Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 271: Только что мне позвонил твой дедушка

Позже той ночью Сейдзи рассказал Хисаши Дзюмондзи о том, что “Романс льда и огня” согласилась присоединиться к ним, и создал чат-группу, добавив всех троих в качестве членов.

«Замечательно, что Сенсей Романс льда и огня согласилась присоединиться к нам! Могу ли я спросить, как вы нашли Ленивую Рыбу? И почему вы согласились присоединиться к нам?».

«Не нужно использовать уважительное обращение, вы можете просто называть меня Лёд и Огонь», – набрала Юкари в чате. «На самом деле мы с Ленивой Рыбой друзья в реальной жизни, и я знала, что он был автором “Я умру, если не стану красивым”. Когда вы сказали мне, что сценаристом игры станет автор “Я умру, если не стану красивым”, я была поражена и рассказала ему о том, что я художница. После обсуждения с ним я почувствовала, что было бы интересно создать игру вместе с вами, ребята, поэтому я согласилась присоединиться».

«Понятно... такая тонкая удивительная связь судьбы!», – воскликнул Хисаши.

«В самом деле, я был потрясён, узнав, что моя подруга была художницей “Романс льда и огня”, я никогда не ожидал, что кто-то рядом со мной может оказаться потенциальным сотрудником», – напечатал Сейдзи. «Сегодня я много болтал со Льдом и огнём во время ланча, и вот что мы придумали для сюжетной линии игры…».

Сейдзи объяснил Хисаши, что они с Юкари придумали во время ланча.

«Два трапа, тайно конкурирующих друг с другом... это определённо звучит интересно! Я полностью поддерживаю эту историю!», – Хисаши даже добавил несколько смайликов с возбужденными выражениями. «Пожалуйста, продолжайте эту сюжетную линию! Давайте также добавим неопределенность и новизну, чтобы сделать историю ещё более ожесточенной, более глубокой и запоминающейся!», – затем Хисаши добавил несколько страстных смайликов.

«Неопределённость – это определённое да, но что касается новизны…».

«Я возражаю! Я не хочу рисовать кровавые сцены, и я никогда их не рисовала».

«Разве не хорошо, когда художники могут попробовать темы, которые они никогда не практиковали раньше, Сенсей Лёд и огонь? Кроме того, это может быть даже рекламой игры: мы можем рекламировать её как новый, беспрецедентный жанр для Романса льда и огня; она стремится превзойти свои пределы!», – Хисаши был очень увлечён этой темой.

Юкари молчала.

«Сладкая Свинья, не нужно настолько сильно продвигать свои просьбы. Возможно, Лёд и огонь захочет попробовать новые вещи в будущем, но не сейчас», – напечатал Сейдзи. «Я думаю, что просто добавление неопределённости будет достаточным, и добавление новизны будет немного чересчур».

«Если Ленивая Рыба так говорит, то я отзову свою просьбу. Приношу свои извинения, Сенсей Лёд и огонь».

«Нет, Сладкая Свинья-сан», – ответила Юкари, – «вы не сказали ничего плохого. Художники должны бросать вызов своим пределам без страха. Но... сейчас для меня не подходящее время. У меня нет интереса в рисовании подобного стиля».

В чат-группе было короткое молчание.

«Итак, теперь сюжетная линия по сути решена, и ключевые слова – трап, школа, артефакт, романтика, соревнование и неопределённость... Я начну работать над сценарием игры после окончания новеллы, над которой я работаю», – сказал Сейдзи. «Лёд и огонь, почему бы вам не начать думать о внешности персонажей и нарисовать харизматического главного героя».

«Поняла».

«Тогда этот скромный человек будет продолжать искать людей», – сказал Хисаши. «Нам ещё нужно найти музыкального композитора для нашей игры. Также... должны ли мы снять для себя офис?».

Офис... Сейдзи обдумал это предложение. «Лёд и огонь, что ты думаешь?».

«Я… думаю, в этом нет необходимости».

Как он и ожидал, она не хотела раскрывать себя.

«Я тоже думаю, что это не нужно. Тогда давайте забудем об офисе».

«Этот скромный человек просто хотел, чтобы все члены команды были вместе и счастливо работали в одной комнате... но, если никто из вас не заинтересован, это нормально», – Хисаши послал смайлик сожаления.

«На самом деле, я бы тоже хотел офис, но Лёд и огонь не хочет раскрывать свою истинную личность; пожалуйста, пойми», – Сейдзи тайно отправил послание Хисаши. «Кроме того, не раскрывай тот факт, что эта художница в настоящее время является ученицей Старшей Школы Генхана».

«Понял! Не беспокойся, Сейго».

...

На следующий день.

Сейдзи напечатал последнее слово последней главы “Истории брата”.

После того, как последняя точка была добавлена, он долго смотрел на экран, прежде чем, наконец, убрал руки с клавиатуры, потянулся и издал огромный вздох облегчения.

Это было готово!

Он, наконец, закончил писать эту историю!

Сейдзи почувствовал удовлетворение и чувство достижения, сравнимые с марафоном, после завершения его проекта.

Он просмотрел его ещё раз, чтобы подтвердить, что в нём не было очевидных ошибок, вроде пропущенных слов, прежде чем позвонить Шике.

Шика села перед компьютером и начала читать историю. Её глаза становились всё ярче и ярче, когда она погрузилась в историю.

Сейдзи некоторое время смотрел на неё, прежде чем пойти в гостиную и налить себе чай. Он взял ранобэ, которую он ещё не читал, и начал расслабленно просматривать её.

После того, как он был занят так долго, он наконец смог расслабиться и отдохнуть.

Через полчаса, когда Сейдзи собирался налить себе ещё чаю, зазвонил его мобильный телефон.

Он проверил номер звонящего и увидел, что это был незнакомый номер. После короткой паузы он ответил.

«Здравствуйте, кто это?».

«Добрый вечер. Это Сейго Харано-сан?», – спросил слегка скрипучий голос на другом конце. Это звучало как голос старика.

«Да».

«Извините, что побеспокоил вас вечером. Меня зовут Шозоу Амами, я дед Хоши, Рион и Котоми Амами».

Дед Хоши и близнецов!?

Сейдзи был довольно удивлён.

«Харано-сан, вы сейчас заняты?».

«Нет, совсем нет».

«Тогда позвольте этому старику сказать вам несколько слов», – сказал пожилой человек по имени Шозоу. «Я искренне благодарю вас, Харано-сан, за помощь малышу Хоши».

«Я должен был выразить вам свою благодарность давным-давно, но я был занят различными делами, поэтому это заняло столько времени. Пожалуйста, простите меня за задержку».

«Нет, не стоит благодарности; я просто сделал то, что должен был», – искренне сказал ему Сейдзи. «Хоши... и владелица... ах, я имею в виду Рику Амами-сан, они уже поблагодарили меня. Вам не нужно так официально благодарить меня».

«Их благодарность – это их благодарность, моя благодарность – моя благодарность», – сказал Шозоу серьёзным тоном. «В конце концов, всё это потому, что я не учил своего сына должным образом, что и вызвало этот инцидент. Это моя ответственность. Благодаря Харано-сану этот инцидент был разрешён. Я чувствую болезненные последствия своей собственной ошибки, и я искренне благодарен вам».

«Чтобы лично выразить мою благодарность, я хотел бы пригласить Харано-сана в мою скромную резиденцию на ужин завтра вечером. Вы будете свободны?».

«…Я буду свободен».

«Тогда я буду ждать здесь, чтобы поприветствовать вас завтра».

«Мне действительно кажется, что не нужно быть настолько вежливым…».

«Во что бы то ни стало, пожалуйста, придите», – искренне сказал старик.

После этого он сказал Сейдзи время и место. Сейдзи мог только записать их.

Повторив ещё раз, что он будет ждать прибытия Сейго Харано завтра вечером, Шозоу Амами повесил трубку.

Он был довольно вежлив и формален на протяжении всего звонка.

Инцидент с Хоши произошёл около месяца назад, и Сейдзи подумал, что все кончено. Он не ожидал получить благодарность от главы семьи Амами, а также приглашение на ужин.

Он действительно чувствовал, что всё это не нужно, но поскольку это было приглашение от старшего, который не имел злых намерений, он считал, что должен принять его.

Завтра вечером в семь часов... должен ли он принести какие-то подарки?

Сейдзи обдумал это. Затем он проверил свой список контактов и позвонил кое-кому.

Этот человек сразу взял трубку.

«Добрый вечер, Семпай!».

«Добрый вечер, Кохай», – поздоровался Сейдзи. «Только что мне позвонил твой дедушка».

«Э... Э!?», – Хоши издал звук удивления.

http://tl.rulate.ru/book/6436/259658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ГГ бы разрабатывать эротическую версию третьего ведьмака или киберпанка а не эту унылую новелку. Размах не тот
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку