Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Это честь для меня

Ночь.

Сейдзи в этот момент был в его комнате.

Оба требования в его системе для [Заклинания Усиления Тела Начального Уровня] достигли 100%!

Для того, чтобы выполнить необходимое обучение, он даже попросил Шику-тян и Хитаку научить его в дополнение к Нацуе, учась на их советах и опыте.

Это, в дополнение к его собственным усилиям в обучении и практике, наконец, заполнило его шкалу загрузки в системе.

И теперь, единственным, что ему осталось сделать, было заплатить 44 очка.

Сейдзи подтвердил в системе, что он был готов заплатить.

Опция для [Заклинания Усиления Тела Начального Уровня] мгновенно загорелась. Неописуемое ощущение наполнило разум Сейдзи; он чувствовал, как будто какая-то преграда исчезла, и какой-то тип понимания был введен в него.

Кроме того, не было никакого другого чувства дискомфорта.

По сравнению с использованием активации веток навыков или карт изучения способностей, таких как [Время Пули], это было намного легче для него, и он лишь слегка чувствовал себя странно. Сейдзи мысленно готовил себя к нескольким часам беспамятства.

Это было связано с другими требованиями?

«Забудь об этом, не нужно слишком об этом задумываться».

Он, наконец, изучил [Технику Укрепления Тела]!

Но, как и указывала система, это были лишь начальный уровень.

Если бы он захотел, он мог бы попробовать это прямо здесь, но его комната не выглядела, как хорошее место для такого эксперимента.

Сейдзи поискал по своей системе в поисках более подробной информации о его новой способности.

После выбора [Заклинание Усиления Тела Начального Уровня] в своей системе, он увидел три новых опции под ним: [Яростное Пламя], [Быстрый Ветер] и [Неподвижная Гора].

Согласно его системе, [Яростное Пламя] была версией усиления атаки Техники Усиления Тела. Вхождение в этот режим позволит значительно увеличить мощь его рук и ног, но он также будет терять его Ману быстрыми темпами.

[Быстрый Ветер] значительно усиливал его скорость, в то время как [Неподвижная Гора] обеспечивала значительное увеличение его защиты. Все три заклинания будут истощать его Ману, пока они были активны.

И требованиями, чтобы изучить их, были:

[Достичь требуемого уровня опыта в атаке/скорости/защите, находясь под воздействием [Заклинания Усиливающего Тело Начального Уровня. Текущий уровень прогресса: 0%/0%/0%].

[Очки, необходимые для активации каждой способности: 22/22/22].

22 для каждой из них? Это число... Система, ты определенно делаешь это нарочно!

Губы Сейдзи начали дергаться, когда он прочитал инструкцию.

Помимо трех новых категорий под [Заклинанием Усиливающим Тело Начального Уровня], были также новые возможности в его [Заклинаниях].

[Астральное Зрение Начального Уровня] и [Телекинез Начального Уровня].

Опять же, одни только названия выглядели, как основополагающие техники, которые он абсолютно должен был изучить.

Когда он прочитал объяснения, Сейдзи обнаружил, что эти заклинания были именно тем, чем, как он думал, они и являлись.

[Астральное Зрение] позволяло заклинателю видеть духов и другие магические явления, которые были невидимыми для обычных людей. По сути это было усиление его зрения.

[Телекинез] был способностью перемещать объекты его разумом. Это, должно быть, была та же способность, что президент использовала, чтобы контролировать ее Кодачи в воздухе.

Если [Заклинание Усиления Тела] было основополагающий аспектом человека, использующего свою собственную Духовную Силу, Сейдзи полагал, что [Телекинез] был основополагающим аспектом человека, использующего свою собственную Ману, чтобы влиять на внешние объекты.

Во всяком случае, не было бы никакого вреда в приобретении и изучении их всех.

Требования, предъявляемые к их изучению, были похожи на [Заклинание Усиления Тела]. Он должен был прочитать руководства по техникам, попросить инструкций, и заплатить некоторое количество очков.

[Астральное Зрение] требовало 66 очков, в то время как [Телекинез] требовал 69 очков.

Сейдзи больше даже не хотелось это комментировать. Что бы ни сделало его систему счастливой.

Он покинул свою комнату, после закрытия своей системы.

Он нашел Мэй и узнал от неё, что Нацуя в настоящее время была в своем кабинете. Он направился к кабинету Нацуи, чтобы поговорить с ней.

«Ты уже изучил Заклинание Усиления Тела!?».

Президент студенческого совета была потрясена до глубины души, услышав, что он сказал сразу после того, как он постучал и вошёл.

Как долго это было? Чуть более дня?

Сейдзи неловко почесал лицо при очевидном шоке Нацуи.

Вероятно, это было лучше объяснить действиями, а не словами.

Он тихо начал создавать заклинания.

Активация Духовной Энергии как внутри, так и вне тела, а затем использование заклинания, чтобы стимулировать энергию.

Нацуя мгновенно почувствовала изменения в присутствии Сейдзи и поспешно активировала свое Астральное Зрение, чтобы осмотреть его. Она была потрясена, увидев пламенную, но всё же мягкую серую туманную ауру Духовной Энергии, окружающей его.

Пламенная, но мягкая?

Верно! Она выглядела пламенной из-за яркости тумана вокруг него и мягкой из-за спокойного характер тумана; это совсем не были нестабильные волны.

Глаза Нацуя расширились, когда она увидела это.

«Это абсолютно... отлично!», – похвалила она про себя.

Раз он был в состоянии контролировать такое плотное количество Духовной Энергии, не выказывая ни единой нестабильной волны... Это было оптимальное состояние Заклинания Усиливающего Тело!

Большинство заклинателей либо имели высокую плотность с большими колебаниями – это был тип с высокой мощностью и низким контролем. Другие имели спокойные волны, но с низкой плотностью, что было типом с высоким контролем, простотой в поддержании, но недостаточной силой.

Сила против контроля – балансировка этих двух аспектов была первым трудным вопросом, что все пользователи Духовных Способностей, которые изучали Заклинание Усиливающее Тело, должны были ответить, так же, как питчер в бейсболе.

Даже если заклинатель специализировался на одном или другом, он все еще должен был обращать внимание на свой слабый тип. В конце концов, это был вопрос о том, насколько они могли сбалансировать оба.

Это было неизбежным препятствием, которое каждый пользователь Духовных Способностей долен был преодолеть. Каждый заклинатель мог лишь придумать свой собственный ответ о том, как их сбалансировать.

Нацуя чувствовала, что она в настоящее время смотрит на ответ гения.

За чуть более чем день или, если быть более точным, менее чем день, так как он провел девять часов за Визуализацией, а не тратил всё своё время на изучение, ему удалось полностью освоить это заклинание!

Нацуя чувствовала, что только слова “гений” было достаточно, чтобы описать это достижение.

В то время, как внутренне хвалила его, Нацуя также чувствовала, что она не могла сравниться с ним.

Она изучала Заклинание Усиления Тела уже много лет, но она не могла сравниться с его качеством. Ее самооценка была ранена этим разительным контрастом.

Конечно, она не просто так практиковалась все эти годы. Она всё ещё могла легко пересилить Сейдзи, используя ее гораздо более высокие Духовную Силу и Ману, но с учётом того, как быстро он рос, было очевидно, что он быстро превзойдёт её.

Лишь подумав об этом, в ней вспыхнул ряд сложных, болезненных эмоций.

Словно игрок, не вкладывающий в игру деньги, который провёл в игре много часов за гриндом, чтобы повысить свой уровень, внезапно стал свидетелем блестящего зрелища того, как донатер повышает уровни так быстро... подобное чувство.

Они не были даже на одном уровне.

Нацуя могла лишь внутренне вздохнуть и признать своё поражение.

Подобный талант нельзя было объяснить даже родословной Харуты! Сейдзи Харута... да что за бог он был?

И если подумать о том, что он был когда-то известен, как совершенно развращённый отаку, она предположила, что он скрывает огромный секрет.

Что это был за секрет? Даже просто воображая его, по спине наследницы семьи Йорухана побежали мурашки.

Несмотря на то, что она знала с самого начала, что он был необработанным брильянтом, и что он вызовет волны в обществе пользователей Духовных Способностей, его текущий уровень намного превзошёл её воображение.

Словно она думала, что за занавеской прячется спящий лев, но, когда она отдёрнула её, она увидела коготь дракона вместо этого!

Это было совершенно немыслимо.

«Тогда... должна ли сдаться сейчас? Должна ли я отстраниться... или даже разорвать все связи с Харутой-куном?».

Нет... Нацуя даже не могла представить, что сделает подобное действие.

Он уже помог ей так много раз, и относился к ней как к другу, верил в неё и поддерживал её.

Вот почему она хотела ответить на его искренность своей.

Независимо от того, кем он был... независимо от того, чем он был.

«Отличная работа, Харута-кун».

Нацуя, наконец, показала улыбку.

«Я… невероятно шокирована. Я никогда не думала, что ты изучишь это так быстро и так хорошо; это действительно удивительно».

«В самом деле? Я только что выучил его и ещё не совсем понимаю…», – Сейдзи моргнул, делая вид, что смущён. «Но так как президент так хвалит меня, интересно... должен ли я быть немного горд собой?».

Он намеренно сверкнул яркой улыбкой и вёл себя самодовольно.

Нацуя усмехнулась.

Несмотря на то, что она не знала, что готовило будущее, она была уверена в этот момент, что разорвать все связи с таким другом-парнем как он, было бы чем-то, о чём она бы жалела до конца своих дней.

«Я даю тебе разрешение делать это передо мной, так что гордись собой, сколько хочешь, Харута-кун!».

«Это честь для меня, президент Йорухана».

Они оба переглянулись и улыбнулись.

«Сейчас ты тот, кто говорит “это честь для меня”, но, вполне вероятно, что когда-нибудь в будущем, я буду говорить это», – подумала Нацуя.

«Это честь для меня, знать тебя, Сейдзи Харута».

http://tl.rulate.ru/book/6436/215918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Есть предположение что будет как в Соло лвлинге или Поднтие уровней в одиночку где SPOILER Читайте на свой страх и риск
гг изначально получи топ силу, но запечатал себя и получал все постепенно как в игру играя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку