Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290: Я снова слышу о тебе, мой предок

Мэй вошла в дом Шохея Хираи.

Ни с помощью обычного зрения, ни с помощью Астрального Видения, она не смогла обнаружить ничего необычного в его доме.

Даже после детального исследования она не смогла найти ничего, что было бы связано с пользователями Духовных Способностей.

Шохей Хираи казался обычным госслужащим. Но было также возможно, что у него было другое жильё.

Также была ученица начальной школы по имени Рео Тачибана, которая жила вместе с ним. Основываясь на информации, полученной ею от её временного работодателя, она знала, что эта девочка была его племянницей.

Мэй легко обнаружила книгу Рео и школьную форму. Похоже, эта девочка сегодня не ходила в школу.

Хотя Рео была просто маленькой девочкой, она всё-таки жила вместе с Шохеем Хираи. Возможно, что-то можно было бы узнать, если бы Мэй нашла её и задала несколько вопросов. Кроме того, эта школьница не была ни в школе, ни дома; куда ещё она могла пойти? Мэй было интересно получить ответ на этот вопрос, поэтому она решила найти Рео.

Она собрала несколько волос Рео из её комнаты, нарисовала формирование заклинания в гостиной и применила заклинание, используя волосы Рео в качестве катализатора.

Заклинание было успешным. Шарик голубого цвета сформировался в воздухе. В нём было несколько чёрных нитей, и они указали направление, подобно компасу. Однако они были неустойчивы и дрожали.

Мэй приблизительно следовала в направлении, которое указывало её заклинание.

...

Находясь на монорельсовой дороге в город, Сейдзи воспользовался возможностью, чтобы позвонить по телефону, пока Саки и Маюзуми дремали.

Трубку подняли.

«Президент, мне жаль снова вас беспокоить, но это важно. Я узнал новую информацию о человеке в центре инцидента сегодня утром...».

Сейдзи пересказал Нацуе историю, которую Саки поведала ему.

Нацуя молчала несколько секунд, обдумывая это.

«Игра Сотни Демонов... на самом деле она возникла из древнего ритуала. Это ужасающий ритуал, требующий жертвы сотен маленьких детей и использующий силу их смертей, чтобы открыть врата ада. Никаких записей, которые объясняли бы специфику ритуала и его истоков, не осталось. Говорят, что кто-то намеренно остановил это. И этим человеком был твой знаменитый предок».

«Я снова слышу о тебе, мой предок», – Сейдзи поднял брови.

«Основа легенды звучит как-то так: была организация под названием “Вечность”, которая исполнила этот ритуал и вызвала большой хаос. Сеймей Камидзё привёл своих многочисленных слуг на ожесточённую битву против них и, в конце концов, сумел закрыть врата ада.

«Поскольку Сеймей Камидзё счёл этот ритуал невероятно злобным и порочным, он решил уничтожить всех тех, кто намеревался использовать этот ритуал, а также препятствовать тому, чтобы знания об этом ритуале сохранились в веках.

«Сегодня, по крайней мере, на поверхности, знания об этом ритуале были потеряны во времени, но игра Сотни Демонов, имитирующая этот ритуал, сохранилась.

«Вероятность того, что эта игра наносит какой-либо реальный вред, очень низка. Тысячи таких игр могут не привести ни к одному инциденту».

«Тем не менее, независимо от того, насколько мала вероятность, всё же некоторая опасность присутствует, поскольку она по-прежнему является подражанием оригинальному ритуалу. И ритуал, который она имитирует, является чем-то ужасающим – достаточно ужасающим, чтобы создать проблемы для самого сильного Мастера Инь Янь в истории».

«К сожалению, двое твоих друзей, участвовавших в этом инциденте, встретили это невероятное событие и, должно быть, вызвали что-то вполне реальное».

«Но, по крайней мере, они не погибли от него. Что касается того, что этот человек снова страдает от тех же кошмаров, что и раньше, вполне вероятно, что какое-то затяжное последействие снова сработало».

«Что касается этих последствий, чем может быть триггер, и как это вылечить... эти проблемы могут быть решены только после специализированного обследования».

«Значит», – спросил Сейдзи, – «мы должны отвезти её в эту больницу, верно?».

«Да», – ответила Нацуя.

«Я немедленно расскажу ей об этом».

Еще раз поблагодарив Нацую, Сейдзи повесил трубку и вернулся на своё место.

Когда он посмотрел на двух женщин, которые мирно спали напротив него, он решил рассказать им о том, что нужно отправиться в больницу, после того, как они проснутся.

В этот момент он заметил, что Маюзуми начала хмурить брови.

«Нет!», – пробормотала она тоненьким голоском. Её тело начало дрожать, и её лицо искривилось от боли.

«У неё очередной кошмар?».

Сейдзи поспешно проверил её состояние с помощью [Астрального Видения], но он не сумел обнаружить ничего необычного.

Это было похоже на его предыдущую проверку. Всё казалось нормальным; снаружи она ничем не отличалась от любого другого человека.

Внезапно дрожь Маюзуми начала усиливаться, и по её лбу потекли бусины холодного пота. «Ах...», – простонала она. «Ха... Ух... Нет...».

Саки открыла глаза и посмотрела на свою подругу рядом с ней.

«Маюзуми!», – крикнула редактор с обеспокоенным лицом.

«У неё очередной кошмар?», – спросил Сейдзи для подтверждения.

«Да... это её симптомы». Саки крепко обняла Маюзуми и прошептала ей на ухо: «Маюзуми, скорее просыпайся! Я здесь, прямо рядом с тобой. Ты во сне; не потеряйся в нём! Открой глаза и проснись!».

После того, как она позвала её так несколько раз, мангака медленно открыла глаза.

В её глазах был испуганный взгляд, который постепенно рассеялся, пока её тело также медленно переставало дрожать.

«Саки...», – тихо прошептала Маюзуми.

«Ты в порядке, ты в порядке...», – редактор осторожно ворковала, обнимая её.

Маюзуми моргнула, прежде чем растаять в объятиях Саки; её взгляд стал умиротворённым.

Сейдзи спокойно наблюдал за этой сценой.

Даже во время кошмара он не смог увидеть ничего необычного с помощью [Астрального Видении]... что означало, что причина была глубоко укоренена внутри неё.

Он вспомнил состояние Шики, когда у неё была амнезия. Нацуя сказал ему, что любые заклинания, которые не могут быть обнаружены на поверхности, скорее всего, спрятаны в душе!

Независимо от того, с чем боролась Сенсей в настоящее время, если это невозможно было обнаружить на поверхности, это означало, что это, скорее всего, было скрыто в слоях её души. Это усложняло ситуацию.

Должен ли он был проделать то же самое, что и с Шикой, и обыскать душу Маюзуми и сражаться в ней?

После того, как две женщины успокоились, Сейдзи заговорил: «Я должен кое-что объяснить касательно кошмаров...».

Выслушав его объяснения, мангака согласилась пройти обследование в больнице.

«Какова вероятность того, что они смогут вылечить Маюзуми?», – спросила Саки.

«Я не знаю, но... по поему мнению, это может быть довольно трудной задачей», – ответил Сейдзи.

Редактор впала в уныние, услышав это.

«Не нужно так беспокоиться, Саки. Даже если меня не вылечат, я, возможно, буду в порядке спустя некоторое время», – Маюзуми обернулась и теперь утешала свою подругу. «Это просто сны, я в порядке, правда...».

«Ты не в порядке!», – Саки вдруг выкрикнула это, прежде чем снова обнять Маюзуми. «Это не нормально... я знаю... о твоей боли...».

«Саки...», – Маюзуми слабо протестовала.

«Мне очень жаль, Маюзуми... всё из-за меня...».

Маюзуми тоже крепко обняла свою подругу. «Это не твоя вина... я говорила это раньше – перестань так думать».

«Маюзуми...».

«Хотя мы столкнулись с чем-то страшным, на самом деле мне было очень весело вместе с тобой в то время», – мягко сказала ей мангака. «Больше не вини себя. Это не твоя вина, Саки».

Редактор не смогла ответить.

Сейдзи был довольно тронут, наблюдая за ними.

«Без подробного осмотра, чтобы выяснить ситуацию, я ничего не могу обещать. Но пока есть шанс, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь исцелить Сенсея», – сказал он им.

В конце концов, это может быть ещё один шанс для него на битву в душе!

Последнее проклятие Шики было относительно легко рассеять. Справиться с простыми кошмарами для него, вероятно, было бы легче.

«Независимо от того, с какими странными вещами я столкнусь, я уничтожу их все своим собственным скопированным Прерывателем Воображения!».

http://tl.rulate.ru/book/6436/272110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку