Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 293: Важнейшая часть головоломки!

«Я обнаружила... таинственную силу в её душе, которую я не могу идентифицировать. Это не совсем отрицательная сила, и она не кажется демонической по своей природе, но и не является проклятием».

«Я попыталась рассеять её, но, как вы могли видеть, это оказало нагрузку на тело Амами-сан, и я не смогла этого сделать. Всякий раз, когда я рассеивала её часть, она немедленно восстанавливалась. Когда я попыталась углубиться в неё душу, чтобы попробовать найти ядро или основное тело заклинания, я также потерпела неудачу. Если насильно рассеять это или проникнуть глубже в её слой души, это окажет чрезмерную нагрузку на Амами-сан. Кроме того, эта сила... кажется невероятно мощной. Если она активируется в полную силу, возможно, Амами-сан...», – Нацуя прервалась.

«Умрёт?», – спросила Саки.

«…Возможно», – Нацуя нахмурилась. «Это не совсем отрицательная сила, поэтому она кажется довольно странной, и я не могу сказать, что произойдёт, если она будет активирована». Её лицо внезапно просветлело. «Правильно», – взволнованно воскликнула она, – «это похоже на таинственное Духовное Существо Уэхары-сан».

Глаза Сейдзи расширились от удивления. «Что? Похоже на... Маширо-тян Мики!? Не слишком ли это поспешные выводы?».

«Президент, ты хочешь сказать, что проклятие, от которого Сенсей страдала в течение десяти лет... это тоже самое, что и Духовное Существо Мики!?».

«Нет», – сказала Нацуя, покачав головой, – «это не то, что я имела в виду. Я имею в виду, что они ощущаются похожими. Духовное Существо Уэхары-сан живое, а то, что находится в душе Амами-сани, – это какая-то сила. Но я чувствую, что они имеют сходные свойства, поскольку оба хаотичны и таинственны. Оба не кажутся отрицательными на первый взгляд, но я смутно ощущаю нечто пугающее, скрытое глубоко внутри...».

Сейдзи замолчал, размышляя об этом.

«Во всяком случае, если эта сила будет полностью активирована, Амами-сан может сильно пострадать, а в худшем случае – умереть», – сказала Нацуя серьёзным тоном. «Даже её душа и тело... могут трансформироваться во что-то другое. По сравнению с другими возможными результатами, кошмары – относительно лёгкий... я не хочу сказать, что страдание от кошмаров – это то, чему нужно радоваться. Но... Амами-сан невероятно повезло жить мирно до сих пор с таинственной силой, скрытой глубоко внутри её души».

Повисло непродолжительное молчание.

Саки начала плакать: «Всё из-за меня...».

«Редактор Йошидзава, как бы вы ни винили себя, вы никому не поможете», – сказал ей Сейдзи. «И Сенсей не хотела бы, чтобы вы так поступали».

Редактор закусила губу, глядя на спящую подругу. Казалось, Саки был на грани срыва.

«В настоящий момент», – продолжала Нацуя, – «у меня есть два возможных решения проблемы с кошмарами Амами-сан».

«Первое заключается в том, чтобы найти пользователя Духовных Способностей, который более квалифицирован, чем я, и попросить помощи у него. Второй – исследовать природу этой силы и выяснить связь между ней и кошмарами Маюзуми, прежде чем пытаться справиться с этим».

«Я лично не стала бы рекомендовать первый метод. Это потому, что, даже если мы найдём человека с Духовными Способностями сильнее, чем у меня, в области проклятий души, и сумеем убедить этого человека помочь нам, всё равно нет гарантии, что он сможет вылечить Амами-сан».

«И, самое главное, до сих пор нет возможности избежать огромного риска при попытке справиться с этой силой в лоб. Второй метод, вероятно, более безопасный. Лучшее понимание этой способности поможет в создании основы для лечения Амами-сан».

Сейдзи понял, услышав всё это. «Значит, ты говоришь, что мы не должны быть слишком опрометчивым, пытаясь вылечить это немедленно, и должны продвигаться осторожно?».

Нацуя кивнула в знак одобрения. «Верно. Если будет действовать неосторожно, можем активировать эту силу и всё испортить».

Это было похоже на бомбу. Хотя они хотели как-то избавиться от этого, они не знали правильного метода.

Если бы они попытались разминировать её, они могли бы случайно активировать её, и это означало бы конец всему.

Сперва им нужно было понять эту “взрывчатку” и условия, при которых она активировалась, прежде чем медленно, но верно пытаться остановить её – это был самый безопасный метод.

Но, в конце концов, это был всего лишь цикл. Один вопрос по-прежнему оставался без ответа: что именно изначально вызвало кошмары?

Кошмары Сенсея начались во вторую ночь школьного фестиваля. Единственное, что стоило упоминания – это встреча с Шохеем Хираи, но тогда они особо не контактировали.

Итак, это был тупик.

Сейдзи снова затих.

...

В тот момент Мэй проводила расследование.

После того, как она услышала новую информацию от Сейдзи и его умозаключения, она начала проверять семьи Рео Тачибаны и Шохея Хираи.

Она обнаружила, что родителей Рео Тачибаны звали Казуя Тачибана и Хинако Тачибана, и Хинако Тачибана была старшей сестрой Шохея Хираи. Но, несмотря на это, её девичья фамилия была Хаза!

Почему у брата и сестры были разные фамилии?

Наиболее вероятная возможность, о которой могла подумать Мэй, заключалась в том, что родители брата и сестры развелись, и каждый родитель взял под свою опеку одного ребёнка. После этого дети взяли фамилию родителя, с которым они остались.

Мэй не собиралась расследовать это, поскольку это не было важно.

Важным было то, что матерью Рео Тачибаны была Хинако Хаза – президент литературного клуба, которая десять лет назад проводила игру Сотни Демонов!

Как и предполагал её кохай, между двумя инцидентами была связь.

Мэй мгновенно позвонила Сейдзи и рассказала ему о своих находках. Когда Сейдзи услышал это, он сразу почувствовал, что только что получил важнейшую часть головоломки!

«Где сейчас Хинако Хаза?», – спросил Сейдзи.

«Она уже скончалась», – ответила Мэй.

Судя по всему, год назад семья Тачибана была на отдыхе, когда произошло дорожно-транспортное происшествие. Оба родителя погибли в нём, и только Рео выжила. Впоследствии её забрал дядя Шохей Хираи.

Они уже были мертвы, а годовщина их смерти была вчера!

Мозг Сейдзи работал на максимальной скорости. Матерью Рео была Хинако Хаза, которая была президентом литературного клуба десять лет назад, была проклята так же, как и Маюзуми Амами, и уже скончалась.

Так как Рео была дочерью Хинако, может быть, она “унаследовала” что-то от своей матери?

Если предположить, что у Хинако Хазы была какая-то таинственная сила, влияющая на неё так же, как и на Персика-сенсея, могла ли эта сила быть передана и также повлиять на её дочь?

И если она была унаследована?

Если продолжить эти рассуждения, что, если эта сила была активирована в Рео Тачибане!?

Катализатором вполне могла стать годовщина смерти её родителей!

Возможно, Шохей Хираи взял Рео Тачибану, чтобы навестить могилы её родителей, и что-то могло произойти, вызвав изменения внутри неё.

Когда он пришел к такому выводу, Сейдзи почувствовал, что это, вероятно, было именно так.

Он также подумал о том, как Шохей Хираи не касался Сенсея во время школьного фестиваля.

Но, что касается Рео Тачибаны...

Сейдзи быстро повернулся к мангаке, которая уже проснулась. «Сенсей, у меня есть к вам вопрос! Во время школьного фестиваля Рео Тачибана, то есть племянница Шохея Хираи, прикасалась к вам?».

«Э… да», – Маюзуми была удивлена этому вопросу, и она задумалась на мгновение, прежде чем ответить. «Тогда, когда она потерялась... я заметила её, потому что она наткнулась на меня».

Игра Сотни Демонов десять лет назад. Случайная встреча на школьном фестивале через десять лет.

Неужели это было просто совпадение?

Сейдзи не знал.

Но теперь он подтвердил, что Рео Тачибана действительно вступила в физический контакт с Маюзуми Амами.

Кошмары Маюзуми начались со второй ночи фестиваля, и она даже была атакована Шохеем Хираи, который был одержим духом нежити. Между тем, Рео Тачибана пропала без вести, и вполне вероятно, что её забрал пользователь Духовных Способностей...

Независимо от того, кто или что избило Хираи, было ли исчезновение Рео вызвано тем, что кто-то насильно забрал её? Или же она сама...

В глазах Сейдзи вспыхнул свет. «Возможно, за этим вообще никто не стоит. Той, кто совершила всё это, была...».

http://tl.rulate.ru/book/6436/275436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
была...................................................................................
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку