Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 373 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 373: Наблюдатель

Мика, казалось, действительно начинала проникаться всем этим.

Чиаки заметила изменения в её подруге.

Ранее, под влиянием других, Мика просто была в приподнятом настроении, но теперь, казалось, она сама была охвачена страстью. Вероятно, потому, что на неё повлияла атмосфера внутри этой конвенции.

Чиаки почувствовала, что это было хорошо.

Что касается неё самой, хотя она чувствовала, что это мероприятие было хорошим, но это было просто на уровне “хорошего” для неё, и она даже больше считала себя наблюдателем, чем участником.

Ну, не то, чтобы ей не было весело, и она действительно находила многое там интересным.

Там были косплееры, которые смешались среди толпы и хозяином киосков, и так много манги или аниме додзинси, аксессуаров, DVD-дисков, рисунков и всех видов продуктов для продажи. Различные типы людей, их выражения и действия... всё это было довольно интересно.

Однако, если бы Чиаки была одна, она бы не пришла на такое мероприятие.

«Сейдзи, Юкари и Кахо... кто-нибудь из них, вероятно, участвовал бы в этом и в одиночку».

Это было отличие между наблюдателем и настоящим участником.

В средней школе она была в спортивных клубах, и она стала членом драмкружка в старшей школе. Хотя она чувствовала, что там было интересно, и она серьёзно участвовала в клубных мероприятиях, это было для неё лишь на уровне обычного хобби, и она не была такой страстной, как люди, которые действительно любили спорт или актёрское мастерство.

С другими её увлечениями было также. Хотя Чиаки интересовалась многими вещами, у неё не было ни единого хобби, которое она любила бы всегда и никогда не бросила.

Вот почему Чиаки даже считала себя “притворщицей”, в то время как такие люди, как Сейдзи, были “настоящими”, потому что они могли по-настоящему сиять.

Хотя она и верила в это, она не чувствовала себя неполноценной. У “притворщиков” были свои преимущества, например, они не так сильно страдали, отдавая себя полностью чему-либо.

Мика... всё ещё была где-то посередине между “притворщицей” и “настоящей”, но определённо стал бы “настоящей” в будущем.

Чиаки ухмыльнулась, когда увидела какую-то красиво нарисованную яойную додзинси, из-за которой её хорошая подруга покраснела, но по-прежнему не могла отвести взгляд по определённой причине.

«Главный герой напоминает Сейго», – она подняла яойную додзинси и прокомментировала.

«Да... нет, он совсем не похож на него!», – лицо Мики покраснело ещё больше.

«Я думаю, они выглядят очень похоже. Давай, Сейго, сделай точно такую же позу, как красивый парень на этой обложке».

«Я отказываюсь», – Сейдзи мгновенно отверг её.

«Я думаю, они выглядят одинаково, просто попробуй сделать эту позу», – присоединилась Юкари к разговору.

«Я тоже так думаю...», – прочирикала Кахо с сияющими глазами.

«Фамильяр, я разрешаю тебе сделать эту позу», – Даже Хана сказала ему это через голосовой чат.

«Я категорически отказываюсь!», – Сейдзи сопротивлялся до конца.

Хозяин киоска, которым оказалась студентка колледжа, засмеялась над этой сценой. Её глаза также сияли, когда она увидела этого красивого мальчика, который по совпадению напоминал главного героя из яойной додзинси, которую она нарисовала.

«Если этот клиент сделает такую же позу, как персонаж на обложке, и позволит мне сделать несколько снимков, я дам вашей группе 20-процентную скидку на эту додзинси».

«О, отличное предложение, Сейго, поторопись и сделай это!».

«Какого чёрта! Неужели моё целомудрие стоит всего 20%?», – энергично отвечал Сейдзи как словами, так и про себя в своих мыслях.

Из-за его непреклонного отказа, в конце концов всем пришлось покупать додзинси за полную цену. Юкари, Мика, Кахо и Чиаки купили по копии яойной додзинси, и даже Хана попросила Сейдзи купить для неё копию.

Сейдзи получил от всего этого некоторый ментальный урон. Но его всё устраивало до тех пор, пока всем было весело.

Они болтали и смеялись, осматривая киоски и покупая вещи. За весельем время шло незаметно.

После того, как они закончили посещать запланированные киоски, Сейдзи и его друзья прибыли в зону косплея.

Там они могли бы увидеть различные виды косплея, где некоторые люди переодевались в красивых парней и прекрасных девушек из аниме и манги, а другие переодевались в ужасных злодеев или даже странных монстров. Там также были персонажи из игр, фильмов, маскоты, комичные персонажи, классические персонажи и т. д… слишком много типов, чтобы сосчитать.

И более многочисленными, чем косплееры, были извращенцы... упс, фотографы, которые делали фото косплееров на свои мобильные телефоны, обычные камеры или даже профессиональные камеры.

Повсюду раздавались щёлкающие звуки, и косплееры продолжали делать различные позы и выражения, позволяя себя фотографировать.

Сейдзи и его друзья тоже принимали в этом участие, фотографируя персонажей, которыми они интересовались, или даже делая селфи вместе с косплеями. Не осознавая этого, они отделились друг от друга.

Когда Сейдзи фотографировал, он вдруг понял, что его самого кто-то фотографирует.

Сначала было всего несколько человек, но постепенно всё больше и больше людей фотографировали его.

«Э... Я не косплеер, поэтому, пожалуйста, не фотографируйте меня».

Он объяснил это всем, и те, кто слышали его, убирали свои камеры и с извиняющимся видом улыбались ему.

Тем не менее, по-прежнему прибывали бесконечные волны новых людей, которые наводили на него свои камеры.

Безрезультатно попытавшись объяснить это несколько раз, Сейдзи сдался.

«Ха-ха, это твоя вина, что ты такой красивый и привлекательный». Чиаки тоже фотографировала его и хихикали, подойдя к нему. «Ты действительно превосходно подходишь для позирования, поэтому совершенно не удивительно, что теперь ты станешь всеобщей добычей, когда ты попал в косплей-зону».

Говоря это, она показала Сейдзи его фото, которое она только что сделала. У красивого парня на фотографии было беспомощное выражение и он казался слегка понурым, как если бы это была классическая сцена из телевизионной драмы идолов.

Сейдзи потерял дар речи.

«И это всё ещё лишь фото с камеры телефона. Если кто-то сфотографирует тебя на профессиональную камеру и слегка отредактирует фото, этого определённо будет достаточно, чтобы сделать из тебя телевизионного актёра или даже кинозвезду», – рассмеялась Чиаки. «Я начинаю бояться того, насколько ты красив... почему бы тебе просто не стать идолом!? Я думаю, что для тебя завоевать мир не будет просто мечтой…».

«Хватит нести глупости», – вздохнул Сейдзи. «Это просто потому, что это косплей-зона, где фотографирование разрешено и даже поощряется, поэтому они просто фотографируют кого-то, кто им нравится. Тебя, должно быть, тоже фотографировали, не так ли?».

Это действительно было так.

Чиаки и Мика заметили, что их время от времени фотографируют. Однако, с ними это явно происходило реже, чем с Сейдзи.

«Даже если ты, очевидно, можете просто жить за счёт своего лица, ты всё ещё хочешь писать ранобэ, делать игру и т. д. Ты такой дурак».

«Да, я действительно такой дурак, которому нравятся подобные вещи. Возможно, если я стану идолом, это поможет мне стать успешным, но это не моё», – Сейдзи улыбнулся, оглядевшись вокруг. «Косплееры в основном приезжают сюда, потому что им нравится делать такие вещи. Они не идолы, и они не стремятся стать идолами. Они косплеят, просто потому что им нравится это делать. Это то, чем им нравится заниматься. «Я такой же, как они, пишу и делаю игры, потому что мне нравится это делать. В будущем я также хочу рисовать мангу, и, если получится, я также хотел бы создать аниме, фильм и делать всё больше и больше всего…».

Увидев, как красивый парень перед ней становится всё страстнее, Чиаки импульсивно захотела использовать свой мобильный телефон, чтобы сделать ещё одну его фотографию.

«Ты действительно другой, Сейдзи».

«Несмотря на то, что ты такой же, как все, и действуешь исходя из того, что тебе нравится, результат отличается, потому что тебе нравится это на другом уровне. То, чего ты способен добиться, отличается».

«Твоя страсть гораздо глубже, чем у большинства людей, и то, на что ты способен... и куда ты способен зайти, вероятно, превосходит большинство обычных людей».

«Я буду следить за тобой», – подумала Чиаки. «Я буду смотреть, что ты создаёшь, и насколько хорошо ты это делаешь... Я всегда буду следить за тобой».

«Я – наблюдатель».

«А ты, Сейдзи... Ты единственное существо, за которым я хочу смотреть всегда, до конца моих дней».

http://tl.rulate.ru/book/6436/343262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
кажется появилась новая старкерша
Развернуть
#
Чиаки тооп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку