Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307: Позвольте мне временно позаботиться о ней

Помимо Хинако Тачибаны, ещё одной довольно заметной проблемой была армия “Девочки Сладкой Конфетки”. Сейдзи подозревал, что что-то овладело ими изнутри.

Хинако утверждала, что “получила помощь от многих хороших людей”. Были ли эти “хорошие люди”, о которых она упоминала, другими мёртвыми душами, как и она?

Если это действительно было так, то, несмотря на то, что эта таинственная сила была невероятной, она была довольно трогательной. То, что так много уже умерших душ сражались ради матери и дочери... это было что-то, что тронуло бы кого-угодно.

Все они были героями. По крайней мере, так считал Сейдзи.

Он запомнит эту битву навсегда, особенно момент, когда ангел-Сейдзи самоуничтожился и пожертвовал собой.

Ангел-Сейдзи сказал что-то в тот момент, что он не смог расслышать. Он чувствовал, что это было действительно прискорбно.

Кем они были? И каков был мир мёртвых? Сейдзи было очень любопытно, но он решил не думать об этом слишком много.

На следующее утро Сейдзи и Шика отвезли Рео в больницу, где поправлялся Шохей Хираи.

Маюзуми и Саки вернулись в квартиру Маюзуми. Мэй тоже сопровождала их на всякий случай. Хотя этот инцидент, вероятно, закончился, всегда было лучше быть осторожными.

В конце концов, оставалась одна загадка. Кто именно победил Шохея Хираи?

Исходя из того, что они знали сейчас, возможно, этот человек действительно был просто прохожим с чувством справедливости. Однако существовали и другие возможности.

Сейдзи, Шика и Рео поймали такси до больницы, о которой Мэй рассказала им. Они нашли палату Шохея Хираи и увидели, что он уже очнулся.

«Дядя», – радостно позвала Рео.

«Рео!», – у Хираи было выражение облегчения, когда он увидел свою племянницу. Затем он повернулся, чтобы посмотреть на двух людей рядом с ней.

«Ты был с Амами-сан», – он узнал Сейдзи.

«Привет, Хираи-сан», – Сейдзи посмотрел на него. «Меня зовут Сейго Харано. Я друг Маюзуми Амами и старшеклассник из Старшей Школы Генхана».

«Привет. Почему Рео вместе с тобой?», – Хираи, похоже, был озадачен этим.

«Прежде чем я объясню, я хотел бы сначала спросить вас: Хираи-сан, вы помните, что с вами недавно случилось?».

Хираи нахмурился. «Я не могу вспомнить. Я пытался вспомнить, что случилось со мной, с тех пор, как я проснулся, но я понятия не имею, почему я так тяжело ранен и лежу на больничной койке. Я не знаю, попал ли я в ДТП или что-то подобное».

«Последнее, что я помню, это то, что я спал на своей кровати дома. Я не могу вспомнить ничего из того, что случилось после этого, скорее всего, потому, что получил травму. Я действительно хотел узнать, что случилось. Я также очень волновался о Рео, но вы, ребята, прибыли». Он посмотрел прямо на Сейдзи. «Ты знаешь, что случилось?».

Сейдзи внимательно наблюдал за ним и чувствовал, что он не лжёт. «Я тоже не знаю, как вы получили такие травмы. Фактически, я тоже собирался спросить вас об этом. Но я знаю, что вы делали до того, как получили травмы, и что случилось с вами. Когда я расскажу вам об этом, вам будет трудно поверить, но всё это правда».

Затем Сейдзи подошёл к больничной койке и кратко изложил Хираи то, что с ним случилось.

Шохей Хираи был поражён, узнав, что его племянница была пользователем Духовных Способностей, которая потеряла контроль над своими силами, заставив его атаковать Маюзуми Амами.

«Что за чертовщина!? Это должно быть выдумано!», – это было его первым впечатлением. Его лицо полностью раскрыло его мысли.

«Как и ожидалось, вам трудно в это поверить. К сожалению, у меня нет никаких убедительных доказательств того, что вы сделали то, что я только что сказал, но я сразу могу доказать, что в этом мире есть пользователи Духовных Способностей», – Сейдзи достал монетку из своего кошелька и показал её Хираи. «Посмотрите внимательно, это просто обычная монета. Нет ни нитей, ни каких-либо других механизмов для управления ею».

Затем он подбросил монетку, после чего активировал [Телекинез]. Монета полетела дугой и вот-вот должна была упасть на землю, когда она внезапно развернулась в воздухе и полетела к руке Сейдзи.

Глаза Хираи расширились от удивления.

«Это Духовная Сила, и я являюсь пользователем Духовных Способностей. Я был тем, кто помешал вам причинить вред Маюзуми Амами», – спокойно сказал Сейдзи.

«Это, должно быть, не что иное, как какой-то фокус, хотя я и не знаю секрета того, что ты только что сделал», – Хираи всё ещё сомневался.

«Если бы вы могли двигаться, я отвёл бы вас в подходящее место и показал бы вам что-то более абсурдное, например, то, как я пробиваю стену голыми руками», – Сейдзи небрежно пожал плечами. «Кстати, это именно то, что вы сделали ранее под влиянием силы Рео. Дыра в стене в доме Амами-сенсея ещё не починена. Должен ли я позвонить ей и попросить показать вам фотографию?».

Хираи потерял дар речи.

Сейдзи действительно достал свой мобильный телефон и позвонил Маюзуми Амами. Он поставил телефон на громкую связь, чтобы Хираи тоже услышал.

На звонок ответили.

«Сенсей, я сейчас здесь перед Шохеем Хираи», – он объяснил ситуацию и попросил фотографию отверстия в стене. Маюзуми согласилась отправить ему фотографию.

«Хотите поговорить с сенсеем?», – спросил Сейдзи, предлагая Хираи свой мобильный телефон.

После некоторого колебания Хираи взял мобильный телефон. «Амами-сан...»

«Хираи-сан», – сказал женский голос на другом конце. «Ты, должно быть, растерян прямо сейчас, но, пожалуйста, поверь мне. Всё, что говорит тебе этот мальчик, правда».

Хираи молчал. Затем он повесил трубку и вернул телефон Сейдзи. Спустя несколько мгновений Сейдзи получил фотографию от Маюзуми и открыл её, чтобы показать Хираи.

«Хираи-сан, я знаю, что вам трудно принять это, но это действительно правда. Не нужно обманывать тебя. Я не пытаюсь получить от вас деньги или заставить вас присоединиться к какому-то странному культу, поскольку это просто факты», – честно сказал он Хираи. «Так сложилась ситуация: вы, очевидно, контролировались чем-то и напали на Амами-сенсея. Так сложилось, что я был там, поэтому я остановил вас».

«После этого вы сбежали, и Амами-сенсей наняла профессионала, чтобы он расследовал всё на ваш счёт. В результате мы обнаружили, что вы были серьёзно ранены и госпитализированы. Чтобы узнать правду, этот профессионал отправился в ваш дом и обнаружил, что ваша племянница, Рео, пропала».

«Мы догадались, что Рео имеет какое-то отношение к этому инциденту. После этого Рео напала на Амами-сенсея, снова в аномальном состоянии. Мы не позволили ей нанести вред Сенсею и придумали способ помочь ей вернуться к нормальной жизни».

«Что касается того, почему всё это произошло, нам пока что это тоже не очень ясно. Я пришёл сюда, чтобы рассказать вам, что случилось. Я также хотел узнать, кто был тем, кто так сильно ранил вас, но кажется, что вы не знаете ответа на этот вопрос».

«У меня есть ещё один вопрос: что вы намерены делать с Рео-тян, так как вы слишком тяжело ранены, чтобы позаботиться о ней?».

Хираи долго молчал, пока не посмотрел на свою племянницу.

«Дядя, извини», – маленькая девочка опустила голову.

Хираи некоторое время смотрел на Рео.

«Я всё ещё не совсем этому верю», – пробормотал он, – «но, если это реально... единственный родственник, который сейчас может позаботиться о Рео, – это мой отец, дед Рео, но он уже довольно стар, и позаботиться даже о нормальном ребёнке было бы трудно для него. Если Рео действительно является пользователем Духовных Способностей, тогда...».

Сейдзи нахмурился.

В палате повисла тишина.

Голова Рео опустилась ещё больше.

«Я понимаю», – Сейдзи нарушил молчание и похлопал девочку по голове. Рео оживилась, почувствовав руку Сейдзи. «Позвольте мне временно позаботиться о Рео-тян».

Хираи взглянул на Сейдзи.

«Хираи-сан, просто отдохните и поработайте над тем, чтобы оправиться от ваших травм. После того, как вы снова сможете встать и двигаться, мы сможем поговорить об ущербе, который вы причинили во время вашей атаки. Я поговорю с Амами-сенсеем об этом и она объяснит всё полиции. Не волнуйтесь, вам не придётся брать на себя ответственность за причинённый ущерб».

Хираи молчал; он взглянул на Сейдзи глубоким взглядом, который говорил многое.

Сейдзи улыбнулся: «Расслабьтесь, я позабочусь о Рео-тян».

На самом деле, в мире её снов он уже давно заботился о ней.

Чтобы взять одежду Рео и другие личные вещи, он попросил Хираи предоставить ему ключ от его дома.

Молча обдумав просьбу Сейдзи, Хираи передал ему ключ.

Сейдзи оставил Хираи свой номер мобильного телефона. Он также серьёзным голосом предупредил Хираи, чтобы тот не рассказывал никому о содержании их разговора. В противном случае у него могут возникнуть проблемы. Хираи слегка кивнул и согласился с этим.

Сейдзи выразил, что он надеется, что Хираи скоро полностью поправится, после чего взял с собой Шику и Рео и покинул больницу.

Выйдя из больницы, Рео начала плакать.

«Теперь дядя ненавидит меня!».

http://tl.rulate.ru/book/6436/287683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку