком рискованно. Поэтому, вероятно, он и сказал это». Сейдзи замолчал на несколько секунд: «Похоже, что, хотя я в настоящее время изгнан, я по-прежнему пользуюсь защитой своей фамилии».

«Сейдзи...».

«Я был слишком самоуверен, Нацуя». Сейдзи откинулся на диван кофейни и посмотрел в окно: «Несмотря на то, что моя сила всё ещё так мала, я всё равно вёл себя так высокомерно, думая, что смогу чего-то достичь. Как глупо с моей стороны».

Нацуя не знала, что сказать.

«Прошу прощения, что я не смог заставить его перестать называть тебя по имени, и я не смог просто избить его снова».

«А?».

«Я действительно хотел побить его! Точно так же, как во время Фестиваля Зимнего Снега. Однако его Духовно-связанная Слуга всё время пристально наблюдала за мной... Я мог только терпеть», – голос Сейдзи раскрывал его недовольство.

Нацуя лишилась дара речи.

Она не знала, какое в тот момент выражение было на её лице.

«Сейчас я всё ещё слишком слаб. Хотя я постоянно увеличиваю свою силу, этого всё равно недостаточно. Мне нужно расти ещё быстрее», – сказал Сейдзи серьёзным тоном. «Нацуя, есть ли какое-то место, где я могу изолировать себя для культивирования? Такое место, где я смогу оставаться и только культивировать какое-то время, и которое поможет мне поглощать энергию из окружающей среды, а затем трансформироваться».

«Что это ещё за трансформация такая! Такого места нет».

«А как насчёт места, где я смогу получить сильного духовного зверя?».

«Такого места тоже нет!».

«А как насчёт того, чтобы пойти в какое-то место, где запечатаны древние артефакты?».

«Даже если бы такие места были, я не могла бы позволить тебе пойти туда!».

Значит такие места всё-таки действительно существовали?

«Я серьёзно, есть ли способ значительно увеличить мою силу за короткий промежуток времени?», – спросил Сейдзи со всей серьёзностью.

«Жизнь – это не сёнен манга...», – вздохнула Нацуя. «Если серьёзно, то да, есть такие способы, но большинство из них имеют больше недостатков, чем пользы...».

В этот момент она вдруг внезапно остановилась, словно что-то вспомнила.

«Ты подумала о хорошем способе?».

«Нет... ничего».

«Я не думаю, что это ничего. Ты, должно быть, что-то придумала, поэтому, пожалуйста, скажи мне, что это», – настаивал Сейдзи.

«...Я не хочу говорить», – мягко отказала Нацуя.

«Тогда мне просто нужно спросить Фудзихару-сан, и, если у неё не будет хороших идей, мне придётся спросить мою старшую сестру, ведущего отпрыска семьи Харута... хотя я не знаю, скажет ли она мне что-нибудь».

«…Ты серьёзно?».

«Я уже сказал, что серьёзен насчёт этого».

Нацуя Йорухана замолчала.

Затем она вздохнула.

«Скорость твоего роста уже невероятна. Не нужно заставлять себя, Сейдзи... Ты можешь просто отступить...».

«Я действительно ненавижу лицо этого парня! Я хочу жестоко избить его и испортить его красивое личико», – прервал Нацую Сейдзи тяжёлым голосом. «Не заставляй меня делать так, как просит этот ублюдок, Нацуя».

«Я не брошу тебя!», – Нацуе показалось, будто она ясно слышала эти слова в его заявлении.

В её сердце появилось тёплое неописуемое чувство.

«Скажи мне, какой способ я могу использовать?», – Сейдзи спросил ещё раз. «Я не буду опрометчивым, и я способен принимать разумные решения. Не нужно беспокоиться о том, что слепо впаду в безрассудство», – он даже дал такое обещание.

Нацуя чуть не рассмеялась.

«Ты делаешь что-то опрометчивое и безрассудное прямо сейчас! Идиот!», – ответила она в своей голове.

Она не могла отговорить этого идиота.

Так что, она могла лишь помочь ему.

«…“Кровавое Вино Претендента”».

«Что?».

«Я только что была на семейной конференции. Там я узнала кое о чём, что называется “Кровавое Вино Претендента”», – объяснила Нацуя. «Одна из семи основных семей, семья Куросаки, занималась вместе с семьей Химики исследованием создания под названием Кровавое Вино Претендента, и оно уже практически завершено. Так называемое Кровавое Вино Претендента... если объяснять по-простому, оно создается в результате того, что многие пользователи Духовных Способностей соглашаются на определённый контракт перед поединком – проигравшие должны будут заплатить “Духовной кровью”, которая будет использоваться для создания “вина”, способного увеличить Духовную Силу и Ману, которое сможет выпить лишь окончательный победитель поединка. То есть, это ритуал, который жертвует силой всех проигравших, чтобы увеличить силу победителя. Если наберётся достаточное число пользователей Духовных Способностей, которые будут участвовать в этом поединке каждый-сам-за-себя, то у окончательного победителя будет шанс единовременно значительно увеличить свою силу».

Сейдзи лишился речи.

Он ощутил слабое чувство дежавю.

Множество участников сражаются друг с другом, проигравшие приносятся в жертву, и только единственный победитель получает все преимущества... разве это не похоже на историю из “Судьба/Ночь Схватки”!?

Это действительно показалось ему очень похожим. Если все участники были Мастерами Инь Янь и Духовно-связанными Слугами, это казалось эквивалентом мастеров и героических духов, не говоря уже о том, что это Кровавое Вино, способное увеличить силу победителя, было похоже на Святой Грааль. Это была полная копия!

Нет... Он не должен был этого говорить. В конце концов, все они были вариациями “соревнований по боевым искусствам”, в том числе и этот поединок каждый-сам-за-себя Кровавого Вина Претендента. Это не было полным плагиатом.

«По-видимому, проигравшие, которые платят Духовной Кровью, получат ранения своих тел и душ, но не до такой степени, что не смогут потом восстановиться. Предполагается, что для восстановления ран потребуется от одного до шести месяцев. Кроме того, победитель, который получит право выпить Кровавое Вино Претендента не подвергнется никаким негативным последствиям. Если всё это правда, то участие в этом ритуале может принесли большие плюсы. Однако семья Куросаки и семья Химики пока что проводили лишь приватные тесты между собой, без единого публичного теста. Прямо сейчас они готовятся к открытию первого в истории ритуала Кровавого Вина Претендента, который планируется начать в следующем году в январе. В это время они пригласят представителей всех основных семей и фракций в качестве зрителей, а также позволят в определённой степени проверить и Кровавое Вино».

«Прежде, чем кто-либо действительно увидит ритуал, даже если одна из семи основных семей, семья Куросаки, ручается за это, у людей всё ещё остаются сомнения, в этом дело?», – Сейдзи потёр подбородок.

«Правильно. Возможность увеличения своей силы без каких-либо отрицательных побочных эффектов слишком соблазнительна для любого пользователя Духовных Способностей, поэтому нужно проявлять особую осторожность», – сказала Нацуя тяжёлым тоном. «Даже если у Кровавого Вина Претендента действительно нет побочных эффектов, как и было заявлено, участие в столь крупномасштабной битве в принципе может привести к серьёзным травмам или даже смерти».

Между ними повисла тишина.

«Чтобы стать сильнее за короткий промежуток времени, такой риск, вероятно, необходим, ведь бесплатный сыр лишь в мышеловке», – спокойно сказал Сейдзи.

«Сейдзи...».

«Спасибо, что рассказала мне обо всём этом. Я тщательно всё обдумаю и не стану безрассудно принимать в этом участия», – засмеялся Сейдзи.

«...Я постараюсь получить более подробную информацию об этом ритуале и передам её тебе позже», – вздохнула Нацуя.

«Это было бы здорово. Я действительно благодарен».

«Не говори так... Это я…».

Она хотела что-то сказать, но слова застряли у неё в горле.

На этом они закончили разговор.

Нацуя медленно посмотрела в окно и наблюдала за падающими снежинками, когда что-то промелькнуло в её глазах.

http://tl.rulate.ru/book/6436/362638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему?Зачем автор ввел ету хрень!?Безо всяких там поглощений и тд жили прекрасно, и вообще ето должно было остаться нишей для злодеев!Я чуствую что меня обманули.
Развернуть
#
Ну про систему мы давненько не слышали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку