Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 331: “Король Демонов”

«Доброе утро, Вакаба-сан. Извини, что беспокою тебя утром, но я хотела бы спросить у тебя кое-что», – спокойно сказала Юкари.

«О чём?».

«Это касается младшей сестры Сейго, Шики Кагуры».

Наступило секундное молчание. Затем Чиаки начала хихикать.

«Об этом... Дай угадаю, ты хотела пригласить Сейго на свидание, но он вежливо отказал тебе, что привело к тому, что ты узнала о ней. Я права?».

«Да», – признала Юкари. «Я хочу узнать о ней больше».

«Почему бы тебе просто не спросить Сейго об этом?», – предложила Чиаки. «Если это то, что он может сказать, он скажет тебе».

Юкари замолчала на мгновение.

«Я хочу знать о той части, о которой он мне не расскажет».

«Э… это не похоже на то, как Принцесса решает вопросы?», – Чиаки вопросительно повысила голос.

«Я знаю, что это может быть не очень хорошо, но я всё равно хочу знать. Я так чувствую», – сказала Юкари. «Но я также знаю, что ты не скажешь мне того, что мне не нужно знать».

«Тогда почему ты связалась со мной?».

«Я хочу лучше понять Шику Кагуру, а ты хорошо читаешь людей. Я могу собрать всю возможную информацию от тебя без необходимости вторгаться в её личную жизнь».

Чиаки Вакаба была знаменитым детективом... упс, она была хороша в дедукции. Юкари лично испытала это на себе.

Чиаки определённо знала бы больше, чем Мика. Естественно, самым важным было то, была ли она готова рассказать это Юкари.

«Это похвала? Или сарказм?».

«Это похвала. Я лично испытала, что значит пойти против тебя; поэтому в этом отношении, независимо от моих личных чувств, меня действительно впечатляют твои дедуктивные способности».

«Для меня большая честь получить похвалу от Принцессы», – сказала Чиаки с усмешкой. «Но почему я должна тебе что-то говорить? Ты правда думаешь, что я расскажу тебе что-то столь важное, как информацию о милой младшей сестре Сейго, только потому, что ты немного похвалила меня?».

«Вот оно», – сказала про себя Юкари. «Это критическая точка – это решит, смогу ли я убедить её или нет».

«Конечно, я так не думаю. Чтобы получить от тебя информацию, я должна предложить нечто равноценное. Но прежде, я хотела бы удостовериться, ты действительно сдалась касательно Сейго?».

Чиаки молчала.

«Раз ты не подтверждаешь этого, значит, вероятно, ты ещё не сдалась. В таком случае мы можем заключить альянс против Нацуи Йоруханы».

«О? И каковы детали этого альянса, который ты предлагаешь?».

«Мы будем помогать друг другу в определённых вещах. Например, если ты расскажешь мне о Шике Кагуре на этот раз, в следующий раз ты можешь узнать у меня какую-то информацию, или запросить мою помощь или даже... попросить, чтобы я не делала определённую вещь один раз».

«О...? Это что-то вроде установления дипломатических отношений?».

«Верно, я считаю, что это будет выгодно для нас обеих; особенно, учитывая, что наш противник – это президент Йорухана».

«Какой сюрприз. Я никогда не ожидала, что Принцесса выберет такой курс действий».

«Я не чувствую, что в том, что я делаю, есть что-то плохое. Нет, я должна была сказать, что ты не должна удивляться. Ты должна была догадаться, что я это сделаю, иначе ты изначально не отправляла бы мне такое сообщение, Чиаки Вакаба», – сказала Юкари серьёзным голосом.

На мгновение Чиаки замолчала, прежде чем снова усмехнуться.

«Ты начинаешь нравиться мне ещё больше, Принцесса. Ладно, ты меня убедила. Я расскажу тебе об этой милой младшей сестре Сейдзи, хотя я сама знаю не так много. Взамен, когда мне понадобится что-то от тебя в будущем, пожалуйста, вспомни своё обещание».

«Конечно», – ответила Юкари. «Раз уж я предложила заключить альянс, я обязательно сдержу своё обещание».

«Ты и правда кажешься надёжной». Чиаки усмехнулась и сказала: «Тогда, с чего бы мне начать? О Шике Кагуре...».

Тем же утром, через некоторое время после того, как Юкари позвонила и сказала, что она уже идёт, Сейдзи услышал стук в его дверь и пошёл, чтобы открыть её.

Он увидел фиолетововолосую красавицу. На ней была тёмная ветровка, и она держала в руках большой пакет.

«Добро пожаловать», – поприветствовал он её с улыбкой.

Юкари тоже улыбнулась: «Пожалуйста, извините за вторжение».

Входя, она передала Сейдзи коробку сладостей, которую тот вежливо принял. Затем он провёл её в гостиную.

Фиолетововолосая девушка сняла ветровку, раскрыв лёгкий, элегантно связанный свитер и джинсы под ней.

Это то, на чём Юкари остановилась после продолжительных внутренних споров о том, что надеть. Хотя эта одежда казалась несколько простой, у неё был свой шарм.

Она заметила, как взгляд Сейдзи на мгновение остановился на ней, что сделало её счастливой. Она почувствовала, что не зря потратила так много времени на выбор одежды.

Сейдзи помог повесить ветровку Юкари и усадил её возле котацу. Он налил ей чашку горячего чая и достал сладости.

Приняв чай, Юкари осмотрелась.

«Извини, моё жильё довольно простенькое».

«Нет... Я думаю, здесь довольно мило. Ты недавно делал здесь ремонт?».

«Я действительно делал здесь небольшие изменения, но только в гостиной».

Юкари перестал озираться и начала потягивать чай.

«Где... твоя приёмная младшая сестра, Кагура-сан?», – спросила она невзначай.

«Она в своей комнате...», – прежде чем Сейдзи успел закончить предложение, они увидели, как черноволосая девушка выходит из своей комнаты.

Это была вторая встреча Юкари Асамии и Шики Кагуры.

Когда их взгляды встретились, они уставились друг на друга.

«Она... такая красивая», – воскликнула про себя Юкари.

В последний раз в книжном магазине, хотя она намеренно игнорировала присутствие Шики, красота Шики всё равно произвела на неё глубокое впечатление.

Возможно, из-за того, что Шика Кагура была настолько красива – почти эфемерна, Юкари подсознательно не хотела обращать на неё внимания. Она инстинктивно почувствовала, что Шика не была простой смертной – или, по крайней мере, была сущностью, к которой простые смертные не должны просто так приближаться.

Или, может быть, это было из-за того, что Шика была просто слишком красива, и, сама будучи девушкой, Юкари почувствовала себя отдалённой от неё?

Сама Юкари считала, что, будучи художницей, она могла объективно оценить красоту других девушек, как это было с Нацуей Йоруханой. Возможно, были и исключения, такие, как эта девушка перед ней. Теоретически Шика была бы превосходной моделью, но Юкари не было никаких мыслей об осквернении... нет, рисовании Шики.

«Привет, извини за вторжение. Меня зовут Юкари Асамия, я подруга Сейго... Харано-сана из параллельного класса».

«...Привет», – легко ответила Шика, прежде чем подойти к котацу и сесть рядом с Сейдзи.

Юкари несколько потеряла дар речи.

«Прошу прощения... Она... застенчива рядом с незнакомцами и не слишком хорошо разбирается в таких ситуациях...», – у Сейдзи был извиняющийся взгляд на лице.

«Нет, всё нормально», – Юкари посмотрела на Сейдзи, и её глаза выразили, что она всё поняла.

Всё было так, как сказала ей Вакаба-сан.

У Шики Кагуры была холодная личность. Она предпочитала держаться подальше от других, почти ничего не говорила, и ненавидела идти на контакт... Единственным исключением был Сейго.

Лучшим способом справиться с ней было бы оставить её в покое, но это определённо не означало, что её следовало игнорировать.

Шика Кагура испытывала глубокую привязанность к Сейго Харано и, вероятно, она бы яростно контратаковала любого, кого она посчитала бы чужаком, способным угрожать её положению в его сердце.

«Ранее, когда ты пригласила Сейго на свидание, она была тем, кто сказала Мике, а затем Мика сказала мне. То есть, она является основной причиной того, что твоё запланированное свидание потерпело неудачу; она разрушила твою цель, заключавшуюся в том, чтобы провести с ним время наедине».

«Кагура-сан способна на гораздо большее, чем это. Она оказывает большое влияние на Сейго. Один тот факт, что Сейго обещал временно не заводить девушку из-за её просьбы, является лучшим доказательством этого».

«Если бы не тот факт, что она всё ещё довольно юна и лишь учиться в средней школе, то она, вероятно, была бы самым страшным противником– возможно, даже страшнее Нацуи Йоруханы».

«Позвольте мне описать это таким образом: если ты – “Принцесса”, а президент Йорухана – “Королева”, тогда её можно назвать “Королем Демонов”.

Король демонов.

Юкари действительно пришлось силой сдерживать себя, чтобы не прокомментировать прозвище, которое Чиаки использовала для описания Шики, но она понимала, о чём говорила Чиаки.

Если она хотела покорить “замок”, которым был Сейго Харано, то она определённо не могла игнорировать прекрасное, эфемерное, холодное существо рядом с ним, особенно когда она обладала такой великой силой.

Это была её вторая встреча с “Королем Демонов”, живущем в замке, Шикой Кагурой!

http://tl.rulate.ru/book/6436/302982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку